08:30
Обновить
[Отыгран][Эпизод 41] Веселая компания - Страница 4 - Форум
Вверх страницы

Вниз страницы
Главная | Регистрация | Играть | ●•Конкурс•● | Гостевая | Газета сайта | Вход
События:
Обстановка в совиных царствах вновь накаляется!
Король Корин решает совершить путешествие в Северные Королевства в отряде с несколькими совами, что не остается в тайне от жителей Древа. Чистые также прекрасно информированы о любых передвижениях Стражей благодаря своему шпиону - Белоснежному. Её Чистейшество, едва получив вести, готовит к вылету тщательно отобранный ею отряд. Единственный приказ "Убить короля!" уже готов сорваться с её клюва.
Тем временем в темницах замка плененные следопыты Древа готовятся к своему первому допросу. Хотя, что они могут сказать из того, что еще не выяснили Чистые?
На острове Хуула проходит соревнование между клювами, результатом которого является проверка сов на сплоченность.

Лучший пост:
Лучшего поста в последнее время выбрано не было.

По всем вопросам:


23.01.2013 – 826-ой день с момента создания этой ролевой.
И он же является днем её закрытия.
Да, мы прожили долгую жизнь бок о бок на этом сайте. Мы стали друг другу семьей, с кучей шаловливых братьев и сестер. Мы обрели друзей не только из своих городов – по всей стране! Друзей, с которыми жизнь вряд ли свела бы нас когда-нибудь.
Я рада, что все эти месяцы не проходило и дня, чтобы я не подумала о своем детище. Но время пришло – мы выросли из этого доброго мира Ночных Стражей и уже готовы встать на крыло, чтобы самостоятельно покорять простоты чужих миров.
Я не буду говорить ни единого плохого слова, ни участникам, ни администрации – то, что ролевая закроется, я поняла уже давно. Если быть точнее – в мае 2012 года. Но все это время она жила назло и лишь благодаря всем вам! И я хочу сказать сегодня каждому эти слова: ОГРОМНОЕ СПАСИБО, ЧТО БЫЛИ ЗДЕСЬ! Даже если вы провели на ролевой только один день!
Этот сайт стал отправной точкой для каждого из нас. Серьезно – эта ролевая была первой у большинства игроков. И сохранится в памяти именно такой, какой вы её помните, какой видели все эти дни. И какой она выглядит сегодня.
Крылья Судьбы так и не смогли преодолеть последние крушильни в своей жизни, замерев в вечных потоках ветров…
___
В последний день ролевой вы все еще можете писать на форуме. Завтра возможность оставлять сообщения будет убрана для всех. Вы сможете говорить в чате, в ЛС, в гостевой книге. Многие из вас, наверняка, захотят обменяться контактами со своими напарниками по игре, чтобы продолжить общение.
Давайте оставим добрую память обо всем, что здесь происходило и в последний день попрощаемся с полюбившимся нам миром. Тему найдете "здесь" - кликабельно.
Добро пожаловать!
Рейтинг игры: NC-13.
Тип игры: локационно-эпизодическая.


Кликаем ежедневно!
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP
Поддержать форум на Forum-top.ru Волшебный рейтинг игровых сайтов
Новости
Важно: перепись!
Важно: небольшое обновление. Подробности в новостях.

♦ Ролевая оттаивает после заморозки, на главной странице появились свежие новости, а администрация заботливо пинает игроков поближе к эпизодам ^__^
О нас
Уже 2 года мы крепко держим свое первое место в рейтинге ролевых игр НС и собираемся только расти и процветать!
Игра посвящена серии книг Кетрин Ласки "Ночные Стражи", и мы уже создали свой неповторимый сюжет, в котором каждый найдет свою судьбу.
Вступайте в игру, в мир полный тайн и надежд, любви и предательства! Может, именно Вам суждено направить наш полет в совершенно непредсказуемом направлении?
Крылья судьбы делают новые взмахи...
Регистрируйтесь и не пожалеете, что однажды пришли к нам:)
О рекламе
Осуществляется со специального аккаунта:
Ник - Реклама | Пароль - 12345.
Чтобы войти, нажмите на "PR-вход" в меню.

