05:07
Обновить
Лучший рассказ - Форум
Вверх страницы

Вниз страницы
Главная | Регистрация | Играть | ●•Конкурс•● | Гостевая | Газета сайта | Вход
События:
Обстановка в совиных царствах вновь накаляется!
Король Корин решает совершить путешествие в Северные Королевства в отряде с несколькими совами, что не остается в тайне от жителей Древа. Чистые также прекрасно информированы о любых передвижениях Стражей благодаря своему шпиону - Белоснежному. Её Чистейшество, едва получив вести, готовит к вылету тщательно отобранный ею отряд. Единственный приказ "Убить короля!" уже готов сорваться с её клюва.
Тем временем в темницах замка плененные следопыты Древа готовятся к своему первому допросу. Хотя, что они могут сказать из того, что еще не выяснили Чистые?
На острове Хуула проходит соревнование между клювами, результатом которого является проверка сов на сплоченность.

Лучший пост:
Лучшего поста в последнее время выбрано не было.

По всем вопросам:


23.01.2013 – 826-ой день с момента создания этой ролевой.
И он же является днем её закрытия.
Да, мы прожили долгую жизнь бок о бок на этом сайте. Мы стали друг другу семьей, с кучей шаловливых братьев и сестер. Мы обрели друзей не только из своих городов – по всей стране! Друзей, с которыми жизнь вряд ли свела бы нас когда-нибудь.
Я рада, что все эти месяцы не проходило и дня, чтобы я не подумала о своем детище. Но время пришло – мы выросли из этого доброго мира Ночных Стражей и уже готовы встать на крыло, чтобы самостоятельно покорять простоты чужих миров.
Я не буду говорить ни единого плохого слова, ни участникам, ни администрации – то, что ролевая закроется, я поняла уже давно. Если быть точнее – в мае 2012 года. Но все это время она жила назло и лишь благодаря всем вам! И я хочу сказать сегодня каждому эти слова: ОГРОМНОЕ СПАСИБО, ЧТО БЫЛИ ЗДЕСЬ! Даже если вы провели на ролевой только один день!
Этот сайт стал отправной точкой для каждого из нас. Серьезно – эта ролевая была первой у большинства игроков. И сохранится в памяти именно такой, какой вы её помните, какой видели все эти дни. И какой она выглядит сегодня.
Крылья Судьбы так и не смогли преодолеть последние крушильни в своей жизни, замерев в вечных потоках ветров…
___
В последний день ролевой вы все еще можете писать на форуме. Завтра возможность оставлять сообщения будет убрана для всех. Вы сможете говорить в чате, в ЛС, в гостевой книге. Многие из вас, наверняка, захотят обменяться контактами со своими напарниками по игре, чтобы продолжить общение.
Давайте оставим добрую память обо всем, что здесь происходило и в последний день попрощаемся с полюбившимся нам миром. Тему найдете "здесь" - кликабельно.
Добро пожаловать!
Рейтинг игры: NC-13.
Тип игры: локационно-эпизодическая.


Кликаем ежедневно!
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP
Поддержать форум на Forum-top.ru Волшебный рейтинг игровых сайтов
Новости
Важно: перепись!
Важно: небольшое обновление. Подробности в новостях.

♦ Ролевая оттаивает после заморозки, на главной странице появились свежие новости, а администрация заботливо пинает игроков поближе к эпизодам ^__^
О нас
Уже 2 года мы крепко держим свое первое место в рейтинге ролевых игр НС и собираемся только расти и процветать!
Игра посвящена серии книг Кетрин Ласки "Ночные Стражи", и мы уже создали свой неповторимый сюжет, в котором каждый найдет свою судьбу.
Вступайте в игру, в мир полный тайн и надежд, любви и предательства! Может, именно Вам суждено направить наш полет в совершенно непредсказуемом направлении?
Крылья судьбы делают новые взмахи...
Регистрируйтесь и не пожалеете, что однажды пришли к нам:)
О рекламе
Осуществляется со специального аккаунта:
Ник - Реклама | Пароль - 12345.
Чтобы войти, нажмите на "PR-вход" в меню.

Партнеры
Наши друзья
[ Лента · Участники · Поиск · ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Форум » Архив » Прошедшие конкурсы » Лучший рассказ
Лучший рассказ
Вот и настало время голосования. Кто же станет победителем?
1. Рассказа Серебрянки [ 4 ] [44.44%]
2. Рассказ Агнес [ 0 ] [0.00%]
3. Рассказ Сорена [ 4 ] [44.44%]
4. Рассказа Соллукса [ 1 ] [11.11%]
Опрос завершен - Среда, 19.09.2012, 20:21
Всего ответов: 9
Ларис

Дата: Среда, 12.09.2012, 20:23 | Сообщение # 1


♦ За кого: Ночные Стражи
♦ Должность: должности нет
♦ Вид\род: Ястребиная сова
♦ Класс: Охотник|Воин

