12:14
Обновить
Кто такие модераторы и что они делают... - Форум
Вверх страницы

Вниз страницы
Главная | Регистрация | Играть | ●•Конкурс•● | Гостевая | Газета сайта | Вход
События:
Обстановка в совиных царствах вновь накаляется!
Король Корин решает совершить путешествие в Северные Королевства в отряде с несколькими совами, что не остается в тайне от жителей Древа. Чистые также прекрасно информированы о любых передвижениях Стражей благодаря своему шпиону - Белоснежному. Её Чистейшество, едва получив вести, готовит к вылету тщательно отобранный ею отряд. Единственный приказ "Убить короля!" уже готов сорваться с её клюва.
Тем временем в темницах замка плененные следопыты Древа готовятся к своему первому допросу. Хотя, что они могут сказать из того, что еще не выяснили Чистые?
На острове Хуула проходит соревнование между клювами, результатом которого является проверка сов на сплоченность.

Лучший пост:
Лучшего поста в последнее время выбрано не было.

По всем вопросам:


23.01.2013 – 826-ой день с момента создания этой ролевой.
И он же является днем её закрытия.
Да, мы прожили долгую жизнь бок о бок на этом сайте. Мы стали друг другу семьей, с кучей шаловливых братьев и сестер. Мы обрели друзей не только из своих городов – по всей стране! Друзей, с которыми жизнь вряд ли свела бы нас когда-нибудь.
Я рада, что все эти месяцы не проходило и дня, чтобы я не подумала о своем детище. Но время пришло – мы выросли из этого доброго мира Ночных Стражей и уже готовы встать на крыло, чтобы самостоятельно покорять простоты чужих миров.
Я не буду говорить ни единого плохого слова, ни участникам, ни администрации – то, что ролевая закроется, я поняла уже давно. Если быть точнее – в мае 2012 года. Но все это время она жила назло и лишь благодаря всем вам! И я хочу сказать сегодня каждому эти слова: ОГРОМНОЕ СПАСИБО, ЧТО БЫЛИ ЗДЕСЬ! Даже если вы провели на ролевой только один день!
Этот сайт стал отправной точкой для каждого из нас. Серьезно – эта ролевая была первой у большинства игроков. И сохранится в памяти именно такой, какой вы её помните, какой видели все эти дни. И какой она выглядит сегодня.
Крылья Судьбы так и не смогли преодолеть последние крушильни в своей жизни, замерев в вечных потоках ветров…
___
В последний день ролевой вы все еще можете писать на форуме. Завтра возможность оставлять сообщения будет убрана для всех. Вы сможете говорить в чате, в ЛС, в гостевой книге. Многие из вас, наверняка, захотят обменяться контактами со своими напарниками по игре, чтобы продолжить общение.
Давайте оставим добрую память обо всем, что здесь происходило и в последний день попрощаемся с полюбившимся нам миром. Тему найдете "здесь" - кликабельно.
Добро пожаловать!
Рейтинг игры: NC-13.
Тип игры: локационно-эпизодическая.


Кликаем ежедневно!
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP
Поддержать форум на Forum-top.ru Волшебный рейтинг игровых сайтов
Новости
Важно: перепись!
Важно: небольшое обновление. Подробности в новостях.

♦ Ролевая оттаивает после заморозки, на главной странице появились свежие новости, а администрация заботливо пинает игроков поближе к эпизодам ^__^
О нас
Уже 2 года мы крепко держим свое первое место в рейтинге ролевых игр НС и собираемся только расти и процветать!
Игра посвящена серии книг Кетрин Ласки "Ночные Стражи", и мы уже создали свой неповторимый сюжет, в котором каждый найдет свою судьбу.
Вступайте в игру, в мир полный тайн и надежд, любви и предательства! Может, именно Вам суждено направить наш полет в совершенно непредсказуемом направлении?
Крылья судьбы делают новые взмахи...
Регистрируйтесь и не пожалеете, что однажды пришли к нам:)
О рекламе
Осуществляется со специального аккаунта:
Ник - Реклама | Пароль - 12345.
Чтобы войти, нажмите на "PR-вход" в меню.

