02:21
Обновить
[Отыгран][Эпизод 41] Веселая компания - Страница 3 - Форум
Вверх страницы

Вниз страницы
Главная | Регистрация | Играть | ●•Конкурс•● | Гостевая | Газета сайта | Вход
События:
Обстановка в совиных царствах вновь накаляется!
Король Корин решает совершить путешествие в Северные Королевства в отряде с несколькими совами, что не остается в тайне от жителей Древа. Чистые также прекрасно информированы о любых передвижениях Стражей благодаря своему шпиону - Белоснежному. Её Чистейшество, едва получив вести, готовит к вылету тщательно отобранный ею отряд. Единственный приказ "Убить короля!" уже готов сорваться с её клюва.
Тем временем в темницах замка плененные следопыты Древа готовятся к своему первому допросу. Хотя, что они могут сказать из того, что еще не выяснили Чистые?
На острове Хуула проходит соревнование между клювами, результатом которого является проверка сов на сплоченность.

Лучший пост:
Лучшего поста в последнее время выбрано не было.

По всем вопросам:


23.01.2013 – 826-ой день с момента создания этой ролевой.
И он же является днем её закрытия.
Да, мы прожили долгую жизнь бок о бок на этом сайте. Мы стали друг другу семьей, с кучей шаловливых братьев и сестер. Мы обрели друзей не только из своих городов – по всей стране! Друзей, с которыми жизнь вряд ли свела бы нас когда-нибудь.
Я рада, что все эти месяцы не проходило и дня, чтобы я не подумала о своем детище. Но время пришло – мы выросли из этого доброго мира Ночных Стражей и уже готовы встать на крыло, чтобы самостоятельно покорять простоты чужих миров.
Я не буду говорить ни единого плохого слова, ни участникам, ни администрации – то, что ролевая закроется, я поняла уже давно. Если быть точнее – в мае 2012 года. Но все это время она жила назло и лишь благодаря всем вам! И я хочу сказать сегодня каждому эти слова: ОГРОМНОЕ СПАСИБО, ЧТО БЫЛИ ЗДЕСЬ! Даже если вы провели на ролевой только один день!
Этот сайт стал отправной точкой для каждого из нас. Серьезно – эта ролевая была первой у большинства игроков. И сохранится в памяти именно такой, какой вы её помните, какой видели все эти дни. И какой она выглядит сегодня.
Крылья Судьбы так и не смогли преодолеть последние крушильни в своей жизни, замерев в вечных потоках ветров…
___
В последний день ролевой вы все еще можете писать на форуме. Завтра возможность оставлять сообщения будет убрана для всех. Вы сможете говорить в чате, в ЛС, в гостевой книге. Многие из вас, наверняка, захотят обменяться контактами со своими напарниками по игре, чтобы продолжить общение.
Давайте оставим добрую память обо всем, что здесь происходило и в последний день попрощаемся с полюбившимся нам миром. Тему найдете "здесь" - кликабельно.
Добро пожаловать!
Рейтинг игры: NC-13.
Тип игры: локационно-эпизодическая.


Кликаем ежедневно!
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP
Поддержать форум на Forum-top.ru Волшебный рейтинг игровых сайтов
Новости
Важно: перепись!
Важно: небольшое обновление. Подробности в новостях.

♦ Ролевая оттаивает после заморозки, на главной странице появились свежие новости, а администрация заботливо пинает игроков поближе к эпизодам ^__^
О нас
Уже 2 года мы крепко держим свое первое место в рейтинге ролевых игр НС и собираемся только расти и процветать!
Игра посвящена серии книг Кетрин Ласки "Ночные Стражи", и мы уже создали свой неповторимый сюжет, в котором каждый найдет свою судьбу.
Вступайте в игру, в мир полный тайн и надежд, любви и предательства! Может, именно Вам суждено направить наш полет в совершенно непредсказуемом направлении?
Крылья судьбы делают новые взмахи...
Регистрируйтесь и не пожалеете, что однажды пришли к нам:)
О рекламе
Осуществляется со специального аккаунта:
Ник - Реклама | Пароль - 12345.
Чтобы войти, нажмите на "PR-вход" в меню.

