22:08
Обновить
[Эпизод 4]Среди книг и свечей - Страница 2 - Форум
Вверх страницы

Вниз страницы
Главная | Регистрация | Играть | ●•Конкурс•● | Гостевая | Газета сайта | Вход
События:
Обстановка в совиных царствах вновь накаляется!
Король Корин решает совершить путешествие в Северные Королевства в отряде с несколькими совами, что не остается в тайне от жителей Древа. Чистые также прекрасно информированы о любых передвижениях Стражей благодаря своему шпиону - Белоснежному. Её Чистейшество, едва получив вести, готовит к вылету тщательно отобранный ею отряд. Единственный приказ "Убить короля!" уже готов сорваться с её клюва.
Тем временем в темницах замка плененные следопыты Древа готовятся к своему первому допросу. Хотя, что они могут сказать из того, что еще не выяснили Чистые?
На острове Хуула проходит соревнование между клювами, результатом которого является проверка сов на сплоченность.

Лучший пост:
Лучшего поста в последнее время выбрано не было.

По всем вопросам:


23.01.2013 – 826-ой день с момента создания этой ролевой.
И он же является днем её закрытия.
Да, мы прожили долгую жизнь бок о бок на этом сайте. Мы стали друг другу семьей, с кучей шаловливых братьев и сестер. Мы обрели друзей не только из своих городов – по всей стране! Друзей, с которыми жизнь вряд ли свела бы нас когда-нибудь.
Я рада, что все эти месяцы не проходило и дня, чтобы я не подумала о своем детище. Но время пришло – мы выросли из этого доброго мира Ночных Стражей и уже готовы встать на крыло, чтобы самостоятельно покорять простоты чужих миров.
Я не буду говорить ни единого плохого слова, ни участникам, ни администрации – то, что ролевая закроется, я поняла уже давно. Если быть точнее – в мае 2012 года. Но все это время она жила назло и лишь благодаря всем вам! И я хочу сказать сегодня каждому эти слова: ОГРОМНОЕ СПАСИБО, ЧТО БЫЛИ ЗДЕСЬ! Даже если вы провели на ролевой только один день!
Этот сайт стал отправной точкой для каждого из нас. Серьезно – эта ролевая была первой у большинства игроков. И сохранится в памяти именно такой, какой вы её помните, какой видели все эти дни. И какой она выглядит сегодня.
Крылья Судьбы так и не смогли преодолеть последние крушильни в своей жизни, замерев в вечных потоках ветров…
___
В последний день ролевой вы все еще можете писать на форуме. Завтра возможность оставлять сообщения будет убрана для всех. Вы сможете говорить в чате, в ЛС, в гостевой книге. Многие из вас, наверняка, захотят обменяться контактами со своими напарниками по игре, чтобы продолжить общение.
Давайте оставим добрую память обо всем, что здесь происходило и в последний день попрощаемся с полюбившимся нам миром. Тему найдете "здесь" - кликабельно.
Добро пожаловать!
Рейтинг игры: NC-13.
Тип игры: локационно-эпизодическая.


Кликаем ежедневно!
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP
Поддержать форум на Forum-top.ru Волшебный рейтинг игровых сайтов
Новости
Важно: перепись!
Важно: небольшое обновление. Подробности в новостях.

♦ Ролевая оттаивает после заморозки, на главной странице появились свежие новости, а администрация заботливо пинает игроков поближе к эпизодам ^__^
О нас
Уже 2 года мы крепко держим свое первое место в рейтинге ролевых игр НС и собираемся только расти и процветать!
Игра посвящена серии книг Кетрин Ласки "Ночные Стражи", и мы уже создали свой неповторимый сюжет, в котором каждый найдет свою судьбу.
Вступайте в игру, в мир полный тайн и надежд, любви и предательства! Может, именно Вам суждено направить наш полет в совершенно непредсказуемом направлении?
Крылья судьбы делают новые взмахи...
Регистрируйтесь и не пожалеете, что однажды пришли к нам:)
О рекламе
Осуществляется со специального аккаунта:
Ник - Реклама | Пароль - 12345.
Чтобы войти, нажмите на "PR-вход" в меню.