Партнеры
Наши друзья
[ Лента · Участники · Поиск · ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Разное » Тех. раздел » Кто такие модераторы и что они делают... (Возможен набор модераторов ;))
Кто такие модераторы и что они делают...
Vindesti

Дата: Пятница, 08.06.2012, 00:15 | Сообщение # 1


♦ За кого: Одиночка
♦ Должность: должности нет
♦ Вид\род: Капская сипуха
♦ Класс: Фехтовальщик|Охотник

Группа: Администраторы
Ранг: Гуру
Статус: нет на сайте
Сообщений: 1466

Действующее руководство:

Администраторы:
Vindesti – бог, создатель, созидатель и до жути ленивый человек smile
Руби - добрый, но строгий админ с повышенным уровнем лени smile

Модераторы:
Нира - "профи"

Стажеры:
Депресняк - "пинальщик игроков"
Соллукс - "пинальщик игроков", "проверяющий"
Пепел - "рекламщик"
Мария - "проверяющий", "рекламщик"
Агата - "рекламщик"
Хагс - "гейм-мастер", "рекламщик"

[cut=Кураторы и их стажеры ]Стажеры Виндести:
Соллукс
Мария

Стажеры Руби:
Депресняк
Агата
Пепел

Стажеры Белоснежного:
Хагс[/cut]

Кто такие админы и модеры, с чем их едят и как ими стать.

Чтобы в полной мере понять, кто эти бедные и несчастные люди, не поленитесь почитать темку "Кто такие модераторы и почему лучше им не завидовать...".

Если же вкратце:

Администраторы – это несчастные люди, вынужденные следить за форумом, совершенствовать его, переругиваться с несогласными пользователями, создавать темы, писать сюжетные линии и всю ту важную ерунду, на которую делают ссылки в шапке форума. Короче говоря, работы у несчастных личностей много. Админ ваш друг, товарищ и брат, пока он рядом с вами. Если он не рядом, то все равно остается другом, товарищем и братом, потому что может просмотреть оставленные вами сообщения на этом форуме (и он посмотрит!!!).
Чтобы стать администратором, нужно себя зарекомендовать как незаменимого помощника, способного делать для форума достаточно многое, так что на первых парах стучаться с предложениями «могу быть админом» просто-напросто бесполезно.

Модераторы – помощники администраторов из числа самых праведных участников, ревностно соблюдающих правила, или из конченных шизоидных фантазеров, чьи игровые посты переваливают за пятьдесят строк на штуку.
Обязанности модераторов могут быть самыми разными – следить за порядком в определенных темах и считать количество символов в постах (не дай бог меньше положенного!), химичить над сюжетом и адаптировать его к ситуации на игре, отправлять скучающих игроков к квесторам, и пытаться помочь несчастным админам кто в чем может.
Помните, что модератором может стать кто-то из ВАС!
Действия и решения модерации можно обжаловать только в вышестоящей инстанции.
Вышестоящая инстанция: Администрация.
Вывод: модератора нужно слушать и следовать его указаниям (т.к. зачастую они идут напрямую от администратора).

Виды модераторов

Гейм-мастер – Координатор сюжетных линий, берущий на себя обязанности отписи постов ушедших персонажей и NPS, главный форумный фантазер. Вы можете взять все эти обязанности в целом или специализироваться на чем-то одном. Если вы хотите стать гейм мастером, оставьте здесь свою заявку, после чего вам будет предложена ситуация, дальнейший сюжет который придется развить.

Модератор тем – модер в привычном смысле. Следит за порядком на форуме, проверяет количество строк в постах, химичит над пользовательской информацией, удаляет излишнее матюкание, чистит темы от лишней ерунды. Если вы хотите стать модером тем, оставьте здесь свою заявку, после чего вам будет предложена конфликтная ситуация – ссора между игроками, и вы будете должны отписать, как вы сбираетесь ее разруливать.

Проверяющий – неуемность этого модератора может сравниться лишь с болтливостью его языка. Он знает, как можно представить белое яйцо семьюдесятью различными словами, характер описать в двадцати строках, а биографией персонажа подражать Ф.М.Достоевскому или Л. Н.Толстому. Он знает всех игроков по никам, аватарам и фразам из подписей, ибо кроме проверки анкет также тщательно следит за заполнением профилей.

Рекламщик – рекламит наш форум, проверяет взаимность рекламы, впихивает наш баннер везде, где только можно. Если вы хотите стать рекламщиком, оставьте здесь свою заявку, после чего в течении недели вы должны оставлять нашу рекламу минимум на пяти посторонних ресурсах в день или приводить новых игроков «вручную».

