13:04
Обновить
[Эпизод 7]Милая болтовня в библиотеке - Форум
Вверх страницы

Вниз страницы
Главная | Регистрация | Играть | ●•Конкурс•● | Гостевая | Газета сайта | Вход
События:
Обстановка в совиных царствах вновь накаляется!
Король Корин решает совершить путешествие в Северные Королевства в отряде с несколькими совами, что не остается в тайне от жителей Древа. Чистые также прекрасно информированы о любых передвижениях Стражей благодаря своему шпиону - Белоснежному. Её Чистейшество, едва получив вести, готовит к вылету тщательно отобранный ею отряд. Единственный приказ "Убить короля!" уже готов сорваться с её клюва.
Тем временем в темницах замка плененные следопыты Древа готовятся к своему первому допросу. Хотя, что они могут сказать из того, что еще не выяснили Чистые?
На острове Хуула проходит соревнование между клювами, результатом которого является проверка сов на сплоченность.

Лучший пост:
Лучшего поста в последнее время выбрано не было.

По всем вопросам:


23.01.2013 – 826-ой день с момента создания этой ролевой.
И он же является днем её закрытия.
Да, мы прожили долгую жизнь бок о бок на этом сайте. Мы стали друг другу семьей, с кучей шаловливых братьев и сестер. Мы обрели друзей не только из своих городов – по всей стране! Друзей, с которыми жизнь вряд ли свела бы нас когда-нибудь.
Я рада, что все эти месяцы не проходило и дня, чтобы я не подумала о своем детище. Но время пришло – мы выросли из этого доброго мира Ночных Стражей и уже готовы встать на крыло, чтобы самостоятельно покорять простоты чужих миров.
Я не буду говорить ни единого плохого слова, ни участникам, ни администрации – то, что ролевая закроется, я поняла уже давно. Если быть точнее – в мае 2012 года. Но все это время она жила назло и лишь благодаря всем вам! И я хочу сказать сегодня каждому эти слова: ОГРОМНОЕ СПАСИБО, ЧТО БЫЛИ ЗДЕСЬ! Даже если вы провели на ролевой только один день!
Этот сайт стал отправной точкой для каждого из нас. Серьезно – эта ролевая была первой у большинства игроков. И сохранится в памяти именно такой, какой вы её помните, какой видели все эти дни. И какой она выглядит сегодня.
Крылья Судьбы так и не смогли преодолеть последние крушильни в своей жизни, замерев в вечных потоках ветров…
___
В последний день ролевой вы все еще можете писать на форуме. Завтра возможность оставлять сообщения будет убрана для всех. Вы сможете говорить в чате, в ЛС, в гостевой книге. Многие из вас, наверняка, захотят обменяться контактами со своими напарниками по игре, чтобы продолжить общение.
Давайте оставим добрую память обо всем, что здесь происходило и в последний день попрощаемся с полюбившимся нам миром. Тему найдете "здесь" - кликабельно.
Добро пожаловать!
Рейтинг игры: NC-13.
Тип игры: локационно-эпизодическая.


Кликаем ежедневно!
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP
Поддержать форум на Forum-top.ru Волшебный рейтинг игровых сайтов
Новости
Важно: перепись!
Важно: небольшое обновление. Подробности в новостях.

♦ Ролевая оттаивает после заморозки, на главной странице появились свежие новости, а администрация заботливо пинает игроков поближе к эпизодам ^__^
О нас
Уже 2 года мы крепко держим свое первое место в рейтинге ролевых игр НС и собираемся только расти и процветать!
Игра посвящена серии книг Кетрин Ласки "Ночные Стражи", и мы уже создали свой неповторимый сюжет, в котором каждый найдет свою судьбу.
Вступайте в игру, в мир полный тайн и надежд, любви и предательства! Может, именно Вам суждено направить наш полет в совершенно непредсказуемом направлении?
Крылья судьбы делают новые взмахи...
Регистрируйтесь и не пожалеете, что однажды пришли к нам:)
О рекламе
Осуществляется со специального аккаунта:
Ник - Реклама | Пароль - 12345.
Чтобы войти, нажмите на "PR-вход" в меню.

