11:27
Обновить
[Эпизод 4]Среди книг и свечей - Форум
Вверх страницы

Вниз страницы
Главная | Регистрация | Играть | ●•Конкурс•● | Гостевая | Газета сайта | Вход
События:
Обстановка в совиных царствах вновь накаляется!
Король Корин решает совершить путешествие в Северные Королевства в отряде с несколькими совами, что не остается в тайне от жителей Древа. Чистые также прекрасно информированы о любых передвижениях Стражей благодаря своему шпиону - Белоснежному. Её Чистейшество, едва получив вести, готовит к вылету тщательно отобранный ею отряд. Единственный приказ "Убить короля!" уже готов сорваться с её клюва.
Тем временем в темницах замка плененные следопыты Древа готовятся к своему первому допросу. Хотя, что они могут сказать из того, что еще не выяснили Чистые?
На острове Хуула проходит соревнование между клювами, результатом которого является проверка сов на сплоченность.

Лучший пост:
Лучшего поста в последнее время выбрано не было.

По всем вопросам:


23.01.2013 – 826-ой день с момента создания этой ролевой.
И он же является днем её закрытия.
Да, мы прожили долгую жизнь бок о бок на этом сайте. Мы стали друг другу семьей, с кучей шаловливых братьев и сестер. Мы обрели друзей не только из своих городов – по всей стране! Друзей, с которыми жизнь вряд ли свела бы нас когда-нибудь.
Я рада, что все эти месяцы не проходило и дня, чтобы я не подумала о своем детище. Но время пришло – мы выросли из этого доброго мира Ночных Стражей и уже готовы встать на крыло, чтобы самостоятельно покорять простоты чужих миров.
Я не буду говорить ни единого плохого слова, ни участникам, ни администрации – то, что ролевая закроется, я поняла уже давно. Если быть точнее – в мае 2012 года. Но все это время она жила назло и лишь благодаря всем вам! И я хочу сказать сегодня каждому эти слова: ОГРОМНОЕ СПАСИБО, ЧТО БЫЛИ ЗДЕСЬ! Даже если вы провели на ролевой только один день!
Этот сайт стал отправной точкой для каждого из нас. Серьезно – эта ролевая была первой у большинства игроков. И сохранится в памяти именно такой, какой вы её помните, какой видели все эти дни. И какой она выглядит сегодня.
Крылья Судьбы так и не смогли преодолеть последние крушильни в своей жизни, замерев в вечных потоках ветров…
___
В последний день ролевой вы все еще можете писать на форуме. Завтра возможность оставлять сообщения будет убрана для всех. Вы сможете говорить в чате, в ЛС, в гостевой книге. Многие из вас, наверняка, захотят обменяться контактами со своими напарниками по игре, чтобы продолжить общение.
Давайте оставим добрую память обо всем, что здесь происходило и в последний день попрощаемся с полюбившимся нам миром. Тему найдете "здесь" - кликабельно.
Добро пожаловать!
Рейтинг игры: NC-13.
Тип игры: локационно-эпизодическая.


Кликаем ежедневно!
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP
Поддержать форум на Forum-top.ru Волшебный рейтинг игровых сайтов
Новости
Важно: перепись!
Важно: небольшое обновление. Подробности в новостях.

♦ Ролевая оттаивает после заморозки, на главной странице появились свежие новости, а администрация заботливо пинает игроков поближе к эпизодам ^__^
О нас
Уже 2 года мы крепко держим свое первое место в рейтинге ролевых игр НС и собираемся только расти и процветать!
Игра посвящена серии книг Кетрин Ласки "Ночные Стражи", и мы уже создали свой неповторимый сюжет, в котором каждый найдет свою судьбу.
Вступайте в игру, в мир полный тайн и надежд, любви и предательства! Может, именно Вам суждено направить наш полет в совершенно непредсказуемом направлении?
Крылья судьбы делают новые взмахи...
Регистрируйтесь и не пожалеете, что однажды пришли к нам:)
О рекламе
Осуществляется со специального аккаунта:
Ник - Реклама | Пароль - 12345.
Чтобы войти, нажмите на "PR-вход" в меню.