Пинальщик – Ну, что сказать. Администрация на данной ролевой ленивая просто до крайности и, как холодильник советского производства, без пинка не работает. Поэтому просто обязан существовать модератор, способный разбудить, распинать, выгнать из lowadi и отправить вкалывать на благо ролевой. В обязанности «Пинальщика» (или связиста, как кому угодно), также входит провождение вышеобозначенных действий с особо ленивыми пользователями, квесторами, мастерами и другими модераторами. Если вы хотите стать связистом, оставьте здесь свою заявку, после чего вам предстоит добиться того, чтобы ленивый админ залез в эту тему и рассмотрел вашу кандидатуру)))

Профи - это просто невероятное существо, включающее в себя все предыдущие виды(особенно последний) и каким-то образом успевающее выполнять все свои обязанности или же тщательно скрываться от администратора в периоды проверок активности работы. Так или иначе, а на эту должность можно попасть только после успешной работы на всех других, поэтому тот, кто успешно проходит все стадии испытательного срока, терпит постоянные поручения админа, зарекомендовывает себя, как хороший игрок - тот становится "истинным" модератором с большими планами на будущее.

Все заявки и ответы оставляются в этой теме.
Если вы можете делать что-то еще помимо описанного здесь, просьба также написать нам об этом.
И, пожалуйста, если вы действительно хотите занять эту ненормальную должность, подумайте три или даже четыре раза, после чего отвечайте на все пункты честно и полно(пустых строк не должно быть, особенно в пункте 5(варианты с "отсутствуют" здесь не допускаются. Вы должны хотеть сделать ролевую лучше)).
Почета и славы в первое время вам будет ограниченное количество, в зависимости от того, как вы себя покажете. А так, будут работа, работа и еще раз работа.

Чтобы в полной мере проверить ваши способности, в первое время вы будете находиться с статусе стажеров. Каждому стажеру будет назначен куратор, который будет следить за выполнением работы, помогать, давать советы и оценивать ваш труд.
Если после пары недель проверки куратор решит, что вы хорошо справляетесь, он может либо повысить вас до полноценного модератора, либо перевести на другой тип работы(например с модератора тем на модератора гейм_мастера или рекламщика).

Заявку на должность присылаем в таком виде:

Код

[b]1. Ваш ник: [/b]                   
[b]2. Кем хотите быть: [/b]                   
[b]3. Что можете делать для игры: [/b]                   
[b]4. Опыт в модерировании/админстве: [/b]                   
[b]5. Сколько часов в день вы можете посвящать модерированию:[/b]
[b]6. Какие недочеты на нашей ролевой вы можете назвать:[/b]
[b]7. Может ли кто-либо из действующих модераторов порекомендовать вас? Если да, напишите имя (прежде чем написать, спросите у них, действительно ли они готовы это сделать):[/b]
[b]8. В нескольких предложениях расскажите о себе:[/b]
[b]9. В нескольких предложениях обоснуйте, почему вас следует принять на должность модератора:[/b]


Vindesti

Дата: Воскресенье, 10.06.2012, 18:21 | Сообщение # 2


♦ За кого: Одиночка
♦ Должность: должности нет
♦ Вид\род: Капская сипуха
♦ Класс: Фехтовальщик|Охотник

Группа: Администраторы
Ранг: Гуру
Статус: нет на сайте
Сообщений: 1466

Отметьтесь, кого заинтересовало предложение.
P.S. С большим вниманием рассматриваются заявки людей, которые в ближайшие недели смогут появляться в интернете, не взирая на отъезды, лето и т.п.
smile


Ларис

Дата: Понедельник, 11.06.2012, 16:47 | Сообщение # 3


♦ За кого: Ночные Стражи
♦ Должность: должности нет
♦ Вид\род: Ястребиная сова
♦ Класс: Охотник|Воин