Партнеры
Наши друзья
[ Лента · Участники · Поиск · ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Оcтров Га`Хуул » Великое Древо » [Эпизод 4]Среди книг и свечей
[Эпизод 4]Среди книг и свечей
Сорен

Дата: Понедельник, 16.04.2012, 17:32 | Сообщение # 1


♦ За кого: Ночной Страж
♦ Должность: должности нет
♦ Вид\род: Амбарная сова
♦ Класс: Стрелок-фехтовальщик

Группа: Проверенные
Ранг: Мастер
Статус: нет на сайте
Сообщений: 723

Время и место действия: вторые сутки сезона серебряного молочника, рассвет, библиотека
В ролях: Айро, Мария, Стрикс-Альметра
Описание: Ранним утром, когда солнце только начало пробиваться через облака к Древу, библиотека стала местом уединения многих сов. Среди них были Айро и Мария. Углубившись в карты и словари, они выбирали необходимую для сипухи информацию, чтобы та могла без проблем долететь до Северных королевств.
В этот момент в библиотеку прилетает Стрикс-Альметра, как и всегда по утрам, выбирая книгу и усаживаясь в стороне. Но в этот раз книга, которую она хотела снять с полки, отказалась выниматься и, немного перестаравшись, Альма роняет стеллаж, повредив лапу.
Айро кидается к упавшим книгам, а в это время Мария, попрощавшись, вылетает из библиотеки, схватив вместе со своими бумагами случайно и карту Северных королевств.
Альметру библиотекарь отправляет в лазарет.



Показать подпись
[Отыгран][Эпизод 5]Собрание
[Эпизод 19]Тренировка{|}Немного ностальгии, грусть по утраченному в изгнании времени.
Не ранен и чувствует себя довольно хорошо.{|}При себе нет никакого оружия, все осталось в дупле Стаи.{|}Семья: Ночные Стражи
братья, сёстры - Эглантина, Нейр
племянники - Нирок

Друзья: Виндести, Нира
Знакомы: Кула, Флэр

Союзники: Клан Ниры

Враги: Чистые

Симпатия: Черная Заря{|}{|}


Сообщение отредактировал Сорен - Вторник, 01.05.2012, 17:19
Айро

Дата: Пятница, 25.05.2012, 07:08 | Сообщение # 11


♦ За кого: Ночные Стражи
♦ Должность: должности нет
♦ Вид\род: Сулавесская сипуха
♦ Класс: Охотник

Группа: Проверенные
Ранг: Друг форума
Статус: нет на сайте
Сообщений: 227

[off]Дальше пиши не Астарта, а Аэзериуса или Айро, ок?[/off]
Аэзериуса улыбнулась в ответ:
- Und du wie dachtest? Ich weiß krakish ebenso gut, wie auch die Sprache Chuula! (А ты как думала? Я знаю кракиш так же хорошо, как и язык Хуула!)
Сулавесская сипуха прищурилась и продолжила проверку знаний Марии:
- Представь, что я житель севера, а ты прилетела ко мне за помощью. Я начну задавать тебе вопросы на кракише, а ты будешь на них отвечать, хорошо?
Амбарная сипуха кивнула, и Айро задала первый вопрос:
- Wer du? Von welchen Winden dich in mein Haus eingetragen hat? (Кто ты? Какими ветрами тебя занесло в мой дом?)
Мария без затруднения ответила на этот легкий вопрос. "Ну ладно, основы ты знаешь, а как насчет более сложных оборотов?" - подумала библиотекарь.
- Dir ist die Hilfe nötig? Aber ich weiß dich ganz nicht und ich fürchte! Ich kann mein Haus, nur nicht abgeben, um zu fliegen es ist wohin nicht bekannt und es ist mit wem nicht bekannt! Und plötzlich du kraal?! Ich weiß was nicht, von dir zu erwarten...
Also, versuche und jetzt mich, vom Gegenteil zu überzeugen. (Тебе нужна помощь? Но я совсем не знаю тебя и боюсь! Я не могу оставить мой дом, только чтобы полететь неизвестно куда и неизвестно с кем! А вдруг ты крааль?! Я не знаю чего ожидать от тебя...
Ну а теперь попробуй меня переубедить.)

