12:31
Обновить
[ИДЕЯ] Совиная энциклопедия - Страница 4 - Форум
Вверх страницы

Вниз страницы
Главная | Регистрация | Играть | ●•Конкурс•● | Гостевая | Газета сайта | Вход
События:
Обстановка в совиных царствах вновь накаляется!
Король Корин решает совершить путешествие в Северные Королевства в отряде с несколькими совами, что не остается в тайне от жителей Древа. Чистые также прекрасно информированы о любых передвижениях Стражей благодаря своему шпиону - Белоснежному. Её Чистейшество, едва получив вести, готовит к вылету тщательно отобранный ею отряд. Единственный приказ "Убить короля!" уже готов сорваться с её клюва.
Тем временем в темницах замка плененные следопыты Древа готовятся к своему первому допросу. Хотя, что они могут сказать из того, что еще не выяснили Чистые?
На острове Хуула проходит соревнование между клювами, результатом которого является проверка сов на сплоченность.

Лучший пост:
Лучшего поста в последнее время выбрано не было.

По всем вопросам:


23.01.2013 – 826-ой день с момента создания этой ролевой.
И он же является днем её закрытия.
Да, мы прожили долгую жизнь бок о бок на этом сайте. Мы стали друг другу семьей, с кучей шаловливых братьев и сестер. Мы обрели друзей не только из своих городов – по всей стране! Друзей, с которыми жизнь вряд ли свела бы нас когда-нибудь.
Я рада, что все эти месяцы не проходило и дня, чтобы я не подумала о своем детище. Но время пришло – мы выросли из этого доброго мира Ночных Стражей и уже готовы встать на крыло, чтобы самостоятельно покорять простоты чужих миров.
Я не буду говорить ни единого плохого слова, ни участникам, ни администрации – то, что ролевая закроется, я поняла уже давно. Если быть точнее – в мае 2012 года. Но все это время она жила назло и лишь благодаря всем вам! И я хочу сказать сегодня каждому эти слова: ОГРОМНОЕ СПАСИБО, ЧТО БЫЛИ ЗДЕСЬ! Даже если вы провели на ролевой только один день!
Этот сайт стал отправной точкой для каждого из нас. Серьезно – эта ролевая была первой у большинства игроков. И сохранится в памяти именно такой, какой вы её помните, какой видели все эти дни. И какой она выглядит сегодня.
Крылья Судьбы так и не смогли преодолеть последние крушильни в своей жизни, замерев в вечных потоках ветров…
___
В последний день ролевой вы все еще можете писать на форуме. Завтра возможность оставлять сообщения будет убрана для всех. Вы сможете говорить в чате, в ЛС, в гостевой книге. Многие из вас, наверняка, захотят обменяться контактами со своими напарниками по игре, чтобы продолжить общение.
Давайте оставим добрую память обо всем, что здесь происходило и в последний день попрощаемся с полюбившимся нам миром. Тему найдете "здесь" - кликабельно.
Добро пожаловать!
Рейтинг игры: NC-13.
Тип игры: локационно-эпизодическая.


Кликаем ежедневно!
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP
Поддержать форум на Forum-top.ru Волшебный рейтинг игровых сайтов
Новости
Важно: перепись!
Важно: небольшое обновление. Подробности в новостях.

♦ Ролевая оттаивает после заморозки, на главной странице появились свежие новости, а администрация заботливо пинает игроков поближе к эпизодам ^__^
О нас
Уже 2 года мы крепко держим свое первое место в рейтинге ролевых игр НС и собираемся только расти и процветать!
Игра посвящена серии книг Кетрин Ласки "Ночные Стражи", и мы уже создали свой неповторимый сюжет, в котором каждый найдет свою судьбу.
Вступайте в игру, в мир полный тайн и надежд, любви и предательства! Может, именно Вам суждено направить наш полет в совершенно непредсказуемом направлении?
Крылья судьбы делают новые взмахи...
Регистрируйтесь и не пожалеете, что однажды пришли к нам:)
О рекламе
Осуществляется со специального аккаунта:
Ник - Реклама | Пароль - 12345.
Чтобы войти, нажмите на "PR-вход" в меню.

