17:54
Обновить
[Отыгран][Эпизод 41] Веселая компания - Страница 2 - Форум
Вверх страницы

Вниз страницы
Главная | Регистрация | Играть | ●•Конкурс•● | Гостевая | Газета сайта | Вход
События:
Обстановка в совиных царствах вновь накаляется!
Король Корин решает совершить путешествие в Северные Королевства в отряде с несколькими совами, что не остается в тайне от жителей Древа. Чистые также прекрасно информированы о любых передвижениях Стражей благодаря своему шпиону - Белоснежному. Её Чистейшество, едва получив вести, готовит к вылету тщательно отобранный ею отряд. Единственный приказ "Убить короля!" уже готов сорваться с её клюва.
Тем временем в темницах замка плененные следопыты Древа готовятся к своему первому допросу. Хотя, что они могут сказать из того, что еще не выяснили Чистые?
На острове Хуула проходит соревнование между клювами, результатом которого является проверка сов на сплоченность.

Лучший пост:
Лучшего поста в последнее время выбрано не было.

По всем вопросам:


23.01.2013 – 826-ой день с момента создания этой ролевой.
И он же является днем её закрытия.
Да, мы прожили долгую жизнь бок о бок на этом сайте. Мы стали друг другу семьей, с кучей шаловливых братьев и сестер. Мы обрели друзей не только из своих городов – по всей стране! Друзей, с которыми жизнь вряд ли свела бы нас когда-нибудь.
Я рада, что все эти месяцы не проходило и дня, чтобы я не подумала о своем детище. Но время пришло – мы выросли из этого доброго мира Ночных Стражей и уже готовы встать на крыло, чтобы самостоятельно покорять простоты чужих миров.
Я не буду говорить ни единого плохого слова, ни участникам, ни администрации – то, что ролевая закроется, я поняла уже давно. Если быть точнее – в мае 2012 года. Но все это время она жила назло и лишь благодаря всем вам! И я хочу сказать сегодня каждому эти слова: ОГРОМНОЕ СПАСИБО, ЧТО БЫЛИ ЗДЕСЬ! Даже если вы провели на ролевой только один день!
Этот сайт стал отправной точкой для каждого из нас. Серьезно – эта ролевая была первой у большинства игроков. И сохранится в памяти именно такой, какой вы её помните, какой видели все эти дни. И какой она выглядит сегодня.
Крылья Судьбы так и не смогли преодолеть последние крушильни в своей жизни, замерев в вечных потоках ветров…
___
В последний день ролевой вы все еще можете писать на форуме. Завтра возможность оставлять сообщения будет убрана для всех. Вы сможете говорить в чате, в ЛС, в гостевой книге. Многие из вас, наверняка, захотят обменяться контактами со своими напарниками по игре, чтобы продолжить общение.
Давайте оставим добрую память обо всем, что здесь происходило и в последний день попрощаемся с полюбившимся нам миром. Тему найдете "здесь" - кликабельно.
Добро пожаловать!
Рейтинг игры: NC-13.
Тип игры: локационно-эпизодическая.


Кликаем ежедневно!
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP
Поддержать форум на Forum-top.ru Волшебный рейтинг игровых сайтов
Новости
Важно: перепись!
Важно: небольшое обновление. Подробности в новостях.

♦ Ролевая оттаивает после заморозки, на главной странице появились свежие новости, а администрация заботливо пинает игроков поближе к эпизодам ^__^
О нас
Уже 2 года мы крепко держим свое первое место в рейтинге ролевых игр НС и собираемся только расти и процветать!
Игра посвящена серии книг Кетрин Ласки "Ночные Стражи", и мы уже создали свой неповторимый сюжет, в котором каждый найдет свою судьбу.
Вступайте в игру, в мир полный тайн и надежд, любви и предательства! Может, именно Вам суждено направить наш полет в совершенно непредсказуемом направлении?
Крылья судьбы делают новые взмахи...
Регистрируйтесь и не пожалеете, что однажды пришли к нам:)
О рекламе
Осуществляется со специального аккаунта:
Ник - Реклама | Пароль - 12345.
Чтобы войти, нажмите на "PR-вход" в меню.

