08:05
Обновить
[Эпизод 67] Проверка знаний - Страница 2 - Форум
Вверх страницы

Вниз страницы
Главная | Регистрация | Играть | ●•Конкурс•● | Гостевая | Газета сайта | Вход
События:
Обстановка в совиных царствах вновь накаляется!
Король Корин решает совершить путешествие в Северные Королевства в отряде с несколькими совами, что не остается в тайне от жителей Древа. Чистые также прекрасно информированы о любых передвижениях Стражей благодаря своему шпиону - Белоснежному. Её Чистейшество, едва получив вести, готовит к вылету тщательно отобранный ею отряд. Единственный приказ "Убить короля!" уже готов сорваться с её клюва.
Тем временем в темницах замка плененные следопыты Древа готовятся к своему первому допросу. Хотя, что они могут сказать из того, что еще не выяснили Чистые?
На острове Хуула проходит соревнование между клювами, результатом которого является проверка сов на сплоченность.

Лучший пост:
Лучшего поста в последнее время выбрано не было.

По всем вопросам:


23.01.2013 – 826-ой день с момента создания этой ролевой.
И он же является днем её закрытия.
Да, мы прожили долгую жизнь бок о бок на этом сайте. Мы стали друг другу семьей, с кучей шаловливых братьев и сестер. Мы обрели друзей не только из своих городов – по всей стране! Друзей, с которыми жизнь вряд ли свела бы нас когда-нибудь.
Я рада, что все эти месяцы не проходило и дня, чтобы я не подумала о своем детище. Но время пришло – мы выросли из этого доброго мира Ночных Стражей и уже готовы встать на крыло, чтобы самостоятельно покорять простоты чужих миров.
Я не буду говорить ни единого плохого слова, ни участникам, ни администрации – то, что ролевая закроется, я поняла уже давно. Если быть точнее – в мае 2012 года. Но все это время она жила назло и лишь благодаря всем вам! И я хочу сказать сегодня каждому эти слова: ОГРОМНОЕ СПАСИБО, ЧТО БЫЛИ ЗДЕСЬ! Даже если вы провели на ролевой только один день!
Этот сайт стал отправной точкой для каждого из нас. Серьезно – эта ролевая была первой у большинства игроков. И сохранится в памяти именно такой, какой вы её помните, какой видели все эти дни. И какой она выглядит сегодня.
Крылья Судьбы так и не смогли преодолеть последние крушильни в своей жизни, замерев в вечных потоках ветров…
___
В последний день ролевой вы все еще можете писать на форуме. Завтра возможность оставлять сообщения будет убрана для всех. Вы сможете говорить в чате, в ЛС, в гостевой книге. Многие из вас, наверняка, захотят обменяться контактами со своими напарниками по игре, чтобы продолжить общение.
Давайте оставим добрую память обо всем, что здесь происходило и в последний день попрощаемся с полюбившимся нам миром. Тему найдете "здесь" - кликабельно.
Добро пожаловать!
Рейтинг игры: NC-13.
Тип игры: локационно-эпизодическая.


Кликаем ежедневно!
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP
Поддержать форум на Forum-top.ru Волшебный рейтинг игровых сайтов
Новости
Важно: перепись!
Важно: небольшое обновление. Подробности в новостях.

♦ Ролевая оттаивает после заморозки, на главной странице появились свежие новости, а администрация заботливо пинает игроков поближе к эпизодам ^__^
О нас
Уже 2 года мы крепко держим свое первое место в рейтинге ролевых игр НС и собираемся только расти и процветать!
Игра посвящена серии книг Кетрин Ласки "Ночные Стражи", и мы уже создали свой неповторимый сюжет, в котором каждый найдет свою судьбу.
Вступайте в игру, в мир полный тайн и надежд, любви и предательства! Может, именно Вам суждено направить наш полет в совершенно непредсказуемом направлении?
Крылья судьбы делают новые взмахи...
Регистрируйтесь и не пожалеете, что однажды пришли к нам:)
О рекламе
Осуществляется со специального аккаунта:
Ник - Реклама | Пароль - 12345.
Чтобы войти, нажмите на "PR-вход" в меню.