Партнеры
Наши друзья
[ Лента · Участники · Поиск · ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Оcтров Га`Хуул » Великое Древо » [Эпизод 4]Среди книг и свечей
[Эпизод 4]Среди книг и свечей
Сорен

Дата: Понедельник, 16.04.2012, 17:32 | Сообщение # 1


♦ За кого: Ночной Страж
♦ Должность: должности нет
♦ Вид\род: Амбарная сова
♦ Класс: Стрелок-фехтовальщик

Группа: Проверенные
Ранг: Мастер
Статус: нет на сайте
Сообщений: 723

Время и место действия: вторые сутки сезона серебряного молочника, рассвет, библиотека
В ролях: Айро, Мария, Стрикс-Альметра
Описание: Ранним утром, когда солнце только начало пробиваться через облака к Древу, библиотека стала местом уединения многих сов. Среди них были Айро и Мария. Углубившись в карты и словари, они выбирали необходимую для сипухи информацию, чтобы та могла без проблем долететь до Северных королевств.
В этот момент в библиотеку прилетает Стрикс-Альметра, как и всегда по утрам, выбирая книгу и усаживаясь в стороне. Но в этот раз книга, которую она хотела снять с полки, отказалась выниматься и, немного перестаравшись, Альма роняет стеллаж, повредив лапу.
Айро кидается к упавшим книгам, а в это время Мария, попрощавшись, вылетает из библиотеки, схватив вместе со своими бумагами случайно и карту Северных королевств.
Альметру библиотекарь отправляет в лазарет.



Показать подпись
[Отыгран][Эпизод 5]Собрание
[Эпизод 19]Тренировка{|}Немного ностальгии, грусть по утраченному в изгнании времени.
Не ранен и чувствует себя довольно хорошо.{|}При себе нет никакого оружия, все осталось в дупле Стаи.{|}Семья: Ночные Стражи
братья, сёстры - Эглантина, Нейр
племянники - Нирок

Друзья: Виндести, Нира
Знакомы: Кула, Флэр

Союзники: Клан Ниры

Враги: Чистые

Симпатия: Черная Заря{|}{|}


Сообщение отредактировал Сорен - Вторник, 01.05.2012, 17:19
Мария

Дата: Четверг, 19.04.2012, 22:30 | Сообщение # 2


♦ За кого: Ночные стражи
♦ Должность: должности нет
♦ Вид\род: Амбарная сова
♦ Класс: Фехтовальщик|Стрелок

Группа: Проверенные
Ранг: Опытный
Статус: нет на сайте
Сообщений: 402

Рассвет – это такое время, когда темная и буйная ночь в Совиных царствах сменяется тихим и спокойным днем. На смену темному небу уже идут розовато-синие небо, и легкие облака парят там. А в сезон Серебряного молочника, когда дует легкий мороз воздух лететь становится одно удовольствие.
А в это время в библиотеке молодая сипуха Мария сидела в дупле Астарты и совсем не обращала внимания на погоду, а разбиралась с картами «Так, надо лететь через море Хуулмере, там через парочку заливов» Рассуждала про себя Мария. Взяв книги о растительности Северных царств «Мало ли, что случится в пути» И взяв книгу о географии, сипуха развернула географическую карту и стала читать книгу, то и дело, делая пометки на листках, которые она прихватила с собой, и сверяясь с картой «Так, что у нас тут» Мария посмотрела на картинки: "Целебные растения" «О, вот это надо бы записать». Тут она наткнулась на растение, толи мох, толи какая-то трава и к ней не было названия «Странно» подумала Мария и обратилась в Астарте:
-Астарта, вы не можете мне подсказать, что это за растение?
Сипуха взяла книгу и показала библиотекарю на странный мох.


Показать подпись
Моя анкета{|}[Эпизод 21] Неожиданное предложение{|}



"Дайте нам точку опоры и мы перевернем мир!"

