07:59
Обновить
Сорен и Депресняк - Страница 2 - Форум
Вверх страницы

Вниз страницы
Главная | Регистрация | Играть | ●•Конкурс•● | Гостевая | Газета сайта | Вход
События:
Обстановка в совиных царствах вновь накаляется!
Король Корин решает совершить путешествие в Северные Королевства в отряде с несколькими совами, что не остается в тайне от жителей Древа. Чистые также прекрасно информированы о любых передвижениях Стражей благодаря своему шпиону - Белоснежному. Её Чистейшество, едва получив вести, готовит к вылету тщательно отобранный ею отряд. Единственный приказ "Убить короля!" уже готов сорваться с её клюва.
Тем временем в темницах замка плененные следопыты Древа готовятся к своему первому допросу. Хотя, что они могут сказать из того, что еще не выяснили Чистые?
На острове Хуула проходит соревнование между клювами, результатом которого является проверка сов на сплоченность.

Лучший пост:
Лучшего поста в последнее время выбрано не было.

По всем вопросам:


23.01.2013 – 826-ой день с момента создания этой ролевой.
И он же является днем её закрытия.
Да, мы прожили долгую жизнь бок о бок на этом сайте. Мы стали друг другу семьей, с кучей шаловливых братьев и сестер. Мы обрели друзей не только из своих городов – по всей стране! Друзей, с которыми жизнь вряд ли свела бы нас когда-нибудь.
Я рада, что все эти месяцы не проходило и дня, чтобы я не подумала о своем детище. Но время пришло – мы выросли из этого доброго мира Ночных Стражей и уже готовы встать на крыло, чтобы самостоятельно покорять простоты чужих миров.
Я не буду говорить ни единого плохого слова, ни участникам, ни администрации – то, что ролевая закроется, я поняла уже давно. Если быть точнее – в мае 2012 года. Но все это время она жила назло и лишь благодаря всем вам! И я хочу сказать сегодня каждому эти слова: ОГРОМНОЕ СПАСИБО, ЧТО БЫЛИ ЗДЕСЬ! Даже если вы провели на ролевой только один день!
Этот сайт стал отправной точкой для каждого из нас. Серьезно – эта ролевая была первой у большинства игроков. И сохранится в памяти именно такой, какой вы её помните, какой видели все эти дни. И какой она выглядит сегодня.
Крылья Судьбы так и не смогли преодолеть последние крушильни в своей жизни, замерев в вечных потоках ветров…
___
В последний день ролевой вы все еще можете писать на форуме. Завтра возможность оставлять сообщения будет убрана для всех. Вы сможете говорить в чате, в ЛС, в гостевой книге. Многие из вас, наверняка, захотят обменяться контактами со своими напарниками по игре, чтобы продолжить общение.
Давайте оставим добрую память обо всем, что здесь происходило и в последний день попрощаемся с полюбившимся нам миром. Тему найдете "здесь" - кликабельно.
Добро пожаловать!
Рейтинг игры: NC-13.
Тип игры: локационно-эпизодическая.


Кликаем ежедневно!
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP
Поддержать форум на Forum-top.ru Волшебный рейтинг игровых сайтов
Новости
Важно: перепись!
Важно: небольшое обновление. Подробности в новостях.

♦ Ролевая оттаивает после заморозки, на главной странице появились свежие новости, а администрация заботливо пинает игроков поближе к эпизодам ^__^
О нас
Уже 2 года мы крепко держим свое первое место в рейтинге ролевых игр НС и собираемся только расти и процветать!
Игра посвящена серии книг Кетрин Ласки "Ночные Стражи", и мы уже создали свой неповторимый сюжет, в котором каждый найдет свою судьбу.
Вступайте в игру, в мир полный тайн и надежд, любви и предательства! Может, именно Вам суждено направить наш полет в совершенно непредсказуемом направлении?
Крылья судьбы делают новые взмахи...
Регистрируйтесь и не пожалеете, что однажды пришли к нам:)
О рекламе
Осуществляется со специального аккаунта:
Ник - Реклама | Пароль - 12345.
Чтобы войти, нажмите на "PR-вход" в меню.

Партнеры
Наши друзья
[ Лента · Участники · Поиск · ]
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Post Art » Занятия » Сорен и Депресняк
Сорен и Депресняк
Руби

Дата: Вторник, 09.10.2012, 00:29 | Сообщение # 11


♦ За кого: Ночные Стражи
♦ Должность: должности нет
♦ Вид\род: Asio flammeus
♦ Класс: Охотник|Стрелок

Группа: Администраторы
Ранг: Опытный
Статус: нет на сайте
Сообщений: 543

От Сорена: Да, по логике следует исправить пост.

