00:19
Обновить
[Эпизод 67] Проверка знаний - Форум
Вверх страницы

Вниз страницы
Главная | Регистрация | Играть | ●•Конкурс•● | Гостевая | Газета сайта | Вход
События:
Обстановка в совиных царствах вновь накаляется!
Король Корин решает совершить путешествие в Северные Королевства в отряде с несколькими совами, что не остается в тайне от жителей Древа. Чистые также прекрасно информированы о любых передвижениях Стражей благодаря своему шпиону - Белоснежному. Её Чистейшество, едва получив вести, готовит к вылету тщательно отобранный ею отряд. Единственный приказ "Убить короля!" уже готов сорваться с её клюва.
Тем временем в темницах замка плененные следопыты Древа готовятся к своему первому допросу. Хотя, что они могут сказать из того, что еще не выяснили Чистые?
На острове Хуула проходит соревнование между клювами, результатом которого является проверка сов на сплоченность.

Лучший пост:
Лучшего поста в последнее время выбрано не было.

По всем вопросам:


23.01.2013 – 826-ой день с момента создания этой ролевой.
И он же является днем её закрытия.
Да, мы прожили долгую жизнь бок о бок на этом сайте. Мы стали друг другу семьей, с кучей шаловливых братьев и сестер. Мы обрели друзей не только из своих городов – по всей стране! Друзей, с которыми жизнь вряд ли свела бы нас когда-нибудь.
Я рада, что все эти месяцы не проходило и дня, чтобы я не подумала о своем детище. Но время пришло – мы выросли из этого доброго мира Ночных Стражей и уже готовы встать на крыло, чтобы самостоятельно покорять простоты чужих миров.
Я не буду говорить ни единого плохого слова, ни участникам, ни администрации – то, что ролевая закроется, я поняла уже давно. Если быть точнее – в мае 2012 года. Но все это время она жила назло и лишь благодаря всем вам! И я хочу сказать сегодня каждому эти слова: ОГРОМНОЕ СПАСИБО, ЧТО БЫЛИ ЗДЕСЬ! Даже если вы провели на ролевой только один день!
Этот сайт стал отправной точкой для каждого из нас. Серьезно – эта ролевая была первой у большинства игроков. И сохранится в памяти именно такой, какой вы её помните, какой видели все эти дни. И какой она выглядит сегодня.
Крылья Судьбы так и не смогли преодолеть последние крушильни в своей жизни, замерев в вечных потоках ветров…
___
В последний день ролевой вы все еще можете писать на форуме. Завтра возможность оставлять сообщения будет убрана для всех. Вы сможете говорить в чате, в ЛС, в гостевой книге. Многие из вас, наверняка, захотят обменяться контактами со своими напарниками по игре, чтобы продолжить общение.
Давайте оставим добрую память обо всем, что здесь происходило и в последний день попрощаемся с полюбившимся нам миром. Тему найдете "здесь" - кликабельно.
Добро пожаловать!
Рейтинг игры: NC-13.
Тип игры: локационно-эпизодическая.


Кликаем ежедневно!
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP
Поддержать форум на Forum-top.ru Волшебный рейтинг игровых сайтов
Новости
Важно: перепись!
Важно: небольшое обновление. Подробности в новостях.

♦ Ролевая оттаивает после заморозки, на главной странице появились свежие новости, а администрация заботливо пинает игроков поближе к эпизодам ^__^
О нас
Уже 2 года мы крепко держим свое первое место в рейтинге ролевых игр НС и собираемся только расти и процветать!
Игра посвящена серии книг Кетрин Ласки "Ночные Стражи", и мы уже создали свой неповторимый сюжет, в котором каждый найдет свою судьбу.
Вступайте в игру, в мир полный тайн и надежд, любви и предательства! Может, именно Вам суждено направить наш полет в совершенно непредсказуемом направлении?
Крылья судьбы делают новые взмахи...
Регистрируйтесь и не пожалеете, что однажды пришли к нам:)
О рекламе
Осуществляется со специального аккаунта:
Ник - Реклама | Пароль - 12345.
Чтобы войти, нажмите на "PR-вход" в меню.