Партнеры
Наши друзья
[ Лента · Участники · Поиск · ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Оcтров Га`Хуул » Великое Древо » [Эпизод 7]Милая болтовня в библиотеке
[Эпизод 7]Милая болтовня в библиотеке
Руби

Дата: Вторник, 17.04.2012, 10:19 | Сообщение # 1


♦ За кого: Ночные Стражи
♦ Должность: должности нет
♦ Вид\род: Asio flammeus
♦ Класс: Охотник|Стрелок

Группа: Администраторы
Ранг: Опытный
Статус: нет на сайте
Сообщений: 543

Время и место действия: Вторые сутки сезона серебряного молочника, Великое Древо, Библиотека, Рассвет.
В ролях: Ален, Тень Дня, Айро.
Описание: После того, как Тень Дня направилась в библиотеку, там за столиком уже сидели Ален и Айро, и что-то обсуждали. Тень Дня походила по залу, выискивая нужную книгу. Спустя минуты две поисков, Тень решила присесть к двум сидящим неподалеку совам, тем более в библиотеке было пусто, кроме трех птиц, тут больше никого не было, ведь за дуплом уже вовсю разгорался день. Поздоровавшись с друзьями, она стала что-то демонстративно выискивать в книге. Но вскоре всем стало скучно, и совы начали просто болтать. Обсуждать всякие темы и рассказывать шутки, было намного интереснее, чем просто занудное чтение в тишине. А еще лучше было послушать истории друзей о их приключениях и полётах. Ален рассказал парочку анекдотов, Айро несколько историй, в общем, они развлекались.


Ален

Дата: Четверг, 19.04.2012, 16:07 | Сообщение # 2


♦ За кого: Ночной Страж
♦ Должность: должности нет
♦ Вид\род: Пятнистая неясыть
♦ Класс: Стрелок

Группа: Проверенные
Ранг: Друг форума
Статус: нет на сайте
Сообщений: 264

Рассветало. День вступал в свои права. Солнце все выше поднималось в небе. Его свет красиво играл на морских волнах. Блеск, шум прибоя и спокойная обстановка завораживали неясыть. Ален даже специально завис в воздухе, чтобы насладиться этим прекрасным видом.
Как же здесь красиво…
Еще пару мгновений он находился на месте, а потом, сильно взмахнув крыльями, продолжил подъем. На его пути совы уже почти не попадались. Суматоха стихала, все готовились ко сну. Подлетев к библиотеке, страж осторожно приземлился у края. И перед тем как войти, он еще раз посмотрел на вид, который простирался за его спиной.
Как хорошо, что я все же решился прилететь сюда...
Вся эта спокойная и тихая обстановка вызвала в нем чувство радости. Все шло просто отлично. Еще немного посмотрев на восходящее солнце, он вошел в дупло.
В библиотеке было почти пусто. В помещении находилась только библиотекарь. Неясыть тихо подошел к ее столу. Но на заметный шум шагов она даже не повела ухом. Судя по всему, Астарта была так увлечена чтением, что не замелила нового посетителя.
Прошу прощения! – вежливо сказал Ален.
Сова отвела свой взгляд от книги и повернулась к нему. Выражение её лица было спокойным, а взгляд проницательным.
Привет! – он улыбнулся, - Я хотел бы взять какую-нибудь книгу о следопытстве. Выдайте ее пожалуйста, а я почитаю здесь в зале.
Маленькая заминка дала ему возможность осмотреться вокруг. Везде стояли стеллажи, полные книг. И у каждой полки горела маленькая свеча. На стенах висели гобелены с изображением сов и природы. Часть стен была покрыта узором в виде цветов или листков.
Это точно лучшая библиотека во всех царствах. Здесь же…
Но не успел он продолжить свою мысль, как библиотекарь заговорила.