Группа: Проверенные
Ранг: Друг форума
Статус: нет на сайте
Сообщений: 378

[cut=Собственно рассказ Серебрянки] Люблю я путешествовать по миру. Где только не бывал, какие только истории не выслушивал... А на этот раз судьба занесла меня в такую глушь, что дней семь придется добираться до города.
В деревне наступил вечер, на улице вовсю поливал дождь, я сидел в какой- то богом забытой кафешке, где все столы пустовали. Хозяйка сама принесла мне чашку горячего чая, не сказав ни слова. Читатель наверно удивится, но через десять-пятнадцать минут ко мне присоединился дряхлый старикашка, весьма разговорчивый. У нас состоялся весьма дружеский разговор, да такой, что продолжался до поздней ночи. Хозяйка была только рада, ведь кружки с чаем вскоре заменились на стаканы с алкогольными напитками и «летели» только так.
- Думаешь, у нас здесь всегда так тихо и спокойно было? Нет! – сосед сделал глоток и продолжил, уже чуть понизив голос. - Орудовала тут недавно «банда весельчаков» ,так они себя называли. Но лично я ничего веселого не вижу, украсть девчонку… это ж надо так!..
Не знаю как вы, но меня эта история зацепила. Профессия моя такова – писатель я. Да вот до недавних времен, покинула муза, вот и пришлось совместить приятное с полезным и отправиться путешествовать по миру, авось и напишу что-нибудь. Но сейчас не обо мне, сейчас главное вытянуть из старика эту историю с подробностями.
- «Банда весельчаков»? Эт кто ж такое придумал? - при этих словах состряпал я довольно удивленную рожу. Мужик то и повелся, говорит:
- Даа.. а, дак сами они себя так называли.. вот. Небось, и послушать хочешь? - При этих словах сердце мое забилось чаще и я, небрежно кивнув, приготовился слушать дальше. Тот искривил свое лицо довольной улыбкой и продолжил:
- Отлично, тогда слушай. Жила у нас… кхе, кхе, кхе… извини, кажется подавился, ну дак вот, жила у нас девка одна, а у нее братец был, умный паренек, хоть и друзья балбесы еще те. Жила, да в один прекрасный день то и пропала. Ну ты уже понял чьих рук это дело было, да брат, Гриша того звали, не понял, ведь о шайке то той еще никто и не знал. Ну в общем девка домашняя была и сама никуда не сбежала бы, да и от кого?
И решил Гришка наш искать тех паразитов, кто похитил ее, да компания попалась просто ужасная, то есть друзья его. Один толстопуз настоящий, только увидит, что сожрать то можно, все сметет и не спросит. А другой вечно недовольный, ненавидит все и вся, но слава богу терпит. Ума у обоих можно даже и не пытаться искать, без толку все будет.
Ну и искали они втроем, да и нашли…нашли бабку чокнутую. Та говорит: «Детективом я работала, дак, мол, помогу, вчетвером то и найдем». Черт ее побери, лучше бы она их прогнала при первой же встрече! Бедные пацаны… Эта детективша стала подозревать каждого прохожего… Ну короче кончилась ее помощь тем, что заставила старуха их залезть на деревья, да и от туда следить за всеми. Как же Гришка со своими друганами удирали от нее… только пятки сверкали! - Тут старик не выдержал и рассмеялся так, что столик их, на котором стояли стаканы с выпивкой задрожали.
- А что же дальше случилось? – не выдержал я. - Девку то нашли?
- Ишь, какой сразу к концу перейти захотел! Начал слушать, дак слушай весь рассказ полностью! - Прокричал старик, но спустя мгновение опять залился диким смехом. – Ну ладно, хватит. Ты уж не подумай, что я бесчувственная сволочь, девку конечно жалко, столького натерпелась, наверное. Но как же они тогда удирали… это было что-то.
- Дак она, что же получается – жива?
- Конечно! Ты что хотел, ее уже похоронить что ли?
Тут я понял, что сморозил глупость, поэтому отвел глаза в окно. Дождь все еще поливал, образовывая громадные лужи. Сельские дороги не были выложены камнем, и давно превратились в «места добычи глины».
А тем временем сосед по столику продолжил свой рассказ:
- Прошло два месяца, а известий никаких не было, да и в поисках ни на миллиметр они не продвинулись. И вот проходит еще одна ночь. А на утро ребятам, выйдя из дома, открывается ужасное зрелище. Все дома в деревне исписаны названиями этой шайки. И главное никто ничего не знает, никто не видел этих самых вандалов. Ну и Гришка наш всей душой надеется, что сестра то его у них находится, иначе ей быть негде. Но вот как искать эту шайку не знают. Но, к счастью, друг Гриши, обжора тот, сам того не понимая, подал неплохую идейку. Что мол надо собаку использовать, но вот незадача: никто из жителей то и не хочет давать, а сами ребята живность не держат.
После долгих поисков нашли какую-то карманную собачонку. Ведь как говорится лучше это, чем ничего. Ну не будут же ребята сами вынюхивать след! Так и пошли с собачонкой по следу. Запах то по всей деревне был разнесен, дак так целый день и проходили по деревне, слава богу, шавка недурна оказалась, к вечеру вышли они из деревни. Следы вели в поле. А там старая мельница стоит. Ну думает Гришка: «Поперло! Сейчас сестренку найду, да под покровом ночи и удерем! »
Да вот как назло и не поперло! Эта шайка награбила себе еды да всего другого. На стол наставили пирогов да колбасы, и когда наши тихонько забрались к разбойникам толстый то и увидел все обилие еды….воот…Раздолбай! Бросился к столу, да давай сметать все подряд и перебудил всех. Пришлось нашим деру дать.
На утро в поле пришла чуть ли не вся деревня, а оказалось что банды этой там уже нет, видать быстренько сматались после ночного проишествия, а сестра Гришки, как оказалось, у них была, вот только забыли они про нее, когда убегали.
С тех пор все тихо у нас здесь в деревне. – Старик остановился и посмотрел в окно. – О, гляди-ка и дождь кончился, ладно пойду, на дворе то уж ночь как.
С этими словами он, встав из-за столика, вышел из кофешки, скрывшись во тьме ночи.
Так я больше и не видел этого человека, книгу начал писать, но не закончил, забросил, а вместо этого хозяйство завел и жил долго еще. [/cut]