Партнеры
Наши друзья
[ Лента · Участники · Поиск · ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Оcтров Га`Хуул » Остров » [Эпизод 67] Проверка знаний
[Эпизод 67] Проверка знаний
Vindesti

Дата: Вторник, 27.11.2012, 22:43 | Сообщение # 1


♦ За кого: Одиночка
♦ Должность: должности нет
♦ Вид\род: Капская сипуха
♦ Класс: Фехтовальщик|Охотник

Группа: Администраторы
Ранг: Гуру
Статус: нет на сайте
Сообщений: 1466

Время и место действия: пятые сутки сезона серебряного молочника
Ночь
Остров
В ролях: Нори, Агата, Агнес, Соллукс, Ален
Описание: Наступало время занятий. Время, когда все обучаемое население Древа скапливалось в паре мест и тщательно постигало новые науки. Но не сегодня.
Соллукс, как единственный свободный преподаватель, собрал этой ночью клювы на острове, у подножия Великого Древа. Появились все, кроме гахууологов, занятых в архивах библиотеки. Перекрикивая неумелых молодых и уже окончивших занятия сов, неясыть, взявший в помощники Алена, начал объяснять задачу для каждого из клювов.
А задача была простой. Сначала навигаторы, в числе которых была Агата, должны были определить по картам неба известные им созвездия и найти на острове область, в которой находится цель. Затем искатели-спасатели и следопыты, к которым относятся Нори и помогающий следопытам Ален, по полученным данным должны были эту цель разыскать. Всепогодники и угленосы, как сдвоенный клюв, должны были перенести с помощью воздушного коридора найденный ранее ларец под командованием Агнес к преподавателю.
Соллукс дал сигнал к старту, и проверка сплоченности и знаний началась.



Агата

Дата: Среда, 28.11.2012, 13:37 | Сообщение # 2


♦ За кого: Ночные Стражи
♦ Должность: должности нет
♦ Вид\род: Амбарная сова
♦ Класс: Охотник

Группа: Проверенные
Ранг: Опытный
Статус: нет на сайте
Сообщений: 447

- Ну что, что случилось? Я ведь закончила обучение, еще и испытание проходить! Ну ладно, покажу на что способна!
Агата схватила карту и начала искать все созвездия. Сначала дело ничуть не шло в сторону "хорошо", но потом дело пошло на лад, и сова победно вскрикнула. Другие навигаторы смогли отыскать лишь самы простые созвездия, а наша героиня назвала еще и звезды! Потомона начала определять местность в целью. Схватив веточку, Агата начала юбразно чертить маршруты, но дело никак не шло на лад! Сколько навигаторы не возились, ничего не выходило. Но один совенок, очень молодой и неопытный, вдруг подал такую идею, что Агата сразу нашла нужную цель! Аккуратно свернув карту, сипуха впихнула ее в футляр, привязала к лапе и скомандовала выетать, ибо она была одна из старших в клюве. Вот тут немного отвлечемся и перейдем в мысли Агаты. Вот что она думала: "Когда я только пришла в этот клюв, все просто не обращали на меня никакого внимания, а тут ишь ты! Стоило ей спасти крохотную сову, меня стали все любить и уважать, что сначала привело к гордости и заносчивости. Ах, я так изменилась после ужасного шторма. И..." Не успела Агата закончить мысли, как теплый воздушный поток подкинул ее. И тут сова заметила что она и клюв летят не в ту сторону.
- Вонючий енотий помет! Мы не туда летим! Немного правее! Что, захотели перышки с крылышками потерять?
Выругавшись, Агата свернула, и вдруг заметила что то с подветренной стороны. Это оказался ее друг.
- Я сейчас занята! У меня тест! - крикнула сипуха и вдруг увидела вдалеке намеченную цель. Сердце ее радостно заколотилось, глаза заблестели, и сова пустилась вперед, да так быстро, что клюв остался позади. " Самый лучший день в жизни! А с чего все началось. Я и не хотела никуда лететь, а вот как прекрасно вышло. Теперь осталось только долететь и приземлиться, а там скажут что елать!"
Звезды ярко сияли над головами молодых, юных и взрослых сов, сердца яростно колотились, и радость наполняла прекрасные души сов. А вот и цель! Совы кругами, кругами, начали спускаться в намеченную точку. Но вдруг сильный поток ветра откинул Агату в сторону. Борясь с ветром, она пыталась лететь, но уже начала падать.
" Нет, только не это! Только не... это... Я задыхаюсь... Спасите... Кто... Нибудь...."
Но вдруг ветер утих и совы кое - как выкарабкаллись из потока. Ветер отнес их в сторону от цели, и теперь они оказались над морем.
Агата вела свой отряд к цели. Силой преодолевая встречный ветер, они кое - как пробирались к цели. А как все начаналось. Припоминая все это, Агата расстроено летела, печально склонив голову.
- Эй, вы там позади! Пошевелевайтесь, а то до рассвета проковыряемся, и ничего не найдем. Эй, маленькая, да да, ты что позади, лети за мной. Ветер же. И все вы, держитесь покучнее, а то крылья оторвет.
Агата невольно засмеялась, припомнив все что произошло сегодня с ними. Наконец долетев до цели, совы начали спускаться.
Агата запела:
-И вот сегодня к цели
Мы с вами прилетели,
В ветерок попали,
Чук крылья не оторвали,
Теперь летим мы к цели.
Мы к цели прилетели!