Депресняк

Дата: Среда, 10.10.2012, 23:11 | Сообщение # 12


♦ За кого: Чистый
♦ Должность: должности нет
♦ Вид\род: Сипуха
♦ Класс: убийца-фехтовальщик-боец

Группа: Проверенные
Ранг: Наставник
Статус: нет на сайте
Сообщений: 1150

- Рейдж , как ты себя чувствуешь ? - спросила сипуха , оглядывая воина .
А сама не видишь ?! - хотел выкрикнуть Чистый , но сдержался Помни , ты на задании . Ты должен ей понравиться . Хагсмир , а если она в меня влюбиться ? Мне придется крутить с ней роман ? Хоть бы моя Милония этого не узнала !
- Как видишь , живой . - не слишком вежливо ответил он и посмотрел на свою лапу .
Его конечность жутко болела . Рана была нанесена прямо на старый шрам , который оставил старый Квент .
- Голоден ? Может пойдем в Обеденный зал ? - предложила Элисса и улыбнулась сипухе .
Хагсмир , я же совсем ничего не ел ! Последний раз в Темном лесу поймал полевку и все ! Как я только еще живой ?
- Да , я очень голоден , Элисса . Я же потерял много крови и вряд ли еще протяну без еды , - ответил он .
Сипуха закурлыкала , ведь ей нравилось когда ее называли полным именем .
- Пошли ? Ты пока не прошел проверку , так что один ходить не сможешь .
И две сипухи вышли из лазарета и направились к Обеденному залу .
Рейдж с интересом смотрел по сторонам . Коридоры были не высокими , но и не очень маленькими . При желании , можно было даже полетать .
Как же здесь все не обычно ... И здесь когда - то жила и росла моя мама ...
Из Зала вышла не большая группка сов , которые громко смеялись .
- Чувствуешь какой аромат ? - спросила Лисса .
Никакого запаха крови , вот какой аромат . Вы еще зоветесь совами ?! - подумал он , но вместо этого ответил :
- Да , пахнет и вправду не обычно и вкусно .
Совы вошли в зал и Рейдж увидел что все совы весело общаются и кушают .
Все совы вместе ? И сычи и неясыти и все другие ? Да как сипухи их выносят ?! - думал воин , идя за Лиссой .
Совы сели за столик . Наследник Мрака был в шоке когда понял что столами служат змеи . На прислуге был большой выбор еды , но ничего того , чего так сильно любил Рейдж .
Нет крови ... - огорчился сын Лилии .
Он попробовал жареное крыло летучей мышки , как тут Лисса весело закричала :
- Люк , Локи , идите к нам !


Показать подпись
[Эпизод 68]Ссора{|}Слегка не в себе после вынужденной отлучки в Даль и поручения скрума убитой знакомой{|}только свои коготки, которые столько глаз повырывали... и Меч Мрака{|}
Сорен

Дата: Четверг, 11.10.2012, 19:55 | Сообщение # 13


♦ За кого: Ночной Страж
♦ Должность: должности нет
♦ Вид\род: Амбарная сова
♦ Класс: Стрелок-фехтовальщик

Группа: Проверенные
Ранг: Мастер
Статус: нет на сайте
Сообщений: 723

Ой, как все запущенно...пост исправлялся с желанием писать или чтобы поскорее задание сделать? И где окончание? happy

Показать подпись
[Отыгран][Эпизод 5]Собрание
[Эпизод 19]Тренировка{|}Немного ностальгии, грусть по утраченному в изгнании времени.
Не ранен и чувствует себя довольно хорошо.{|}При себе нет никакого оружия, все осталось в дупле Стаи.{|}Семья: Ночные Стражи
братья, сёстры - Эглантина, Нейр
племянники - Нирок

Друзья: Виндести, Нира
Знакомы: Кула, Флэр

Союзники: Клан Ниры

Враги: Чистые

Симпатия: Черная Заря{|}{|}
Депресняк

Дата: Четверг, 11.10.2012, 21:04 | Сообщение # 14


♦ За кого: Чистый
♦ Должность: должности нет
♦ Вид\род: Сипуха
♦ Класс: убийца-фехтовальщик-боец

Группа: Проверенные
Ранг: Наставник
Статус: нет на сайте
Сообщений: 1150

Сорен, я просто решил что надо исправить основную часть , и если пост как буд - то часть эпизода - то его стоит довести до момента когда Лисса зовет своих друзей ...