[cut=Собственно рассказ Агнес] Джек медленно крался среди ящиков. Было очень темно, но он разглядел впереди едва заметный силуэт человека.
"Как-то всё пока идет слишком гладко".
Детектив подготовил пистолет, но внезапно прямо за спиной раздался чудовищный рев. Быстро развернувшись, Джек выставил вперед оружие, готовясь выстрелить. Какого было его удивление, когда он увидел перед собой своего напарника!
- Эй, ты потише размахивай этой штукой!
- Сми, ты?!
- Я, кто же еще?
На освещенный круг вышел полноватый мужчина лет сорока. В руке он держал кекс с юзумом.
Придя в себя от изумления, Джек уже более суровым тоном спросил:
- Ты чего расшумелся? Мы на задании, а не в буфете местной захудалой забегаловки!
- О, это я случайно. Кстати, я не прочь поскорее убраться с этих вонючих складов и найти хоть какое-нибудь кафе. А то скоро мой дружок начнет выдавать перлы похлеще Моцарта!
В подтверждение своих слов он мягко похлопал себя по животу.
- Ох, ты Кэт не видел?
- Да разве в этой тьме чего рассмотришь? Ха! Я даже собственной руки не вижу. Вот никак не могу съесть этот прекрасный кекс, боюсь мимо рта пронести.
Понимая, что дальше вести разговор бесполезно, Джек со вздохом развернулся обратно. Убийца скрылся. Выругавшись про себя, он пошел дальше, не выпуская пистолета.
Вдруг на него спикировала огромная точка и сбила с ног. Грузно упав наземь, Джек больно ударился затылком, от чего аж затрещала голова. Отчитав себя за невнимательность, он открыл глаза и увидел над собой ухмыляющуюся физиономии Трикса. Юноша "виновато" пропел:
- О-о, пардон, мсье! Я думал, что это бандит!
Подмигнув Джеку и не сказав более ни слова, он с кошачьей грациозностью скрылся неизвестно куда.
Кое-как встав на ноги (которые отказывались слушаться), детектив осмотрелся. Его внимание остановилось на мирно спавшей груде в углу.
- Кэт!
Девушка взрогнула и вскочила, как ужаленная, на ходу умудряясь протирать глаза.
- Да, капи... А! Джек! Какой-то у тебя вид неважный. -[/u невинно заметила она.
- Конечно. Пока ты дрыхнешь как ни в чем ни бывало, меня избивают мои же напарники!
Кэт раскраснелась, смущенно улыбнувшись. Но тут же побледнела и окаменела, заметив позади своего близкого друга тень.
Джек отреагировал слишком поздно на ее взгляд. Преступник уже занес кинжал в смертном приговоре. Но какой-то тяжелый снаряд, угодивший прямо в макушку, ошеломил его. В тот же миг он был опрокинут Триксом.
Видимо, это разозлило его, так как он отшвырнул парня, как назойливую мошку, и достал револьр, расплываясь в ужасной улыбке.
Кэт появилась из неоткуда. Бандит крякнул, с ужасом посмотрел на грудь, в которой торчал его же кинжал и рухнул на пол, словно оборванная марионетка.
Девушка скривила лицо, глядя на безжизненное тело, и презрительно фыркнула.
Тем временем Сим подошел к черному и пыльному предмету, поднял его, осмотрел и покачал головой.
[u]-Никуда не годится! Джек, -
он обернулся к своему другу и тыкнул пальцем в кексик. - с тебя новый...
Кэт рассмеялась, подавляя зевоту, Трикс состроил свою фирменную гримасу, а сам Джек стоял и просто улыбался... [/cut]

[cut=Собственно рассказ Сорена] -Ну как ты, помирился с Аней?
-Да куда там! Видеть меня не хочет. – Андрей нервно сбросил накопившийся пепел с сигары и вновь с затяжкой закурил.
Буфетчица покачала головой, плеснула ему в чашку кофе, заварила тут же для себя чай, хотя еще четыре года назад, при устройстве в кафе, клятвенно заверяла, что ни грамма этой разбавленной лабуды пить не станет. Но на этот раз она сделала большой глоток, опорожнила пепельницу и поставила перед своим посетителем чистую.
-Может, расскажешь, как все было? А тот эта, Галка, из твоего подъезда ошивалась, наговорила столько, что медалей за вранье некуда ставить было. Хотя… - тут буфетчица вторым глотком выпила половину чая, - кое-что я и сама уже слышала.
Андрей оторвал свой взгляд от столешницы, обклеенной обычной дешевой пленкой под благородный мрамор и, даже немного улыбнувшись, проговорил:
-Отчего и не рассказать? История веселая. – И, сделав еще одну внушительную затяжку, молодой парень начал свой рассказ.