Айро

Дата: Пятница, 20.07.2012, 08:40 | Сообщение # 3


♦ За кого: Ночные Стражи
♦ Должность: должности нет
♦ Вид\род: Сулавесская сипуха
♦ Класс: Охотник

Группа: Проверенные
Ранг: Друг форума
Статус: нет на сайте
Сообщений: 227

За дуплом уже вовсю разгорался день, когда злая и уставшая Айро закончила уничтожать пыль и хлам в виде рваных обложек и мятых книжных страниц. Даже и невозможно представить, что весь этот беспорядок оставила одна единственная сова. К счастью, король и королева не посчитали рассказ Аэзериусы кошмарным сном или глупой выдумкой и сразу отправили на помощь библиотекарю двух виргинских филинов. Молодцы махом вернули старый стеллаж на прежнее место, после чего незаметно исчезли из библиотеки, оставив Айро наедине с книгами.
Теперь же с уборкой было покончено. Все Стражи готовились ко сну, но не сулавесская сипуха. В этот час, когда рваные клочья тумана пытаются скрыться от ярких солнечных лучей где-нибудь у врат хагсмира, а едва успевшее заняться утро перетекает в непримечательный день, Аэзериусе взбрела идея... почитать. "Раз уж сна ни в одном глазу, так и не стоит себя мучить счетом барашков и припоминанием кракиша. Лучше глубже проникнуться старым духом баллад прошлого..." - примерно такие мысли посещали сипуху на пути к заветному столику, где лежала небольшая книга в зеленой бархатистой обложке, с изумрудом посередине и выцветшими золотыми буквами, складывающимися в обычное, но чарующее название: "Баллады Северных Царств". Вот сова уже открывает нужную страницу, не замечая, как легко поглаживает переплет. "О, Глаукс! Неужели я наконец смогу спокойно почитать? Как-то мне не верится в это, но все же..." Мысль оборвалась, так и не успев закончиться, поскольку ее место уже заняли приятные старинные слова и спокойный мотив, а сердце застучало в такт рифме. Возможно, так прошло около часа, возможно, больше или меньше. Известно лишь то, что опять эта невидимая, но прочная связь между прошлым и настоящим, которая проходила между Айро и книгой, была вновь нарушена. Ведь в библиотеке появилась другая сова. Аэзериуса пока не замечала ее, но желудком смутно чувствовала чье-то присутствие. Вот неясыть окинул взглядом залу, поискал глазами "живые души" и, обнаружив лишь сипуху, подошел к ее столу, поздоровался. Только теперь Айро полностью вернулась из того чудесного мира, в котором пребывала.
- Привет! Я хотел бы взять какую-нибудь книгу о следопытстве. Выдайте ее пожалуйста, а я почитаю здесь в зале.
"Глаукс, Глаукс, я так и знала, что нет такого часа, когда библиотека может пустовать..."
- Привет, Ален, - с клюва библиотекаря едва не сорвалось "можешь взять книгу сам", как поцарапанный стеллажом пол напомнил сулавесске о недавних событиях. Спохватившись, она быстро продолжила:
- О следопытстве? Странный выбор, обычно всем подавай сказочки да стишки. Ну, не будем отвлекаться.
Поднявшись со своего места, Аэзериуса быстро поковыляла к круглому столику посередине, где лежали последние выданные книги.
- Помнится, на этой неделе кто-то брал у меня похожую книгу...
Аккуратно откладывая в сторону неподходящие тома, сова скоро выудила из стопки "Руководство для Следопыта" Кирианы. Не тратя время на ходьбу, сипуха долетела до места, где ее ждал Ален, и, приземлившись, подала ему фолиант.
- Вот, можешь читать, - проговорила Айро, черкая в блокноте. - И на будущее: я не такая старая сова, так что можно обращаться и на "ты".
Положив перо, Аэзериуса села за обычный читальный столик, на котором лежали "Основы навигации" и принялась за чтение. К балладам она решила не возвращаться. Пока не возвращаться...