Партнеры
Наши друзья
[ Лента · Участники · Поиск · ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Оcтров Га`Хуул » Остров » [Эпизод 67] Проверка знаний
[Эпизод 67] Проверка знаний
Vindesti

Дата: Вторник, 27.11.2012, 22:43 | Сообщение # 1


♦ За кого: Одиночка
♦ Должность: должности нет
♦ Вид\род: Капская сипуха
♦ Класс: Фехтовальщик|Охотник

Группа: Администраторы
Ранг: Гуру
Статус: нет на сайте
Сообщений: 1466

Время и место действия: пятые сутки сезона серебряного молочника
Ночь
Остров
В ролях: Нори, Агата, Агнес, Соллукс, Ален
Описание: Наступало время занятий. Время, когда все обучаемое население Древа скапливалось в паре мест и тщательно постигало новые науки. Но не сегодня.
Соллукс, как единственный свободный преподаватель, собрал этой ночью клювы на острове, у подножия Великого Древа. Появились все, кроме гахууологов, занятых в архивах библиотеки. Перекрикивая неумелых молодых и уже окончивших занятия сов, неясыть, взявший в помощники Алена, начал объяснять задачу для каждого из клювов.
А задача была простой. Сначала навигаторы, в числе которых была Агата, должны были определить по картам неба известные им созвездия и найти на острове область, в которой находится цель. Затем искатели-спасатели и следопыты, к которым относятся Нори и помогающий следопытам Ален, по полученным данным должны были эту цель разыскать. Всепогодники и угленосы, как сдвоенный клюв, должны были перенести с помощью воздушного коридора найденный ранее ларец под командованием Агнес к преподавателю.
Соллукс дал сигнал к старту, и проверка сплоченности и знаний началась.



Агата

Дата: Суббота, 12.01.2013, 05:41 | Сообщение # 11


♦ За кого: Ночные Стражи
♦ Должность: должности нет
♦ Вид\род: Амбарная сова
♦ Класс: Охотник

Группа: Проверенные
Ранг: Опытный
Статус: нет на сайте
Сообщений: 447

"Бла, бла, бла! Никто не смеет со мной так говорить!"Агата злобно зыркнула глазами в сторону Алена, распушилась и отошла подальше. "Никто.. никогда... не смеет так со мной говорить! Я еще отомщу! Я еще отомщу! Коготки у меня ооой какие острые, мало не покажется! Шмякала я на всех вас! Вот прилетим на остров, я такого задам, такого...!!!!!"
- Ну что ты так смотришь?! - спросила Агата Нори -
Агата подняла вверх лапу и потрясла своими внушительными когтями. Острыми. Но потом гордо отвернулась и продолжила беседу со своими друзьями которые ее слушались.
- В отличии от некоторых, мои дорогие, мы любим хорошенько размять крылья и не любим думать о других клювах, потому что мы не любим ждать, а если мы не любим ждать, то мы не обязаны ждать, а если тут царит демократия, значит каждый сам за себя, а если каждый сам за себя, то каждый сам за себя и таким образом... Так, всем понятно? прервалась Агата, икогда все закивали продолжила - И таким образом каждый член нашего клюва должен стоять сам за себя не обращая внимания на других. Наши любимые всепогодники и угленосы, следопыты и все остальные считают что мы не правы, но я не собираюсь менять свое мнение, я - с особенная. - Агата оглядела свой клюв и спросила:
- Есть вопросы?
к ней вышел маленький сычик и спросил:
- Агата, а что ты только что сказала? Я не понял...
- Неважно!
Агате не хотелось объяснять всю эту сложную тему одному маленькому сычику, если бы всему клюву. Агата покосилась в сторону Алена и Нори, и "показала язык".
- Кто хочет послушать лекцию? спросила сипуха у своего клюва. Все захотели. - Отлично! Так, ты сычик вставай сюда, а ты Янтарный Коготь туда. И никаких возражений, понял? Я старше! Ну слушайте... "Как надо давать отпор!" Всех вас когда лтбо обзывали. оскорбляли, обижали и естественно наорали. Верно? Так вот. если оскорбление летит издалека, надо замаскировать свое возмущение, свою злость, свой пылкий нрав и гордо пройти или пролететь не обращая внимания. Если же вас подозвали и наоралли что-то про дисциплину и других сов, то просто проигнорируйте это и только на Древе задайте им жару. А если вас специ ально толкнули когда вы на ветке, то так толкните обидчика, что бы он обязательно свалился. Надолго запомнит. Если вам разлили напиток в столовой или украли жаренную мышку, то возьмите новую порцию, а после пиршества задайте ему/ей! Все, я выдохлась!
ну а теперь когда лекция была рассказана, Агата наконец перевела дух, и начала составлять план отомщения обидчикам.