Партнеры
Наши друзья
[ Лента · Участники · Поиск · ]
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Форум » Разное » Обсуждения » [ИДЕЯ] Совиная энциклопедия (Набираются добровольцы-энтузиасты)
[ИДЕЯ] Совиная энциклопедия
Ален

Дата: Среда, 28.03.2012, 15:29 | Сообщение # 31


♦ За кого: Ночной Страж
♦ Должность: должности нет
♦ Вид\род: Пятнистая неясыть
♦ Класс: Стрелок

Группа: Проверенные
Ранг: Друг форума
Статус: нет на сайте
Сообщений: 264

[cut noguest=Сведенья №3]
1)Симон был пилигримом. Он прилетел сюда из обители Глаукса что в Северных царствах, чтобы делать добро, помогать слабым и беззащитным. Убит Клудом.
2)Летучие змеи Амбалы- С потолка свисали, цепляясь хвостиками за выступ коры, две светящиеся, ярко-зеленые змеи. Глаза змеек сверкали, как изумруды. А еще у них были очень длинные и очень грозные клыки. Никогда в жизни Нирок не видел таких странных языков! Как у всех змей они были раздвоенными на конце, но только разноцветными — один кончик белый, а другой ярко-красный. Ему показалось, будто в темноте дупла сверкнула молния. Это обе змеи одним стремительным движением соскользнули со своего карниза дупла на пол и принялись свиваться и развиваться кольцами. Монотонно покачивая головками. Змеи опять закивали, а потом принялись выписывать в воздухе головами восьмерки, после чего, утомившись, втянули шеи и положили подбородки на изогнутые хвосты. Что и говорить, зрелище было завораживающим! Посланницы Мглы вытянулись в воздухе, став похожими на две сверкающие ленты, и медленно заколыхались в такт волнам и потокам утреннего ветерка.
3)Вскоре Нирок заметил впереди горную гряду. Высокие скалы были до гладкости отполированы суровыми ветрами и зимними метелями. На вершине самой высокой скалы виднелось гигантское гнездо. Нирок никогда не видел ничего подобного: размером оно было не меньше кроны самого большого и раскидистого дерева. В отличие от остальных птичьих гнезд, орлиное жилище было сплетено не из тонких прутиков, а из длинных крепких веток, в беспорядке уложенных друг на друга.----Гнездо орлов.
4)О Зане. « Моя дорогая подруга потеряла язык во время давней битвы с бывшими предводителями Сант-Эголиуса. С тех пор она нема и разговаривает только на языке жестов.»
5)Мгла- Нирок не мог отвести глаз от странного призрачного существа, которое издали принял за обрывок тумана. Вблизи этот клок марева принял более знакомые очертания, став похожим на старую, вылинявшую и до странности усохшую пятнистую сову. — «Ах, это долгая история, но я постараюсь рассказать ее покороче. В то время, когда я появилась на свет, у нас в Амбале во всех ручьях, реках, озерах и даже в земле находились россыпи крупинок, обладающих особыми свойствами. Эти крупинки стали благословением и проклятием Амбалы. Из-за них у нас стали появляться на свет совы с необычайными способностями. Мой отец, к примеру, мог видеть сквозь скалы. — Я обладаю довольно странным свойством, думаю, оно тоже порождено крупинками. Видишь ли, в старости я обрела способность проникать в совиные мысли. Разумеется, у меня это получается далеко не всегда, но довольно часто». Корин ясно видел глаза Мглы. Они были очень красивыми, цвета старого темного янтаря.
6)Нирок(Корин)- « Похож на Сорена, — Видишь ли, дружок, я привыкла смотреть в совиные глаза. Характер совы заключен в ее глазах, а не в перьях на лице. В глубине твоих блестящих черных глаз я увидела искорки света, совсем как у Сорена. У твоего отца ничего подобного не было. Нирок обладает огненным зрением.
7)Жуткоклюв- Корин всегда сомневался, что этот грубоватый старый вояка искренне предан Нире и «великому делу Чистых». Он не забыл, как Жуткоклюв пытался спасти Филиппа в ту страшную ночь, когда Нира свершила свою Особую Церемонию.
8)Небо быстро заволакивало низкими тяжелыми тучами. Серп луны тускло светил сквозь завесу облаков.--пример описания местности.
9)Отлично, значит, он сможет лететь над тучами или даже в самой их гуще! Тучи скроют его от нежелательных взглядов, нужно будет только время от времени высовывать голову наружу и оглядываться по сторонам. Дело в том, что вне зависимости от погодных условий, каждой территории присущи собственные, характерные воздушные течения. Более того, слышимые наверху звуки также сильно зависят от слышимые наверху звуки также сильно зависят от лежащей внизу поверхности.