-Анька ко мне редко приезжает, раз в полгода. Хоть мы и близкие родственники, да судьба нас развела по разным уголкам страны. Она замуж выскочила, едва школу закончила, уехала с мужем в Сибирь, родила дочку, да и зажила там. Я же остался в городе, решил поступать в институт, стать выдающимся экономистом или, хотя бы, менеджером при крупной фирме. Ну и дурной же был!
-Ладно, - одернул он себя, видя, что слушательница уже и так прекрасно знает подробности его жизни.
-В общем, она ко мне приезжает изредка, остается на пару дней, с подругами детства своими гуляет, да меня кормит по вечерам разносолами.
Так-то я холостяк, живу в двухкомнатной квартире с Генкой, но о нем позже. Поэтому и готовить мне никто не может. Живу на лапше да каше, изредка забегаю после работы в столовую или пью чай на работе. Ну и у тебя, конечно же, кофейку перехватываю с бутербродами.
Вот неделю назад позвонила Аня, сказала, что приедет одна, без мужа и дочки, ну и попросила встретить. Я, конечно же, только рад. Быстро навел уборку, объяснил Генке, чтобы вел себя прилично, моя родня едет, все-таки, починил ручку на входной двери (а она, зараза, заедала изредка. Иногда приходилось дверь с ходу вышибать ногой, если не хотелось опоздать на работу), ну и заменил старый кран на кухне, на который Аня еще в прошлый раз жаловалась из-за протечек. Ха, какие же это протечки? Подумаешь, капало из под ручки. Ну не фонтаном же било, как в прошлом ноябре!
В общем, к её приезду все сияло и работало, как часы. Но только к её приезду. Потому что едва она вошла в дом – ручка на двери вывалилась из своего гнезда, да и жалостливо повисла на веревочке, которую я приделал в качестве страховки механизма. Ну и, конечно же, Генка удружил: бросил в прихожей свой мяч, отчего я, едва вошел в квартиру, сделал полусальто назад, схватил по пути полку для головных уборов и вместе с ней приземлился на мягкий ковер, местами выцвевший и облезший, который верой и правдой лежал на этом месте больше лет, чем мне самому. Он с тех пор, наверно, и не чистился.
Сестричка моя поохала, подняла меня на ноги, обняла здоровенного Гену и упорхнула на кухню, откуда довольно скоро разнесся звон кастрюль и аппетитный запах чего-то мясного.
Видимо нашла замороженную в её прошлый приезд курицу – догадался я.
Первый вечер прошел за дружеским столом, после чего все мы ушли пораньше спать, не догадываясь, какой сюрприз приготовит утро.
С первым криком газонокосилки под окном я проснулся около семи утра и решил, было, поспать еще немного, когда какое-то странное движение заставило меня поднять голову над диваном, в то время как тело все еще не поменяло положение раскинувшейся на морском дне звезды.
Мимо моего дивана медленно передвигался чайник. Что это чайник – я догадался по выступавшей крышке с заметной царапиной, да высокому заметному носику. Все остальное, видимо, за ночь отрастив ноги, сейчас пыталось переместиться куда-то в сторону закрытого балкона. Вот что бы ты сделала, увидев такое? – Андрей с улыбкой ждал вариантов от своей подруги.
-Решила бы, что сплю, наверно. – Буфетчица даже про чай забыла, внимательно слушая собеседника.
-Ну вот. А я-то понял, что не сплю уже – эта газонокосилка меня каждое утро будит в это время. Поэтому решив, что это проделки Генки, я свесил ноги с дивана и попытался нашарить тапочки. Мда, попытался…это было первое в моей жизни утро, когда вместо тапочек, я погрузил ноги по самые ступни в холодную воду! Первой мыслью было, что у меня рядом с кроватью стоит таз. Второй – таза у нас в доме нет. Ну и третьей – откуда же возле дивана вода?
Я никогда так быстро не вставал с кровати. Даже опаздывая на работу. То, что я увидел, не поддавалась описанию: почти вровень с ножками моего дивана плескалась, отражая с улицы солнце, прозрачная ледяная вода. Чайник, каким-то образом сбежавший со стола в кухне, теперь вместе с тарелкой из мойки и моими непотопляемыми часами прорывался к балконной двери, но на пути у них задержались мои верные резиновые тапки. Под водой оказались ножки всех столиков, ковер, Анина сумка, часть этажерки с разбежавшимися с нее ботинками, а из коридора с каким-то жалобным подвыванием доносилось журчание воды.
Я было бросился против течения – узнать, откуда течет вода, но еще в коридоре наткнулся на ту самую этажерку, на которой, с ужасом глядя вокруг себя и поджимая лапы, сидел Гена с куском шарфа в зубах. Я не говорил, что Гена – это мой ирландский волкодав? Со своим раскормленным брюхом и габаритами небольшого пони, это животное забралось на этажерку, в два раза меньше его самого и теперь боялся пошевелиться. Смачно выругавшись на трусливое животное, не предупредившее меня о потопе, я оставил его на островке безопасности и кинулся на кухню – оттуда как раз поплыла следующая партия тарелок.
Конечно же случилось именно то, чего я опасался – мой новый кран слетел с раковины, не оставив и винта на своем обычном месте и теперь лежал на кухонном шкафчике, куда я добираюсь только с табуреткой. Вода била в потолок и после этого опускалась по стене вниз.
Это было также первое утро в моей жизни, когда я умудрился залить соседей сверху.
-Аня! Вставай скорее! Аня! – В ответ мне не донеслось ни звука. Я попробовал позвать еще раз, потом крикнул Гену, но по квартире доносилось лишь журчание воды. Что делать, пришлось лезть под раковину, искать небольшой кран на трубе и перекрывать воду.
К моей ноге сиротливо прибились булочки с маком и полиэтиленовый пакет. К тому моменту шум воды сменился мерным поплескиванием и я уже расслышал и ругательства соседей сверху, и стук клюки по батарее от соседки снизу.
-Так ты затопил все пять этажей? Герой! – Буфетчица смеялась не переставая, представляя открывшуюся Андрею картину.
-Ладно бы, если только затопил. Я же, когда воду перекрыл, бросился в комнату к сестре. А эта образина, - тут Андрей опустил руку вниз, под стол, и почесал по голове громадного волкодава, - решил, что ему надоело находиться на этажерке. Он с воем оттолкнулся от стены и решил, что я смогу его, как трехмесячного, взять на ручки. Конечно…я как плюхнулся спиной на пол, придавленный, так и не мог продохнуть, пока он сам не слез и не погнался за плывущими булочками.
В тот момент я уже серьезно беспокоился за Аню. Не проснуться сначала от газонокосилки, потом от моих криков, а тут уже и воя Гены, сравнимого с небольшой сиреной – нужно иметь железные нервы.
В общем, весь мокрый, с диким взглядом, держась за ушибленную поясницу и дыша, как после погружения, я ввалился в её комнату и застал мирно спящей. В общем, пока я её пытался разбудить (а она, как я понял по лежащей рядом пачке таблеток, выпила на ночь снотворного, чтобы выспаться), Генка уже слопал все, что плохо плыло, и решил помочь мне в этом нелегком деле.
Как же она закричала! Представь: ты спишь, тебя тормошат, потом что-то тяжелое, как тумбочка и мокрое, как свитер из воды, что есть сил, прыгает на тебя и принимается радостно облизывать.
-Ну и вот. – Андрей вздохнул и отпил остывшее кофе. - Она высказала мне все, что думает по поводу моей сантехники, моих рук и моей собаки, схватила сумку, оделась в какие-то свои старые вещи, найденные у меня в шкафу, и уехала жить к подруге. Я начал было делать уборку, все время отбирая у Генки то пряники, стоявшие раньше в вазочке, а теперь потоком воды смытые на пол, то его консервы, а один раз вынул уже изо рта целую сушеную рыбу из какого-то забытого кухонного пенала. Еще подавился бы костью!
Тут в дверь позвонили. Я решил, что это Аня, пошел открывать дверь…и увидел своего соседа сверху! С перекошенным лицом он взглянул на мерно выливавшуюся через порожек в предбанник воду, оценил нанесенный ущерб своим тапочкам и тихо проговорил:
“Я когда-нибудь ругал твоего пса за клумбы моей жены во дворе?“
-Согласись, начало странное, если учесть, что им должно было размыть весь пол.
Я отрицательно покачал головой, думая о том, что ему самому занятие жены не доставляло удовольствие, поэтому он ограничивается всегда лишь шипением сквозь зубы, да и то лишь тогда, когда его садовница рядом. Но теперь-то я навредил его любимой квартире!
Пришлось как-то отвечать. Тем более, что он еле сдерживал себя.
-Но Валентин Петрович, это все случайно. Я уже перекрыл воду, сейчас подъедет аварийка (которую я на самом деле еще не вызывал – но это я ему не сказал), все оценят. Да у вас и квартира застрахована. В накладе не останетесь!
Сосед еще раз взглянул на свои тапочки, которые были готовы в любой момент уплыть следом за потоком воды и вздохнул, чем-то напомнив мне верблюда. Рассерженного, но готового прощать.
-Если я смогу сегодня зарисовать выражения лица своей жены, то так и быть – Он хитро подмигнул мне – Ремонт в квартире сделаю вместо новой клумбы.
Я говорил, что мой замечательный сосед художник? [/cut]