Показать подпись
[Эпизод 68]Ссора{|}Слегка не в себе после вынужденной отлучки в Даль и поручения скрума убитой знакомой{|}только свои коготки, которые столько глаз повырывали... и Меч Мрака{|}
Сорен

Дата: Пятница, 12.10.2012, 20:22 | Сообщение # 15


♦ За кого: Ночной Страж
♦ Должность: должности нет
♦ Вид\род: Амбарная сова
♦ Класс: Стрелок-фехтовальщик

Группа: Проверенные
Ранг: Мастер
Статус: нет на сайте
Сообщений: 723

Депресняк, здесь у нас не эпизоды, поэтому уж если в первом посте есть продолжение и концовка, то добей его и в исправлениях.
А потом тебя ждет еще один разгром на 10000+ символов от меня, потому что ощущение, будто мои комментарии чуть ли не к каждому предложению поста не читались.
И я ведь писала тебе в том сообщении - не использовать моих исправлений, совсем. Заменять и добавлять только свое.


Показать подпись
[Отыгран][Эпизод 5]Собрание
[Эпизод 19]Тренировка{|}Немного ностальгии, грусть по утраченному в изгнании времени.
Не ранен и чувствует себя довольно хорошо.{|}При себе нет никакого оружия, все осталось в дупле Стаи.{|}Семья: Ночные Стражи
братья, сёстры - Эглантина, Нейр
племянники - Нирок

Друзья: Виндести, Нира
Знакомы: Кула, Флэр

Союзники: Клан Ниры

Враги: Чистые

Симпатия: Черная Заря{|}{|}
Депресняк

Дата: Понедельник, 15.10.2012, 00:02 | Сообщение # 16


♦ За кого: Чистый
♦ Должность: должности нет
♦ Вид\род: Сипуха
♦ Класс: убийца-фехтовальщик-боец

Группа: Проверенные
Ранг: Наставник
Статус: нет на сайте
Сообщений: 1150

- Рейдж , как ты себя чувствуешь ? - спросила сипуха , оглядывая воина .
А сама не видишь ?! - хотел выкрикнуть Чистый , но сдержался Помни , ты на задании . Ты должен ей понравиться . Хагсмир , а если она в меня влюбиться ? Мне придется крутить с ней роман ? Хоть бы моя Милония этого не узнала !
- Как видишь , живой . - не слишком вежливо ответил он и посмотрел на свою лапу .
Его конечность жутко болела . Рана была нанесена прямо на старый шрам , который оставил старый Квент .
- Голоден ? Может пойдем в Обеденный зал ? - предложила Элисса и улыбнулась сипухе .
Хагсмир , я же совсем ничего не ел ! Последний раз в Темном лесу поймал полевку и все ! Как я только еще живой ?
- Да , я очень голоден , Элисса . Я же потерял много крови и вряд ли еще протяну без еды , - ответил он .
Сипуха закурлыкала , ведь ей нравилось когда ее называли полным именем .
- Пошли ? Ты пока не прошел проверку , так что один ходить не сможешь .
И две сипухи вышли из лазарета и направились к Обеденному залу .
Рейдж с интересом смотрел по сторонам . Коридоры были не высокими , но и не очень маленькими . При желании , можно было даже полетать .
Как же здесь все не обычно ... И здесь когда - то жила и росла моя мама ...
Из Зала вышла не большая группка сов , которые громко смеялись .
- Чувствуешь какой аромат ? - спросила Лисса .
Никакого запаха крови , вот какой аромат . Вы еще зоветесь совами ?! - подумал он , но вместо этого ответил :
- Да , пахнет и вправду не обычно и вкусно .
Совы вошли в зал и Рейдж увидел что все совы весело общаются и кушают .
Все совы вместе ? И сычи и неясыти и все другие ? Да как сипухи их выносят ?! - думал воин , идя за Лиссой .
Совы сели за столик . Наследник Мрака был в шоке когда понял что столами служат змеи . На прислуге был большой выбор еды , но ничего того , чего так сильно любил Рейдж .
Нет крови ... - огорчился сын Лилии .
Он попробовал жареное крыло летучей мышки , как тут Лисса весело закричала :
- Люк , Локи , идите к нам !
К ним приблизились двое сов : виргинский филин и пятнистая сова .
- Лисса , рад тебя видеть , - приветствовал ее филин - А как зовут этого воина ? - он повернул голову к Рейджу .
Лисса , видя что он не хочет отвечать , ответила за него .
- Локи , это Рейдж . Это он спас меня от Чистых .
- Приятно познакомиться , Рейдж . Мы тебе обязаны . Для нас Лисса очень важна .
Рейдж покосился на сипуху и она улыбнулась .
- Я не мог поступить иначе , - просто ответил он .
- Рейдж ,а как ты спас нашу Элиссу ? - спросил Люк .
Чистый посмотрел на пятнистого .
- Дело в том что я сам был Чистым . Но я сбежал . Меня просто заставляли убивать других . Они схватили мою сестру , которую я очень любил . Они сказали если я не буду служить им ,то они убьют ее . У меня не было выбора . А потом я увидел ее труп ... Я сбежал , а за тем увидел как Чистые напали на Лиссу . Я должен был спасти ее ,- сказал Рейдж .
Локи и Люк переглянулись .
- Ты молодец . Таких как ты мало , - сказал Локи .
Наивные глупцы ! - усмехнулся про себя Чистый .
На самом деле он просто выдумал историю про сестру . Рейдж был на задании Фортуны . Воина обвинили в похищении талисмана Фортуны и отступником . Также , Чистые стали считать его предателем и хотели убить . А то , что он задании знали только Форта и командиры .
Задание было не простым : спастись от Чистых , заодно и спасти Стража , на которого должны были напасть Чистые , попасть на остров и отыскать Белоснежного . Ведь снежный перестал связываться с Чистыми ...
- Не плохо . И ты считаешь если спас Лиссу , то можешь стать полноправным Стражем ? - пророни Люк .
Это была обычная шутка , но Рейдж , привыкший к грубостям вспыхнул :
- Считай что хочешь . Твое дело , - процедил он .
Как же я хочу проткнуть твои глаза , жалкая слизь !
Чистый ели сдержал гнев . Что бы успокоиться , надо было уедениться ...
- Я пойду пройдусь и берега .
- Рейдж , я с тобой , - тут же сказала Лисса - ы не прошел проверку и ходить один не можешь .
Чистый пожал плечами .В конце - концов она Тито . - утешил он себя .
И две сипухи вышли из Зала .