Испытуемая замялась. Было видно, что ей незнакомы некоторые слова, так как она то и дело шуршала страницами словарика. Айро опять улыбнулась, сипуха вспомнила, как сама точно также пыхтела над словарями дни напролет, иногда просто забывая, что ей нужно поспать. Пока Мария размышляла над ответом, Аэзериуса попыталась найти глазами Стрикс-Альметру. Сова, буянившая в самом центре библиотеки, теперь притихла. "Эх, чувствую, что после этого затишья наступит буря..." - вздохнула Айр. Но тут библиотекаря отвлек голос Марии, старательно выговаривавшей новые слова.


Показать подпись
[Эпизод 4]Среди книг и свечей

{|}Раздражена и зла на Стрикс-Альметру и на то, что вместо отдыха надо убираться в библиотеке. Очень нуждается в дружеском общении.{|}Ничего.{|}
Мария

Дата: Пятница, 25.05.2012, 18:38 | Сообщение # 12


♦ За кого: Ночные стражи
♦ Должность: должности нет
♦ Вид\род: Амбарная сова
♦ Класс: Фехтовальщик|Стрелок

Группа: Проверенные
Ранг: Опытный
Статус: нет на сайте
Сообщений: 402

Аэзериуса легко ответила Марии. Сипуха немного удивилась – ведь не застала Айро врасплох. А библиотекарь решила устроить Марии проверку:
- Представь, что я житель севера, а ты прилетела ко мне за помощью. Я начну задавать тебе вопросы на кракише, а ты будешь на них отвечать, хорошо?
Мария не задумываясь, кивнула, и Аэзериуса продолжила:
-Wer du? Von welchen Winden dich in mein Haus eingetragen hat? (Кто ты? Какими ветрами тебя занесло в мой дом?)
- Ich bin Maria, die aus den südlichen Königreichen. Hat mir hier das Problem: Ich bin der Gesandte ich Baum Ha `Huul. Ich muss mit den Ice Castle Krallen bekommen (Я Мария, из Южных царств. Занесло меня сюда задача: Я посланник я Древа Га`Хуул. Мне надо добраться до Замка Ледяных когтей.)
Отчеканила как на лету Мария. Она отлично справилась с этим простым на ее глаз заданием. И тут Аэзериуса предложила:
- Dir ist die Hilfe nötig? Aber ich weiß dich ganz nicht und ich fürchte! Ich kann mein Haus, nur nicht abgeben, um zu fliegen es ist wohin nicht bekannt und es ist mit wem nicht bekannt! Und plötzlich du kraal?! Ich weiß was nicht, von dir zu erwarten...
Also, versuche und jetzt mich, vom Gegenteil zu überzeugen. (Тебе нужна помощь? Но я совсем не знаю тебя и боюсь! Я не могу оставить мой дом, только чтобы полететь неизвестно куда и неизвестно с кем! А вдруг ты крааль?! Я не знаю чего ожидать от тебя... Ну а теперь попробуй меня переубедить.)

Мария собралась с духом и начала:
- Ja du hast recht, können Sie mir nicht vertrauen, aber ich bitte dich. Das Papier, das ich in den Palast liefern muss (Да вы правы, вы не можете мне доверять, но я прошу вас. Вот бумага, которую мне надо доставить во дворец),- тут она запнулась и открыла словарик. Найдя нужное слово она продолжила, - Ich hoffe, dass Sie mir glauben und helfen (Я надеюсь на то, что вы мне поверите и поможете)
Закончив, Мария закрыла словарик и посмотрела на Айро, что она скажет.


Показать подпись
Моя анкета{|}[Эпизод 21] Неожиданное предложение{|}



"Дайте нам точку опоры и мы перевернем мир!"