Партнеры
Наши друзья
[ Лента · Участники · Поиск · ]
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Оcтров Га`Хуул » Великое Древо » [Отыгран][Эпизод 41] Веселая компания
[Отыгран][Эпизод 41] Веселая компания
Белоснежный

Дата: Воскресенье, 02.09.2012, 13:44 | Сообщение # 1


♦ За кого: Чистый
♦ Должность: должности нет
♦ Вид\род: Сипуха
♦ Класс: Боец I Стрелок I Фехтовальщик

Группа: Мастера игры
Ранг: Мастер
Статус: нет на сайте
Сообщений: 754

Время и место действия: Третьи сутки сезона серебряного молочника,
Ночь,
Коридоры Древа, Библиотека
В ролях: Агнес, Нори, Соллукс
Описание: Нори, вернувшись с трапезы, отправляется в библиотеку почитать что-нибудь интересное. Она со скоростью света летит по коридорам, сбивая с ног всех, кто попадется ей на пути. Конечно, сипуха не забывает извиняться, но на нее лишь косятся окружающие и убираются с дороги.
Оказавшись наконец в библиотеке, Нори с удивлением обнаруживает, что она не единственная, кто решил посетить это место в такое время, все-таки, многие любят летать больше, чем читать книги. На неё смотрят две совы. Это Агнес, с которой сипуха успела познакомится в Обеденном Зале и какой-то Страж, которого она там тоже видела. Недолго думая, Нори подсаживается к новой знакомой и заводит разговор на тему анекдотов про мокрогузок. Соллукс считает, что самое время познакомится и присоединяется к беседе.


Показать подпись
Этот бред читать нельзя, вот когда перепишу...{|}4. [Эпизод 34] Провал операции
5. [Эпизод 29] Новости с Древа{|}Кар-кар-кар!{|}
Агнес

Дата: Среда, 05.09.2012, 18:55 | Сообщение # 21


♦ За кого: Ночные Стражи
♦ Должность: должности нет
♦ Вид\род: Ястребиная сова
♦ Класс: Воин I Охотник I Фехтовальщик

Группа: Проверенные
Ранг: Опытный
Статус: нет на сайте
Сообщений: 522

Две юные совы просто засыпали Соллукса похвалами. Если бы это было возможно, неясыть непременно покраснел. Но он ограничился тем, что смущенно пролепетал:
- Эээ... Спасибо. Ну ладно, начнём обозревать всесезонники Тёмного леса. Западный ветер, дующий прямо посередине леса называется Навосник. Ну это название вполне понятно - "на восток"...
Две совы превратились в слух. Если бы перышко упало на пол, любой взрогнул бы. Даже библиотекарша застыла. Такого была прекрасна речь Соллукса.
- ...Вот это воронкообразное течение образовалось при сталкивании холодного западного ветра и тёплого восточного. Это воронка зовётся Пьяный Глаукс. Забавно, правда? Летать там очень весело - течение довольно медленное, но можно просто парить - силы ветра достаточно. Ах, какие кульбиты мы с друзьями делали на Пьяном Глауксе! - неясыть рассмеялся. - Если меня сделают наставником, то я обязательно когда-нибудь отведу туда свой клюв!
Агнес не удержалась и хихикнула, представив себя в воронке Пьяного Глаукса.
"А он знает свое дело! Такие подробности даже в книжке не найдешь!"
Но тут Нори взмыла к потолку и принялась делать различные кульбиты и трюки. Но крик библиотекарши вернул ее с небес на землю. Сипуха медленно опустилась и поочередно посмотрела сперва на ястребиную, потом на неясытя. Взгляд выражал неописуюмую благодарность. На уголке золотистых глаз Агнес появилась слезинка. Она быстро смахнула ее крылом, чтобы друзья не заметили сентиментальность ястребиной.
Тут Нори снова рассмеялась даже очень приятным смехом для сипухи. Соллукс решил продолжить урок.
- Ну что, продолжим "урок"?
Подруги дружно, как по команде, закивали. От нетерпения Агнес стала переминаться с лапы на лапу.
"Вот отправиться в какую-нибудь экспедициюю! Надоело хвост просиживать! Даже нормального урока пока не было в моих клювах..."