готово . можешь проверять


Показать подпись
[Эпизод 68]Ссора{|}Слегка не в себе после вынужденной отлучки в Даль и поручения скрума убитой знакомой{|}только свои коготки, которые столько глаз повырывали... и Меч Мрака{|}


Сообщение отредактировал Депресняк - Вторник, 16.10.2012, 22:54
Сорен

Дата: Четверг, 18.10.2012, 17:44 | Сообщение # 17


♦ За кого: Ночной Страж
♦ Должность: должности нет
♦ Вид\род: Амбарная сова
♦ Класс: Стрелок-фехтовальщик

Группа: Проверенные
Ранг: Мастер
Статус: нет на сайте
Сообщений: 723

Значительно лучше проработана сама ситуация. Просто громадная разница.
Но позволь все же придраться к куче других вещей и указать тебе на ошибки и недочеты:

1. Самое главное, что я отметила в твоем посте - ты абсолютно не описываешь действия персонажа. Да, ты пишешь, что пошел, пришел, сел, съел, подумал. Все. Падающий шкаф, пусть и раз в жизни, и то сделает своё движение интереснее, потому что сможет во время падения по пути проскрипеть, похлопать створками, прошуршать ножками, завалиться на бок и, шумно выкинув из себя вещи, все же грохнуться на пол.
Видишь, на что я намекаю?
Твой персонаж только двигается, словно неживая кукла. В мыслях он переживает гамму чувств, но снаружи - пустота. Он словно в маске, коконе, а может и сразу в саркофаге с вытянутыми наружу ногами, которыми ходит по земле. А все остальное спрятано от всех.
Когда ты разговариваешь, сидишь в транспорте, идешь по улице, читаешь и делаешь все остальные движения - ты используешь язык жестов. То наморщишь лоб, пытаясь что-то вспомнить, то переступишь с ноги на ногу, ожидая чего-то, переведешь лениво взгляд с одной рекламы на другую, вытаращишься, сглотнешь и тут же заорешь на внезапно зашедшего в комнату тигра...
Все эти движения - неосознанные. Мы их делаем на автомате, но они присутствуют. И когда по улице идет человек, допустим возьмем тут девушку, то про её поход до ближайшего ларька можно сказать:
1 вариант: она вышла из квартиры, закрыла дверь, спустилась по лестнице и дошла до магазина. - несомненно, тут описаны все её действия. Но как в протоколе, а не художественном тексте. Только констатация факта.
2 вариант, редакция 1: она вышла из квартиры, привычным жестом закрыла дверь, парой широких и легких прыжков преодолела лестницу и, прищурившись от яркого солнца и напевая под нос прилипшую песню, неспешно пошла к магазину. - смотри, какая разница. Уже можно сразу понять, что наше действующее лицо явно пребывало либо в повседневном настроении, либо в слегка приподнятом, сделало все те же действия, что и в первом случае, но у читателя совершенно другая реакция на них, свободная и непосредственная. Видно чувства, хотя я не написала ни одной мысли. А давай попробуем еще...
2 вариант, редакция 2: она выскочила из квартиры в незастегнутом пальто и стало лихорадочно звенеть ключами, пытаясь её закрыть. Едва справившись с этим, девушка быстро засеменила вниз по лестнице, на ходу приводя себя в порядок и, выйдя из дома, бегом бросилась в магазин. - Смотри - совершенно другой эффект. Человек здесь явно нервничает, торопиться, видимо что-то случилось и ей необходимо срочно купить что-то в магазине. Может для супа картошки не хватило, а сейчас гости нагрянут. Опять же, без каких-либо мыслей или нудных описаний, мы смогли передать целую гамму эмоций, просто добавив пару подробностей этого похода до магазина.