10)Корин в ужасе отпрянул. Перед ним было самое безобразное существо, которое ему только доводилось видеть в жизни(птенец), — голое, лишенное перьев, скользкое с выпученными бессмысленными глазками…
11)Кало. У Кало была на редкость элегантная походка. Она никогда не волочила по земле хвост, как делают почти все совы, когда нужда заставляет их спуститься на землю. У нее была гордая осанка и изящный разворот плеч. Да и вообще, она была совершенно удивительная.
12)Далеко-Далеко. Почва здесь блестела, будто стекло, а посреди сверкающей черной земли белели редкие заснеженные участки. Но удивительнее всего были странные конусообразные горы. На их вершинах зияли глубокие отверстия, напоминавшие гигантские распахнутые пасти, изрыгавшие в ночное небо клубы пара, а порой и целые снопы пламени. Лавины углей потоками кипящей крови стекали вниз по закопченным склонам.
13)Книга называлась «Паранормальные явления в совином мире от времен Хуула до наших дней: Исследования, факты и толкования», а автором ее был некий виргинийский филин по имени Стронкнортон Фивлз. В книге, в частности, описывалась досадная немота призраков и их обыкновение погружаться в молчание именно тогда, когда от них жадно ждут объяснений.
14)Судя по книгам и летописям, обитатели Далеко-Далеко не отличались ни общительностью, ни дружелюбием. Отулисса вычитала, что в этом краю даже имена не в чести.
15)Гвиндор -масковая сипуха, «Типичный кузнец!» — мгновенно догадалась Отулисса.
16)Полярная сова из Серебристой Мглы устроила свою кузницу в развалинах древнего замка, оставшегося от тех времен, когда на Земле жили Другие. Сама кузня стояла в обнесенном стеной дворе. Стена во многих местах обрушилась от времени, и камни пошли на устройство кузнечного горна. Полярная сова устроила свое жилище в небольшой комнатке в замке, там же она хранила все свои поделки и инструменты. Известно, что кузнеца ни в коем случае нельзя отвлекать или окликать во время работы, поскольку это может плохо кончиться как для мастера, так и для неловкого гостя.
17)Знаменитая сорока-торговка по имени Мэгз жила в той части Серебристой Мглы, где было особенно много разрушенных церквей, замков и прочих непонятных зданий, оставшихся от Других. Это место идеально подходило для ее ремесла, ведь здесь можно было легко пополнять ассортимент товара.Мэгз уже несколько лет жила в часовне красивой старинной церкви. Из разноцветных осколков витражного стекла она понаделала себе причудливых украшений для стен, а в развалинах окрестных домов разыскала почти целые старинные чайные чашки и осколки блюдец. От дома Мэгз было всего полночи полета до огромного роскошного дворца, и сорока год за годом обшаривала его, собирая обрывки гобеленов, серебряные кубки, осколки фарфора и даже обрывки картин. Картины были страстью Мэгз. Вот уже много лет жилище ее украшал прекрасный кусочек полотна, который Мэгз выклевала из большой картины, изображавшей лицо Другого. Мэгз не нужно было целое лицо, ее интересовал только глаз. Она была без ума от глаз Других, и аккуратно вырывала их из разных картин. Глаза сводили ее с ума, ведь они были разноцветные — черные, коричневые, тускло-желтые, зеленые, серые и даже голубые, самые редкие и прекрасные из всех. Возможно, эта одержимость глазами объяснялась тем, что сама Мэгз была одноглазой. Много лет назад глаз ей выклевала шальная ворона, и с тех пор Мэгз приходилось скрывать свой изъян под косо подвязанной банданой.
18)Правило сбора углей.— Прежде чем отправиться на задание, нужно узнать направление ветра, — продолжала Отулисса и тут же показала Корину, как это делается. Потом она взлетела и крикнула сверху: — Следи, чтобы ветер дул в спину, тогда ты сможешь легко опуститься спиралью на землю и подобрать нужный уголь. Избегай встречного ветра, если не хочешь, чтобы тебе бросило раскаленный уголь в лицо.
19)Пеллимор или Пелли – жена Сорена, спасена им во время лесного пожара в Амбале.
20)
Последняя песнь Огненного Цикла