Nori

Дата: Четверг, 06.09.2012, 18:53 | Сообщение # 22


♦ За кого: Ночной Страж
♦ Должность: должности нет
♦ Вид\род: Сипуха обыкновенная
♦ Класс: Охотник

Группа: Проверенные
Ранг: Постоянный
Статус: нет на сайте
Сообщений: 197

- Конечно Соллукс! О чём может быть речь! - восторженно восликнула Нори и более серьёзно продолжила. - Ты же не рассказал про поверхностные потоки прямо над землей. Для искателей-спасателей это очень важно!
Честно говоря её "серьёзная" мина, больше напоминала обиженную. Мисс Серьёзность подошла к научной полке, где стояла эта книга про Тёмный лес. Сипуха легко подхватила когтями ещё одну тонюсенькую книжонку. Совиха положила книгу на стол и открыла первую страницу. Если присмотреться можно прочитать название - "Ветра Тито: от и до." Заметив не спокойствие Агнес, Нори легко дотронулась кончиком крыла к плечу ястребиной.
- Агнес, ты обязательно слетаешь вместе с Соллуксом. - прошептав, Нори снова нелепо улыбнула лицевой диск. Её улыбка выглядела очень необычно. Да вообще Нори и Мисс Неординарность. Мисс Неординарность и Мисс Серьёзность в одном теле!




Сообщение отредактировал Nori - Четверг, 06.09.2012, 18:54
Соллукс

Дата: Четверг, 06.09.2012, 19:21 | Сообщение # 23


♦ За кого: Ночные стражи
♦ Должность: должности нет
♦ Вид\род: Пёстрая неясыть
♦ Класс: Охотник

Группа: Проверенные
Ранг: Друг форума
Статус: нет на сайте
Сообщений: 209

- Конечно Соллукс! О чём может быть речь! - восторженно восликнула Нори и более серьёзно продолжила. - Ты же не рассказал про поверхностные потоки прямо над землей. Для искателей-спасателей это очень важно!
Неясыть хотел продолжить, но Нори подошла к полке и достала книгу "Ветра Тито: от и до.". Книга была тонкая, но в ней были описаны все главные и придаточные ветра леса. "Лес Тито, царство сипух. Родина прекрасных Стражей и, увы, лучших Чистых."
- Так о чём рассказывать, о ветрах Тито, или ветрах Тёмного леса? - не понял Страж. Он смотрел на тонюсенькую книженцию, которую Нори открыла на первой странице.
" - Ветра Тито? Я их знаю, конечно, не так хорошо, как ветра Тёмного Леса, но всё-таки среди них я летал и неплохо ориентируюсь. Думаю, я смогу о них рассказать." - решил Соллукс и уверенно улыбнулся.