[cut=Собственно рассказ Соллукса] Я проснулся от громкого пения птицы под окном. Было семь часов утра. Только начало светать.
Я встал и посмотрел на свой диван - старый, изодранный котом, но вполне удобный. В комнате как всегда бардак.
А что вчера было?
На холодильнике висела записка: "Винс, архив переносится на полдень."
Ах да, архив...
Три дня назад я увидел около, казалось бы, непримечательного ломбарда машину полицейских. Несомненно, мне захотелось узнать в чём дело - наш район довольно маленький, почти все знают друг друга, и по этому поводу краж не было. Когда я вошёл в подвальчик, в котором и находился ломбард, я сразу увидел пухлого низенького человечка, окруженного тремёя полицейскими - владельца ломбарда. Звать его Пётр Адмисторович, известен тем, что владеет сетью ломбардов в нашем районе, хотя все они находятся в подвалах. Как он распинается перед участковым!
- ...Этот чемодан стоил сущие копейки, и мне его не жалко, но витрина! Она же вдребезги разбита! А вы знаете, сколько стоит витрина? Да вам и за год не накопить таких денег! - это он, конечно, приукрасил - витрина стоит не так дорого, а у полицейских не такая мизерная зарплата. - И самое странное, что не сработала сигнализация!
Тут я чуть не рассмеялся, ведь Пётр Адмисторович был настолько скуп, что не покупал таких "ненужных вещей", как сигнализация, освещение для витрин и приличной стойки. А все деревянные ячейки уже давно разбухли от сырости. Но этим ломбардом всё равно пользовались - как бы ни был скуп его владелец, оценивал предметы он кляня совесть.
- Как вы сказали, кража оказалась мелкой, - сказал участковый Приморский. - Мы, конечно, попробуем найти вора, но вы сами понимаете, что у нас в городе много владельцев жёлтых чемоданов, да и тем более таких простых. Мы ничего не обещаем...
Я чихнул и на меня, наконец, обратили внимание.
- Извините, - пробормотал я, ещё раз оглядывая подвальчик.
- Парень, не хочешь помочь нам с одним делом? Вообразить себя детективом, как Шерлок Холмс? - заискивающе спросил участковый.
- Да я не против... - с дуру ляпнул я и меня быстро посвятили в суть дела. Два месяца назад в ломбард пришёл древний дедок и сказал, то умирает, а на гроб не хватает сущих копеек. Он уже продал всё своё имущество, остался только этот жёлтый чемодан, который он называл саквояжем. На вопрос почему он сдаёт этот чемодан в ломбард, а не продаёт, он ответил: "За ним придут. Он дорог моей семье." Чемодан старый - ещё с 60х годов, соответственно он стоит довольно дорого, но в нашем районе только один коллекционер раритета - Пётр Адмисторович. На его просьбу продать ему, дед ответил: "если по прошествию 3 месяцев за ним не придут, можете с чистой совестью забирать его себе." Через неделю старик скончался. Это однозначно правда, так как я сам присутствовал на поминках. И, что странно, на них не было ни одного родственника деда. Как я потом узнал, он был холост, о чём всё время жалел, но он был уже преклонных лет. И вот, прошло 2 месяца и чемодан забрали. Способ нестандартный, но эффективный.
Весь следующий день я провёл за поиском информации, записался в архив. Ну не записался - меня записал мой друг. Роберт, мой сосед по квартире, решил мне помочь и простоял в очереди часа 2, не меньше.
Вечером, когда я возвращался домой, случилось нечто совершенно не предвиденное. Было уже довольно поздно, когда я шёл из ломбарда, а в переулке фонари были слабые. Некто подошёл ко мне сзади и сказал:
- Не трогай жёлтый чемодан, или Псов спустят с цепей.
Я обернулся, но сзади уже никого не было.
Сегодня я как раз должен был пойти в архив в 10 утра, но, судя по записке Роба, запись перенесли на два часа позже. Ничего, это даже лучше.
Собравшись, я пошёл в библиотеку, которая и исполняла роль архива.
Просидел я там до 9 вечера, и, наверное, остался бы там и до закрытия, но мне позвонил Роберт и сказал, что ждёт меня около входа в библиотеку, так как забыл ключи. Впрочем, всё что нужно, я узнал.
Путь до дома как раз лежал через переулок с ломбардом. Я заметил прислонившеюся к столбу знакомую фигуру. "Боже правый, неужели она уснула на улице?"
- Ася! - окликнул я девушку. - Ась!!
- Ась?.. - резко обернулась она. - Добрый вечер...
- Что за странный распорядок дня у тебя? Ты, что, не можешь засыпать тогда, когда хочется тебе, а не организму?
- Не могу. Это рефлексы. Мой организм уже привык... - она широко зевнула. - Можно я у вас переночую? А то, вы ведь знаете, дом у меня далеко отсюда... Вообще, я к вам и шла, только по дороге уснула.
- Ну хорошо, я всё равно собирался ночью не спать - мне надо обработать полученную информацию, - сказал я чистейшею правду.
- Мне тебе чем-нибудь помочь? - предложил Роберт.
- Неа, тебе спать надо - завтра в институт.
- А тебе на работу!
- Если ты не помнишь, то я в отпуске.
Роберт надулся. Ну точно маленький ребёнок! Хотя он уже давно не ребёнок - ему 19 и он лучший ученик 2 курса медфака. Мне же 25 и я работаю механиком-электриком в торговом центре. Асе 24, она моя бывшая (мне это трудно признать), учится на архитектора. Хотя, с её внешностью, ей надо было в модели или актрисы, да и голос у неё неплох. Один минус - у неё есть привычка засыпать сразу после 9 вечера, а просыпаться в 6 утра. Чётко-чётко, минуту в минуту.
Мы пошли к нам. Асю я уложил к себе на диван, а сам пошёл за стол - писать.
- ПОНЯЛ!! - заорал я в три часа ночи и разбудил даже Асю.
- Что случилось? - спросили хором заспанные Ася и Роб.
- Завтра в полдень мы идём в ломбард и я всё всем расскажу.
- Блин, Винс, мы же теперь не уснём, пока не узнаем!
- А это ваши проблемы.
- ВИНСЕНТ!!!
- Ну ладно, ладно...
В полдень, мы пришли в ломбард. Пётр Адмисторович поинтересовался насчёт продвижения дела. Я попросил разыскать неких Василия Егоренко и Андрея Пурговенина. Разыскать их легко - они частые посетители местного кабака, хотя в нетрезвом состоянии вряд ли вы их увидите.
Их привели, да заодно прихватили и Приморского.
Я сказал прямо в лоб:
- Может, вы выделите некоторую часть денег на восстановление витрины достопочтенному Петру Адмисторовичу из полученных за продажу ценных документов, которые хранились под шёлковой обивкой старого жёлтого чемодана?
Все, кроме нашей троицы, прифигели от такой наглости. При том мой язык заплетался, из-за того, что я честно не спал всю ночь. Василий взглянул на меня, как на врага народа и произнёс знакомым мне голосом:
- Псы не любят догадливых.
- Если бы вы молчали, то я бы никогда не отгадал разгадку к этому делу. А оно вполне себе простое.
Николай Васильевич Чикоренко, в тайне от всех, с 60х годов заведует некой секретной организацией под названием "Церберы". Название взято не случайно - трое друзей сделали её. Самые важные документы они спрятали в жёлтый чемодан. До этого года дожил только Николай Васильевич. Увы, имена других создателей в архивах не были найдены.
Эта организация занималась выслеживанием опасных преступников по всей Москве. Великое множество людей, благодаря их помощи, были засажены за решётку, но они оставались в тени. И вот, все главы умерли и на их смену пришли только двое - те, которые стоят перед вами. К сожалению, они решили продать это дело полиции и сделали это сразу после смерти последнего главы. Его "семья" предала его наследие. Печально, но что поделаешь.