Значит, приходим к выводу: небольшие подробности действий, а также сами мимолетные действия очень важны в постах, потому что передают настроение персонажей.

Это отметили. Так давай подумаем, какие мимолетные действия могут быть у сов.
Например почесать клюв, лапу, крыло, грудку. Это может быть как признаком задумчивости так и (если вместо слова почесать мы выберем теребить) признаком нерешительности.
Сова может чуть пригнуться, таким образом как бы сделав боевую стойку - оказание внутреннего напряжения.
Может поскрябать когтями по чему-либо - задумчивость.
Может закатить глаза - явно что-то не устраивает, но терпит.
Может покашлять, привлекая внимание.
Может очень быстро размахивать крыльями при объяснении чего-то - тогда такое объяснение будет очень эмоциональным и ярким.
Может взъерошиться, когда холодно, уменьшиться в размере от страха, подмигнуть проходящей мимо красотке, сглотнуть от неожиданности или испуга, зевнуть от недосыпа, потянуться после сна для разминки и т.д.
...
Вот ты сейчас сидишь и читаешь это. Отметь, в какой ты это делаешь позе, какие движения ты делаешь, пока читаешь все мои выговоры тебе и наоборот, как реагируешь на похвалу. Как двигаются части твоего тела в разговоре с родителями или же более строгими и даже пугающими тебя учителями. Вот все это - язык жестов, который у тебя есть, а вот у Рейджа нет.

Значит так, добавляй в этот пост местами, не слишком много и не слишком мало все то, о чем я только что писала, придумывая или заимствуя и свои движения, которые припомнишь.

2. Ага, вторая часть придирок относится к описаниям. Если действия в своих "протокольских" видах были, прокурор ты мой biggrin , то описаний, как и положено в протоколе дела, нет вообще.
Вот это: "Рейдж с интересом смотрел по сторонам . Коридоры были не высокими , но и не очень маленькими . При желании , можно было даже полетать."
Самое большое, что я там нашла. И то у меня присутствуют сомнения по поводу того, что это описания. Давай-ка я для начала дам тебе основные темы того, что вообще можно описывать в той или иной ситуации:
-погоду. Во всех её проявлениях.
-других персонажей вокруг. Причем этому я посвящу отдельный урок.
-описания интерьера в местах, где он есть и полное его отсутствие там, где его нет. Например описания великолепия Древа включат в себя книжные полки, лестница, стены и пр. , а описание пещеры содержать уже будет выщербленные каменные отступы, сталактиты, склизь и пр.
-мимолетные действия - ога, это сюда.
-настроение персонажа. - Целые десятистрочные абзацы о чувстве глубокой тоски писать в игре не надо, но в учебе - обязательно поучимся.
Этот список прочитай еще раз сначала и запомни.
Конечно, давать тебе прямо сейчас еще на 5 тысяч символов краткое руководство безумного описальщика я не буду, но прочитай этот урок обязательно: ссылка на урок по описанию природы.

Также у меня к тебе вопрос: хорошо ли ты понимаешь своего персонажа? Его характер, как он поведет себя в той или иной ситуации? Можешь ли сказать, в чем его индивидуальность? Это очень важный момент, который необходим, если ты хочешь описывать его и его настроение.

Ответь на этот вопрос о персонаже(не бойся, ко мне приходили ученики и чисто для того, чтобы мы вместе лучше продумали их персонажей. В этом нет ничего страшного). И честно признайся, сможешь ли ты самостоятельно, даже после прочтения моего урока, добавить в этот пост всевозможных описаний по тому списку, что я дала, или же мне тебе помочь?

