15:10
Обновить
Библиотека - Страница 16 - Форум
Вверх страницы

Вниз страницы
Главная | Регистрация | Играть | ●•Конкурс•● | Гостевая | Газета сайта | Вход
События:
Обстановка в совиных царствах вновь накаляется!
Король Корин решает совершить путешествие в Северные Королевства в отряде с несколькими совами, что не остается в тайне от жителей Древа. Чистые также прекрасно информированы о любых передвижениях Стражей благодаря своему шпиону - Белоснежному. Её Чистейшество, едва получив вести, готовит к вылету тщательно отобранный ею отряд. Единственный приказ "Убить короля!" уже готов сорваться с её клюва.
Тем временем в темницах замка плененные следопыты Древа готовятся к своему первому допросу. Хотя, что они могут сказать из того, что еще не выяснили Чистые?
На острове Хуула проходит соревнование между клювами, результатом которого является проверка сов на сплоченность.

Лучший пост:
Лучшего поста в последнее время выбрано не было.

По всем вопросам:


23.01.2013 – 826-ой день с момента создания этой ролевой.
И он же является днем её закрытия.
Да, мы прожили долгую жизнь бок о бок на этом сайте. Мы стали друг другу семьей, с кучей шаловливых братьев и сестер. Мы обрели друзей не только из своих городов – по всей стране! Друзей, с которыми жизнь вряд ли свела бы нас когда-нибудь.
Я рада, что все эти месяцы не проходило и дня, чтобы я не подумала о своем детище. Но время пришло – мы выросли из этого доброго мира Ночных Стражей и уже готовы встать на крыло, чтобы самостоятельно покорять простоты чужих миров.
Я не буду говорить ни единого плохого слова, ни участникам, ни администрации – то, что ролевая закроется, я поняла уже давно. Если быть точнее – в мае 2012 года. Но все это время она жила назло и лишь благодаря всем вам! И я хочу сказать сегодня каждому эти слова: ОГРОМНОЕ СПАСИБО, ЧТО БЫЛИ ЗДЕСЬ! Даже если вы провели на ролевой только один день!
Этот сайт стал отправной точкой для каждого из нас. Серьезно – эта ролевая была первой у большинства игроков. И сохранится в памяти именно такой, какой вы её помните, какой видели все эти дни. И какой она выглядит сегодня.
Крылья Судьбы так и не смогли преодолеть последние крушильни в своей жизни, замерев в вечных потоках ветров…
___
В последний день ролевой вы все еще можете писать на форуме. Завтра возможность оставлять сообщения будет убрана для всех. Вы сможете говорить в чате, в ЛС, в гостевой книге. Многие из вас, наверняка, захотят обменяться контактами со своими напарниками по игре, чтобы продолжить общение.
Давайте оставим добрую память обо всем, что здесь происходило и в последний день попрощаемся с полюбившимся нам миром. Тему найдете "здесь" - кликабельно.
Добро пожаловать!
Рейтинг игры: NC-13.
Тип игры: локационно-эпизодическая.


Кликаем ежедневно!
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP
Поддержать форум на Forum-top.ru Волшебный рейтинг игровых сайтов
Новости
Важно: перепись!
Важно: небольшое обновление. Подробности в новостях.

♦ Ролевая оттаивает после заморозки, на главной странице появились свежие новости, а администрация заботливо пинает игроков поближе к эпизодам ^__^
О нас
Уже 2 года мы крепко держим свое первое место в рейтинге ролевых игр НС и собираемся только расти и процветать!
Игра посвящена серии книг Кетрин Ласки "Ночные Стражи", и мы уже создали свой неповторимый сюжет, в котором каждый найдет свою судьбу.
Вступайте в игру, в мир полный тайн и надежд, любви и предательства! Может, именно Вам суждено направить наш полет в совершенно непредсказуемом направлении?
Крылья судьбы делают новые взмахи...
Регистрируйтесь и не пожалеете, что однажды пришли к нам:)
О рекламе
Осуществляется со специального аккаунта:
Ник - Реклама | Пароль - 12345.
Чтобы войти, нажмите на "PR-вход" в меню.

Партнеры
Наши друзья
[ Лента · Участники · Поиск · ]
Форум » Архив » Старые локации » Библиотека
Библиотека
Льдинка

Дата: Понедельник, 01.11.2010, 21:58 | Сообщение # 1


♦ За кого: Не определился
♦ Должность: должности нет
♦ Вид\род: Не имеет
♦ Класс: Не имеет

Группа: Удаленные

Огромный зал, в котором стоят десятки стелажей привлекает внимание сов всех царств.
Книги, стоящие на полках содержат множество накопленых совами знаний. На стенах висят гобелены с вышитыми на них пейзажами, цветами и известными совами. Повсюду из стен извиваясь выступают ветки, на которых можно удобно пристроиться и почитать. В центре же зала стоит огромный стол с толстой искусно вырезаной ножкой. Сквозь оконные отверстия попадает лунный свет. Но лунное освещение совсем не нужно для чтения. Почти у каждого стелажа стоит светильник, излучающий мягкий ровный свет. На потолке зала из дерева вырезаны изображения. В основном это цветочные и лиственные узоры.