Сообщение отредактировал Соллукс - Пятница, 07.09.2012, 23:54
Nori

Дата: Четверг, 06.09.2012, 20:32 | Сообщение # 24


♦ За кого: Ночной Страж
♦ Должность: должности нет
♦ Вид\род: Сипуха обыкновенная
♦ Класс: Охотник

Группа: Проверенные
Ранг: Постоянный
Статус: нет на сайте
Сообщений: 197

- Лучше закончим с Тёмным лесом и потом плавно перейдём к Тито. - Мисс Серьёзность в деле ХД. Нори взяла себя в лапы и сама себе пообещала что теперь будет серьёзной и не будет вести себя как совёнок. Но она не запретила себе читать анекдоты про моркрогузок... Возьмите на заметку!
- Ты ведь говорил что все ветра Тёмного леса ты знаешь как свои маховые перья! Мне кажется это будет легко! - теперь Мисс Серьёзность соизволила стать повеселей. Взяв карту ветров, Нори начала тыкать когтями в потоки над Тёмным лесом. Тыкать и спрашивать как они называются. Как она Соллуксу не надоела? Это наверное ещё одна тайна природы... Хотя сипуха ещё не выложилась на полную. Если она начнёт рассказывать про свой клюв... Беги Соллукс, беги! "Нет, я не буду вести себя как совёнок, я молодая и воспитанная сова." - сипуха пресекала свою каждую попытку что-то ляпнуть не по теме. Воспитанная сова, ага ЩАС! А нет, она же извинилась перед пещерной совой, которую сбила (СКП - Совинно-Коридорное Происшествие). Извинилась перед стопкой книг, которую сбила со стола. Сейчас совиха сделала умильное выражение лицевого диска и стала слушать неясытя.




Сообщение отредактировал Nori - Четверг, 06.09.2012, 20:33
Соллукс

Дата: Четверг, 06.09.2012, 20:51 | Сообщение # 25


♦ За кого: Ночные стражи
♦ Должность: должности нет
♦ Вид\род: Пёстрая неясыть
♦ Класс: Охотник

Группа: Проверенные
Ранг: Друг форума
Статус: нет на сайте
Сообщений: 209

- Лучше закончим с Тёмным лесом и потом плавно перейдём к Тито. - неясыть кивнул. - Ты ведь говорил что все ветра Тёмного леса ты знаешь как свои маховые перья! Мне кажется, это будет легко!
Соллукс кивнул ещё раз и приготовился к непрерывному потоку вопросов со стороны сипухи.
- Еловый Дувень, Лесной Хозяин, Лесовик... - быстро, но понятно отвечал Страж.
" - Глаукс милосердный, с какой скоростью она говорит!" - подумал неясыть и понял, что и сам говорит не медленней. - "Бедная Агнес, она, наверное, ничего не успевает понять..."
Страж чувствовал себя не как учитель, а как ученик, которому устроили тест по ветрам царств.
- Сипухино теченье, Круговерть, Глауксова река... - продолжал говорить скороговоркой неясыть. - Моя первая воздушная река, река Старой Ели.
Он запнулся. "А ведь и правда - я в первый раз за всю жизнь взлетел и сразу попал в эту реку. Незабываемое чувство!"


Агнес

Дата: Пятница, 07.09.2012, 17:40 | Сообщение # 26


♦ За кого: Ночные Стражи
♦ Должность: должности нет
♦ Вид\род: Ястребиная сова
♦ Класс: Воин I Охотник I Фехтовальщик

Группа: Проверенные
Ранг: Опытный
Статус: нет на сайте
Сообщений: 522

Агнес так задумалась, что вздорнула, когда Нори дотронулась до ее крыла и прошептала успокаивающие слова, улыбаясь неземной улыбкой.
Ястребиная чуть не заплакала от нахлынувшего потока чувств. Хотелось обнять весь мир и разреветься. Она повернулась к своей подруги и растрогано прошептала:
- Спасибо, Нори... И ты обязательно слетаешь с нами... Обязательно... И еще раз спасибо, что ты есть...
Агнес смахнула слезу и приготовилась слушать. Она ахнула, когда Нори начала выговаривать всякие сложные названия, а Соллукс их пояснять. Ястребяная схватила листок пергамента, перо с чернилами и начала чирикать с бешенной скоростью. Когда Соллукс остановился, чтобы сделать передышку, Агнес воспользовалась моментом и задала вопрос, давно ее мучивший.
- Соллукс, можешь рассказать про Ледяную Лапу, которая дует в сторону Северных королевств? Когда я летела к Великому Древу, в этом потоке я повстречала краалей и ...
Агнес поняла, что сболтнула лишнее, но было уже поздно...
"Енотий помет!"