Партнеры
Наши друзья
[ Лента · Участники · Поиск · ]
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Оcтров Га`Хуул » Великое Древо » [Отыгран][Эпизод 41] Веселая компания
[Отыгран][Эпизод 41] Веселая компания
Белоснежный

Дата: Воскресенье, 02.09.2012, 13:44 | Сообщение # 1


♦ За кого: Чистый
♦ Должность: должности нет
♦ Вид\род: Сипуха
♦ Класс: Боец I Стрелок I Фехтовальщик

Группа: Мастера игры
Ранг: Мастер
Статус: нет на сайте
Сообщений: 754

Время и место действия: Третьи сутки сезона серебряного молочника,
Ночь,
Коридоры Древа, Библиотека
В ролях: Агнес, Нори, Соллукс
Описание: Нори, вернувшись с трапезы, отправляется в библиотеку почитать что-нибудь интересное. Она со скоростью света летит по коридорам, сбивая с ног всех, кто попадется ей на пути. Конечно, сипуха не забывает извиняться, но на нее лишь косятся окружающие и убираются с дороги.
Оказавшись наконец в библиотеке, Нори с удивлением обнаруживает, что она не единственная, кто решил посетить это место в такое время, все-таки, многие любят летать больше, чем читать книги. На неё смотрят две совы. Это Агнес, с которой сипуха успела познакомится в Обеденном Зале и какой-то Страж, которого она там тоже видела. Недолго думая, Нори подсаживается к новой знакомой и заводит разговор на тему анекдотов про мокрогузок. Соллукс считает, что самое время познакомится и присоединяется к беседе.


Показать подпись
Этот бред читать нельзя, вот когда перепишу...{|}4. [Эпизод 34] Провал операции
5. [Эпизод 29] Новости с Древа{|}Кар-кар-кар!{|}
Nori

Дата: Суббота, 08.09.2012, 19:28 | Сообщение # 31


♦ За кого: Ночной Страж
♦ Должность: должности нет
♦ Вид\род: Сипуха обыкновенная
♦ Класс: Охотник

Группа: Проверенные
Ранг: Постоянный
Статус: нет на сайте
Сообщений: 197

- Не переживай Агнес... Это всё в прошлом, а ты здесь в настоящем. И поверь моя жизнь начиналась не лучше... - взгляд Нори затуманился, словно она смотрит куда-то вдаль. В её голове начинали вырисовыватся картины прошлого. Как её схватили Чистые. Сипуха была готова ещё раз это пережить, как вдруг её воображение остановил голос Соллукса.
- Как он называется? - Нори спросила Соллукса, который словно застывший смотрел в одну точку и внезапно выпалил свои мысли.
- Что? - этот вопрос читался и в чёрных глазах сипухи. "Что он сказал?" - мысленно повторила свой вопрос совиха. По неясытю было видно что он не хотел говорить эти слова.
- Соллукс ты не хочешь нам что-то рассказать? М? - Нори вопросительно уставилась на Соллукса, позабыв о ветрах лесного королевства Тито. Самое интересно Нори стала и Мисс Скрытность, ведь она не спешила рассказывать о себе.


Агнес

Дата: Воскресенье, 09.09.2012, 18:14 | Сообщение # 32


♦ За кого: Ночные Стражи
♦ Должность: должности нет
♦ Вид\род: Ястребиная сова
♦ Класс: Воин I Охотник I Фехтовальщик

Группа: Проверенные
Ранг: Опытный
Статус: нет на сайте
Сообщений: 522

Агнес обрадовалась, что друзья не стали обсуждать ее прошлое.
Но обстановка всё-таки резко переменилась. Нори сидела с затуманенным взглядом и не видела ничего вокруг. Но тут Соллукс откашлялся, вернув сипуху из другого мира, и принялся дальше излагать сложные наименования ветров:
- Главный ветер зовётся...
Внезапно неясыть замолк. Ястребиная оторвалась от записей и посмотрела на друга. Соллукс смотрел в одну точку, погрузившись в свои мысли. Вдруг он открыл клюв и резко выпалил совсем неуместные к занятиям слова.
Агнес и Нори непонимающе переглянулись.
- Соллукс ты не хочешь нам что-то рассказать? М?
" Пора переходить в наступление..."
Ястребиная встала со своего места и подошла к неясытю. Далее она протянула крыло и нежно коснулась чуть ниже плеча друга, поскольку выше не доставала.
- Соллукс, вся жизнь еще впереди. Ты сможешь осуществить свои мечты! Главное - верить!