{|}
Айро

Дата: Воскресенье, 22.04.2012, 06:20 | Сообщение # 3


♦ За кого: Ночные Стражи
♦ Должность: должности нет
♦ Вид\род: Сулавесская сипуха
♦ Класс: Охотник

Группа: Проверенные
Ранг: Друг форума
Статус: нет на сайте
Сообщений: 227

Мягкий свет проникал в дупло Астарты, наполняя свечением все предметы. Камень на книге "Баллады..." загорелся зеленым магическим пламенем, а небольшая стеклянная ваза как-то увеличилась в размерах и превратилась в полыхающий факел. Перед всем этим великолепием свечи вдруг померкли, став больше похожими на глупую шутку сбредившей сороки. Астра оторвалась от изучения карт и затушила бесполезные уже огоньки. И свет еще полнее охватил дупло, будто мерцающее пламя свеч мешало настоящему живому пламени пробиться сквозь отбрасываемые огоньками тени. Библиотекарь немного зажмурилась, когда несколько солнечных лучиков попало ей в глаза.
Жаль со всем этим расставаться, но совы не предназначены для наслаждения солнцем. - грустно бормотала болотная сова, задергивая на окнах шторы. Но если это и помогло, то ненадолго. Миг - и солнце вновь кинуло свои лучи на книги, полки, гобелены...и на сердце. Лучи словно растопили его после морозных всполохов луны. Библиотекарь с сомнением посмотрела на тень между двумя полками и вернулась к Марии. Сипуха листала энциклопедии, ежесекундно делая какие-то пометки. Вот в крылья молодой совы попала книга по растениям Севера. Астарта подошла к столу и занялась изучением карты ветров. Не успела сова просмотреть и пять наиболее важных областей, как к ней обратилась Мария с просьбой рассказать о неизвестном сипухе растении.
Ну... - Начала Астра, внимательно разглядывая картинку. - Это горицвет. Так его назвали за огненно-желтые цветки. Да-да, это растение цветет. Только происходит цветение всего раз в год, когда Северное солнце дает наибольшее количество тепла, и лишь один день. На ночь цветок складывается в "конвертик", а на рассвете следующего дня от него остается черная труха. В остальное время горицвет похож на обычный, правда немного "игольчатый", мох. Встретить его можно везде, нужно лишь немного удачи. Насчет его лекарственности... Горицвет хорошо помогает при судорогах и иногда предотвращает смертельные исходы, но нужно быть осторожным, так как при больших дозах растение ядовито. Вот и все.
Закончив, библиотекарь устало закрыла глаза. Но звук удара книг о пол заставил Астарту встрепенуться и пойти узнать в чем дело, не смотря на усталость. Взлетев на декоративное дерево, стоящее, точнее растущее, в углу залы, сова увидела Стрикс-Альметру. Возле посетительницы валялись две книжки и маленькое кольцо с яркой лентой.
Так, сколько можно раз повторять, что без разрешения библиотекаря нельзя ничего трогать в библиотеке? Наверное, это надо включить в обучающую программу для всех Стражей без исключения! Поднимай эти книги и неси на тот столик, где сложены другие книги. Может и свою там найдешь. Только не раскидывай все, ладно?
Астра сердито окинула взором Альметру и проследила за действиями совы...


Показать подпись
[Эпизод 4]Среди книг и свечей

{|}Раздражена и зла на Стрикс-Альметру и на то, что вместо отдыха надо убираться в библиотеке. Очень нуждается в дружеском общении.{|}Ничего.{|}
Мария

Дата: Понедельник, 23.04.2012, 17:46 | Сообщение # 4


♦ За кого: Ночные стражи
♦ Должность: должности нет
♦ Вид\род: Амбарная сова
♦ Класс: Фехтовальщик|Стрелок

Группа: Проверенные
Ранг: Опытный
Статус: нет на сайте
Сообщений: 402

Мария внимательно слушала Астарту и записывала:"Горицвет - огненно-желтые цветки. Оно цветет раз в год, когда Северное солнце дает наибольшее количество тепла, и лишь один день. На ночь цветок складывается в "конвертик", а на рассвете следующего дня от него остается черная труха. А так горицвет похож на обычный, "игольчатый", мох. Горицвет хорошо помогает при судорогах и иногда предотвращает смертельные исходы. Осторожно при больших дозах растение ядовито.
Записав слова Астарты сипуха сказала:
-Спасибо
И углубилась уже в карты "Острова, проливы, хребты... Брр, сколько всего" подумала Мария "Надо бы Лариса позвать и может поговорить с Тень Дня?" Рассуждала сипуха, что не мешало ей делать пометки на своих листочках. Вдруг она отвлеклась, библиотекарь ругалась на сову, которая уронила пару книг. Закончив, Мария сказала ей:
-Прям как я была: глаза разбегаются, что взять?
И устало улыбнулась. Вернувшись к своим картам она продолжила их изучать.