[off]Мне одной это все напоминает что навигаторы - Слизерин, а всепогодники - Гриффиндор?[/off]


Показать подпись
Анкета{|}{|} - Ты меняешься, Агата - сказал король молодой сипухе - И ты не откажешься принять роль королевы. Верно?
- Я с удовольствием приму это предложение. Отныне я - королева Великого Древа Га' Хуула!
Король и Агата. На будущее. (с) я{|}


Сообщение отредактировал Агата - Суббота, 12.01.2013, 05:43
Соллукс

Дата: Воскресенье, 13.01.2013, 18:46 | Сообщение # 12


♦ За кого: Ночные стражи
♦ Должность: должности нет
♦ Вид\род: Пёстрая неясыть
♦ Класс: Охотник

Группа: Проверенные
Ранг: Друг форума
Статус: нет на сайте
Сообщений: 209

Соллукс смотрел вслед улетающим отрядам. "Правильно ли я всё сделал? У меня ещё нет опыта наставника, а тут сразу со всеми клювами."
Неясыть честно пытался оставаться спокойным, но вскоре его лапы мелко задрожали и стали подгибаться.
"Скорее бы они уже нашли этот хагсморов ларец и вернулись! Поскорее бы всё закончилось!"
С другого конца острова послышались неразборчивые крики.
"Как жаль, что я не сипуха!"
Всепогодник ещё немного постоял, но любопытство и ответственность за всех этих сов погнала его к ларцу.
" - Глаукс Всемогущий! Зачем я это делаю?" - но крылья Соллукса уже быстро и бесшумно разрезали воздух.
Впереди показался клюв всепогодников и угленосов.
" - Всё таки их многовато для транспортировки одного маленького ларца," - недовольно подумал неясыть, но что можно было поделать?
Он поискал взглядом в этой пёстрой компании Агнес, но не нашёл.
- Хэй, парень! - окликнул он крупного полярного сову. - Если увидишь Агнес, передай ей, что она может так не торопиться. Впереди что-то случилось, и я не хочу чтобы кто-нибудь пострадал. Пусть даже тревога была ложной.
Ребус, а вроде так звали ту сову, кивнул и буркнул себе что-то под клюв. Соллукс негромко ухнул и обогнал отряд. Он-то знал, где ларец.
Когда наставник заметил внизу навигаторов и следопытов, он уже начал выбиваться из сил от недолгого, но быстрого полёта.
- Ален! - окликнул неясыть своего помощника. - Что-то случилось?
По его виду было и так видно, что что-то, да случилось - Соллукс ещё ни разу не видел следопыта таким злым.
- Надеюсь, с совами всё в порядке?