Соллукс

Дата: Суббота, 08.09.2012, 00:03 | Сообщение # 27


♦ За кого: Ночные стражи
♦ Должность: должности нет
♦ Вид\род: Пёстрая неясыть
♦ Класс: Охотник

Группа: Проверенные
Ранг: Друг форума
Статус: нет на сайте
Сообщений: 209

- Соллукс, можешь рассказать про Ледяную Лапу, которая дует в сторону Северных королевств? Когда я летела к Великому Древу, в этом потоке я повстречала краалей и ... - ястребиная запнулась, поняв, что сболтнула лишнего.
- Краали? Жуткие совы, вот что скажу. Видел их - слишком уж пёстрые. Пестропёрые и то скромнее будут. - неясыть на секунду задумался и продолжил. - Ледяная Лапа? Слышал, но, увы, не разу не летал. Но рассказать могу. Ледяная Лапа - сильный порывистый ветер, который дует из Тёмного Леса через Далеко-Далеко на север, в Северные Королевства. От него отходят три реки - Волчья, над Далеко-Далеко, Хуульская, над Хуулмере к Древу и Северная, к востоку Северных Королевств. Переходы в реки очень опасны своими порывами и краалями - они просто кишат этими "попугаями". Я лично не видел этих самых "попугаев", но говорят, что за Рекой они есть, и это самые пёстрые птицы на свете - они бывает всех цветов радуги! Это легенда, но ведь наше Древо тоже легенда, правда?
Страж подмигнул совам и тихонько рассмеялся.


Nori

Дата: Суббота, 08.09.2012, 14:14 | Сообщение # 28


♦ За кого: Ночной Страж
♦ Должность: должности нет
♦ Вид\род: Сипуха обыкновенная
♦ Класс: Охотник

Группа: Проверенные
Ранг: Постоянный
Статус: нет на сайте
Сообщений: 197

Соллукс тихонько закурлыкал.
- Да, но один раз я видела краалей! Они были в Тёмном лесу, но что они там делали? Вряд ли они летали по Ледяной Лапе... Тогда Мария повела нас обратно на Древо. Так было страшно... - Нори съёжилась после воспоминании о краалях. Но всё же сипуха хотела поделится этим с друзьями.
- Тогда у нас был учебный вылет с клювиком в Тёмный лес. Были я, Мария и совята из клювика искателей-спасателей. Мария вела совят за собой, а я замыкала строй и следила, что бы никто не потерялся.Всё было спокойно, как вдруг! - Нори воскликнула и продолжила. - Я слышу хлопанье крыльев, оборачиваюсь, а сзади! Два крааля: один весь малиновый, другой жёлто-оливковый и оба с оружием в лапах! Я быстро говорю Марии об этом и она сказала чтобы я отвела совят на Древо, а она полетит сзади, отвлечёт этих как ты сказал, Соллукс - "попугаев". Вообщем прилетели мы все на Древо, никого не потеряли и всё хорошо. Но страшно было...
Нори вся вздрогнула и пристально посмотрела на Агнес, ястребиная выглядела как-то не спокойно.
- Агнес, что с тобой?