Мы к цели прилетели!
Уху, уху, уху!
Мы вместе пролетели,
Угу, угу, угу!
И вместе с вами, мы будем ликовать,
И седня в месте с вами, мы будем хохотать,
И вместе все крича-а-ать!
Был прилив вдохновения!

Самый огромный пост в жизни.


Показать подпись
Анкета{|}{|} - Ты меняешься, Агата - сказал король молодой сипухе - И ты не откажешься принять роль королевы. Верно?
- Я с удовольствием приму это предложение. Отныне я - королева Великого Древа Га' Хуула!
Король и Агата. На будущее. (с) я{|}


Сообщение отредактировал Агата - Среда, 28.11.2012, 13:57
Соллукс

Дата: Суббота, 01.12.2012, 14:41 | Сообщение # 3


♦ За кого: Ночные стражи
♦ Должность: должности нет
♦ Вид\род: Пёстрая неясыть
♦ Класс: Охотник

Группа: Проверенные
Ранг: Друг форума
Статус: нет на сайте
Сообщений: 209

- Сегодня, увы, все наставники, кроме меня...
" - Глаукс милосердный, почему они такие громкие?!"
- МОЛЧАТЬ ВСЕМ! - молодёжь наконец обернулась к Соллуксу, и большая часть прекратила разговоры. - К сожалению, наставники заняты, так что у всех вас сегодня веду я. Ален, у меня небольшая просьба. - неясыть вышел из нестройной толпы. - Я, боюсь, один не управлюсь, так что назначаю тебя своим помощником. - Ален кивнул и встал справа от всепогодника.
- Итак, - громко сказал Соллукс, чтобы все совы услышали. - У каждого клюва будет собственная задача. В них я сам назначу капитанов.
Неясыть сделал паузу, поправил голос и продолжил.
- Навигаторы! Вашей задачей будет найти заданную цель по созвездиям. Капитаном будет Агата. Просьба подойти её ко мне, чтобы я вручил ей карту.
Сипуха что-то неясно сказала и тут же выдернула из лап неясытя карту. Её слова на взлёте заглушил порыв ветра. Остальные навигаторы ошарашенно смотрели ей в след, но тут до них дошло, что всё началось и полетели её догонять.
- Ну ладно... Искатели-спасатели и следопыты! Ваша цель - найти в том секторе, который вам укажут навигаторы, некий предмет. Я не буду его называть, но вы сами поймёте, что это он. Капитан - Нори, - Соллукс внимательно посмотрел на сипуху, ожидая от неё чего-то, чего сам неясыть не знал. - В помощь следопытам я даю Алена.
Два клюва слаженно взлетели, и всепогодник понял, что затея удалась.
- А всепогодникам и угленосам даётся право на транспортировку данного объекта. Капитан - Агнес. - Соллукс вздохнул поглубже и заорал так, чтобы даже отлетевшие навигаторы услышали. Это было громоподобно даже на фоне перекликавшихся сов. - И ЗАПОМНИТЕ, ЭТО НЕ СОРЕВНОВАНИЕ, А ВСЕГО ЛИШЬ ПРОВЕРКА!!!
Наставник глядел на удаляющихся сов и думал, не забыл ли он что-нибудь сделать...