Партнеры
Наши друзья
[ Лента · Участники · Поиск · ]
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Оcтров Га`Хуул » Великое Древо » [Отыгран][Эпизод 41] Веселая компания
[Отыгран][Эпизод 41] Веселая компания
Белоснежный

Дата: Воскресенье, 02.09.2012, 13:44 | Сообщение # 1


♦ За кого: Чистый
♦ Должность: должности нет
♦ Вид\род: Сипуха
♦ Класс: Боец I Стрелок I Фехтовальщик

Группа: Мастера игры
Ранг: Мастер
Статус: нет на сайте
Сообщений: 754

Время и место действия: Третьи сутки сезона серебряного молочника,
Ночь,
Коридоры Древа, Библиотека
В ролях: Агнес, Нори, Соллукс
Описание: Нори, вернувшись с трапезы, отправляется в библиотеку почитать что-нибудь интересное. Она со скоростью света летит по коридорам, сбивая с ног всех, кто попадется ей на пути. Конечно, сипуха не забывает извиняться, но на нее лишь косятся окружающие и убираются с дороги.
Оказавшись наконец в библиотеке, Нори с удивлением обнаруживает, что она не единственная, кто решил посетить это место в такое время, все-таки, многие любят летать больше, чем читать книги. На неё смотрят две совы. Это Агнес, с которой сипуха успела познакомится в Обеденном Зале и какой-то Страж, которого она там тоже видела. Недолго думая, Нори подсаживается к новой знакомой и заводит разговор на тему анекдотов про мокрогузок. Соллукс считает, что самое время познакомится и присоединяется к беседе.


Показать подпись
Этот бред читать нельзя, вот когда перепишу...{|}4. [Эпизод 34] Провал операции
5. [Эпизод 29] Новости с Древа{|}Кар-кар-кар!{|}
Соллукс

Дата: Понедельник, 03.09.2012, 19:49 | Сообщение # 11


♦ За кого: Ночные стражи
♦ Должность: должности нет
♦ Вид\род: Пёстрая неясыть
♦ Класс: Охотник

Группа: Проверенные
Ранг: Друг форума
Статус: нет на сайте
Сообщений: 209

Нори всё время пряталась от взглядов Соллукса. "С чего бы это?" К ней подошла Агнес, и сипуха быстро затащила ястребиную за стол. "Какого?.." Подруги о чём-то шептались, но неясыть не мог понять ни слова. Тут Агнес начала говорить чуть громче. Самую малость, но этого хватило, чтобы Страж расслышал фразу.
- ...мары родом оттуда же. А вдруг он и вправду читает какое-нибудь заклятие? Помечу именно шепотом? - услышал Соллукс тихий шёпот Агнес. "Наверное, они про меня."
- Может, потому что в библиотеке нужно сохранять тишину? - в полголоса сказал неясыть. - Если вы боитесь того, что я бормочу, то не бойтесь - это всего лишь легенды Северных Королевств. Если хотите, можете взять второй том на полке с легендами. Очень интересно, правда, всё написано на кракиш... А хотите, я вам переведу?

[off]Нори, скажу по секрету, я не наставник всепогодников, а только оставил заявку на эту должность. Угу :3[/off]




Сообщение отредактировал Соллукс - Понедельник, 03.09.2012, 19:57
Агнес

Дата: Понедельник, 03.09.2012, 20:20 | Сообщение # 12


♦ За кого: Ночные Стражи
♦ Должность: должности нет
♦ Вид\род: Ястребиная сова
♦ Класс: Воин I Охотник I Фехтовальщик