{|}
Game_Master

Дата: Суббота, 02.06.2012, 14:47 | Сообщение # 13


♦ За кого: Нейтралитет
♦ Должность: должности нет
♦ Вид\род: Не имеет
♦ Класс: Не имеет

Группа: Мастера игры
Ранг: Друг форума
Статус: нет на сайте
Сообщений: 215

За Альметру

Альметра преданно смотрела на Айро, стараясь унять непослушные слезы. Но они все стекали по глазам и сычиха быстро утерла их крылом.
Действительно, зачем родителям оставлять для нее записки здесь, ведь она могла и никогда в жизни не увидеть эту книгу?
Поняв абсурдность этой ситуации, она проводила библиотекаря взглядом, после чего слепо уставилась в данный ею листок с правилами поведения.
Но желание верить в эту красивую сказку никак не уходило и Альма, так и не прочитав ни одного пункта правил, поспешно убрала книгу, взяв записку с собой.
Дурочка. Зачем ты её взяла? Как будто это что-то изменит...
Желая забыться на это утро в какой-нибудь истории, где благородные совы спасают мир от злодеев и неизменно побеждают, где умершие весело пируют и не покидают своих любимых на земле, а несправедливость навсегда покидает мир, она стала вытягивать сборник сказок с полки.
Его заклинило там, что ли?
Дернув чуть сильнее, сова успела закрыть голову крыльями - стеллаж стал медленно накреняться и оцепеневшая, Стрикс-Альметра не сдвинулась ни на шаг, когда вылетающие книги стали бить её своими твердыми переплетами.
Шум, грохот, шелест страниц и испуганные возгласы где-то рядом - сычиха стояла с закрытыми глазами и придавленной ногой, вдыхая полной грудью вековую пыль.
-Апчхи!
Чуть приоткрыв глаза, она разглядела через завесу пыли грозную Айро. Та начала что-то говорить ей, угрожая навсегда запретить вход в библиотеку, но внезапно нахлынувшая боль в лапке заставила сову согнуться пополам и во второй раз за это утро заплакать.


Показать подпись
Во всех, где попросят{|}"А? Что? Посты? Ёшкин ко..сов, ладно-ладно, будет"{|}{|}
Айро

Дата: Воскресенье, 03.06.2012, 09:14 | Сообщение # 14


♦ За кого: Ночные Стражи
♦ Должность: должности нет
♦ Вид\род: Сулавесская сипуха
♦ Класс: Охотник