Сообщение отредактировал Соллукс - Суббота, 01.12.2012, 16:54
Агата

Дата: Воскресенье, 02.12.2012, 06:55 | Сообщение # 4


♦ За кого: Ночные Стражи
♦ Должность: должности нет
♦ Вид\род: Амбарная сова
♦ Класс: Охотник

Группа: Проверенные
Ранг: Опытный
Статус: нет на сайте
Сообщений: 447

Агата медленно приземлилась, и стала ждать пока клюв спуститься вниз. Сипуха немного прошлась, потом подозвала навигаторов и начала им объяснять.
- Сейчас должны прилететь следопыты, и помочь нам вытащить этот ларец, потом надо будет дождаться всепогодников и угленосов, которые должны сделать воздушный коридор, и перенести ларец к преподователю, где мы его вскроем! Вот вся наша задача на сегодняшнюю ночь, потом нам скажут задание дальше. Можете присесть вокруг камня, у меня с собой мыши!
Совы уплетали мышей и радостно болтали. Вдалеке показался клюв следопытов, которые летели к ним. "А вот и они! Осталось дождаться всепогодников и угленосов, а потом наконец перенести этот ларец. Поскорее бы это все кончилось, надеюсь что мы скоро пройдем это испытание, а потом от нас отстанут." Задумавшись, Агата не заметила что следопыты уже в нескольких метрах от них. А вот и они! Агата вздрогнула отпустив все мысли, и заметила что они прилетели. Теперь осталось дождаться всепогодников и угленосов.


Показать подпись
Анкета{|}{|} - Ты меняешься, Агата - сказал король молодой сипухе - И ты не откажешься принять роль королевы. Верно?
- Я с удовольствием приму это предложение. Отныне я - королева Великого Древа Га' Хуула!
Король и Агата. На будущее. (с) я{|}
Ален

Дата: Воскресенье, 02.12.2012, 10:01 | Сообщение # 5


♦ За кого: Ночной Страж
♦ Должность: должности нет
♦ Вид\род: Пятнистая неясыть
♦ Класс: Стрелок