Группа: Проверенные
Ранг: Опытный
Статус: нет на сайте
Сообщений: 522

Испуганная Агнес заметила, как заблестели глаза Нори.
"Глаукс Всемогущий! Надеюсь, она не собирается его здесь убивать."
Но тут из противоположного угла послышался уверенный голос.
- Может, потому что в библиотеке нужно сохранять тишину? Если вы боитесь того, что я бормочу, то не бойтесь - это всего лишь легенды Северных Королевств. Если хотите, можете взять второй том на полке с легендами. Очень интересно, правда, всё написано на кракиш... А хотите, я вам переведу?
Подруги вздрогнули и развернулись. Это был тот самый "хагсмар".
Агнес тихонько подошла к неясыти и молча заглянула в книгу. Потом она моргнула и громко рассмеялась, от чего библиотекарша шикнула на нее.
- О, я выросла на этих легендах. Узнаю свой родной язык. - пробормотала ястребиная своим типичным кракишским акцентом и посмотрела в глаза неясыти.
"А он ничего на вид. И говорит даже очень вежливо."
- Я Агнес. Как ты уже догадался, я родом из Северных царств. Ты должно быть всепогодник? да? Я тоже состою в этом клюве, а также вхожу в отряд угленосов. Извини, что приняли тебя за хагсмара. Можешь сесть за наш стол, если моя подруга не возражает.
Ястребиная повернулась к Нори и незаметно подмигнула ей.


Соллукс

Дата: Понедельник, 03.09.2012, 20:29 | Сообщение # 13


♦ За кого: Ночные стражи
♦ Должность: должности нет
♦ Вид\род: Пёстрая неясыть
♦ Класс: Охотник

Группа: Проверенные
Ранг: Друг форума
Статус: нет на сайте
Сообщений: 209

- О, я выросла на этих легендах. Узнаю свой родной язык. - пробормотала ястребиная с кракишским акцентом и посмотрела в глаза Соллуксу. - Я Агнес. Как ты уже догадался, я родом из Северных царств. Ты должно быть всепогодник? Да? Я тоже состою в этом клюве, а также вхожу в отряд угленосов. Извини, что приняли тебя за хагсмара. Можешь сесть за наш стол, если моя подруга не возражает.
- Приятно познакомиться, Соллукс. - кивнул неясыть. - Да, я всепогодник, но уже закончил обучение и не состою в клюве. Вообще, я давно уже мечу на звание наставника всепогодников, но пока ещё меня не ставят... А за хагсмара прощаю.
Неясыть неловко заулыбался и закрыл книгу, чтобы перенести её на другой стол. Пока он ждал разрешения Нори.


Nori

Дата: Вторник, 04.09.2012, 16:54 | Сообщение # 14


♦ За кого: Ночной Страж
♦ Должность: должности нет
♦ Вид\род: Сипуха обыкновенная
♦ Класс: Охотник

Группа: Проверенные
Ранг: Постоянный
Статус: нет на сайте
Сообщений: 197

И снова тишина... Бывший "агент" слежки за хагсмарами неловко опустила голову. "Что ж, действительно неловко... Но буду знать как подозревать кого-то!" - Нори подняла голову и улыбнула свой лицевой диск.
- Прости, я просто не знаю кракиш... И вот так вышло... Конечно, можешь к нам сесть! Я Нори, очень приятно Соллукс. - глаза сипухи засияли, словно разгорающийся уголёк. Подлетев к полке с газетами, Нори вновь превратилась в маленький ураган, который налетел на полку с анекдотами. Шлёп! И снова всем знакомая картина - стопка книг и под ними рыжее крыло сипухи. Пытаясь вылезти, сова схватилась за другую полку и..! Мне кажется, можно не говорить что случилось... Нори уже вылезшая из-под книг, поставившая их на место и сильно ушибшая крыло, села за стол с Соллуксом и Агнес. Пока на ней лежали анекдоты и всякие сказки для совят, она нашла интересную книгу про Тёмный лес. Но всё же Нори взяв научный трактат, поставила его на место и взяв тот сборник анекдотов, которым получила по голове, подошла к столу. Открыв книгу Нори начала читать анекдоты один за другим, угорая над каждым.