Показать подпись
Моя анкета{|}[Эпизод 21] Неожиданное предложение{|}



"Дайте нам точку опоры и мы перевернем мир!"

{|}


Сообщение отредактировал Мария - Среда, 25.04.2012, 18:53
Стрикс-Альметра

Дата: Четверг, 26.04.2012, 21:14 | Сообщение # 5


♦ За кого: Ночные Стражи
♦ Должность: должности нет
♦ Вид\род: Мохноногий сыч
♦ Класс: Убийца

Группа: Проверенные
Ранг: Заглянувший
Статус: нет на сайте
Сообщений: 34

Подобрав кольцо и книжки Альметра села на ветвь и начала разбирать написанное.В одной книге были:карты,путеводитель и описание.Другая была старая,потрёпанная,с оборванным корешком.Альметра открыла эту книгу и так громко чихнула,что донеслось даже в дальние дупла.Кто-то шыкнул из глубин библиотеки.
-Шшш, на вас самих!-нахамила Альма в ответ замечанию и продолжила разглядывать книгу.
В старой книги не было куска карты."Это Серебристая мгла!Я знаю эти места...Но зачем мне туда?"-Думала совка.
Во второй книге легенда гласила о Небесном замке.Ибо самая храбрая сова должна спасти Серебристую мглу."Спасти от кого?Бред!"
Но когда Стрикс-Альметра полистала книгу от туда выпал листок.Листок был мятый и пожелтевший с каплями крови,давным-давно высохшими... .
"Дорогие Альма и Иса,
Мы ваши родители.Кто мы и как вам с нами связаться рассказывать опасно.Может нас уже нет в живых... Кольцо на лапе Альмы и колечко с лентой ключи к Небесному замку.Найденное кольцо принадлежало мне,теперь оно твоё,Иса.Кусочек карты которого нет в книги,у чистых.Остерегайтесь их.В замке ящики которые вы должны открыть.В ящиках оружие для дерева.Мы честно служили,как стражи.Без этого оружия не победить в войне-передайте его королю и королеве.Не ищите нас ,но помните,что бы не случилось,я мы рядом...Мы в ваших
сердцах...
Любим.

Альметра застыла.Из её глаз потекли горькие слёзы...


Показать подпись

Семья:
Мама:(-)
Папа:(-)
Сестра: Иса
Друзья: Хайта,Фиби
Знакомы:Vindesti
Любовь:

Союзники:Клан,Ночные стражи
Враги:Чистые
Неприязнь/раздражение:
юзербары{|}{|}{|}{|}{|}


Сообщение отредактировал Стрикс-Альметра - Четверг, 26.04.2012, 21:22
Сорен

Дата: Вторник, 01.05.2012, 17:19 | Сообщение # 6


♦ За кого: Ночной Страж
♦ Должность: должности нет
♦ Вид\род: Амбарная сова
♦ Класс: Стрелок-фехтовальщик

Группа: Проверенные
Ранг: Мастер
Статус: нет на сайте
Сообщений: 723

[off] Мария, Астарта, продолжайте играть. Тень Дня выводится из эпизода, т.к. давно не заходила.[/off]

Показать подпись
[Отыгран][Эпизод 5]Собрание
[Эпизод 19]Тренировка{|}Немного ностальгии, грусть по утраченному в изгнании времени.
Не ранен и чувствует себя довольно хорошо.{|}При себе нет никакого оружия, все осталось в дупле Стаи.{|}Семья: Ночные Стражи
братья, сёстры - Эглантина, Нейр
племянники - Нирок

Друзья: Виндести, Нира
Знакомы: Кула, Флэр

Союзники: Клан Ниры

Враги: Чистые

Симпатия: Черная Заря{|}{|}
Айро

Дата: Пятница, 11.05.2012, 13:36 | Сообщение # 7


♦ За кого: Ночные Стражи
♦ Должность: должности нет
♦ Вид\род: Сулавесская сипуха
♦ Класс: Охотник