Показать подпись
[Эпизод 4]Среди книг и свечей

{|}Раздражена и зла на Стрикс-Альметру и на то, что вместо отдыха надо убираться в библиотеке. Очень нуждается в дружеском общении.{|}Ничего.{|}
Darkness_Day

Дата: Суббота, 21.07.2012, 18:35 | Сообщение # 4


♦ За кого: Ночные Стражи
♦ Должность: должности нет
♦ Вид\род: Болотная сова
♦ Класс: Боец

Группа: Проверенные
Ранг: Заглянувший
Статус: нет на сайте
Сообщений: 29

(офф: и вот я здесь! Простите, что не заходила! Папа уехал, а без него инет сломался( )
Занимался день, и поэтому сов было... немного. Кроме неё две. День поежилась, холодок пробежал по пёрышкам. Она осмотрела полки, раздумывая, что бы почитать… Баллады? Нет. Не сегодня. Юмор? Тоже не то. Странно, но неизгладимую оптимистку тянуло на историю. Опять. Да историю! О… О… О Гранке! Или о Тео? Нет о Гранке, и о вулканах! – быстро решила она. Искать книгу самой было бы ужасно долго. Такая большая библиотека. Краем ушной дыры (?) болотная сова слышала разговор Алена и Айры. Попросить или поискать? Думаю стоит попросить выдать её. Я ведь собираюсь остаться здесь надолго. – подумала сова. И тут она заметила нужную книгу. Даже искать не пришлось.
Тень взяла книгу, провела когтем по корешку и подлетела к совам.
- Привет! Я тут сяду. Надеюсь, не помешаю. – она села за «свой» столик, за которым она сидела всегда, когда приходила в библиотеку.
«Зовите меня Гранком. Сейчас я уже глубокий старик, но я должен поведать вам свою историю или хотя бы начать этот долгий рассказ. Нынешние времена сильно отличаются от той поры, когда я был молод. Я родился во времена хаоса и непрекращающихся войн…» - читала болотная сова. «Гранк – первый угленос» - так называлась книга. О, как она была интересна! С первых абзацев и до последней буковки страницы. Тень Дня увлеклась книгой настолько, что не заметила бы, если б на Древо упал метеорит! В тишине библиотеки слышался только шорох листьев и скрип бумаги. «Видите ли, я с детства был зачарован огнём…» - зачарован огнём? Тень Дня тоже была «зачарована огнём», но, думалось ей, не так, как Гранк. Он ей нравился, но она не видела в нём того, что видел Гранк. Она читала и читала. Страницы мелькали перед глазами.
Наконец она оторвала взгляд от книги. Ей вдруг стало скучно просто сидеть и читать. Наваждение чтения прошло. Она осмотрелась. Да-а… Библиотека всегда ей нравилась. И узор на стене, и стеллажи, которые казались бесконечными. Осматривать библиотеку тоже стали скучно,и Тень стала читать корешки ближайших книг. (Простите, если пост, короткий. Инет починили к вечеру. Пишу на полусне.)


Показать подпись
Тень и День.
День и Тень.
Она остается когда солнце и ночь...
Сплетаются и порождают ее, почти свою дочь. (Безумные мысли одной девочки по имени Наташа)
Отношения: Мать: Околла (выдумано)
Отец: неизвестно
Сестры, братья: нету
Друзья:
Знакомые: Мария
Симпатия:
Антипатия:
Ненависть:
Враги:
Ален

Дата: Воскресенье, 22.07.2012, 12:36 | Сообщение # 5


♦ За кого: Ночной Страж
♦ Должность: должности нет
♦ Вид\род: Пятнистая неясыть
♦ Класс: Стрелок