А теперь просто ляпы к обдумыванию и срочному исправлению:

Quote (Депресняк)
Хоть бы моя Милония этого не узнала !

Каким образом Милония узнала бы об этом, если она Чистая? На Древо заявится, али кто из Стражей сходу узнает в Рейдже Чистого, узнает о его любимой и полетит докладывать?

Quote (Депресняк)
- Пошли ? Ты пока не прошел проверку , так что один ходить не сможешь .
И две сипухи вышли из лазарета и направились к Обеденному залу .
Рейдж с интересом смотрел по сторонам . Коридоры были не высокими , но и не очень маленькими . При желании , можно было даже полетать .
Как же здесь все не обычно ... И здесь когда - то жила и росла моя мама ...
Из Зала вышла не большая группка сов , которые громко смеялись .

Забыл о выделении в этом отрывке.

Quote (Депресняк)
Воина обвинили в похищении талисмана Фортуны и отступником .

Его обвинили отступником? Как-то звучит, тебе не кажется, что не здорово? Может все же добавим для связности в это предложение слово "объявили"?

Quote (Депресняк)
А то , что он задании знали только Форта и командиры .

Что за фамильярности? Если твой персонаж так свободно сокращает имена своих командирах, тем более, что ясно из этого отрывка, что он уважает их и подчиняется им, то почему допускает подобные вольности? А, если допускает, то подумай над причиной этого и тоже впиши. Например в виде мыслей внутри этой предыстории.

Quote (Депресняк)
- Я пойду пройдусь и берега .

И берега пройдутся вместе с ним? biggrin

И все равно ты молодец, что, несмотря на все мои замечания, не теряешься и упорно их исправляешь. Жду исправлений в новом сообщении.


Показать подпись
[Отыгран][Эпизод 5]Собрание
[Эпизод 19]Тренировка{|}Немного ностальгии, грусть по утраченному в изгнании времени.
Не ранен и чувствует себя довольно хорошо.{|}При себе нет никакого оружия, все осталось в дупле Стаи.{|}Семья: Ночные Стражи
братья, сёстры - Эглантина, Нейр
племянники - Нирок

Друзья: Виндести, Нира
Знакомы: Кула, Флэр

Союзники: Клан Ниры

Враги: Чистые

Симпатия: Черная Заря{|}{|}
Депресняк

Дата: Пятница, 19.10.2012, 21:45 | Сообщение # 18


♦ За кого: Чистый
♦ Должность: должности нет
♦ Вид\род: Сипуха
♦ Класс: убийца-фехтовальщик-боец