Группа: Проверенные
Ранг: Друг форума
Статус: нет на сайте
Сообщений: 378

1. Ваш ник: Ларис
2. Кем хотите быть: Модератор тем
3. Что можете делать для игры: Наблюдать за игроками, следить за игрой, по возможности урегулировать конфликты.
4. Опыт в модерировании/админстве: Нет
5. Сколько часов в день вы можете посвящать модерированию: Зависит от обстоятельств, но часа 2 минимум точно.
5. Какие недочеты на нашей ролевой вы можете назвать: В данный момент никаких, находились раньше но были исправлены в короткие сроки.
6. Может ли кто-либо из действующих модераторов порекомендовать вас? Если да, напишите имя (прежде чем написать, спросите у них, действительно ли они готовы это сделать): не знаю, не спрашивал.
7. В нескольких предложениях расскажите о себе: не совсем понял суть вопроса. Могу спокойно перенести оскорбления или конфликты.
8. В нескольких предложениях обоснуйте, почему вас следует принять на должность модератора: Так как летом никуда не еду могу каждый день заходить на ролевую. Думаю лишняя помощь не помещает.


Показать подпись
[Эпизод 15]Первая помощь.
[Эпизод 21] Неожиданное предложение{|}Наконец то на Древе. Несмотря на раненое крыло и мелкие ушибы чувствует себя прекрасно.{|}Ничего не имеет{|}Друзья: Мария.
Знакомы: Элси, Ален.

Союзники: Ночные стражи.

Ученик/наставник: Фиби{|}{|}
Vindesti

Дата: Среда, 13.06.2012, 01:06 | Сообщение # 4


♦ За кого: Одиночка
♦ Должность: должности нет
♦ Вид\род: Капская сипуха
♦ Класс: Фехтовальщик|Охотник

Группа: Администраторы
Ранг: Гуру
Статус: нет на сайте
Сообщений: 1466

Ларис, с телефона ты, увы, не сможешь выполнить функции vодераторf тем. Просто потому, что телефон может не воспринять, даже твой, некоторые моменты.

Могу посоветовать попробоваться в "Гейм-мастера", "Рекламщика" и автоматом пойдешь в "Пинальщика админов" biggrin
Можно сразу на все три направления. С ними ты справишься.


Белоснежный

Дата: Четверг, 21.06.2012, 00:25 | Сообщение # 5


♦ За кого: Чистый
♦ Должность: должности нет
♦ Вид\род: Сипуха
♦ Класс: Боец I Стрелок I Фехтовальщик

Группа: Мастера игры
Ранг: Мастер
Статус: нет на сайте
Сообщений: 754

Предложение заинтересовало. Получается, что я и так связист, просто не модер.

Показать подпись
Этот бред читать нельзя, вот когда перепишу...{|}4. [Эпизод 34] Провал операции
5. [Эпизод 29] Новости с Древа{|}Кар-кар-кар!{|}
Фортуна

Дата: Суббота, 23.06.2012, 07:47 | Сообщение # 6


♦ За кого: Чистая
♦ Должность: должности нет
♦ Вид\род: Обыкновенная сипуха
♦ Класс: Убийца

Группа: Проверенные
Ранг: Постоянный
Статус: нет на сайте
Сообщений: 184

Белоснежный, так и знала что сюда заглянешь Х)
Если что - от меня рекоменд. есть)


Показать подпись
[Эпизод 18]В шаге от ответа{|} Сара. Отходит после пьянки с Белоснежным, разражённая, но бодрая.
Хотя разговор с Инсангом немного её подбодрил.{|} Ничего, но хочет после вербовки заглянуть к кузнецу одиночке, дабы заказать у него амуницию.{|}Знакомы: Аргон

Союзники: Чистые

Враги: Виндести, Лайрен, Эглантина, Сорен
Неприязнь/раздражение: Нейр

Лёгкая симпатия: Эйсер {|} Нам преграды нипочём,
"Несквик" мы с собой берём,
Вперёд, волшебник без страха и упрёка!
{|}
Белоснежный

Дата: Воскресенье, 24.06.2012, 21:48 | Сообщение # 7


♦ За кого: Чистый
♦ Должность: должности нет
♦ Вид\род: Сипуха
♦ Класс: Боец I Стрелок I Фехтовальщик

Группа: Мастера игры
Ранг: Мастер
Статус: нет на сайте
Сообщений: 754

Фортуна, пока еще рано об этом думать. Надо еще закончить обучение и пройти испытательную практику квестора. Если сдам экзамен больше 95 баллов (это сейчас моя главная цель), подам на Гейм-Мастера, автоматом и на связиста.
Да. Люди. Можете загрузить меня работой? Мне нечего делать.