Соллукс

Дата: Воскресенье, 09.09.2012, 21:06 | Сообщение # 33


♦ За кого: Ночные стражи
♦ Должность: должности нет
♦ Вид\род: Пёстрая неясыть
♦ Класс: Охотник

Группа: Проверенные
Ранг: Друг форума
Статус: нет на сайте
Сообщений: 209

- Соллукс ты не хочешь нам что-то рассказать? М? - вопросительно уставилась на Соллукса Нори. "Енотий помёт!" - во второй раз мысленно выругался неясыть и приготовился уже рассказать о своих мыслях, как к нему подошла Агнес и, положив крыло чуть нижу его плеча, так как выше она не доставала, тихо сказала:
- Соллукс, вся жизнь еще впереди. Ты сможешь осуществить свои мечты! Главное - верить!
У Стража желудок упал в когти. "Это совсем не то!" Всё таки, придётся рассказать...
- Я не об этом думал, Агнес, - он набрал в лёгкие побольше воздуха и продолжил. - Моя жизнь намного проще, чем ваша. Как оперился, так сразу и полетел... Выгнали.
Изучил ветра самостоятельно, дважды дрался со стаями ворон, чуть не утонул в Зеркальных Озёрах... Даже краалей ни разу не встречал. А вот пестропёрые... Это да, это они научили меня петь. Приглашали меня тоже стать как они... Но я искал легенду,
- он сделал паузу перед тем, как повторить свои слова. Смелости сказать достаточно громко у него не хватало, поэтому он прошептал. - Чтобы самому стать легендой.
Он смутился и отвёл взгляд от подруг. "Что они обо мне подумают?.."




Сообщение отредактировал Соллукс - Воскресенье, 09.09.2012, 21:07
Nori

Дата: Воскресенье, 09.09.2012, 21:29 | Сообщение # 34


♦ За кого: Ночной Страж
♦ Должность: должности нет
♦ Вид\род: Сипуха обыкновенная
♦ Класс: Охотник

Группа: Проверенные
Ранг: Постоянный
Статус: нет на сайте
Сообщений: 197

Она давала себе клятву, что будет воспитанной! А в итоге... "Я не хотела, этот вопрос сорвался с языка! Я не хотела его говорить вслух!" - сипуха про себя причитала. Ага, да... Будет она воспитанной! Несмотря на клятву, она навсегда останется болтушкой-сипушкой, болтающей всякую ересь и с немного нездоровым воображением. Но Агнес исправила небольшую оплешность Нори. "Слава Глауксу!" - было подумала Нори, но её мысли прервали слова Соллукса. Приоткрыв клюв, Нори слушала неясытя и его рассказ о своей жизни. И когда Соллукс прошептал то, что боялся говорить Нори шепотом повторила его слова:
- Чтобы стать легендой...
Немного отойдя после захватывающего рассказа Соллукса, Нори первая нарушила тишину...
- Я хочу вам кое-что рассказать о себе... Меня похитили Чистые, но я откусила коготь своему похитителю. Он бросил меня, как горячую полёвку. После меня нашли рыбные филины, вырастили, каждые день рассказывали сказки о Древе. И один раз сказки стали явью...


Агнес

Дата: Понедельник, 10.09.2012, 20:03 | Сообщение # 35


♦ За кого: Ночные Стражи
♦ Должность: должности нет
♦ Вид\род: Ястребиная сова
♦ Класс: Воин I Охотник I Фехтовальщик

Группа: Проверенные
Ранг: Опытный
Статус: нет на сайте
Сообщений: 522

Если это было возможно, Агнес непременно бы раскраснелась от стыда.
" Енотий помет! Стала соображать хуже мокрогузки... " - причитала она себя.
" Как я не могла догадаться... "
- Соллукс, извини, если обидела. Я просто не правильно поняла смысл твоих слов, - Ястребиная виновато сутулила плечи, - мое воображение представило совсем другую картину...
Приятный, даже для сипухи голос заставил Агнес поднять голову. Нори начала свой рассказ. Ястребиная молча вернулась на место и превратилась вся в слух.
- Я хочу вам кое-что рассказать о себе... Меня похитили Чистые, но я откусила коготь своему похитителю. Он бросил меня, как горячую полёвку. После меня нашли рыбные филины, вырастили, каждые день рассказывали сказки о Древе. И один раз сказки стали явью...
Глаза подруги грустно заблестели.
" Хм, у каждого свои приключения, мечты... Своя легенда... "


