17:40
Обновить
[Эпизод 45] Душевный разговор - Форум
Вверх страницы

Вниз страницы
Главная | Регистрация | Играть | ●•Конкурс•● | Гостевая | Газета сайта | Вход
События:
Обстановка в совиных царствах вновь накаляется!
Король Корин решает совершить путешествие в Северные Королевства в отряде с несколькими совами, что не остается в тайне от жителей Древа. Чистые также прекрасно информированы о любых передвижениях Стражей благодаря своему шпиону - Белоснежному. Её Чистейшество, едва получив вести, готовит к вылету тщательно отобранный ею отряд. Единственный приказ "Убить короля!" уже готов сорваться с её клюва.
Тем временем в темницах замка плененные следопыты Древа готовятся к своему первому допросу. Хотя, что они могут сказать из того, что еще не выяснили Чистые?
На острове Хуула проходит соревнование между клювами, результатом которого является проверка сов на сплоченность.

Лучший пост:
Лучшего поста в последнее время выбрано не было.

По всем вопросам:


23.01.2013 – 826-ой день с момента создания этой ролевой.
И он же является днем её закрытия.
Да, мы прожили долгую жизнь бок о бок на этом сайте. Мы стали друг другу семьей, с кучей шаловливых братьев и сестер. Мы обрели друзей не только из своих городов – по всей стране! Друзей, с которыми жизнь вряд ли свела бы нас когда-нибудь.
Я рада, что все эти месяцы не проходило и дня, чтобы я не подумала о своем детище. Но время пришло – мы выросли из этого доброго мира Ночных Стражей и уже готовы встать на крыло, чтобы самостоятельно покорять простоты чужих миров.
Я не буду говорить ни единого плохого слова, ни участникам, ни администрации – то, что ролевая закроется, я поняла уже давно. Если быть точнее – в мае 2012 года. Но все это время она жила назло и лишь благодаря всем вам! И я хочу сказать сегодня каждому эти слова: ОГРОМНОЕ СПАСИБО, ЧТО БЫЛИ ЗДЕСЬ! Даже если вы провели на ролевой только один день!
Этот сайт стал отправной точкой для каждого из нас. Серьезно – эта ролевая была первой у большинства игроков. И сохранится в памяти именно такой, какой вы её помните, какой видели все эти дни. И какой она выглядит сегодня.
Крылья Судьбы так и не смогли преодолеть последние крушильни в своей жизни, замерев в вечных потоках ветров…
___
В последний день ролевой вы все еще можете писать на форуме. Завтра возможность оставлять сообщения будет убрана для всех. Вы сможете говорить в чате, в ЛС, в гостевой книге. Многие из вас, наверняка, захотят обменяться контактами со своими напарниками по игре, чтобы продолжить общение.
Давайте оставим добрую память обо всем, что здесь происходило и в последний день попрощаемся с полюбившимся нам миром. Тему найдете "здесь" - кликабельно.
Добро пожаловать!
Рейтинг игры: NC-13.
Тип игры: локационно-эпизодическая.


Кликаем ежедневно!
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP
Поддержать форум на Forum-top.ru Волшебный рейтинг игровых сайтов
Новости
Важно: перепись!
Важно: небольшое обновление. Подробности в новостях.

♦ Ролевая оттаивает после заморозки, на главной странице появились свежие новости, а администрация заботливо пинает игроков поближе к эпизодам ^__^
О нас
Уже 2 года мы крепко держим свое первое место в рейтинге ролевых игр НС и собираемся только расти и процветать!
Игра посвящена серии книг Кетрин Ласки "Ночные Стражи", и мы уже создали свой неповторимый сюжет, в котором каждый найдет свою судьбу.
Вступайте в игру, в мир полный тайн и надежд, любви и предательства! Может, именно Вам суждено направить наш полет в совершенно непредсказуемом направлении?
Крылья судьбы делают новые взмахи...
Регистрируйтесь и не пожалеете, что однажды пришли к нам:)
О рекламе
Осуществляется со специального аккаунта:
Ник - Реклама | Пароль - 12345.
Чтобы войти, нажмите на "PR-вход" в меню.