Агнес

Дата: Суббота, 08.09.2012, 15:42 | Сообщение # 29


♦ За кого: Ночные Стражи
♦ Должность: должности нет
♦ Вид\род: Ястребиная сова
♦ Класс: Воин I Охотник I Фехтовальщик

Группа: Проверенные
Ранг: Опытный
Статус: нет на сайте
Сообщений: 522

Агнес обрадовалась, что Соллукс не стал придираться к ее словам. После небольшого пояснения о краалях, неясыть принялся рассказать про Ледяную Лапу:
-Ледяная Лапа - сильный порывистый ветер, который дует из Тёмного Леса через Далеко-Далеко на север, в Северные Королевства. От него отходят три реки - Волчья, над Далеко-Далеко, Хуульская, над Хуулмере к Древу и Северная, к востоку Северных Королевств. Переходы в реки очень опасны своими порывами и краалями - они просто кишат этими "попугаями". Я лично не видел этих самых "попугаев", но говорят, что за Рекой они есть, и это самые пёстрые птицы на свете - они бывает всех цветов радуги! Это легенда, но ведь наше Древо тоже легенда, правда?
Неясыть тихонько рассмеялся. Агнес всё внимательно выслушала и принялась делать записи. Но тут Нори начала рассказывать про стычку с разноцветными пиратами, и ястребиная застыла, с ужасом вспомнив про свое проишествие.
Сипуха заметила ее беспокойство и спросила:
- Агнес, что с тобой?
Сова окинула взглядом своих друзей.
"Я должна рассказать им всё... от начала до конца..."
Шумно вздохнув, она начала рассказ:
- Там, где я родилась, издревне там заведено правило: как только птенец встает на крыло - его начинают воспитывать, как солдата. Такова была и моя судьба... Так незаметно прошло 2 года. Каждый следующий день - повтор предыдущего. Вся жизнь проходила в одном порядке: тренировки, библиотека матери и кузница отца. Да, да, мои родители были просто замечательными птицами: отец - кузнец, мать - летописец. Но мне это надоело и я... я покинула свой дом. Я знала о существовании Древа и решила отправиться именно сюда. По дороге я попала в Ледяную Лапу, и там меня в расплох застали краали. Трое размалеванных птиц против натренированного воина. С двумя я справилась, но третий застал меня в расплох и тяжело ранил в левое плечо.- Агнес повернулась к друзьям спиной и расправила крыло. Левое плечо пересекал чудовищный шрам, - Я ударила его наотмажь, но всё же попала. Далее я рухнула на льдину и... О, Глаукс! Если бы не патруль Стражей, меня давно бы растерзали медведи или падальщики! Ну, это вроде всё.
Ястребиная грустно качнула головой и уставилась на свои когти.


Соллукс

Дата: Суббота, 08.09.2012, 16:52 | Сообщение # 30


♦ За кого: Ночные стражи
♦ Должность: должности нет
♦ Вид\род: Пёстрая неясыть
♦ Класс: Охотник

Группа: Проверенные
Ранг: Друг форума
Статус: нет на сайте
Сообщений: 209

Соллукс с удивлением слушал рассказ Агнес. "Так вот значит оно как..." Он мягко улыбнулся.
- Давайте не будем о плохом, - предложил неясыть и, откашлявшись, начал рассказывать о ветрах Тито. - Главный ветер зовётся...
Но тогда он думал совсем не об этом.
" - А моя жизнь? Она намного проще, чем жизнь этих подруг... Как оперился, так сразу и полетел... Выгнали." - Стражу нестерпимо захотелось отрыгнуть, но он подавил это желание. - "Изучил ветра самостоятельно, дважды дрался со стаями ворон, чуть не утонул в Зеркальных Озёрах... Даже краалей ни разу не встречал. А вот пестропёрые... Это да, это они научили меня петь. Приглашали меня тоже стать как они... Но я искал легенду..."
- Чтобы самому стать легендой... - прошептал свои последние мысли неясыть и тут же спохватился - он уже давно молчит, а ястребиная с сипухой выжидающе смотрят на него. "Енотий помёт!"




Сообщение отредактировал Соллукс - Суббота, 08.09.2012, 19:40
Форум » Оcтров Га`Хуул » Великое Древо » [Отыгран][Эпизод 41] Веселая компания
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Хостинг от uCoz

© 2024