Группа: Проверенные
Ранг: Друг форума
Статус: нет на сайте
Сообщений: 264

Привет, Ален.
Все… На этой фразе начался словесный шторм.
О следопытстве? Странный выбор, обычно всем подавай сказочки да стишки. Ну, не будем отвлекаться.
Страж только и успевал, что кивать и пожимать плечами. И то с опозданием.
Помнится, на этой неделе кто-то брал у меня похожую книгу...
Да? Я и не… - но не успел он договорить, как Айро уже слетала к стеллажу и принесла ему необходимую книгу.
Вот, можешь читать. И на будущее: я не такая старая сова, так что можно обращаться и на "ты".
Хорошо, как скажешь.
Ален взял книгу и про себя прочел название.
Кириана. Руководство для следопыта.
Спасибо, мисс…
Он посмотрел на то место, где она стояла секунды назад.
Как же она быстро двигается, прям как смерч.
Оказывается, что пока неясыть читал название книги, Айро успела отлететь и присесть за стол. Это было удивительно. Но решив долго не зациклеваться на этой мысли, он быстро прошел в читальный зал и сел на свободное место. Устроившись поудобнее, он принялся за чтение руководства.
Так оглавление, ага. Статья автора, пособие для новичков, правила сбора информации… Ну что ж, начнем.
Ален приступил к чтению. Книга оказалась очень интересная. Написанная “понятным” языком, она несла в себе огромное количество полезной информации. Страж полностью погрузился в чтение.
Так прошел час. Оторвав глаза от книги, неясыть, немного поёжившись, взглянул на выход из дупла. Солнце поднималось все выше. Становилось светлей. Суматоха на Древе давно улеглась, и теперь до его уха доносился только шум моря и… Ален оглянулся, между стеллажей бродила болотная сова и выбирала себе книгу для чтения.
Да… Видно сильно меня затянуло.
Привет! Я тут сяду. Надеюсь, не помешаю.
Садись, места много, - он улыбнулся, - ладно, на чем я остановился.
Мысленно оставив сову в покое, страж попытался вернуться к книге, но ничего не вышло. Читать уже не очень хотелось. Неясыть начал ерзать на стуле и смотреть в разные стороны. Неожиданно его взгляд остановился на книге, которую читала болотная сова.
Гранк, кто такой Гранк?
Упс…
Неясыть так увлекся, что не заметил как произнес вопрос в слух, нарушив окружавшую их тишину.


Darkness_Day

Дата: Воскресенье, 22.07.2012, 13:57 | Сообщение # 6


♦ За кого: Ночные Стражи
♦ Должность: должности нет
♦ Вид\род: Болотная сова
♦ Класс: Боец