Группа: Проверенные
Ранг: Друг форума
Статус: нет на сайте
Сообщений: 264

Сегодня будет не обычное занятие…
Думал про себя Ален. Этой ночью почти все клювы Великого Древа, кроме хагууологов, собрались у подножья мощных корней. Искатели-спасатели, угленосы, всепогодники, следопыты и навигаторы. Сегодня явно должно произойти что-то особенное, необычное. В памяти молодой неясыти ни разу не всплывали такие вот сборы. Интересно, что для нас приготовили. Следопыт ещё со вчерашнего вечера знал, что их соберут вместе и не мог дождаться следующей ночи. Прибыв на место одним из первых, он наблюдал, как собираются ученики клювов, как тихие разрозненные группки сливаются в один неразличимый говор, нарушающий тишину столь уединённого места. Сам Ален почти не участвовал в этих разговорах, лишь изредка приветствовал знакомых или отвечал на вопросы. Он больше просто ходил туда-сюда по площадке и изнывал от ожидания. Наконец прилетает учитель. Это Соллукс - новый наставник клюва всепогодников.
Странно… Куда интересно делись другие учителя? И где Сильвана, - неясыть не на шутку задумался, - она уже двое суток не ведёт занятие.
Соллукс безуспешно призывает к тишине. Ему приходится даже повышать голос, что было весьма необычно.
К сожалению, наставники заняты, так что у всех вас сегодня веду я. Ален, у меня небольшая просьба. Я, боюсь, один не управлюсь, так что назначаю тебя своим помощником.
Юный страж кивнул ему в знак согласия и быстро встал справа от преподавателя. Тот начал быстро раздавать указания и назначать капитанов клювов. Оказывается, мы собрались сегодня, чтобы совместно найти некий предмет, спрятанный где-то недалеко, и доставить его к Соллуксу.
Ух, ты! Классно, наконец, что-то интересное.
Как только прозвучало первое задание для навигаторов, как они уже поднялись в небо. Даже не подождали остальных, просто полетели и все тут. Наставник лишь тяжело вздохнул, что ж, это не его вина. Вот пришла очередь Алена, его приписали к отряду следопытов и искателей-спасателей, а командиром назначили Нори. Неясыть её почти не знал и вот появился повод познакомиться. Получив необходимые указания, совы из второго отряда одновременно взлетели в небо. Сегодня была необычная ночь, под стать нашему заданию. Обычно неспокойное море выглядело кротким, даже немного смущённым, волны плавно и неспешно накатывались на пустынный берег, оставляя на песке белые пузырьки пены. Теплеющий с каждым днём ветер приятно обдувает все тело. Ещё немного и придёт время янтарного молочника. Это было одним из его любимых периодов в году. Он с нетерпение его ждал. Вот только беспокойство не давало ему покоя, не только за задание, но и за что-то ещё.
Как же быстро летит отряд навигаторов. Такое ощущение, что они сами найдут это предмет.
Подумал неясыть, наблюдая за быстро удаляющимся отрядом.

[off]Теперь ждем Нори?!?[/off]




Сообщение отредактировал Ален - Воскресенье, 02.12.2012, 10:03
Nori

Дата: Среда, 05.12.2012, 23:16 | Сообщение # 6


♦ За кого: Ночной Страж
♦ Должность: должности нет
♦ Вид\род: Сипуха обыкновенная
♦ Класс: Охотник

Группа: Проверенные
Ранг: Постоянный
Статус: нет на сайте
Сообщений: 197

[off]Дождались :D[/off]
Сова сидела в кромешной тьме и что-то себе шептала под клюв, глядя на свои когти. Ей хотелось бы воплотить свои идеи в жизнь, но...
- Соллукс? - Нори немного опешила от неожиданности.
Неясыть что-то лепетал про проверку и какое-то испытание. Вместо ещё одного возгласа, Нори уставилась на друга и стала внимательно слушать его наставления. Конечно большую часть его рассказа она прослушала, запомнив лишь то, что она капитан и клюв искателей-спасателей должен что-то найти. А ещё Ален - помощник Соллукса. "Великий Глаукс, что он задумал? Проверку?" - Нори повторяла про себя наставления неясыти. - "Теперь я - капитан. на меня легла ответственность за работу всего клюва. Хотя я и ответственность - это две несовместимые вещи."
- Нори не подведёт. Весь клюв искателей-спасателей выложится на полную. - сипуха отрапортовала, а клюв стоящий за её хрупкой спиной дружно закивал и заухал.
"Я вела клювик искателей-спасателей. Хуже никому не пожелаешь. Я справлюсь. Я справлюсь." - лапы Нори мелко дрожали, показывая что ихняя хозяйка сильно волнуется. Вдруг что-то не так пойдёт? Вдруг на них нападут? Или вдруг внезапный шторм набросится на ничего не подозревающих Стражей? "Прекрати, истеричка!" - "предводитель" ватаги искателей-спасателей сама на себя разозлилась. В последнее время у неё двоится личность. Может это с чем-то связано.
- Клюв искателей-спасателей и следопыты, нам предстоит найти объект, условно называемый объектом "Х". Сложно его будет найти потому, что мы не знаем что это вообще может быть. Мы знаем только его местонахождение, которое высчитывают навигаторы. - "Вспоминай что дальше. Вспоминай что дальше." - Чего-то слишком сложного я думаю не будет. Ален, если что поможешь мне? Просто я в себе не очень уверенна. Думаю может я где-то оступлюсь...
Поисковый отряд уверенно летел за навигаторами. В скорости им не было равных. "Куда они так спешат? Мы же просто не успеем!"
- Подтягиваетесь! И летите аккуратнее. Здесь где-то находится рвань. - одна болотная сова "споткнулась" о края рвани, но быстро выровнявшись замахала крыльями, пытаясь догнать команду. - Аккуратней!
Совиха прислушалась, до её ушных щелей доносились неразборчивые отрывки слов и фраз. Навигаторы о чём-то шептались. Но игривый ветерок уносил звуки далеко-далеко. Ветер был великолепный. Нежный и тёплый, он словно играл совиными перьями, ловко их перебирая. Как бы хотелось немного полетать, расслабиться, но дано задание и его нужно выполнить. Навигаторы приостановились, закончив свой стремительный полёт. Нори дала знак искателям-спасателями, чтобы те тоже притормозили. Уставшие совы, тяжело дыша, пытались перевести дух. Скорее всего навигаторы тоже устали от своего "воздушного галопа" и полетели более спокойно и размеренно, почти синхронно махая крыльями.