Соллукс

Дата: Понедельник, 10.09.2012, 21:02 | Сообщение # 36


♦ За кого: Ночные стражи
♦ Должность: должности нет
♦ Вид\род: Пёстрая неясыть
♦ Класс: Охотник

Группа: Проверенные
Ранг: Друг форума
Статус: нет на сайте
Сообщений: 209

- Ничего, Агнес... - неясыть прислушался к рассказу Нори и, когда она закончила, покачал головой. - Явь... Верьте легендам, мечтам, желудкам, и всё, что бы вы ни пожелали, сбудется... К сожалению, или к счастью, Чистые не прислушиваются к своим желудкам и их стремления не так сильны, как наши. Мы сильны и умом и желудком. У них только острые когти и дисциплина. Странная дисциплина, в которой нельзя думать. Нельзя желать. Нельзя проявлять эмоции. - Страж стал говорить рублёными фразами, взвешивая каждое слово. Он не любил Чистых, но там были два его друга, лучшие враги, Рейдж и Милония. Он боялся проговориться об этом, но их тайну знал ещё один Страж - Мария. "Надеюсь, она не проговорится..." - много раз на дню мысленно повторял неясыть.
- В Сант-Эголиусе нельзя было задавать вопросы. У нас можно всё. Так не стесняйтесь - задавайте вопросы, смейтесь, дружите, учитесь...
Что вы там всё таки хотели узнать о ветрах Тито?


Nori

Дата: Среда, 12.09.2012, 16:26 | Сообщение # 37


♦ За кого: Ночной Страж
♦ Должность: должности нет
♦ Вид\род: Сипуха обыкновенная
♦ Класс: Охотник

Группа: Проверенные
Ранг: Постоянный
Статус: нет на сайте
Сообщений: 197

Сипуха с приоткрытым клювом слушала размышления Соллукса по поводу Чистых и Сант-Эголиуса. От одного воспоминания о Чистых, Нори дрогнула, словно отряхиваясь от капель дождя. Один раз сипуха чуть не попала в когти Чистых, но то ли Нори падала очень быстро, то ли её похититель думал что Нори не выживет. Но она выжила...
- Очень интересные и главное, мудрые слова Соллукс! - Нори похвалила Соллукса и легенько похлопала его по плечу. - О да,конечно! Ветра! Какие ветра там дуют постоянно? И ещё - почему в лесах Тито в основном прохладные ветра, а в Амбале тёплые?
Совиха приняла позу "слушателя" и приготовилась получать новую и нужную информацию. Её уши, сипушие, готовились принимать рассказ о ветрах, а чёрные глаза бегали по карте разглядывая названия ветров.


Агнес

Дата: Четверг, 13.09.2012, 18:54 | Сообщение # 38


♦ За кого: Ночные Стражи
♦ Должность: должности нет
♦ Вид\род: Ястребиная сова
♦ Класс: Воин I Охотник I Фехтовальщик

Группа: Проверенные
Ранг: Опытный
Статус: нет на сайте
Сообщений: 522

После тяжелых моральных разговоров Агнес устала, и начало клонить ко сну. Она добродушно нахмурилась, когда Соллукс снова начал рассказывать про ветра, а Нори осыпать ео вопросами. Тут еще, как назло, заворчал набитый желудочек.
Ястребиная хотела уже распрощаться с друзьями и отправиться в теплое гнездышко, но тут ей пришла в голову мысль. Мозг начал работать с бешенной скоростью, а в темно - золотистых глазах Агнес начал появляться азартный огонек. Она осмотрелась и облегченно вздохнула, заметив, что ее уважаемые собеседники обмениваются запутанными словечками.
" Ох, да они меня примут за психа! "
На секунду ястребиная зажмурилась, но в то же мгновение открыла глаза и слегка присвистнула. Понимая, что ведет себя некрасиво, прерывая своих друзей, она поудобнее устроилась, и незаметно напружинилась, словно кошка, готовая прыгнуть на мышку. Вдруг она резко расправила крылья, создав сильный поток, несколько раз сильно ими взмахнула и серебристым вихрем взмыла к потолку библиотеки.
Совы внизу непонимающе смотрели на нее. Библиотекарша уже была готова в сотый раз напомнить о том, что тут не Лес Тито и т. п.
Но самое ужасное было впереди...
Агнес набрала побольше воздуха в легкие, готовясь произнести роковые слова, и что есть мощи проверещала:
- ЭЙ, ЕНОТИЙ ПОМЕТ! ГЛАУКС В СИЯЮЩЕЙ ГЛАУМОРЕ, СОВЫ, ДАВАЙТЕ ВЕСЕЛИТЬСЯ! - ястребиная помолчала и более тихо добавила, - Шмякала я на вашу тишину и запреты!
Заметив сметение в глазах друзей, она расхохоталась от всей души, ловко уворачиваясь от блокнотика, запущенного разъяренной библиотекаршей. Войдя в раж, Агнес уже не могла остановиться.