Партнеры
Наши друзья
[ Лента · Участники · Поиск · ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Далеко-Далеко » Побережье реки Пеннволт » [Эпизод 45] Душевный разговор
[Эпизод 45] Душевный разговор
Руби

Дата: Воскресенье, 18.11.2012, 19:41 | Сообщение # 1


♦ За кого: Ночные Стражи
♦ Должность: должности нет
♦ Вид\род: Asio flammeus
♦ Класс: Охотник|Стрелок

Группа: Администраторы
Ранг: Опытный
Статус: нет на сайте
Сообщений: 543

Время и место действия : Четвертые сутки сезона серебряного молочника,
Утро,
Побережье
В ролях: Руби, Эйсер
Описание: Связанная Руби уже больше суток томится в до ужаса тесном дупле, где её оставил Эйсер. Все надежды болотной совы на спасение уже давно провалились в Хагсмир, и теперь Руби даже согласна умереть, но перед смертью хочет хорошенько поговорить с теми совами, которые заставили её оказаться в таком плачевном положении. И она уверена, что не будет ни коим образом стесняться в выражениях по отношению к этим противным мокрогузкам.
Тем временем к пленнице уже спешит заместитель Чистых Эйсер, у которого, наконец, выдалась свободная минутка между всеми его заданиями. Сипуха еще не знает, что он будет делать с болотной совой, поэтому их разговор может помочь ему прийти к решению. Что же станет с Руби, и как воспримет Эйсер поток неприличных выражений, которыми его собираются охарактеризовать?


Руби

Дата: Вторник, 08.01.2013, 16:13 | Сообщение # 2


♦ За кого: Ночные Стражи
♦ Должность: должности нет
♦ Вид\род: Asio flammeus
♦ Класс: Охотник|Стрелок

Группа: Администраторы
Ранг: Опытный
Статус: нет на сайте
Сообщений: 543

Нежные лучи утреннего солнца освещали поляну и поднимались все выше и выше. Вот уже и дупло, в котором лежала Руби было полностью залито солнечным светом.
Болотная сова начала просыпаться. Медленно она открыла первый глаз, потом второй... Ее мутило, картинка расплывалась перед глазами, но вскоре она пришла в себя.
Руби оглядела место, в котором находилась, оно ее совсем не порадовало. Сова попыталась встать, но лапки были связаны.
Перекусить веревки тоже не было возможности, слишком плотные они были. Сова была в безвыходном положении.
Какой хагсмары я тут делаю?! И вообще, где я?...
После попытки снять с себя веревки, Руби попыталась посмотреть, что находится за выходом из дупла, ей это удалось, но птица все равно не понимала где находится, уж слишком незнакомой была местность.
-Эй..! Эй...! Помогите! Кто-нибудь.. Помогите!, - кричала сова в надежде, что ее кто-нибудь услышит.
-Помогите!, -но ответа не было, никто не прилетал.
Ох черт, черт! Плохи дела... И из-за кого я тут? Руби сильно нервничала и испытывала страх, но нужно было ждать...ждать. Ведь явно кто-то что-то от нее хочет. Не просто так ее крепко связали и оставили в дупле, а не вытащили на природу, на съедение волкам.
-Помогите!... - это был последний крик погибающего.


Эйсер

Дата: Вторник, 08.01.2013, 17:41 | Сообщение # 3


♦ За кого: Чистый
♦ Должность: должности нет
♦ Вид\род: Сипуха
♦ Класс: Фехтовальщик