Агата

Дата: Вторник, 18.12.2012, 10:46 | Сообщение # 7


♦ За кого: Ночные Стражи
♦ Должность: должности нет
♦ Вид\род: Амбарная сова
♦ Класс: Охотник

Группа: Проверенные
Ранг: Опытный
Статус: нет на сайте
Сообщений: 447

-А вот и Нори со своими!
Агата радостно ухнула и взвилась в воздух. Радость распиррала ее сердце, глаза так и светились счастьем! "Может я все-таки стану королевой? Может, меня поймут? Если я не стану королевой - то все потеряют расчудесный шанс улучшить жизнь!" Агата обиженно посмотрела на Древо. Ей не нравилось что все ее недооценивают, не хотят улучшить и ее и свою жизнь. Она боролась за должность королевы очень давно, но когда все те старые "королевы" умерли, на нее даже не посмотрели. Поскорее бы проийти это дурацкое испытание и продолжить спокойную жизнь! Агата посмотрела вслед всепогодникам, улетающим вместе с ларцом. И чего в ней проверять! Она самая старшая в навигаторах, поэтому ее и бесило все это. Она полетела к Древу...


Показать подпись
Анкета{|}{|} - Ты меняешься, Агата - сказал король молодой сипухе - И ты не откажешься принять роль королевы. Верно?
- Я с удовольствием приму это предложение. Отныне я - королева Великого Древа Га' Хуула!
Король и Агата. На будущее. (с) я{|}
Агнес

Дата: Среда, 09.01.2013, 10:48 | Сообщение # 8


♦ За кого: Ночные Стражи
♦ Должность: должности нет
♦ Вид\род: Ястребиная сова
♦ Класс: Воин I Охотник I Фехтовальщик