Агата

Дата: Понедельник, 14.01.2013, 10:42 | Сообщение # 13


♦ За кого: Ночные Стражи
♦ Должность: должности нет
♦ Вид\род: Амбарная сова
♦ Класс: Охотник

Группа: Проверенные
Ранг: Опытный
Статус: нет на сайте
Сообщений: 447

Агата услышала вопрос Соллукса и быстренько подлетела туда.
- Что случилось? ЧТО СЛУЧИЛОСЬ? А я знаю что случилось! Этот *не очень хорошее слово* наорал на меня! А на меня никто не имеет права орать! Давайте уже отыщем этот дурацкий ларец и вернемся на Древо! Надоело уже! Если вы в уме считаете меня маленькой и глупой, то я реально угощу вас когтями!
Агата посмотрела на двух самцов и взмажнула крыльями. Потом уселась и от досады начала рыть когтями землю. Вдруг когти уткнулись во что - то твердое.
- Я что-то нашла! Идите сюда! Раскопайте землю, она грязная. а я ненавижу грязное!
Агата отошла в сторонку и начала ждать пока все это откопают. Ей уже надоела вся эта дурацкая проверка! Она и так все знает!


Показать подпись
Анкета{|}{|} - Ты меняешься, Агата - сказал король молодой сипухе - И ты не откажешься принять роль королевы. Верно?
- Я с удовольствием приму это предложение. Отныне я - королева Великого Древа Га' Хуула!
Король и Агата. На будущее. (с) я{|}
Nori

Дата: Вторник, 15.01.2013, 18:45 | Сообщение # 14


♦ За кого: Ночной Страж
♦ Должность: должности нет
♦ Вид\род: Сипуха обыкновенная
♦ Класс: Охотник

Группа: Проверенные
Ранг: Постоянный
Статус: нет на сайте
Сообщений: 197

"Великий Глаукс! Что она о себе возомнила? Это командная работа!" - невольно пронеслось у Нори в голове глядя на эту сцену.
- Если ты не забыла Агата, у нас командная работа. И вы не должны забывать о других. - голос Нори звучал вежливо, но в тоже время твёрдо, показывая, что она тоже настроена серьёзно. - Это проверка на сплочённость клювов, которые в случае опасности смогут выполнить сложную задачу. Возможно и боевую.
Только теперь Нори поняла насколько изменился её голос. Он был взрослым. Уже твёрдым, но и по-своему нежным, воркотующим. Капитанша подошла к находке Агаты. Это было похожим на то, что им надо было найти, но...
- Не думаю что это то, что нам нужно. Координаты твоей находки не совпадают с координатами нужного нам объекта. - "Я говорю как заучка!" - Скорее всего он немного левее.
Сипуха в окружении остальных искателей-спасателей и кучки следопытов начали размышлять о положении этого объекта.
- Он ведь может и не закопан!
- Или вообще не тут! Вдруг навигаторы ошиблись?
- Тихо! - Нори пронзительно завизжала, призывая всех к тишине. - Мы так ничего не найдём, если будем друг друга обвинять. Ален, что ты скажешь?
Нори посмотрела на следопыта, посмотрев на него своими чёрными блестящими глазами.


Агата

Дата: Пятница, 18.01.2013, 08:12 | Сообщение # 15


♦ За кого: Ночные Стражи
♦ Должность: должности нет
♦ Вид\род: Амбарная сова
♦ Класс: Охотник

Группа: Проверенные
Ранг: Опытный
Статус: нет на сайте
Сообщений: 447

Агата в ярости взвилась в воздух и выдернула немного перышек у Нори.
- Все! Я улетаю отсюда! Сами ищите свой дурацкий ларец и дружите, бла бла бла, и делайте все вместе! Я больше не буду учавствовать в дурацком состязании!
Агата полетела по направлению к Древу. Ее переполняла злость, ей хотелось прикончить всех на месте. Если бы не дурацкая проверка, сейчас Агата бы спокойно читала в библиотеке. Она летела сквозь туман, и залетела в облака. Тут ей никто не помешает. Сипуха немного спустилась и заметила незнакомую сипуху - самца. Начав спускаться, она заметила что он точно не с Древа, и возможно прилетел сюда по делу.. Сипуха опускалась все ниже и ниже, думая кто бы это мог быть. Незнакомец тоже ее заметил...