Группа: Проверенные
Ранг: Заглянувший
Статус: нет на сайте
Сообщений: 29

Тень Дня, как раз вновь принялась за чтение, но её отвлёк вопрос.
- Гранк, кто такой Гранк? – судя по выражению лицевого диска пятнистой неясыти, он не хотел говорить это вслух.
- Шутишь? Как можно не знать кто такой Гранк? – ухнула День. От удивления она так и замерла с когтем готовившимся перевернуть страницу. - Мне казалось о нём, и о тех временах всем птенцам рассказывают сказки на день. – она убрала лапу, которая странным образом зависла в воздухе. Тень пришла в себя и улыбнулась неясыти. Если он не знает, она расскажет.
- Гранк – первый угленос, учитель великого кузнеца Тео, и наставник принца, а впоследствии и короля, Хуула. – она начала перерабатывать всю информацию, что была у неё о Гранке в слова, и вскоре поток рассказа лился из неё, как дождь с небес в шторм. - Он познакомился с волками и узнал их обычаи, он поймал первый летящий уголь из вулкана и… ой, прости, я наверное заболталась!? – спросила Тень Дня у неясыти. «Ну вот! Хорошее первое впечатление! Теперь он наверняка подумает, что я болтушка! – странно, что на неё нашло. Она тут же надела свою бесстрастную маску. И замолчала. Но она всё равно знала, что глаза выдадут её. Но День тут же постаралась убрать весёлый блеск, который она чувствовала желудком. Как говориться «Первое впечатление – неизгладимое впечатление». Хорошо же будет, если о ней подумают, как о болтушке.
И тут на секунду глаза затуманились. Но День не выдала себя. В лазарет она ходила, там ей сказали, что всё хорошо. И действительно. Через пару секунд шрам перестал болеть. Она даже не пошатнулась. «Ничего страшного! Просто задела где-нибудь. Или этот странный холодок. Всё хорошо» - успокаивала она себя, потом выпрямилась, и бесстрастное лицо ничем не могло её выдать. Но в желудке всё ещё трепыхался огонёк.
- Кстати! Мы всё ещё не знакомы! Я-то думала, что знаю почти всех! Я Тень или День. Или Тень Дня. Вообще-то это не моё настоящее имя. Но настоящим меня не называли уже очень давно... - Тень уже готова была удариться в воспоминания. - Прости. А как тебя зовут? Кто ты по специальности? - болотная сова вопросительно посмотрела на неясыть.


Показать подпись
Тень и День.
День и Тень.
Она остается когда солнце и ночь...
Сплетаются и порождают ее, почти свою дочь. (Безумные мысли одной девочки по имени Наташа)
Отношения: Мать: Околла (выдумано)
Отец: неизвестно
Сестры, братья: нету
Друзья:
Знакомые: Мария
Симпатия:
Антипатия:
Ненависть:
Враги:


Сообщение отредактировал Darkness_Day - Воскресенье, 22.07.2012, 15:42
Game_Master

Дата: Четверг, 08.11.2012, 19:07 | Сообщение # 7


♦ За кого: Нейтралитет
♦ Должность: должности нет
♦ Вид\род: Не имеет
♦ Класс: Не имеет

Группа: Мастера игры
Ранг: Друг форума
Статус: нет на сайте
Сообщений: 215

Айро

- "Основы навигации" - неплохая книга, неплохая. - Оторвавшись от чтения, тихо произнесла Айро и начала перелистывать страницы, не задерживаясь подолгу на одной. Листы приятно зашелестели.
"Этот звук..."
Мысли были прерваны возникшим разговором между двумя совами, сидящими рядом.
"Это библиотека, а не место для посиделок."
Последний раз посмотрев на книгу, лежащую перед собой, Аэзериуса аккуратно закрыла ее и, проведя крылом по переплету, отодвинула от себя. Надо было немедленно разобраться с "нарушителями" тишины. Хотя признаться честно, совы разговаривали не так уж громко.
Айро уже собралась высказать все, что хотела, но... так и не произнесла ни слова. И на это была причина - сулавесскую сипуху заинтересовала тема разговора, на которою беседовали неясыть и болотная сова.
В наглую подсушивать Айро не могла, да и не хотела вовсе, поэтому, взяв первую попавшуюся книгу, а ей оказалась "Анекдоты по Мокрогузок", открыла ее, после чего навострила слух.
Совы, сидевшие рядом, говорили о Гранке - первом угленосе...
Эту историю Аэзериуса знала, но никогда не отказалась бы послушать ее еще раз.
- Гранк – первый угленос, учитель великого кузнеца Тео, и наставник принца, а впоследствии и короля, Хуула.
"Помню, помню. Пожалуй надо будет перечитать еще разок ту книгу."
- Он познакомился с волками и узнал их обычаи, он поймал первый летящий уголь из вулкана и…
Что и говорить, рассказчик попался хороший. Перед глазами Айро так и замелькали картинки, изображающие то, о чем говорила Тень Дня, но все-таки информация была не достаточно полной, поэтому сулавесская сипуха решила дополнить рассказ болотной совы.
- Позвольте вмешаться, - с этими словами Аэзериуса обернулась к говорящим, - я бы хотела дополнить вашу историю о Гранке несколькими словами, - обратилась она к болотке. - Он является первой совой, доставшей Уголь Хуула из вулкана, но впоследствии возвратившей его обратно, - закончила Айро и принялась ждать реакцию Алена и Тени Дня.