Я остановился, чтобы отдышаться. Все смотрели на меня почти не мигая. Только Ася разглядывала побрякушки на витринах, а невыспавшийся Роберт зевал и поглядывал на часы - когда его схватятся однокурсники, ведь он всё таки пропустил пары.
- Итак, "Церберы" теперь секретное подразделение полиции, а, я так понимаю, 2 миллиона рублей теперь в карманах предателей. Или больше?
- Четыре. - мрачно буркнул Василий. Лишнего слова из него не выбьешь.
- Итак, будете ли вы платить?
- Куда мы денемся.
- Ну и отлично. Объявляю дело раскрытым. Дальше разбирайтесь сами.
И мы вышли из подвала.
- И всё таки я удивляюсь, как ты до этого додумался? Как ты понял, что тебе нужно искать в архиве? - спросил Роб.
- Не знаю. Интуиция.
- А смотрите, какое красивое колечко я нашла в ломбарде! - радостно сказала девушка и сунула на под нос кольцо с изумрудом.
- АСЯ!!!
- Шучу, мне его на день рождения подарили.
- Так, стоп... У тебя ведь вчера день рождения был!!
- А в чём проблема? Почему бы нам его не отметить сегодня? Как раз все весь день свободны... - предложил Роберт.
- Куда пойдём?
- Я хочу в пиццерию! - воскликнула Ася.
- А кто платит?
- Ты!
- Так и знал... Вот так и знал...