Группа: Проверенные
Ранг: Постоянный
Статус: нет на сайте
Сообщений: 181

Вырваться из замка утром, когда происходит смена караула и остаться незамеченным - дело настолько простое, что из-за своей безалаберности Эйсер чуть не столкнулся в одном из коридоров башен со смотрящими, что следили за небом в поисках неприятелей.
Покрыв свою заносчивость и невнимательность парой ругательств, Эйсеру пришлось пешком спускаться со скалистого холма, то и дело замирая, прячась за камнями и изредка перепархивая через вьющиеся по земле ручьи, питавшие редкую растительность высокогорья. На скалистом обрыве, являвшемся последней точкой наблюдения, он вышел из-за укрытия, фыркнул на столь несовершенную защиту и, больше не таясь, взлетел, взяв курс на побережье и следуя за журчащей внизу водой.
Очередной день без сна не пугал его. Скорых заданий не наблюдалось, как и каких-то разборок, ведь замок, благодаря налаженным вылетам отрядов охотников, не голодал, и в рядах армии царило радостное оживление.
Просто удивительно, насколько сытый желудок и кров над головой могут влиять на верность!
Эйсер хмыкнул, сам с удовольствием вспоминая упитанного зверька, съеденного сегодня ночью и лишь мерно взмахивал крыльями, отмечая приближение реки, которое он заметил по характерному гулу.
Пеннволт бурлила, неся свои воды с подножий гор в неведомые дали лугов, деревья отбрасывали спасительную для земных тварей тень, а сипуха уже сменил направление и теперь летел против течения, отыскивая среди зарослей и деревьев свою метку. Вскоре мелькнула раздвоенная рогатка сосны, потом дерево с тремя царапинами на коре и Эйсер пролетел мимо него, направляясь к дуплу, в котором оставил свою пленницу.
-"Помогите!" - раздалось совсем рядом и сипуха, улыбнувшись от всей души неожиданному повороту событий, "натянул" на себя маску безобидности, спикировал вниз и приземлился аккурат около закрытого плетеными шнурами дупла.
-"Я услышал крики о помощи. Вы в порядке?"- Его вкрадчивый голос содержал малую долю насмешки, но выразительный взгляд и озабоченность в движениях с лихвой скрывали это.


Показать подпись
Анкета{|}[Отыгран][Эпизод 16] Как бы это сказать?
[Отыгран][Эпизод 23] Двойное дно
[Отыгран][Эпизод 18]В шаге от ответа
[Эпизод 29] Новости с Древа
[Эпизод 45] Душевный разговор{|}"Жизнь получает особую остроту, когда висит на волоске. Человек по природе игрок, а жизнь — самая крупная его ставка. Чем больше риск, тем острее ощущение."

Джек Лондон. Морской волк.{|}
Руби

Дата: Среда, 09.01.2013, 21:03 | Сообщение # 4


♦ За кого: Ночные Стражи
♦ Должность: должности нет
♦ Вид\род: Asio flammeus
♦ Класс: Охотник|Стрелок

Группа: Администраторы
Ранг: Опытный
Статус: нет на сайте
Сообщений: 543

После некой паузы Руби совсем потеряла надежду на спасение, она положила голову под крыло и предстала в объятия мучительному ожиданию.
Но ждать долго не пришлось. Снаружи послышался шорох и как будто кто-то сел рядом с дуплом. Руби быстро подняла голову и прижала перья к телу. Страшно же.
-"Я услышал крики о помощи. Вы в порядке?" -голос самца совы послышался за стенами дупла. Кто там? Кто там? Черт, из-за этих веревок ничего не видно... Но ладно...
-Наконец-то меня услышали! Ну слава Глауксу, теперь я спасена!
От радости Руби опять попыталась встать, но попытки окончились не успешно.
-Я связана, и вход в дупло тоже закрыт... Вы можете мне помочь?
Болотная сова просто искрилась радостью и кидала "гостю" лучи добра.
Как бы ближе подойти к выходу из дупла...И рассмотреть этого незнакомца. Сове пришла идея: а если допрыгать до выхода и одним глазком взглянуть...
Не спеша так Руби поползла, иногда подпрыгивая, помогая коготками, но все же ей удалось сесть близко. Она прислонила голову к лианам и через небольшое отверстие увидела...сипуху.
Ой...сипуха... Но ведь это одиночка...ил...или Страж какой...
Это был скорее внутренняя попытка себя успокоить.
-Кхем.. Как мне вас называть?


Эйсер

Дата: Четверг, 10.01.2013, 17:06 | Сообщение # 5


♦ За кого: Чистый
♦ Должность: должности нет
♦ Вид\род: Сипуха
♦ Класс: Фехтовальщик