Так направьте его крылья
К золотым огням пожара.
Пусть летит в тот край далекий,
Где бушует жарко пламя.
Потому что он читает
В языках огня, как в книге,
Потому что его воля
И дела угодны Хуулу.
Ждет его полет далекий,
Путь его тяжелым будет,
Но пускай ничто на свете
Странника не остановит.
Потому что он — изгнанник,
Он изгой в совином мире.
Но правдив его желудок,
Разум смел, могучи крылья,
И исполнено отваги
Его сердце молодое.
Он придет с уходом лета,
Будет в клюве его уголь,
И достоинство во взоре.
Он — Король обетованный,
Мудрый в годы мирной жизни
И суровый в пору битвы.


[/cut]


Хайта

Дата: Среда, 28.03.2012, 19:32 | Сообщение # 32


♦ За кого: Ночные Стражи
♦ Должность: должности нет
♦ Вид\род: Полярная сова
♦ Класс: Воин

Группа: Проверенные
Ранг: Постоянный
Статус: нет на сайте
Сообщений: 135

Фиби
я, конечно, не Виндести, но тоже как-никак одна из главарей проекта .D
Да простит меня Виндести, но я считаю, что это неплохая идея)
Еще можно искать качественные примерные изображения всех персонажей, примерную территорию, описывать ее... Работы очень много, разбирай


Фиби

Дата: Среда, 28.03.2012, 21:15 | Сообщение # 33


♦ За кого: Ночные Стражи
Клюв Всепогоднииков
♦ Должность: должности нет
♦ Вид\род: Не имеет
♦ Класс: Не имеет

Группа: Проверенные
Ранг: Друг форума
Статус: нет на сайте
Сообщений: 331

Хайтуша, ты настоящий бро smile

Показать подпись
Пишите Фибиусе :D
А то Фибиуса разозлится и обидится.
Так что, пишите Фибиусе >:D





Друзья: Лилия, Виндести, Флэр, Финни, Когтевран, Крапчатая...
Знакомы: Нира, Дейв...

Союзники: все Ночные Стражи

Враги: Клан Железного Клюва
Элси

Дата: Четверг, 29.03.2012, 20:16 | Сообщение # 34


♦ За кого: Одиночка
♦ Должность: должности нет
♦ Вид\род: Пятнистая Сова
♦ Класс: Охотник

Группа: Проверенные
Ранг: Заглянувший
Статус: нет на сайте
Сообщений: 38

К вашим услугам. Прочитала все книги)

Показать подпись
Эпизод:
[Эпизод 15]:Первая помощь{|}Смущена и взволнованна, испугана.{|}Только собственная отвага и храбрость.{|}Мать: Туча(м.н.)
Отец: Чернокрылый(м.н.)
Знакомые: Ларис(жив, Древо Га"Хуул), Ален(жив, Древо Га"Хуул){|}{|}
Элси

Дата: Суббота, 31.03.2012, 16:31 | Сообщение # 35


♦ За кого: Одиночка
♦ Должность: должности нет
♦ Вид\род: Пятнистая Сова
♦ Класс: Охотник