Группа: Проверенные
Ранг: Опытный
Статус: нет на сайте
Сообщений: 522

"Глаукс Всемогущий! За что мне такое наказание?"
Пробурчав себе под клюв очередное страшное ругательсво, Агнес попыталась оттодвинуться от исполинского закопченного полярного, который что-то яростно объяснял юным совам, при этом сопровождая свои пояснения действиями, но лишь наткнулась на новое препятствие в образе малютки-эльфа. Поспешно извинившись, ястребиная вернулась на свое место, подавляя неожиданно возникшее желание как следует треснуть болтуна.
Сегодня на Великом Древе была не совсем обычная зимняя ночь. Если бы какой-нибудь запоздавший гуляка заглянул в ту же столовую, откуда постоянно доносились гуканье и треск посуды, или в библиотеку, где вечно царившая тишина прерывалась лишь шелестом страниц или скрипом пера по бумаге, то он с удивлением бы заметил, что все жители острова куда-то исчезли. Но в тот же момент, отчитав себя за невнимательность, он непременно бы отправился к подножию Древа. Именно в этот день Соллукс, как единственный свободный преподаватель, решил устроить проверку для всех клювов, исключая гауухолов.
Конечно, слухи о непроходимых испытаниях появились еще за неделю. Агнес, насытившись сплетнями подруг, постоянно шептавшихся за обедом, стала с нетерпением ожидать этой роковой даты.
Вообще, ястребиная, проснувшаяся еще на закате, прилетела на место сбора для того, чтобы проверить свои силы, а не постоянно толкаться и выслушивать хвастоство Ребуса, ее покрытого пеплом белоснежного друга - самого старшего ученика клюва угленосов, славившихся своей отвагой, но никак не болтливым языком.
- А когда этот огромный барсук поднял мускулистую лапу, грозя размазать меня по земле одним ударом, я резко поднялся в небо и... - полостнув острыми когтями на миг застыший воздух, полярный самодовольно ухмыльнулся, когда со всех сторон послышалось восторженное оханье.
- Ага, а еще ежи научились летать. - недовольно пробурчала Агнес, поворачиваясь к раздувшемуся Ребусу, - Слушай, дружок, пригладь-ка свои перышки и, будь добр, захлопни клюв.
Опешивший полярный хотел уже что-то ответить, судя по взгляду - довольно обидное, но тут над площадкой раздался грозный зов Соллукса, призывающего к тишине, отчего аж затряслись хрупкие ягодки на заиденевших ветках. Бросив молнию в сторону ястребиной, Ребус повернулся в сторону пестрого неясыти, специально стараясь загородить Агнес весь обзор.
"Чтоб мне крылья оторвало! Неужели хоть кто-то способен заткнуть эту птицу?"
Но ястребиной было достаточно слышать голос преподователя, который благодаря сильным корням и мощному стволу, ограничивающих открытое пространство, многократно усиливался. Большую часть наставлений Агнес провела за разглядыванием когтей, но, услышав свое имя в списке капитанов, быстро подняла глаза и встретила изумленные взгляды своих товарищей.
Закаленная военной подготовкой Агнес ни капельки не удивилась, наоборот, она даже в какой-то степени знала, что наставник выберет именно ее.
- Ну, командирша наша, мы готовы слушать твои указания. - насмешливо проговорил Ребус, кивая головой в сторону стремительно удаляющихся навигаторов.
"Да он же щас сгорит от зависти! Я обязана показать этому выскочке, что способна на многое!"
- Вы не думайте, что нам досталась самая простая задача. После того, как навигаторы найдут область, на которой находится предмет, мы неспеша вылетим следом за следопытами и искателями-спасателями. Далее все дело мы берем полностью в свои когти. Всепогодники, вы создатите воздушный туннель, через который угленосы транспортируют данный объект. Но следите, чтобы давление в нем не понижалось, иначе нас просто разорвет на кусочки. Надеюсь, ветер дует в нужном направление, что многократно облегчит проблему. Всем все ясно, друзья мои? - дождавшись утвердительных кивков и возгласов, Агнес с ледяным торжеством отметила, как быстро сползла ухмылка с лицевого диска Ребуса.
- Капитан, следопыты с искателями-спасателями уже вылетают. - ухнула Милли, сычик-эльф, на которую ястребиная чуть чегодня не наступила.
- Взлетаем! - скомандовала Агнес, становясь во главе своеобразного клина, которым выстроилась ее команда.




Сообщение отредактировал Агнес - Среда, 09.01.2013, 11:01
Агата

Дата: Пятница, 11.01.2013, 11:23 | Сообщение # 9


♦ За кого: Ночные Стражи
♦ Должность: должности нет
♦ Вид\род: Амбарная сова
♦ Класс: Охотник