Показать подпись
Анкета{|}{|} - Ты меняешься, Агата - сказал король молодой сипухе - И ты не откажешься принять роль королевы. Верно?
- Я с удовольствием приму это предложение. Отныне я - королева Великого Древа Га' Хуула!
Король и Агата. На будущее. (с) я{|}
Ален

Дата: Пятница, 18.01.2013, 13:51 | Сообщение # 16


♦ За кого: Ночной Страж
♦ Должность: должности нет
♦ Вид\род: Пятнистая неясыть
♦ Класс: Стрелок

Группа: Проверенные
Ранг: Друг форума
Статус: нет на сайте
Сообщений: 264

[off]Прошу прощения за корявый пост. Просто попытался все собрать вместе...[/off]

Ален был просто ошеломлён. До этого дня он ни разу не встречался с этой вспыльчивой совой. И теперь пребывал в полном… Ступоре. По началу, он просто потерял дар речи, хорошо, что Нори вступила в словесную перепалку вместо него. Но и ей нечего было противопоставить этому напору дерзости. Вскоре капитан и помощник наставника замолчали, не зная, что с ней делать дальше и совсем забыли о своей задаче, меж тем Агата отошла к своему отряду.
Черт, надо же, как одна сова может вот так запросто сбить всех с толку…
До его слуха донеся звук - это было хлопанье крыльев. Ален обернулся и увидел их наставника – Соллукса. Все ученики разом замолкли и обратили свои взгляды на преподавателя. Тот, слегка запыхавшись, приземлился рядом с капитаном Нори.
Ален! Что-то случилось?
Да, конечно. У нас тут проблема с капитаном навигаторов и все. Так, маленькая недомолвка. – пронеслось в голове у неясыти. Хорошо, что он умел вовремя остановиться. Сделав пару глубокий вдохов и полностью успокоившись, помощник перевёл свой взгляд на Нори. Слегка кивнув в сторону бунтаря и подмигнув, он как бы говорил:
Подожди немного, дай я все улажу.
Капитан всепогодников кивнула в ответ. Она все поняла.
Все хорошо, наставник Соллукс. Были кое-какие непонимания, но…
Неожиданно его прервали. Из группы навигаторов вышла Агата.
Что случилось? ЧТО СЛУЧИЛОСЬ? … Если вы в уме считаете меня маленькой и глупой, то я реально угощу вас когтями!
Соллукс молчал. Было понятно, что он нарочно не вмешивается, смотрит, как все пойдёт дальше. Наступило неловкое молчание, которое вновь было нарушено всё той же совой.
Я что-то нашла! Идите сюда! Раскопайте землю, она грязная. а я ненавижу грязное!
Ха, ничего себе. Посмотрите на неё, какое высокомерие.
Но он смолчал. Сейчас и так была напряжённая ситуация, ещё один конфликт был не к чему. Неясыть, забыв про свою профессиональную гордость, подошёл к находке. С первого взгляда он распознал кусок слюды, невесть откуда взявшийся на острове.
Не думаю что это то, что нам нужно. Координаты твоей находки не совпадают с координатами нужного нам объекта. Скорее всего, он немного левее. – голос искателя-спасателя звучал твёрдо и уверено.
У неё есть зачатки лидера. – подумал неясыть, - Но лучше поглядеть на карту.
Он быстрым шагом направился к сове, которая хранила необходимый документ. В то же время за его спиной начался спор. Совы не могли решить: что это и правы ли они в координатах.
Тихо! Мы так ничего не найдём, если будем друг друга обвинять. Ален, что ты скажешь?
Следопыт обернулся.
Это всего лишь сланец. Думаю, мы не в том месте…
В этот момент терпение капитана навигаторов подошло к концу. Она стремительно взлетела в небо и прихватила с собой несколько перьев в голову Нори. И уже второй раз за день Ален был полностью сбит с толку. Он, разинув клюв, смотрел на Агату. Её глаза горели ярким огнём, из неё вылетали разные ругательства, которые, правда, до него не доходили. Быстро опомнившись от случившегося, неясыть одним рывком оказался рядом с раненым капитаном.
Фууу, - помощник облегченно вздохнул, - тебе повезло. Ранение только поверхностное и скоро заживёт.
Ален помог Нори встать с земли. Тем временем Агата уже улетела на достаточное расстояние. Следопыт окинул взглядом всех присутствующих. У каждого на лице застыла гримаса ужаса и непонимания произошедшего. И только Соллукс не шелохнулся, он стоял ровно и смотрел в след улетающей сове. Лишь быстро бегающие глаза выдавали его волнение.