Через неделю до меня дошла новость, что Василий Егоренко покончил жизнь самоубийством. В его предсмертной записке было написано: [i]"В этой жизнь я совершил ужасную, неисправимую ошибку. Может, в следующей мне больше повезёт?.." [/cut]

За свои работы не голосуем.
Так же нельзя голосовать с нескольких персонажей

А теперь о призах. Победитель получит возможность приобрести новый класс бесплатно или бесплатную покупку оружия (брони) без отыгрыша его же в эпизоде. Остальные участники получать утешительные призы wink
Голосование будет длиться одну неделю.


Показать подпись
[Эпизод 15]Первая помощь.
[Эпизод 21] Неожиданное предложение{|}Наконец то на Древе. Несмотря на раненое крыло и мелкие ушибы чувствует себя прекрасно.{|}Ничего не имеет{|}Друзья: Мария.
Знакомы: Элси, Ален.

Союзники: Ночные стражи.

Ученик/наставник: Фиби{|}{|}
Соллукс

Дата: Четверг, 13.09.2012, 19:35 | Сообщение # 2


♦ За кого: Ночные стражи
♦ Должность: должности нет
♦ Вид\род: Пёстрая неясыть
♦ Класс: Охотник

Группа: Проверенные
Ранг: Друг форума
Статус: нет на сайте
Сообщений: 209

Один вопрос - почему в опросе Серебрянка написана с маленькой буквы? :3

Серебрянка

Дата: Четверг, 13.09.2012, 19:41 | Сообщение # 3


♦ За кого: Одиночка
♦ Должность: должности нет
♦ Вид\род: Сипуха
♦ Класс: Охотник I Фехтовальщик I Боец

Группа: Мастера игры
Ранг: Опытный
Статус: нет на сайте
Сообщений: 438

Вот, вот...

Показать подпись
3.[Эпизод 28] Близки к успеху

Состояние.
Все отлично.
При себе.
Только собственные, Глауксом данные, совиные когти.
Ну и шпага.
Отношения.
Знакомые - Пламень
Семья:
мать - Ландыш(пропала)
отец - Светлый(пропал)
брат - Белоснежный
Подпись.
Серебря...{|}{|}{|}
Белоснежный

Дата: Воскресенье, 23.09.2012, 20:57 | Сообщение # 4


♦ За кого: Чистый
♦ Должность: должности нет
♦ Вид\род: Сипуха
♦ Класс: Боец I Стрелок I Фехтовальщик

Группа: Мастера игры
Ранг: Мастер
Статус: нет на сайте
Сообщений: 754

Эй, все закончилось!
Серебря и Сорен мои любимые!!!!