Сообщение отредактировал Nori - Вторник, 04.09.2012, 17:40
Соллукс

Дата: Вторник, 04.09.2012, 18:27 | Сообщение # 15


♦ За кого: Ночные стражи
♦ Должность: должности нет
♦ Вид\род: Пёстрая неясыть
♦ Класс: Охотник

Группа: Проверенные
Ранг: Друг форума
Статус: нет на сайте
Сообщений: 209

- Прости, я просто не знаю кракиш... И вот так вышло... Конечно, можешь к нам сесть! Я Нори, очень приятно Соллукс.
- И мне приятно... - только и успел сказать неясыть и по библиотеке вновь пошёл бело-рыжий смерч. Бам! Знакомая картина - из-под книг торчат части Нори. Пытаясь встать, она уронила на себя ещё одну полку. Соллукс зажмурился. "Бедные книги!" Нори встала, поставила книги на место и, взяв одну из них, вернулась за стол к Соллуксу и Агнес.
" - Вроде хотели к ним за стол, а в итоге все пересели за мой..." - с усмешкой подумал неясыть.
Нори открыла книгу и начала зачитывать анекдоты оттуда. Всем было смешно, но сама сипуха смеялась громче всех - её громкий смех перекрывал даже громоподобное гуканье пёстрой неясыти! Соллукс вспомнил анекдот, который ему рассказала одна чайка и решил поделиться им с новыми друзьями:
- А знаете, какой анекдот рассказала мне одна чайка? Так вот, разговор двух чаек-мамаш:
- Ах, какие у Вас очаровательные двойняшки!
- Нет, у меня один мальчик, просто он очень дёрганый.




Сообщение отредактировал Соллукс - Вторник, 04.09.2012, 18:27
Nori

Дата: Вторник, 04.09.2012, 18:54 | Сообщение # 16


♦ За кого: Ночной Страж
♦ Должность: должности нет
♦ Вид\род: Сипуха обыкновенная
♦ Класс: Охотник

Группа: Проверенные
Ранг: Постоянный
Статус: нет на сайте
Сообщений: 197

Если Нори после анекдотов из книги ещё долго не могла успокоиться, то после шутки Соллукса, сипуха уже не смеялась, а просто визжала от смеха и забыв что она в библиотеке. Один шик библиотекарши на буйную сипуху и тишина... Но ненадолго, несчастная совиха всё ещё дёргалась от смеха.
- Ну Соллукс, я то думала ты какой-то занудный будешь. А тут такие шуточки знаешь! - Нори покачала головой и снова засмеялась. Её смех наверное был слышен в обеденном зале. Та что там обеденный зал, она смеялась так, что наверное всё Древо знало про то, что сипуха читает анекдоты. И смех у неё особенный, не лёгкий смешок сычика-эльфа, и не гулкий смех бородатой неясыти, и точно не визжащий полукрик-полусмех сипухи. У Нори громкий и звонкий смех, иногда перетекающий в пронзительный визг сипухи. Но ладно хватит про её смех. Успокоившись, Нори встала поставила анекдоты на место (хотя она ещё не все прочитала) и взяла ту самую книгу про Тёмный лес. Библиотекарша заметив что Нори успокоилась, лишь облегчённо вздохнула.
- Соллукс тут такая интересная книга! - восторженно проухала сова тыкая книгу Соллуксу под клюв. - Она про Тёмный лес и про воздушные потоки над ним. Мне кажется я бы лучше её поняла под твоим инструктажем.
Перестав тыкать книгу пёстрому в клюв, Нори спокойно села за стол и посмотрела на Агнес. Ей даже не верилось что теперь у неё есть подруга. А может и друг...