Соллукс

Дата: Пятница, 18.01.2013, 14:55 | Сообщение # 17


♦ За кого: Ночные стражи
♦ Должность: должности нет
♦ Вид\род: Пёстрая неясыть
♦ Класс: Охотник

Группа: Проверенные
Ранг: Друг форума
Статус: нет на сайте
Сообщений: 209

- Все! Я улетаю отсюда! Сами ищите свой дурацкий ларец и дружите, бла бла бла, и делайте все вместе! Я больше не буду участвовать в дурацком состязании!
Нервная капитан навигаторов взлетела в воздух. Соллукс не заметил, когда она успела поранить Нори и как, но Ален обнадёжил:
- Ранение только поверхностное и скоро заживёт.
"Но из-за чего на так взъелась?"
Неясыть смотрел вслед улетающей вдаль сипухе, но тут взял себя в крылья и сказал:
- Ален! Раз уж наша мадама, - наставник специально скривился на этом слове. - провалила это задание, то теперь ты становишься полноправным капитаном всех двух клювов.
Соллукс едва скрывал своё волнение и... непонимание. А так же злость на нерадивую сипуху.
"Зачем её вообще включили в проверку?! Сидела бы она себе вместе с гахууологами в библиотеке, загнивая заживо!"
Одномоментная вспыльчивость заставила неясыть подняться в воздух и яростно взбить крыльями воздух.
- Всё в порядке, продолжайте поиски! - предугадал следующий вопрос Соллукс и, немного успокоившись, приземлился. Не смотря на все его умения, это получилось очень грузно и шумно, да и он чуть не задел стоящих рядом сов.
"А всё из-за этой дурынды!"


Nori

Дата: Пятница, 18.01.2013, 19:54 | Сообщение # 18


♦ За кого: Ночной Страж
♦ Должность: должности нет
♦ Вид\род: Сипуха обыкновенная
♦ Класс: Охотник

Группа: Проверенные
Ранг: Постоянный
Статус: нет на сайте
Сообщений: 197

Терпение Нори подошло к концу. Она в ярости повернулась к обидчице, не замечая капель крови, падающих на каменные плиты. Из последних сил сипуха держала себя в лапах. Её дыхание судорожно вырывалось из груди. Когти мелко-мелко дрожали. Она ничего не слышала вокруг, а лишь чувствовала чужие взгляды на себе, а особенно Алена и Соллукса. Глаза пылали неистовым огнём и было видно что Нори из последних сил держалась, чтобы не вырвать Агате крылья. Хрипло выдохнув, Нори немного укротила свой гнев, понимая что она может дать волю своим чувствам и последствия будут печальными.
"Тихо, Нори. Спокойно. Когда-нибудь ты ей отомстишь." - мысль о мести немного утешила ярость кипящую и бурлящую у неё в желудке. - "Агнес бы за меня заступилась. А я и сама за себя постоять не могу. Нори! Дурочка, если бы ты вырвала Агате тоже пару перышек, это привело бы к драке между клювами, ты понимаешь это?"
Внутренние голоса Нори по очереди говорили с ней, что всё больше поражало сипуху. В последнее время Нори чувствовала как медленно разрывается на две части. Один её голос взывал прислушаться к здравому смыслу, а второй... Второй просто склонял к тому, что нужно дать волю чувствам. Но сова прекрасно понимала, что может случиться.
- Прости Ален. - Нори опустила голову. - Если бы я молчала, возможно бы этого не произошло...
Нори чувствовала себя жалкой, никому не нужной. Она виновата. Она всех подвела. Если бы она не нарывалась на это, может бы её перья остались бы при ней.
Кровь на затылке уже немного подсохла, но в глазах сипухи виднелся тот пожар ярости, грозящий захлестнуть Нори полностью лишив её поступки здравого смысла.
- Слышали слова Соллукса? Нам нужно продолжать поиски. - голос Нори дрожал от ярости, отрицая её спокойствие. - Не смотря ни на что.
Казалось в глазах сипухи промелькнул безумный огонёк, а позже там снова плясали языки огня. Ей теперь хотелось мести. И здравый смысл теперь ничто.