Соллукс

Дата: Четверг, 13.09.2012, 19:16 | Сообщение # 39


♦ За кого: Ночные стражи
♦ Должность: должности нет
♦ Вид\род: Пёстрая неясыть
♦ Класс: Охотник

Группа: Проверенные
Ранг: Друг форума
Статус: нет на сайте
Сообщений: 209

- ЭЙ, ЕНОТИЙ ПОМЕТ! ГЛАУКС В СИЯЮЩЕЙ ГЛАУМОРЕ, СОВЫ, ДАВАЙТЕ ВЕСЕЛИТЬСЯ! - ястребиная помолчала и более тихо добавила, - Шмякала я на вашу тишину и запреты!
Соллукс смотрел в упор на ястребиную усталым взглядом и с полуоткрытым клювом.
- Если хочешь полетать, то на улицу - нечего сквозняк устраивать. А впрочем... - неясыть набрал побольше воздуха в лёгкие... - ПУСТЬ ВСЁ КАТИТСЯ В ХАГСМИР, ВАМ МЕНЯ НЕ ДОГНАТЬ!
Страж вылетел из дупла и сел на ветку рядом с выходом, ожидая подруг.
Что ищешь ты, ветер,
В просторах небесных,
Куда ты спешишь
От пределов земных?
Что знаешь ты, ветер,
Об огненных песнях
Танцующих молний,
Скользя среди них?

Что видишь ты, ветер,
Летя над волнами,
О чем ты поешь,
Поднимая их ввысь?
Что думаешь, ветер,
Паря над горами,
Свистя в седых скалах?
Ко мне прикоснись!

Ты грозы рождаешь,
Ты волны вздымаешь,
Скалу разрушаешь,
Таков твой закон -
Извечно резвиться невидимой птицей,
Пронзая границы миров и времен!

Он рассмеялся, как всегда, после песни. Любимой песни. - Храните эту песню у себя в желудке и вы пролетите в любую бурю, через любой пожар. Благодаря этой песне ветер слышит вас, а вы слышите его шёпот. Услышьте Шёпот Ветра и ответьте на него!


Nori

Дата: Четверг, 13.09.2012, 19:52 | Сообщение # 40


♦ За кого: Ночной Страж
♦ Должность: должности нет
♦ Вид\род: Сипуха обыкновенная
♦ Класс: Охотник

Группа: Проверенные
Ранг: Постоянный
Статус: нет на сайте
Сообщений: 197

А Нори была не в теме. Одна её сторона хотела взлететь и начать рассказывать какие-то анекдоты про мокрогузок. Но другая её сторона поклялась быть послушной. Но она сюда пришла не про ветра читать, а выучить новые шутки, чтобы переплюнуть шутки неясыти. Ну и в конце концов, а же молодая сова!
- ЕЩЁ КАК ДОГНАТЬ! - дико и по-сипушьи завизжала Нори, летя за Соллуксом. После сипуха села на стопку книг и начала дико отплясывать глаук-глаук.
- Раз-два глаук,глаук! - совиха вслух считала и лихо вытанцовывала. Вдруг полились звуки красивой песни. О что это за звуки глауморы! Нори вылетела к Соллуксу села рядом с ним и воскликнула:
- Научи!
Её чёрные очи блестели, словно сейчас из капнет слеза, а лицевой диск расплывался в подобии улыбки. Это Нори упрашивала Соллукса научить песне Ветра. Она была прекрасна, её слова действительно были похожи на шепот ветра. А петь эту песню в полёте..! Нори так задумалась, что она и не заметила бы слона, если бы тот стоял перед ней. Сипуха раскрыла крылья и стала представлять как летит и поёт эту песню.


Форум » Оcтров Га`Хуул » Великое Древо » [Отыгран][Эпизод 41] Веселая компания
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Хостинг от uCoz

© 2024