Показать подпись
Во всех, где попросят{|}"А? Что? Посты? Ёшкин ко..сов, ладно-ладно, будет"{|}{|}
Ален

Дата: Суббота, 10.11.2012, 11:26 | Сообщение # 8


♦ За кого: Ночной Страж
♦ Должность: должности нет
♦ Вид\род: Пятнистая неясыть
♦ Класс: Стрелок

Группа: Проверенные
Ранг: Друг форума
Статус: нет на сайте
Сообщений: 264

Страж внимательно слушал рассказ собеседницы о сове по имени Гранк. Как оказалось, он тоже был пятнистой неясытью, как и сам Ален, вот только жил намного раньше. К тому же он являлся первой в мире птицей, которой удалось схватить настоящий “живой” уголь и использовать всю его силу в своих интересах.
Славный малый, этот Гранк. Но кто такие Тео и Хулл? Их имена вроде бы на слуху, да вот как то…
Неожиданно молодая болотная сова замолчала, сославшись на боязнь быть принятой за невоспитанную и болтливую сову.
Не говори ерунды, - неясыть дружески толкнул её крылом,- никакая ты не болтушка. К тому же у тебя отлично получается рассказывать.
Его собеседница тут же приободрилась.
Только скажи, кто такой Хулл?
Да… Такой на первый взгляд невинный вопрос вызвал у нее целый букет чувств. Сначала на ее лицевом диске появилось удивление. Глаза расширились, а клюв еле заметно открылся. Но в следующее мгновение все изменилось. Она вышла из “небольшого ступора” и уже была готова утолить его любопытство, как к ним подлетела Айро. Библиотекарь сразу взяла слово и с лихвой дополнила знания Алена о Гранке. Что ж, теперь он хотя бы представлял, кто это такой.
Спасибо, мисс. - ответил Ален.
Неясыть вновь повернулся к болотной сове, ожидая от нее ответа на свой вопрос. Но вместо этого.
Кстати! Мы всё ещё не знакомы! Я-то думала, что знаю почти всех! Я Тень или День. Или Тень Дня. Вообще-то это не моё настоящее имя. Но настоящим меня не называли уже очень давно... Прости. А как тебя зовут? Кто ты по специальности?
Приятно познакомиться. А я Ален. Ученик клюва следопытов. Тень Дня, расскажи пожалуйста, кто такие эти Тео и Хуул?

[off]Да уж. Эпизод стоит с июля. Неудивительно, что Тень Дня и Айро не играютю.

P.S. Да и простите за "корявость" поста. Лучше не смог обыграть.[/off]


Darkness_Day

Дата: Суббота, 29.12.2012, 12:29 | Сообщение # 9


♦ За кого: Ночные Стражи
♦ Должность: должности нет
♦ Вид\род: Болотная сова
♦ Класс: Боец

Группа: Проверенные
Ранг: Заглянувший
Статус: нет на сайте
Сообщений: 29

Ален... Дай мне пожалуйста собраться с мыслями. Я уже и сама запамятовала подробности! - смущённо улыбнулась Тень Дня. Она немного подумала и ответила: - Тео был первым кузнецом. А Хуул первым королём Древа, сыном короля Храта и королевы Сив, основателем Древа - больше уж прости ничего не помню! - она опять таки смущённо потупилась. Она совсем забыла те книги, которые читала. "Да уж... Забыла..." - подумала болотная сова. Приятно познакомится, кстати. - вспомнила вежливость Тень Дня. Потом немного пошевелила крылом. Этот странный жест у неё означал приветствие.
[off]Извините за столь долгое отсутствие. Не поверите, но я забыла свой емейл и пароль. Вот, пишу и заодно всех поздравляю с новым годом. Извините за короткий пост[/off]