Группа: Проверенные
Ранг: Друг форума
Статус: нет на сайте
Сообщений: 227

Сидя на ветви декоративного дерева, Астарта внимательно наблюдала за Стрикс-Альметрой. Вопреки указанию библиотекаря положить книги на столик, посетительница взяла их и, сев на ветку, принялась за изучение. Открыв первую, Альметра громко чихнула.
Эй, тебе что, законы не писаны? - возмутилась Аст. - Если так, то можешь выметаться отсюда!
В ответ молодая сова лишь огрызнулась:
Шшш, на вас самих!
Это... Это переходит все границы, все рамки... - слегка удивленная библиотекарь все еще надеялась на разум посетительницы, но похоже той было все равно, даже если бы она хамила прямо при всем Парламенте. - Альма, ты нарушаешь правила библиотеки, поэтому ты можешь лишиться права ее посещать!
Но Альметра уже не слышала речей Астарты. Библиотекарь вздохнула и, оттолкнувшись от ветви, полетела по направлению к месту читательницы, придерживаясь темных областей. Да, шторы мало помогали от ярких лучей. "А ведь сейчас еще Серебряный Молочник. Но палит, как в сезон Золотого..." - подумала болотная сова, приземляясь на ветку рядом с Альметрой. Сова должна была вздрогнуть или хотя бы повернуть голову, заметив качнувшуюся ветку, но ничего подобного не произошло. "Неужели так увлеклась?" Аст боком подобралась поближе и заглянула Стрикс-Альметре в лицевой диск. По мягким буроватым перышкам текли слезы. Арта перевела взгляд ниже и заметила в когтях молодой совы побуревший (от времени ли?) листок. Бегло пробежав глазами по строчкам, библиотекарь озадаченно поскребла когтем древесину и, хлопнув Альметру крылом по плечу, проговорила:
Зря ты плачешь. Это всего лишь записка. Я понятия не имею, откуда здесь взялось все это "пестроперое великолепие", но считаю, что это всего лишь чья-то глупая шутка. Многие знают, что у тебя нет родителей, вот и кому-то пришла в голову совсем не остроумная идея. Доступ к библиотеке имеют все, а я не всегда успеваю за всем уследить...Так что не бери в голову всякие глупости, а лучше почитай книгу о правилах поведения в общественных местах! - с этими словами Аст кинула сове глянцевую листовку и полетела к Марии. Сипуха готовилась к очень серьезному и опасному путешествию, на нее возлагались многие надежды, и значит на Арту тоже возлагалась, как минимум, одна надежда: отлично подготовить Марию к путешествию на Север...


Показать подпись
[Эпизод 4]Среди книг и свечей

{|}Раздражена и зла на Стрикс-Альметру и на то, что вместо отдыха надо убираться в библиотеке. Очень нуждается в дружеском общении.{|}Ничего.{|}
Мария

Дата: Понедельник, 14.05.2012, 19:43 | Сообщение # 8


♦ За кого: Ночные стражи
♦ Должность: должности нет
♦ Вид\род: Амбарная сова
♦ Класс: Фехтовальщик|Стрелок

Группа: Проверенные
Ранг: Опытный
Статус: нет на сайте
Сообщений: 402

Мария изучала карты и прислушивалась к окружающим. Вот Альма хамит библиотекарю, а Астарта ругает ее, но не до этого. Сипухе надо подготовиться к полету в Северные царства. Мария все глубже погружается в карты и проливы, что не замечает, как одна книга падает на пол. Она перелистывает страницы и прямо «впитывает» содержимое книги. «Так, это море Вечной зимы» рассматривала карту сипуха «Хм... странная приписка... Бойся краалей!» Мария подняла глаза, высказывая, свое полное недоумение и обратилась к Астарте:
-Может быть, я подзабыла кракиш? Но краалей я не помню.
Сипуха взяла книгу по кракишу и стала искать этих краалей, но либо она плохо листала, либо этого слова просто не было, сипуха не смогла найти его. Указав Астарте на слова в карте, она принялась ждать ответа.


Показать подпись
Моя анкета{|}[Эпизод 21] Неожиданное предложение{|}



"Дайте нам точку опоры и мы перевернем мир!"