Группа: Проверенные
Ранг: Наставник
Статус: нет на сайте
Сообщений: 1150

- Рейдж , как ты себя чувствуешь ? - спросила сипуха , оглядывая воина .
А сама не видишь ?! - хотел выкрикнуть Чистый , но сдержался Помни , ты на задании . Ты должен ей понравиться . Хагсмир , а если она в меня влюбиться ? Мне придется крутить с ней роман ? Хоть бы моя Милония этого не узнала !
Разумеется , Милония не могла об этом узнать , но все таки ...
- Как видишь , живой . - не слишком вежливо ответил он и посмотрел на свою лапу .
Его конечность жутко болела . Рана была нанесена прямо на старый шрам , который оставил старый Квент .
- Голоден ? Может пойдем в Обеденный зал ? - предложила Элисса и улыбнулась сипухе .
Хагсмир , я же совсем ничего не ел ! Последний раз в Темном лесу поймал полевку и все ! Как я только еще живой ?
- Да , я очень голоден , Элисса . Я же потерял много крови и вряд ли еще протяну без еды , - ответил он .
Сипуха закурлыкала , ведь ей нравилось когда ее называли полным именем .
- Пошли ? Ты пока не прошел проверку , так что один ходить не сможешь .
И две сипухи вышли из лазарета и направились к Обеденному залу .
Рейдж с интересом смотрел по сторонам . Коридоры были не высокими , но и не очень маленькими . При желании , можно было даже полетать .
Как же здесь все не обычно ... И здесь когда - то жила и росла моя мама ... - думал Чистый .Мда ... С нашим замком это не сравниться ...
Как только онивышли из лазарета , Рейдж прижал перья к телу , ведь совсем не чувствовал себя уверенным . Разумеется , Лисса это все заметила :
- Не волнуся , тебе здесь ничего не зделают , - подбодрила она его .
Чистый посмотрел на сипуху и быстро кивнул . Ему было неуютно . Он не чувствовал себя частью этой большой семьи Стражей . Даже скрум Лилии , который все время порхал вокруг него , никак не успакаивал .
Ну потом я отомщу этой Форте ! Забросила меня в этот лягушатник ! Сдохни , тварь жалкая ! - проклинал он про себя Верховную Тито .
Да , он прекрасно выполнял все задания , подчинялся и никогда не нарушал правил . Но в глубине души он глубоко презирал Верховных Тито . Проклинал их мечтал как убивает их .
Вспоминая об этом , Чистый выпрямился и распушил свои перья . Нет , он не стал в несколько раз больше , он принял стойку сильной и уверенной в себе совы .
Из Зала вышла не большая группка сов , которые громко смеялись .
- Чувствуешь какой аромат ? - спросила Лисса .
Никакого запаха крови , вот какой аромат . Вы еще зоветесь совами ?! - подумал он и его перья встали дыбом, но вместо этого ответил :
- Да , пахнет и вправду не обычно и вкусно .
Совы вошли в зал и Рейдж увидел что все совы весело общаются и кушают . Но теперь его перья не прижались к телу . Он представил как мило гоовы присудствующих смотреться на шестах в Замке . В глазах Чистого заплясал огонек , жаждущий крови .
Все совы вместе ? И сычи и неясыти и все другие ? Да как сипухи их выносят ?! - думал воин , идя за Лиссой .
Совы сели за столик . Наследник Мрака был в шоке когда понял что столами служат змеи . На прислуге был большой выбор еды , но ничего того , чего так сильно любил Рейдж .
Нет крови ... - огорчился сын Лилии и опустил голову .
Он попробовал жареное крыло летучей мышки , как тут Лисса весело закричала :
- Люк , Локи , идите к нам !
К ним приблизились двое сов : виргинский филин и пятнистая сова . Рейдж переступил с лапы на лапу и покрутил головой , выражая стеснительность и показывая Лиссе , что ему не очень хочеться общаться .
- Лисса , рад тебя видеть , - приветствовал ее филин - А как зовут этого воина ? - он повернул голову к Рейджу .
Лисса , видя что он не хочет отвечать , ответила за него .
- Локи , это Рейдж . Это он спас меня от Чистых .
- Приятно познакомиться , Рейдж . Мы тебе обязаны . Для нас Лисса очень важна .

Рейдж покосился на сипуху и она улыбнулась . Закатив глаза , он пробурчал :
- Я не мог поступить иначе .
- Рейдж ,а как ты спас нашу Элиссу ? - спросил Люк .
Чистый посмотрел на пятнистого и тяжело вздохнул . Екго взгляд выражал тоску и печаль .
- Дело в том что я сам был Чистым . Но я сбежал . Меня просто заставляли убивать других . Они схватили мою сестру , которую я очень любил . Они сказали если я не буду служить им ,то они убьют ее . У меня не было выбора . А потом я увидел ее труп ... Я сбежал , а за тем увидел как Чистые напали на Лиссу . Я должен был спасти ее ,- сказал Рейдж .
Локи и Люк переглянулись .
- Ты молодец . Таких как ты мало , - сказал Локи .
Наивные глупцы ! - усмехнулся про себя Чистый .
На самом деле он просто выдумал историю про сестру . Рейдж был на задании Фортуны . Воина обвинили в похищении талисмана Фортуны и предателем. Также , Чистые стали считать его перебезчиком и хотели убить . А то , что он задании знали только Форта и командиры .
Задание было не простым : спастись от Чистых , заодно и спасти Стража , на которого должны были напасть Чистые , попасть на остров и отыскать Белоснежного . Ведь Снежный перестал связываться с Чистыми ...
- Не плохо . И ты считаешь если спас Лиссу , то можешь стать полноправным Стражем ? - проронил Люк .
Это была обычная шутка , но Рейдж , привыкший к грубостям вспыхнул :
- Считай что хочешь . Твое дело , - процедил он и его перья встали торчком . Из клюва вырвалось тихое шипение .
Как же я хочу проткнуть твои глаза , жалкая слизь !
Чистый ели сдержал гнев . Что бы успокоиться , надо было уедениться ...
- Я пойду пройдусь и берега .
- Рейдж , я с тобой , - тут же сказала Лисса - ы не прошел проверку и ходить один не можешь .
Чистый пожал плечами .В конце - концов она Тито . - утешил он себя и вновь тяжело вздохнул.
И две сипухи вышли из Зала .