Группа: Проверенные
Ранг: Заглянувший
Статус: нет на сайте
Сообщений: 38

Старательно пособирала все акты из своей любимой книги-"Первый Угленос". ПрЫступим)
[cut noguest=Первый Угленос]1.)Все члены отряда всепогодников называли Эзилриба "кэпом".
2.)Время правления короля Хратмора было чёрной полосой в истории Северных Царств.
3.)После смерти Хратмора государством стал править его сын, Храт.
4.)Гранк был советником Храта.
5.)Первый полёт Гранка состоялся над морем Крака, как иногда называют море Вечной Зимы.
6.)Гранк был добрым другом предводителя страховолков, Фенго.
7.)Первое видение Гранк увидел в осколке льда.
8.)Лесные пожары в Ниртгаре были большой редкостью.
9.) Вожак страховолков Фенго привёл свой клан в Далеко-Далеко, когда понял, что страховолкам не выжить в Вечном холоде.
10.)На территории Далеко-Далеко были пять вулканов, в последствии названных Священным кольцом.
11.)Цвет глаз страховолков напомнал зелёный огонь.
12.)В глазах Фенго Гранк впервые увидел уголь Хуула.
13.)Уголь Хуула называли ещё Углём Углей.
14.)Хуул был первой совой.
15.)Впервые пойманный в воздухе уголь живцом назвал Фенго.
16.) Фенго придумал слово "угленос".
17.)Впервые Гранк придумал жарить дичь.
18.)Стекло изобрёл Гранк с Фенго в результате эксперимента. Они называли стекло "блеск".
19.)Лорд Аррин ежегодно устраивал охоту на леммингов.
20.)Иссенблау-лёд особой прочности.
21.)Хагсмара-сова, скрещенная с вороной. Их называют ещё "соворонами".
22.)Гранк-принц, хотя его отец не был королём.
23.)Сив была дочерью военачальника.
24.)Глауксовы братья считали, что Хагсмары появились из-за того, что совы утратили веру в Глаукса.
25.)Мраг-Га-способ хагсмар подчинить себе сов.
26.)Заклятие Мрак-Га можно уничтожить с помощью острой пики из иссенблау.
27.)Прозрачный лёд называется иссенкларен.
28.)Гнёзда из снега называют снеггенкров.
29.)Самая верхняя и горячая часть пламени называется бледным огнём.
30.)Часть пламени, в которой хорошо закалять оружие, называется жёлтым сводом.
31.)Слово "кузнец" произошло от слова "кознец", а слово "кознец"-от слова "козни".
32.)Тео и Гранк изобрели новый вид металла, который, остывая, чернеет и затвердевает.
33.)Белые медведи назывались биггенброкен.
34.)Медвежий "Глаукс" зовётся Урса или Урсус.
35.)Первые боевые когти придумал Гранк, а изготовил Тео.[/cut]


Показать подпись
Эпизод:
[Эпизод 15]:Первая помощь{|}Смущена и взволнованна, испугана.{|}Только собственная отвага и храбрость.{|}Мать: Туча(м.н.)
Отец: Чернокрылый(м.н.)
Знакомые: Ларис(жив, Древо Га"Хуул), Ален(жив, Древо Га"Хуул){|}{|}
Ларис

Дата: Среда, 11.04.2012, 10:10 | Сообщение # 36


♦ За кого: Ночные Стражи
♦ Должность: должности нет
♦ Вид\род: Ястребиная сова
♦ Класс: Охотник|Воин

Группа: Проверенные
Ранг: Друг форума
Статус: нет на сайте
Сообщений: 378

Друзья, почему все остановилось? Может кто то еще хочет помочь для этой идеи? Давайте пока закрыты игровые темы продолжим кто сможет работу. Я возьму 2 для себя книгу Воспитание принца. Если кто то захочит помочь, я определю для него книгу.

Показать подпись
[Эпизод 15]Первая помощь.
[Эпизод 21] Неожиданное предложение{|}Наконец то на Древе. Несмотря на раненое крыло и мелкие ушибы чувствует себя прекрасно.{|}Ничего не имеет{|}Друзья: Мария.
Знакомы: Элси, Ален.

Союзники: Ночные стражи.