{|}
Айро

Дата: Вторник, 15.05.2012, 13:11 | Сообщение # 9


♦ За кого: Ночные Стражи
♦ Должность: должности нет
♦ Вид\род: Сулавесская сипуха
♦ Класс: Охотник

Группа: Проверенные
Ранг: Друг форума
Статус: нет на сайте
Сообщений: 227

Аст осторожно приземлилась рядом с Марией, стараясь не отвлекать сипуху, и занялась раскладыванием книг. Но едва старые "Битвы Южных Царств" встали на такую же старую полку, сова сама обратилась к библиотекарю:
- Может быть, я подзабыла кракиш? Но краалей я не помню.
Мария указала на карту в книге. Арта слегка прищурилась, чтобы прочитать мелкие рукописные буквы в самом низу моря Вечной Зимы. Наконец разобрав витиеватый почерк, болотная сова ненадолго задумалась, будто припоминая что-то давно известное, но недавно забытое. Несколько минут Астарта провела в некоем оцепенении. Проходи кто мимо, так и напугался бы, подумав, что она мертва. Но при более близком рассмотрении было заметно, как библиотекарь топорщит "ушки" на голове и переступает с лапы на лапу. Спустя минуты две-три Аст очнулась и, взяв карту, обратилась к Марии:
- Это слово известно всем, поэтому нет необходимости переводить его на хуульский и заносить в словари. Краали - это пираты Северных Царств, настоящая гроза всего севера. Они очень опасны благодаря тому, что орудуют шайкой и обладают отличным оружием, поскольку занимаются разбоем и мародерством. Внешне их легко отличить от нормальных - Арта прямо выделила слово "нормальных" - сов, потому что они, как и пестроперые, любят раскрашивать свои перья в разные яркие цвета... Я советую тебе подальше держаться от этих сов. Никогда им не доверяй, даже если и кажется, что они добры к тебе. Не считай их своими друзьями, так как они легко могут сменить чешую. Так жители севера называют предательство. Я думаю, тебе уже пора ускорять темпы изучения, задание не будет ждать вечно. Но, конечно, может я и ошибаюсь, вдруг ты уже наизусть помнишь все карты?


Показать подпись
[Эпизод 4]Среди книг и свечей

{|}Раздражена и зла на Стрикс-Альметру и на то, что вместо отдыха надо убираться в библиотеке. Очень нуждается в дружеском общении.{|}Ничего.{|}
Мария

Дата: Пятница, 18.05.2012, 20:06 | Сообщение # 10


♦ За кого: Ночные стражи
♦ Должность: должности нет
♦ Вид\род: Амбарная сова
♦ Класс: Фехтовальщик|Стрелок

Группа: Проверенные
Ранг: Опытный
Статус: нет на сайте
Сообщений: 402

Мария еще раз на всякий случай перелистала словарик «Может я его просто не увидела?», думала Мария. Но тут Астарта, взяв карту, стала пояснять сипухе:
- Это слово известно всем, поэтому нет необходимости переводить его на хуульский и заносить в словари. Краали - это пираты Северных Царств, настоящая гроза всего севера. Они очень опасны благодаря тому, что орудуют шайкой и обладают отличным оружием, поскольку занимаются разбоем и мародерством. Внешне их легко отличить от нормальных сов, потому что они, как и пестроперые, любят раскрашивать свои перья в разные яркие цвета... Я советую тебе подальше держаться от этих сов. Никогда им не доверяй, даже если и кажется, что они добры к тебе. Не считай их своими друзьями, так как они легко могут сменить чешую. Так жители севера называют предательство. Я думаю, тебе уже пора ускорять темпы изучения, задание не будет ждать вечно. Но, конечно, может я, и ошибаюсь, вдруг ты уже наизусть помнишь все карты?
Мария перебрала в голове только полученную информацию и прокрутила в голове карты «Вроде все помню, надо бы кракиш повторить еще разочек»:
-Да, Астарта, вы правы. Я все карты знаю. Надо только еще немного кракиш повторить.
Мария взяла книгу и словарик по кракишу и стала углубляться в книги. Оторвав взгляд от книги, она сказала Астарте:
-Verstehst du mich?(Вы меня понимаете?)
Мария улыбнулась и стала ждать ответа Астарты.


Показать подпись
Моя анкета{|}[Эпизод 21] Неожиданное предложение{|}



"Дайте нам точку опоры и мы перевернем мир!"

{|}
Форум » Оcтров Га`Хуул » Великое Древо » [Эпизод 4]Среди книг и свечей
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Хостинг от uCoz

© 2024