Сообщение отредактировал Nori - Пятница, 18.01.2013, 20:49
Ален

Дата: Воскресенье, 20.01.2013, 06:42 | Сообщение # 19


♦ За кого: Ночной Страж
♦ Должность: должности нет
♦ Вид\род: Пятнистая неясыть
♦ Класс: Стрелок

Группа: Проверенные
Ранг: Друг форума
Статус: нет на сайте
Сообщений: 264

Да вы что, решили мне сегодня всю ночи делать не приятные сюрпризы???
Пронеслось в голове у неясыти. С того момента, как началось задание, всё пошло на перекосяк. И только теперь, когда череда неожиданостей закончилась, можно было вздохнуть с облегчением.
Скорее бы задание подошло к концу. Мы и так уже опозорились…
Нет, преподаватель Соллукс. Мне не зачем быть капитаном. – Ален оглянулся на Нори, - с ней всё нормально и я думаю, что она не откажется от продолжения миссии. А у навигаторов предлагаю выбрать… - следопыт окинул взглядом группу в поисках подходящей кандидатуры, - вот этого филина.
Он указал крылом на ученика в самом центре. Тот, немного стесняясь, вышел вперёд.
Друг, как тебя зовут? – дружеским тоном спросил неясыть.
Хекстром. Меня зовут Хекстром.
Вот и хорошо. Надеюсь, вы не против его кандидатуры? – он посмотрел на сов. Мнения у них разделились. Кто-то одобрительно кивал, кто спорил с соседом, доказывая неправильность выбора.
Сейчас нет времени на выяснения отношений. Наше задание итак под угрозой срыва. Тем более скоро подлетят всепогодники с угленосами, а у нас ещё не найден клад. Так что возьмите себя в крылья и принимайтесь за свои обязанности. Навигаторы, сверьтесь с картой и выясните точно расположение. Хекстром, ждём ответа.
Филин отошёл к своей группе и они, быстро достав карту, принялись решать данную им задачу. Ален довольный тем, что многие вроде бы были не против его руководства, подошёл к Нори и на мгновение замер от удивления. С виду она оставалась всё той же – спокойной и вдумчивой, и только злобный огонёк в глазах выдавал её настоящее настроение.
Прости Ален. Если бы я молчала, возможно бы этого не произошло...
Нори поникла и замолчала. Неясыть и представить себе не мог, что твориться у неё на душе. Его желудок судорожно сжался от жалости.
Не вини себя. Я ведь первым начал. Так что, если кто и виноват, то только я. – капитан все молчала и не поднимала головы, - а на счёт Агаты, я думаю, на дисциплинарной комиссии она всё объяснит.
Сипуха ничего ему не ответила. Она лишь яростно воскликнула.
Слышали слова Соллукса? Нам нужно продолжать поиски. Не смотря ни на что.
Да, как я забыл о нашем наставнике. Енотий помет! Голова уже раскалывается от всего этого. И почему я такой идиот, сам всем руковожу? Кто меня просил.
Ален сильно пнул лежащий рядом камень. Тот глухо ударился о близлежащий пенёк и отлетел в сторону. Внезапно позади раздался победный возглас. Следопыт обернулся и увидел приближающегося Хекстрома.
Ален, мы нашли нужное место, оно в сотне метром северо-восточней.
Вы просто молодцы, - с облегчением выговорил неясыть, - теперь дело за Нори.
Страж обернулся.
Ты слышала. Теперь настал ваш час. Бери свой отряд и вылетайте с Хекстромом, а я останусь здесь ждать всепогодников. Если что, это точка сбора.


Форум » Оcтров Га`Хуул » Остров » [Эпизод 67] Проверка знаний
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Хостинг от uCoz

© 2024