Сообщение отредактировал Nori - Вторник, 04.09.2012, 18:55
Агнес

Дата: Вторник, 04.09.2012, 19:27 | Сообщение # 17


♦ За кого: Ночные Стражи
♦ Должность: должности нет
♦ Вид\род: Ястребиная сова
♦ Класс: Воин I Охотник I Фехтовальщик

Группа: Проверенные
Ранг: Опытный
Статус: нет на сайте
Сообщений: 522

После того, как Соллукс представился, Агнес даже немного преободрилась после неудачного случая с хагсмаром. Она подсела к неясыти и на мгновение задумалась.
"А он ничего. Хотелось бы такого наставника..."
Нори тоже смутилась. Но вскоре сипуха развила лихорадочную деятельность. Повсюду мерцал яркий вихрь. У ястребиной зарябило в глазах. Вдруг раздался стук и что-то посыпалось на пол. Агнес с ужасом увидела Нори под огромной завалом книг.
"Глаукс Великий! Надеюсь ее не раздавило!"
Но сипуха благополучно вылезла из под "горы" и вернулась за стол с анекдотами. Не успела она закончить первую шуточку, как встол взорвался от смеха. У Агнес перья полетели во все стороны и свело дыхание. Вскоре наполненный желудок недовольно заворчал.
Не успела ястребиная отойти от первой волны, как последовала вторая.
Соллукс выдал такой анекдот, от чего несчастная свалилась под стол и с трудом оттуда выбралась. Пока Агнес приходила в себя, ее подруга принялась тыкать Соллуксу под клюв интересной книжкой про Темный лес.
Потом она повернулась, и глаза ее замерцали, словно звезды в ночи.
У ястребиной потеплело на душе и она от всего сердца улыбнулась.
"Всегда мечтала найти такую подругу."
Потом она повернулась к неясытю и сказала:
-Соллукс, мне бы очень хотелось, чтобы ты был наставником. С таким прекрасным характером тебя просто обязаны принять!


Соллукс

Дата: Вторник, 04.09.2012, 19:42 | Сообщение # 18


♦ За кого: Ночные стражи
♦ Должность: должности нет
♦ Вид\род: Пёстрая неясыть
♦ Класс: Охотник

Группа: Проверенные
Ранг: Друг форума
Статус: нет на сайте
Сообщений: 209

- Ну Соллукс, я то думала ты какой-то занудный будешь. А тут такие шуточки знаешь! - сказала Нори.
- Хах, чего только не узнаешь от чаек! - усмехнулся неясыть. Вдруг сипуха стала тыкать ему в клюв какую-то книгу, которую она незаметно для Стража достала откуда-то.
- Соллукс, тут такая интересная книга! - восторженно проухала сова. - Она про Тёмный лес и про воздушные потоки над ним. Мне кажется я бы лучше её поняла под твоим инструктажем.
- Тёмный лес? Да я могу рассказать про ветра над ним и без книги - я там родился. - неясыть повернул голову набок. - Но с книгой тебе будет понятней. Давай сюда!
Соллукс взял у сипухи книгу и раскрыл её на первой страничке.
- Соллукс, мне бы очень хотелось, чтобы ты был наставником. С таким прекрасным характером тебя просто обязаны принять! - вдруг услышал он голос ястребиной. "Агнес, вроде? Надеюсь, правильно." Неясыть был заметно смущён. Он повернулся к всепогоднику.
- Эээ... Спасибо. - смущённо пробормотал он. - Ну ладно, начнём обозревать всесезонники Тёмного леса. Западный ветер, дующий прямо посередине леса называется Навосник. Ну это название вполне понятно - "на восток"...
Соллуксу было очень приятно рассказывать что-то молодёжи и уже через пару минут, фонтан слов, бьющий из его клюва, невозможно было остановить.
- ...Вот это воронкообразное течение образовалось при сталкивании холодного западного ветра и тёплого восточного. Это воронка зовётся Пьяный Глаукс. Забавно, правда? Летать там очень весело - течение довольно медленное, но можно просто парить - силы ветра достаточно. Ах, какие кульбиты мы с друзьями делали на Пьяном Глауксе! - неясыть рассмеялся. - Если меня сделают наставником, то я обязательно когда-нибудь отведу туда свой клюв!