Показать подпись
[Эпизод 68]Ссора{|}Слегка не в себе после вынужденной отлучки в Даль и поручения скрума убитой знакомой{|}только свои коготки, которые столько глаз повырывали... и Меч Мрака{|}
Сорен

Дата: Среда, 24.10.2012, 14:01 | Сообщение # 19


♦ За кого: Ночной Страж
♦ Должность: должности нет
♦ Вид\род: Амбарная сова
♦ Класс: Стрелок-фехтовальщик

Группа: Проверенные
Ранг: Мастер
Статус: нет на сайте
Сообщений: 723

Депресняк, первым делом в занятиях мне важен диалог с учеником. Пожалуйста, не игронируй мои вопросы, перечитай еще раз предыдущее мое сообщение и найди все то, на что я тебя просила ответить.

Что касается движений и передачи настроения персонажа действиями - у меня сложилось ощущение, что перья - это универсальный локатор, который один единственный, бедненький, вынужден отдуваться за все прочите части тела, то поднимаясь, то опускаясь. Движения головы и выразительность глаз выглядят просто случайностью.
Я так понимаю, у тебя тоже только волосы передают чувства в жизни, а в глазах можно прочитать все - от безграничной любви к миру, то лени или ненависти? biggrin
Давай-ка еще раз перечитай первый пункт. После цитатами выпиши все мимолетные действия, которые теперь есть в новом, исправленном посте.

Quote (Депресняк)
Воина обвинили в похищении талисмана Фортуны и предателем

Опять та же ошибка. Видимо ты не улавливаешь, что части предложения друг с другом не согласуются.
Обвинить можно в каком-то действии(в чем?), а вот предателем назвать, объявить и пр. глаголы, отвечающие на вопрос Кем? Чем?
А теперь задай вопросы в предложении от слова к слову:
обвинили - кого? - воина - все правильно
обвинили - в чем? - в похищении - тоже верно

обвинили - в чем? - предателем.
обвинили - кем? - предателем.

Видишь? Задав оба вопроса, и тот который требует глагол обвинять, и вопрос, который идет к существительному предателем, мы не получаем нормальной связки, чтобы оба слова требовали одного вопроса, а, значит, нужно либо убрать существительное, либо же добавить еще один глагол, который согласовался бы с этим самым существительным.

Ох, придется уйти раньше, чем я разобрала остальное, значит в следующий раз. А пока прореагируй на это мое сообщение, ответь на вопросы, сделай задание и прими во внимание согласование слов в предложении.


Показать подпись
[Отыгран][Эпизод 5]Собрание
[Эпизод 19]Тренировка{|}Немного ностальгии, грусть по утраченному в изгнании времени.
Не ранен и чувствует себя довольно хорошо.{|}При себе нет никакого оружия, все осталось в дупле Стаи.{|}Семья: Ночные Стражи
братья, сёстры - Эглантина, Нейр
племянники - Нирок

Друзья: Виндести, Нира
Знакомы: Кула, Флэр

Союзники: Клан Ниры

Враги: Чистые

Симпатия: Черная Заря{|}{|}
Депресняк

Дата: Среда, 24.10.2012, 23:10 | Сообщение # 20


♦ За кого: Чистый
♦ Должность: должности нет
♦ Вид\род: Сипуха
♦ Класс: убийца-фехтовальщик-боец

Группа: Проверенные
Ранг: Наставник
Статус: нет на сайте
Сообщений: 1150

Сорен, просто я сразу пишу пост . Дело в том что я часто ною и это может затянуться на долго ...
"Также у меня к тебе вопрос: хорошо ли ты понимаешь своего персонажа? Его характер, как он поведет себя в той или иной ситуации? Можешь ли сказать, в чем его индивидуальность? Это очень важный момент, который необходим, если ты хочешь описывать его и его настроение.

Ответь на этот вопрос о персонаже(не бойся, ко мне приходили ученики и чисто для того, чтобы мы вместе лучше продумали их персонажей. В этом нет ничего страшного). И честно признайся, сможешь ли ты самостоятельно, даже после прочтения моего урока, добавить в этот пост всевозможных описаний по тому списку, что я дала, или же мне тебе помочь?"

1й вопрос . могу ответить просто . По скольку я человек одиночка(да , это так), то могу переживать разные чувства разных людей . Так что да . Я понимаю Рейджа - ведь он - малая часть меня . Моя сильная и уверенная в себе часть .

2й вопрос .попытаюсь .

можно я потом напишу пост?сейчас вдохновения нет . В голове одни покойники и мертвецы dry и я не нашла клыки на Хэлоуин cry


Показать подпись
[Эпизод 68]Ссора{|}Слегка не в себе после вынужденной отлучки в Даль и поручения скрума убитой знакомой{|}только свои коготки, которые столько глаз повырывали... и Меч Мрака{|}
Форум » Post Art » Занятия » Сорен и Депресняк
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Хостинг от uCoz

© 2024