Показать подпись
Этот бред читать нельзя, вот когда перепишу...{|}4. [Эпизод 34] Провал операции
5. [Эпизод 29] Новости с Древа{|}Кар-кар-кар!{|}
Krudos

Дата: Суббота, 28.07.2012, 18:31 | Сообщение # 8


♦ За кого: Чистый
♦ Должность: должности нет
♦ Вид\род: Амбарная сова
♦ Класс: Убийца

Группа: Проверенные
Ранг: Друг форума
Статус: нет на сайте
Сообщений: 228

1. Ваш ник: Крудос
2. Кем хотите быть: гейм-мастером
3. Что можете делать для игры: ну...все тему будут заполнены и новым участникам буду помогать ели,они что-то не понимают)
4. Опыт в модерировании/админстве: нет
5. Сколько часов в день вы можете посвящать модерированию:часик-это как минимум.максимум-от рассвета до заката.(что для меня вполне нормально)но на выходных вряд ли смогу долго сидеть.
5. Какие недочеты на нашей ролевой вы можете назвать: часто долго приходится ждать ответа на заявку для эпизода или квеста
6. Может ли кто-либо из действующих модераторов порекомендовать вас? Если да, напишите имя (прежде чем написать, спросите у них, действительно ли они готовы это сделать):не думаю что меня вообще модераторы знают
7. В нескольких предложениях расскажите о себе:Ну...Я всегда тут сижу.Настроение у меня нормальное и я готова любому помочь,но только если это в моих силах.
8. В нескольких предложениях обоснуйте, почему вас следует принять на должность модератора:Эм...поставили в тупик biggrin Просто мой перс тут пять дней,а уже больше ста сообщений.Тем более,я могу проверять анкеты и поняла в чем состоят недочеты большинства игроков(моего первого перса принимал Ларис и так я поняла на что надо обращать внимание.)и наверное я смогу оказаться хорошим модератором...хотя это решать Верховному Админу happy


Показать подпись
(отыгран)
поджаренный на углях
эпизод
стычка в кузнице{|}заглянул в кузнецу{|}кинжал{|}друзья-Серебрянка
враги-ищу
раздражение-ищу
знакомые-не найдены
родители-а они мне зачем?
братья сестры-и без них хорошо:3{|}Кровь врага и его муки перед смертью,вот настоящяя награда для воина.{|}


Сообщение отредактировал Krudos - Воскресенье, 29.07.2012, 20:54
Vindesti

Дата: Воскресенье, 29.07.2012, 21:13 | Сообщение # 9


♦ За кого: Одиночка
♦ Должность: должности нет
♦ Вид\род: Капская сипуха
♦ Класс: Фехтовальщик|Охотник

Группа: Администраторы
Ранг: Гуру
Статус: нет на сайте
Сообщений: 1466

Krudos, увы, но эту заявку я отклоню. Все-таки стаж - не последнее дело в этом непростом деле, как модераторство. К тому же модератор-Гейм-мастер должен знать все направления игры - как свои эпизоды, так и все остальные. И отлично ориентироваться в сюжете.

А пункты 4, 6,7 и 8 показывают, что тебе нужно быть поактивнее wink

Возможно потом ты сможешь занять этот пост, но сейчас тебе еще предстоит проявить себя.


Krudos

Дата: Воскресенье, 29.07.2012, 21:32 | Сообщение # 10


♦ За кого: Чистый
♦ Должность: должности нет
♦ Вид\род: Амбарная сова
♦ Класс: Убийца

Группа: Проверенные
Ранг: Друг форума
Статус: нет на сайте
Сообщений: 228

хорошо,Виндести.буду проявлять себя) biggrin

Показать подпись
(отыгран)
поджаренный на углях
эпизод
стычка в кузнице{|}заглянул в кузнецу{|}кинжал{|}друзья-Серебрянка
враги-ищу
раздражение-ищу
знакомые-не найдены
родители-а они мне зачем?
братья сестры-и без них хорошо:3{|}Кровь врага и его муки перед смертью,вот настоящяя награда для воина.{|}
Форум » Разное » Тех. раздел » Кто такие модераторы и что они делают... (Возможен набор модераторов ;))
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Хостинг от uCoz

© 2024