Группа: Проверенные
Ранг: Опытный
Статус: нет на сайте
Сообщений: 447

- Летят??? Всепогодники и угленосы наконец-то летят??? И мы наконецто перенесем вот это на Древо? Да, наконец-то мы это сделаем!
Агата чуть не бросилась навтречу клюву, но вдруг ее ктото схватил за крыло. Она обернулась и увидела сову чуть ли не вдвое меньше Агаты. Грозно посмотрев на малютку, Агата гордо отвернулась, и устремила взгляд своих огромных глаз в небо, на приближающийся клюв. Потом повернулась и внимательно оглядела свой клюв, отметив то, что все они не обращали внимания на приближающихся сов а просто болтали. Вдруг один юркий молодой филин начал громко обсуждать Агату, думая что она отвлечена небом, но сипуха все слышала. Резко развернувшись, она схватила его за перья и начала трясти.
- НИКОГДА... Слышишь? НИКОГДА НЕ СМЕЙ ГОВОРИТЬ ОБО МНЕ ПЛОХО! Или мало не покажется!
Все вокруг захихикали, смотря на этого филина, которого звали Янтарный Коготь(это Агата придумала). Потом одна маленькая сова-сычик подошла к сипухе и попросив Агату наклониться, что-то быстро зашептала ей на ухо.
- Хорошо, хорошо... Вот вернусь на Древо, сделаю.
"Когда же эти всепогодники и угленосы прилетят? Я устала ждать. Хотя я вообще не люблю ждать, но это все равно, т.к. всегда приходится ждать, а я не люблю ждать, а если я не люблю ждать, то..."
Агата снова окинула всех взглядом и уселась поудобнее. Вот всепогодники и угленосы наконец то прилетели, и осталось перенести ларец на Древо.


Показать подпись
Анкета{|}{|} - Ты меняешься, Агата - сказал король молодой сипухе - И ты не откажешься принять роль королевы. Верно?
- Я с удовольствием приму это предложение. Отныне я - королева Великого Древа Га' Хуула!
Король и Агата. На будущее. (с) я{|}
Ален

Дата: Пятница, 11.01.2013, 17:20 | Сообщение # 10


♦ За кого: Ночной Страж
♦ Должность: должности нет
♦ Вид\род: Пятнистая неясыть
♦ Класс: Стрелок

Группа: Проверенные
Ранг: Друг форума
Статус: нет на сайте
Сообщений: 264

Ален буквально плюхнулся рядом с отрядом навигаторов. Он и капитан Нори слишком поздно поняли, что не стоило догонять “убегающих”. И теперь он был, как минимум, уставшим. Кто бы знал, как он был зол.
Сейчас, отдышусь и пойду выскажу ей все, что думаю о её выходке.
Следопыт поймал взгляд капитана искателей-спасателей. Она ничего не ответила, а только кивнула в знак согласия. Вместе они направились к Агате. Объект негодования преспокойно общалась со своим клювом и, судя по всему, совсем не стеснялась проделанного поступка. Ален подошёл к ней справа, так, чтобы она его увидела. Неясыть решил не показывать своего негативного настроения её ученикам.
Агата, прошу тебя, давай поговорим.
Он положил своё крыло на её плечо и слегка подтолкнул в сторону. Навигатор не возражала и лишь посоветовала совам соблюдать тишину. Вместе капитаны и помощник отошли от основной группы учеников. Убедившись, что их не подслушают, Ален заговорил.
Знаешь, Агата, - его голос был твёрд, даже немного грубоват, - ты поступила совершенно безответственно, когда решила оторваться от остальных. Неужели ты не понимаешь, что из-за тебя нашему отряду пришлось напрячься, чтобы догнать вас, навигаторов.
Агата молчала.
Теперь мы все устали, а ведь нам надо ещё отыскать и отрыть клад. Это потребует от нас сил и внимания. Я даже не знаю, получиться ли у нас теперь. А всепогодники, как они нас найдут? Они ведь вообще последними вылетают!
Теперь Ален не на шутку разошёлся. Он уже не замечал, что начал повышать голос. Лишь толчок в спину заставил его замолчать. Следопыт мгновенно обернулся, и уже собирался высказать своё недовольство, как остановился. Нори слегка кивнула в сторону Агаты. Та склонила свою голову и, кажется, плакала.
Кажется я перегнул палку…


Форум » Оcтров Га`Хуул » Остров » [Эпизод 67] Проверка знаний
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Хостинг от uCoz

© 2024