Nori

Дата: Вторник, 04.09.2012, 21:43 | Сообщение # 19


♦ За кого: Ночной Страж
♦ Должность: должности нет
♦ Вид\род: Сипуха обыкновенная
♦ Класс: Охотник

Группа: Проверенные
Ранг: Постоянный
Статус: нет на сайте
Сообщений: 197

Полупустая библиотека. Библиотекарша довольная тем, что Нори не носится по библиотеке. Три совы у книжки, Соллукс шепотом рассказывает, а Нори с Агнес ахают. Ну что сказать, Соллукс очень интересно толкует непонятные значки на карте ветров, называет разные ветра воющие над Тёмным лесом. В какой-то момент Нори почувствовала желудком ветра про которые рассказывает всепогодник. Закрыв глаза сипуха представила - она летит одна над Тёмным лесом, чувствуя каждый поток и каждое дуновение западных ветров. Резкий перепад и впереди воронка. Медленно влетая туда, Нори "скользит" по краю не шелестя крыльями. Как вдруг её воображение отказывается "дописывать" начатую картину. Открыв глаза Нори услышала слова Соллукса:
- ...обязательно когда-нибудь отведу туда свой клюв!
- Конечно ты будешь наставником! Я лично попрошу Корина, ведь ты такой умный! Ты всё так понятно объясняешь. - сова восторженно воскликнула. Библиотекарша устало вздохнула, поняв что сейчас что-то будет. И она угадала! Юная искательница-спасательница взлетела ввысь прямо под потолок и начала демонстрировать свои летательные навыки, паралельно говоря что ей сказал Соллукс.
- Немедленно опустись! Здесь тебе не Тёмный лес! - грозно прикрикнула сова, собирая листья бумаги с пола. Сипуха послушно опустилась и посмотрела на Агнес. Этот взгляд так и говорил - "Спасибо что ты есть!". Потом молодая совиха перевела взгляд на Соллукса и теперь её очи просто "кричали" - "И тебе спасибо что ты есть! Ты такой умный, умнее чем братья Глаукса!". Закрыв глаза Нори про себя вспомнила одну шутку и библиотека вновь наполнилась её звонким, словно весенние ручьи, смехом.




Сообщение отредактировал Nori - Вторник, 04.09.2012, 21:44
Соллукс

Дата: Среда, 05.09.2012, 16:01 | Сообщение # 20


♦ За кого: Ночные стражи
♦ Должность: должности нет
♦ Вид\род: Пёстрая неясыть
♦ Класс: Охотник

Группа: Проверенные
Ранг: Друг форума
Статус: нет на сайте
Сообщений: 209

- Конечно ты будешь наставником! Я лично попрошу Корина, ведь ты такой умный! Ты всё так понятно объясняешь. - восторженно воскликнула Нори и взлетела под потолок библиотеки, делая невероятные, для такого маленького помещения, кульбиты.
- Немедленно опустись! Здесь тебе не Тёмный лес! - сказала библиотекарша. Сова послушно опустилась. Сначала она посмотрела на Агнес, потом на Соллукса и в её глазах так и читалось - "И тебе спасибо что ты есть! Ты такой умный, умнее чем братья Глаукса!". Неясыть смущённо потупил взгляд. Нори снова залилась звонким смехом и на душе стало сразу спокойно.
" - Я обязательно слетаю с ними в Тёмный Лес!" - дал себе обещание Страж и улыбнулся. - "Обязательно!"
- Ну что, продолжим "урок"?


Форум » Оcтров Га`Хуул » Великое Древо » [Отыгран][Эпизод 41] Веселая компания
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Хостинг от uCoz

© 2024