Группа: Проверенные
Ранг: Постоянный
Статус: нет на сайте
Сообщений: 181

Эйсер слушал причитания пленницы почти не двигаясь. Изредка он делал пару коротких шагов по ветви, но каждый раз возвращался обратно и с интересом поглядывал на плоды своего труда - плотные травяные веревки, которыми он так надежно запер пленницу в дупле.
Шорох и тяжелое дыхание, доносившиеся изнутри, казались настолько загадочными, что сипуха бы многое отдал за способность видеть сквозь плотные предметы. Но даже крупинки Амбалы не были настолько искусны в наделении сов загадочными способностями, чтобы получить их. А вероятнее было и просто лишиться всех перьев или же сойти с ума после пары ночей в опасной близости к ним.
Тем временем шуршание переместилось к выходу и немного неуверенный голос обратился к нему:
-"Кхем.. Как мне вас называть"?
Чистый улыбнулся. Не по-доброму. С усмешкой и прищуром вглядываясь в переплетение нитей.
О чем он думал в этот момент?
Воин не испытывал злости или жалости, не получал удовольствия от своей роли тюремщика(хотя и не ненавидел себя за это, совсем нет), не надеялся узнать что-то совершенно невероятное и не желал болотной сове смерти. В его планах на сегодня не было жестоких расправ. Просто ему нравилось ставить своих противников в затруднительное положение. Загонять в лабиринте своих интриг в тупик и появляться в самых темных его участка с фонарем в одной лапе и клинком в другой, всегда оставляя загнанному шанс на выживание.
-"Я мог бы вам представиться. Даже придумать пару-тройку настолько правдоподобных историй, что в них поверит самый искусный дознаватель, но..." - с этими словами, понимая, что его видят, и слыша учащенное сердцебиение болотной совы, он изящно повернулся и поднял крылья - красная окантовка на кончиках маховых перьев была красноречивее любых слов.
Сделав шаг и взглянув в большие желтые глаза Руби он подался вперед и тихо прошептал:
-"Но вы конечно же понимаете, что это был бы фарс."
Выговорив это, он резко отстранился и вышел из ограниченного поля зрения пленницы, перелетев на небольшой отросток над входом в дупло. Удобно устроившись там и ожидая какой-то реакции, он взглянул на свои коготки, потом попытался их поточить друг об друга, бросил это занятие, прислушался к сопению в дупле, оглядел окрестности и, наконец, не дождавшись ничего интересного, начал просто говорить:
-"Вам интересно было бы узнать, как вы оказались внутри?"


Показать подпись
Анкета{|}[Отыгран][Эпизод 16] Как бы это сказать?
[Отыгран][Эпизод 23] Двойное дно
[Отыгран][Эпизод 18]В шаге от ответа
[Эпизод 29] Новости с Древа
[Эпизод 45] Душевный разговор{|}"Жизнь получает особую остроту, когда висит на волоске. Человек по природе игрок, а жизнь — самая крупная его ставка. Чем больше риск, тем острее ощущение."

Джек Лондон. Морской волк.{|}
Руби

Дата: Суббота, 12.01.2013, 18:09 | Сообщение # 6


♦ За кого: Ночные Стражи
♦ Должность: должности нет
♦ Вид\род: Asio flammeus
♦ Класс: Охотник|Стрелок

Группа: Администраторы
Ранг: Опытный
Статус: нет на сайте
Сообщений: 543

Руби сидела, прижавшись головой к плетеной сети и не двигалась. Казалось, что она даже не дышит, но мелкие перышки на грудке иногда подрагивали. Сова была в замешательстве. Отчаяние и тревога переполняли ее. Хотелось вырваться из этой ловушки и полететь...Полететь выше неба. Навсегда потеряться в воздухе, забыться и лететь.
Болотная сова прислушивалась к каждому шороху, а голос и слова Эйсера надолго засели в память.
И я чувствую, как падаю в небо, как падаю в небо...
Руби взглянула в темные глаза сипухи. Неужели правда...И все твои слова значат Это.
А сил все меньше. Сова опустила голову вниз и закрыла глаза. Не хочу все это видеть.
Руби несколько дней не ела, она была ослаблена, и мысли уже начинали путаться. Выше неба... Выше неба. Она вновь подняла голову и посмотрела на таинственную сипуху.
Самец расправил крылья, и Руби открылся вид на его проклятие, самое плохое, что могло случиться. Значит правда...
Болотная сова отпрыгнула назад, насколько позволяло ее положение и забилась в самую дальнюю часть дупла. Она зажмурилась и опустила голову вниз, не желая видеть и слышать своего врага.
Ну не тяни же ты. Сделай все быстро...
Снаружи раздался голос сипухи:
-"Вам интересно было бы узнать, как вы оказались внутри?"
Руби нервно сглотнула, ее пульс участился. Она робко и тихо проговорила:
-Интересно...