Ученик/наставник: Фиби{|}{|}
Хайта

Дата: Среда, 11.04.2012, 10:35 | Сообщение # 37


♦ За кого: Ночные Стражи
♦ Должность: должности нет
♦ Вид\род: Полярная сова
♦ Класс: Воин

Группа: Проверенные
Ранг: Постоянный
Статус: нет на сайте
Сообщений: 135

Сюда буду постепенно дописывать информацию

[cut noguest=Путешествие (продолжение)]

Стая прилетает в место под названием "Зеркальные озера". Миссис Плитивер думает, что это место проклято - совята Стаи забывают о скромности, летают над озером и любуются своей красотой.
Песенка Сумрака:
Кто это такой?
Нежный, как облако,
И очень большой?
Загадочный, таинственный,
Он такой единственный!
Сияет, как закат
Горит, как звездопад.
Как солнце, он прекрасен,
Как молния, опасен?
Ну конечно, это
Я — Сумраком зовут меня!
Ура! Ура!
Сумрак — тигр неба,
Сумрак — свет ночной,
Сумрак — просто чудо!
Вот он какой!
Я скатываюсь с облака,
Летаю на спине,
Такого вы не видели
Даже и во сне!

Миссис Плитивер приказывает Стае улетать дальше от Зеркальных Озер, все совята потрясены ее неожиданной вспышкой гнева.

Песенка Сумрака:
О, серебряные крылья, устремленные к вершине,
О, сверкающие взоры, преисполненные света.
Сквозь пучину туч багровых
Он полет свой совершает —
Славный Сумрак, гений неба,
Тот, кому нет в мире равных!
Он прекрасней всех прекрасных,
И красивей всех красивых,
Нет на свете под луной
Краше его серых крыльев!
Итак было, и так будет, и останется навеки…

Стая устремляется к Великому Древу, но прилетает на север, в Ледяные Проливы. Их гостеприимно встречает семья тупиков.

Крепыш - тупик, насмешливый и веселый, его клюв в длину почти такого же размера, как и в высоту. Примерное изображение: [cut noguest= ][/cut]

Великий Лед - фразеологизм у тупиков, используется в значении слова "О, Господи!". Сказано одним из тупиков.

Стая летит к Древу, попадая в сильнейшую метель. Их встречают Борон и Барран, король и королева Великого Древа, и провожают внутрь.

Матрона - болотная сова, няня Великого Древа, нежная и ласковая. [cut noguest= ][/cut]

Отулисса - пятнистая неясыть, по профессии угленос-всепогодник, самая умная сова на Великом Древе. В молодости была очень гордой и хвастливой, сейчас ее пыл поубавился. Состоит в родстве с учеными совами, чем часто хвастается. [cut noguest= ][/cut]

Стаю провожают в дупла. Тем временем Сорен прилетает в дупло, где лежит маленькая сова Примула. У нее сгорело гнездо. Сорен успокаивает её, и говорит, что все совы достойны жизни, чем вызывает уважение Матроны.

Стрикс Струма - наставница клюва навигаторов на Великом Древе. Пятнистая неясыть. Очень умная и сильная. [cut noguest= ][/cut]

Песня мадам Плонк
Ночь прошла, погасли звезды В небесах.
Тьма растаяла, как дымка.
На холмах.
Розовеет уже утра
Нежный свет,
До зари вечерней
Ночи с нами нет
Спать ложитесь,
Дайте крыльям отдохнуть.
Завтра ночью вновь начнется
Долгий путь.
Пусть покоен будет день ваш,
Сладок сон.
Глаукс — ночь,
У дня и ночи свой закон.
Час пробьет —
Ночь придет
По полям, по цветам,
Сумерки вернутся к нам.
Это дерево — наш дом,
Мы здесь живем.
Мы свободны и свободными умрем.
Пусть покоен будет день ваш,
Сладок сон.
Глаукс — это ночь.
У дня и ночи свой закон.

Стая идет в совиный парламент. Сорен рассказывает про все, что с ними случилось. Борон объясняет, почему совята не могут стать членами одного клюва, но стая все равно сильно расстраивается.
[/cut]




Сообщение отредактировал Хайта - Среда, 11.04.2012, 10:41
Форум » Разное » Обсуждения » [ИДЕЯ] Совиная энциклопедия (Набираются добровольцы-энтузиасты)
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:

Хостинг от uCoz

© 2024