Показать подпись
Этот бред читать нельзя, вот когда перепишу...{|}4. [Эпизод 34] Провал операции
5. [Эпизод 29] Новости с Древа{|}Кар-кар-кар!{|}
Эйсер

Дата: Воскресенье, 23.09.2012, 21:11 | Сообщение # 5


♦ За кого: Чистый
♦ Должность: должности нет
♦ Вид\род: Сипуха
♦ Класс: Фехтовальщик

Группа: Проверенные
Ранг: Постоянный
Статус: нет на сайте
Сообщений: 181

Белоснежный, будет вроде переголосование с этими двумя результатами.
Хотя...можно и двух первых оставить, чтобы никто не был в обиде)


Показать подпись
Анкета{|}[Отыгран][Эпизод 16] Как бы это сказать?
[Отыгран][Эпизод 23] Двойное дно
[Отыгран][Эпизод 18]В шаге от ответа
[Эпизод 29] Новости с Древа
[Эпизод 45] Душевный разговор{|}"Жизнь получает особую остроту, когда висит на волоске. Человек по природе игрок, а жизнь — самая крупная его ставка. Чем больше риск, тем острее ощущение."

Джек Лондон. Морской волк.{|}
Белоснежный

Дата: Воскресенье, 23.09.2012, 21:14 | Сообщение # 6


♦ За кого: Чистый
♦ Должность: должности нет
♦ Вид\род: Сипуха
♦ Класс: Боец I Стрелок I Фехтовальщик

Группа: Мастера игры
Ранг: Мастер
Статус: нет на сайте
Сообщений: 754

Оставьте

Показать подпись
Этот бред читать нельзя, вот когда перепишу...{|}4. [Эпизод 34] Провал операции
5. [Эпизод 29] Новости с Древа{|}Кар-кар-кар!{|}
Ларис

Дата: Среда, 26.09.2012, 10:03 | Сообщение # 7


♦ За кого: Ночные Стражи
♦ Должность: должности нет
♦ Вид\род: Ястребиная сова
♦ Класс: Охотник|Воин

Группа: Проверенные
Ранг: Друг форума
Статус: нет на сайте
Сообщений: 378

Вот и настало время объявить победителей. А их оказалось двое: Сорен и Серебрянка. Так давайте вместе им поздравим с победой!

От Виндести:
Конечно же никто не уйдет от нас без подарков.
Победители могут выбрать что-то из двух: либо получить бесплатно оружие\другой предмет без отыгрыша в эпизоде(не забывайте, что оружие должно соответствовать классу персонажа), либо бесплатный класс. Так же победители уже получили значки первого места.
Занявшие второе и третье места, а это Соллукс и Агнес, могут найти в своих наградах значки 2 и 3 места +35 баллов в утешительного приза wink
Принимайте наши поздравления!


Показать подпись
[Эпизод 15]Первая помощь.
[Эпизод 21] Неожиданное предложение{|}Наконец то на Древе. Несмотря на раненое крыло и мелкие ушибы чувствует себя прекрасно.{|}Ничего не имеет{|}Друзья: Мария.
Знакомы: Элси, Ален.

Союзники: Ночные стражи.

Ученик/наставник: Фиби{|}{|}
Аргон

Дата: Среда, 26.09.2012, 12:41 | Сообщение # 8


♦ За кого: Чистый
лекарь Чистых
♦ Должность: должности нет
♦ Вид\род: Масковая Сипуха
♦ Класс: Фехтовальщик

Группа: Проверенные
Ранг: Стажер
Статус: нет на сайте
Сообщений: 46

Поздравляю Всех Участников с завершением конкурса!!!

:yahoo:


Показать подпись
[Эпизод 11] Дружеский полет
[Эпизод 42] Просто случай, или начало настоящей дружбы?
[Эпизод 49] В плену{|}Спокоен. Ничего нового не происходит. Настроение нормальное.{|}Ничего нет.{|}
Агнес

Дата: Среда, 26.09.2012, 18:28 | Сообщение # 9


♦ За кого: Ночные Стражи
♦ Должность: должности нет
♦ Вид\род: Ястребиная сова
♦ Класс: Воин I Охотник I Фехтовальщик

Группа: Проверенные
Ранг: Опытный
Статус: нет на сайте
Сообщений: 522

Поздравляю всех-всех-всех!
cool happy


Сорен

Дата: Среда, 26.09.2012, 19:54 | Сообщение # 10


♦ За кого: Ночной Страж
♦ Должность: должности нет
♦ Вид\род: Амбарная сова
♦ Класс: Стрелок-фехтовальщик

Группа: Проверенные
Ранг: Мастер
Статус: нет на сайте
Сообщений: 723

Спасибо за поздравление и поздравляю всех остальных участников!

Над выбором награды еще подумаю.


Показать подпись
[Отыгран][Эпизод 5]Собрание
[Эпизод 19]Тренировка{|}Немного ностальгии, грусть по утраченному в изгнании времени.
Не ранен и чувствует себя довольно хорошо.{|}При себе нет никакого оружия, все осталось в дупле Стаи.{|}Семья: Ночные Стражи
братья, сёстры - Эглантина, Нейр
племянники - Нирок

Друзья: Виндести, Нира
Знакомы: Кула, Флэр

Союзники: Клан Ниры

Враги: Чистые

Симпатия: Черная Заря{|}{|}
Форум » Архив » Прошедшие конкурсы » Лучший рассказ
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Хостинг от uCoz

© 2024