[cut noguest= ...]І я відчуваю як падаю в небо
Як падаю в небо і краю нема
І десь би мені зупинитися треба
Та сили все менше
І ти вже давно не сама...

©Океан Эльзы – Выше неба [/cut]


Эйсер

Дата: Пятница, 18.01.2013, 23:46 | Сообщение # 7


♦ За кого: Чистый
♦ Должность: должности нет
♦ Вид\род: Сипуха
♦ Класс: Фехтовальщик

Группа: Проверенные
Ранг: Постоянный
Статус: нет на сайте
Сообщений: 181

Интересно...
Эхом ответили мысли на еле слышный голос болотной совы. Эйсер слушал какофонию её скачущего сердцебиения и откровенно скучал. Даже зевал в голос. Такая реакция - молчание, оцепенение, заплетающийся язык и прочие признаки ужаса - его не удивила. Почти каждый второй если не начинал падать в обморок или же сыпать проклятиями на "обреченное" племя Чистых, то вот так вот замирал, с готовностью принимая любые условия, которые им навяжет пленитель. Лишь единицы из всего этого сброда сохраняли хотя бы видимость спокойствия, а еще реже полностью держали себя в крыльях.
А ведь именно с такими Эйсеру было интересно общаться по душам. Заигрывать с ними, пугать, обманывать.
А еще давить на них, втираться в доверие, уничтожать...
Сейчас же он пытался хотя бы представить, что может сказать ему эта пленница из того, что днем раньше он не услышал из клюва Белоснежного. И, после непродолжительного поиска, выходило, что интереса для него она почти не представляла. А, значит, могла спокойно отправляться в мир иной и больше не докучать ему.
Ах да, убить её, не ответив на вопрос было бы очень невежливо.
Да, временами в нем просыпалось что-то, похожее на совесть. Или элементарная вежливость, которую он старался почаще затолкать обратно и не показывать миру, как и другие свои принципы, не особо совпадающие с мировоззрением Чистых.
С неохотой сипуха глянул вниз, где находилось закрытое дупло и, не особо заботясь о произведении впечатления, стал отвечать.
-"В этом дупле вас оставил я. А вот переместились вы к нему благодаря своему "добродетелю". - На последнем слове Эйсер хохотнул и вспомнил так понравившегося ему своим характером меланиста. - Советую получше выбирать знакомых."
Теперь его совесть, временами спящая, а временами глумливо хихикавшая и действовавшая в полном сговоре с разумом, была удовлетворена и преспокойно начинала засыпать. Чистый довольно постучал коготками по дереву и, насвистывая какую-то прилипшую мелодию, начал поглядывать по сторонам. Когда он уже было собрался спустить вниз и приступить к не особо любимой части большинства скучных допросов, Руби заговорила.
От неожиданности он замер и даже прислушался. Засыпающая совесть где-то внутри радостно пробурчала что-то и преспокойно исчезла, оставив его в такой переломный момент наедине с собой.
Однако, еще не все потеряно.
Теперь болотная сова, о которой он знал так немного, стала его интересовать чуть больше, чем ком перьев, умеющий говорить. Он стал подбирать темы для разговора, однако необходимость узнать чуть больше серьезно ограничивала поле деятельности мозга.
-"После в битвы в каньонах, - начал он задумчиво подбирать слова, так и не двинувшись с места и не решив до конца, что ему делать. - Когда Стражи вернулись на свое Древо - какую должность вы занимали, чтобы вас так высоко ценили?"


Показать подпись
Анкета{|}[Отыгран][Эпизод 16] Как бы это сказать?
[Отыгран][Эпизод 23] Двойное дно
[Отыгран][Эпизод 18]В шаге от ответа
[Эпизод 29] Новости с Древа
[Эпизод 45] Душевный разговор{|}"Жизнь получает особую остроту, когда висит на волоске. Человек по природе игрок, а жизнь — самая крупная его ставка. Чем больше риск, тем острее ощущение."

Джек Лондон. Морской волк.{|}
Форум » Далеко-Далеко » Побережье реки Пеннволт » [Эпизод 45] Душевный разговор
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Хостинг от uCoz

© 2024