Показать подпись
Тень и День.
День и Тень.
Она остается когда солнце и ночь...
Сплетаются и порождают ее, почти свою дочь. (Безумные мысли одной девочки по имени Наташа)
Отношения: Мать: Околла (выдумано)
Отец: неизвестно
Сестры, братья: нету
Друзья:
Знакомые: Мария
Симпатия:
Антипатия:
Ненависть:
Враги:
Хагс

Дата: Суббота, 12.01.2013, 20:54 | Сообщение # 10


♦ За кого: Чистый
♦ Должность: должности нет
♦ Вид\род: Амбарная сова
♦ Класс: Убийца I Фехтовальщик

Группа: Проверенные
Ранг: Опытный
Статус: нет на сайте
Сообщений: 402

*Айро*

Удоволетворив любопытство неясытя, Айро позволила себе тихо отойти от стола, где на минуту воцарилось молчание. Она даже немного была огорчена прерванным разговором, поскольку, будучи довольно просвещенной совой, питавшей определенную слабость к наукам и чтению, любила делиться своими знаниями с остальными.
"Приятно, когда окружающие проявляют интерес к истории нашей жизни."
Неспеша прошагав к стеллажу с книгами, которые были посвящены различным знаменитым личностям, так или иначе отличившимся в совином мире, Аэзериуса, наслаждаясь уютной обстановкой в библиотеке, взяла блокнотик и принялась сосредотеченно осматривать полки, время от времени сверяясь со списком.
"Ага, так и знала, что "Хроник Забытого воителя" не будет на месте в нужный срок. Придется Шиповнику поторопится с возвратом книги, если он не хочет получить выговор и хорошую взбучку."
Услышав разговоры не по теме, сулавесская сипуха развернулась и грозно помахала когтем пятнистому неясытю и болотной, хотя понимала, что сама хочет оказаться за этим столом и хотя бы на минуту забыть необходимость следить за порядком.
"Нет! Для посиделок есть столовая и много других мест." - пыталась отрицать сама себе Айро, беря тонкую книжку с анекдотами и направляясь в сторону перешептывающей компании. Подойдя ближе, она услышала, что совы говорили о Тео, первом кузнеце, и Хууле, самом первом короле Великого древа.
Видя, что болотная пытается отчаянно вспомнить историю сипуха поспешила к ней на помощь.
- Извините, я могу показаться настойчивой, но позвольте снова дополнить ваш рассказ. Хуул также являлся первой совой, которому было предначертано судьбой, - на последнее слово Айро сделала особый нажим, усаживаясь за стол и пододвигая анекдоты на середину, - достать из вулкана уголь, который получил название в его честь, и стать хранителем этого необычайного предмета, наделенного огромной силой, с которой может справится отнюдь не каждый. А Тео... Говорят, когда Хуул уничтожил армию хагсмаров, кузнец отправился в какое-то далекое путешествие и больше не вернулся. - закончила сулавесская сипуха, поняв, что не на шутку разошлась. Она могла день и ночь рассказывать истории и легенды, ведь они были частью ее. - Ну что, может хотите узнать, как буревестник чуть не проглотил чайку, спутав ее с рыбой? - неожиданно спросила она, озорно засверкав глазами.


Показать подпись
► Анкета ◄{|}[Эпизод 44] Новое задание
[Эпизод 47] Убить Короля
[Эпизод 57] В засаде{|}Наказание ведет к страху. Страх ведет к послушанию. Послушанию ведет к свободе. Таким образом, наказание есть свобода.{|}
Форум » Оcтров Га`Хуул » Великое Древо » [Эпизод 7]Милая болтовня в библиотеке
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Хостинг от uCoz

© 2024