Группа: Проверенные
Ранг: Друг форума
Статус: нет на сайте
Сообщений: 227

- Ja du hast recht, können Sie mir nicht vertrauen, aber ich bitte dich. Das Papier, das ich in den Palast liefern muss. Ich hoffe, dass Sie mir glauben und helfen. (Да вы правы, вы не можете мне доверять, но я прошу вас. Вот бумага, которую мне надо доставить во дворец. Я надеюсь на то, что вы мне поверите и поможете.)
Аэзериуса кивнула, тем самым подтверждая, что Мария знает кракиш на "отлично", но все-таки не удержалась от замечания:
- Все хорошо, твой кракиш достоин всяких похвал, но ты допустила одну маленькую, но очень значительную ошибку. Ты показала мне бумагу, которую тебе поручил Парламент. Не думаю, что король и королева обрадовались бы этому, если узнали. Вдруг я вырвала бы документ у тебя из когтей и передала бы ее неизвестно кому и неизвестно зачем? Не будь такой доверчивой. Достаточно было просто объяснить, что ты никак не похожа на краалей и прочих ненормальных сов.
Айро едва успела проговорить последние слова, как громкий скрип за спиной заставил ее обернуться. Широко раскрытыми от ужаса глазами сипуха посмотрела на кренящийся вперед стеллаж. Но и это не было самым страшным. Хуже было то, что под падающими книгами стояла Стрикс-Альметра. Библиотекарь дернулась вперед, но запнулась обо что-то твердое и растянулась на полу. Нескольких секунд сулавесской сипухе хватило, чтобы подняться и устремиться дальше, но не хватило, чтобы спасти Альму. Вековой стеллаж рухнул, скрипя разваливающимися полками и цепляясь за все, что попадалось на пути. К счастью, следующий "шкаф" лишь качнулся и остался на своем месте, как нерушимая каменная глыба. Аэзериуса завороженно смотрела на это зрелище, раздавшийся рядом возглас Марии утонул в шуме и поднявшейся столбом пыли.
- Oh, hell... (О, черт...) - не выдержала и выругалась Айр, правда на кракише, хотя нисколько не сомневаясь, что Мария ее поймет. Сбросив с себя оцепенение и быстро работая крыльями и когтями, сова стала пробивать путь к самому центру, где в последний раз находилась сычиха. Пыль немного улеглась, и вскоре уже были видны очертания "потерпевшей". Аэзериуса попыталась выдернуть ее из кучи сборников и прочей макулатуры, но видимо лапа Стрикс-Альметры была придавлена и сил одной совы тут явно не хватало.
- Мария, помоги мне! - голос библиотекаря непривычно громко раздался в необычайной гробовой тишине. - Мария!
Но сипухи и след остыл. "Ее случаем не придавило?" Но нет, среди порванных страниц и развалившихся обложек не было видно рыжеватых перьев. "Она улетела!" Айр в одиночку с трудом вытащила Альм из-под завала. Теперь, когда все было уже позади, можно было дать волю чувствам, что сова и сделала. Аэзериуса кричала на сычиху, грозила пожизненным запретом на пользование библиотекой и тем, что сообщит о случившемся в Парламент. Поток возмущений на Хуульском вперемешку с кракишем прервался, лишь когда сипуха заметила слезы Альметры.
- Разревелась она тут! Сама виновата. И не думай, что я все забуду. А теперь, марш к лекарю! - и Аэзериуса проводила хромающую Альму к дверям...


Показать подпись
[Эпизод 4]Среди книг и свечей

{|}Раздражена и зла на Стрикс-Альметру и на то, что вместо отдыха надо убираться в библиотеке. Очень нуждается в дружеском общении.{|}Ничего.{|}
Мария

Дата: Среда, 27.06.2012, 17:05 | Сообщение # 15


♦ За кого: Ночные стражи
♦ Должность: должности нет
♦ Вид\род: Амбарная сова
♦ Класс: Фехтовальщик|Стрелок

Группа: Проверенные
Ранг: Опытный
Статус: нет на сайте
Сообщений: 402

Мария, закрыла книгу и выслушала небольшое замечание Аэзериусы:
- Все хорошо, твой кракиш достоин всяких похвал, но ты допустила одну маленькую, но очень значительную ошибку. Ты показала мне бумагу, которую тебе поручил Парламент. Не думаю, что король и королева обрадовались бы этому, если узнали. Вдруг я вырвала бы документ у тебя из когтей и передала бы ее неизвестно кому и неизвестно зачем? Не будь такой доверчивой. Достаточно было просто объяснить, что ты никак не похожа на краалей и прочих ненормальных сов.
Сипуха немного смутилась, но виду не подала:
-Спасибо большое. Айро, я пойду…
Но закончить фразу Мария не успела, неожиданно один из стеллажей стал падать на сычиху. Большой шкаф, с которого Мария брала не одну книгу стремительно начал падать. Библиотекарь спотыкнулась о книгу, которая выпала из лап сипухи. Быстро она помогла подняться сулавесской сипухе. И в спешке сипуха собирая бумаги услышала фразу Айро «Ох, черт». Она улыбнулась, и расправив свои охристо-рыжие перья вылетела из библиотеки, не заметив в суматохе. Что прихватила карту Северных царств.


Показать подпись
Моя анкета{|}[Эпизод 21] Неожиданное предложение{|}



"Дайте нам точку опоры и мы перевернем мир!"

{|}
Форум » Оcтров Га`Хуул » Великое Древо » [Эпизод 4]Среди книг и свечей
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Хостинг от uCoz

© 2024