Переходы:
• Любое дупло на Древе
• Небо над островом
• Остров
Айро

Дата: Понедельник, 26.03.2012, 20:40 | Сообщение # 151


♦ За кого: Ночные Стражи
♦ Должность: должности нет
♦ Вид\род: Сулавесская сипуха
♦ Класс: Охотник

Группа: Проверенные
Ранг: Друг форума
Статус: нет на сайте
Сообщений: 227

Едва Астарта помогла одной сове, как в библиотеку влетела другая. Подлетев к библиотекарю, новая сова начала сбивчиво спрашивать о книге по темной магии. Астра очень удивилась такому необычному выбору, но лишь пожала крыльями.
- Я не думаю, что на Древе найдется книга по магии... - задумчиво начала Астарта, - Но на всякий случай я проверю дальние полки, вдруг там завалялись похожие книги...
Астра подлетела к дальнему стеллажу из черного дерева, мало посещаемому даже во время обходов. Этот стеллаж не был примечателен особо интересными или старинными книгами, все фолианты, стоящие здесь были либо простыми записями путешественников, либо старыми отчетами и докладами. Библиотекарь довольно долго рылась на полках, изредка скидывая на столик какую-нибудь затрепанную книженцию. Бывало даже, что под лапы сове попадали различные скляночки и листья, что наводило Астру на мысль, что было бы неплохо немного прибраться. Наконец Астарта закончила поиски и показала читательнице четыре неопрятные книженции, больше похожие скорее на брошюры, чем на книги.
- Вот все, что удалось найти. "Основы темной магии Элля Из Инглока", "Магия черная и белая. Не пытайтесь смешать", "Тысяча и один сглаз" и "Колдовство. Теория, практика и прочее". Надеюсь, ты сможешь найти для себя что-нибудь интересное. Но будь, пожалуйста, аккуратной, эти книги и так рассыпаются на глазах.
Астра осторожно подала посетительнице книги и отправилась в свою комнату дочитывать "Баллады".


Показать подпись
[Эпизод 4]Среди книг и свечей

{|}Раздражена и зла на Стрикс-Альметру и на то, что вместо отдыха надо убираться в библиотеке. Очень нуждается в дружеском общении.{|}Ничего.{|}
Darkness_Day

Дата: Вторник, 27.03.2012, 05:02 | Сообщение # 152


♦ За кого: Ночные Стражи
♦ Должность: должности нет
♦ Вид\род: Болотная сова
♦ Класс: Боец

Группа: Проверенные
Ранг: Заглянувший
Статус: нет на сайте
Сообщений: 29

Тень Дня начала сбивчиво читать книгу. Она оказалась очень интересной и Тень буквально зачитывала каждую страницу, запоминая её наизусть. Не зная почему ей вдруг захотелось истории Тень читала страницу за страницей, и совсем не замечала, как уходят тревожные мысли... Король Хуул и его правление... Когда-то... - читала она про себя. Почему-то ей вовсе не хотелось идти в своё дупло. Ей хотелось читать здесь в месте где книги были... Какими? - спросила Тень сама себя. Она прекрасно отвлеклась за чтением и теперь ей хотелось читать и читать...

Показать подпись
Тень и День.
День и Тень.
Она остается когда солнце и ночь...
Сплетаются и порождают ее, почти свою дочь. (Безумные мысли одной девочки по имени Наташа)
Отношения: Мать: Околла (выдумано)
Отец: неизвестно
Сестры, братья: нету
Друзья:
Знакомые: Мария
Симпатия:
Антипатия:
Ненависть:
Враги:
Мария

Дата: Среда, 28.03.2012, 16:38 | Сообщение # 153


♦ За кого: Ночные стражи
♦ Должность: должности нет
♦ Вид\род: Амбарная сова
♦ Класс: Фехтовальщик|Стрелок

Группа: Проверенные
Ранг: Опытный
Статус: нет на сайте
Сообщений: 402

-------->Парламент.
Золотая полоска солнца уже показалась на горизонте - это солнце. Небо приобретало из темно синего светлый голубоватый оттенок. Облака розовели. Все это заря. Мария летела купаясь в первых лучах утреннего солнца, в ее когтях была бумага, которую она должна была взять с собой в путешествие в Северные царства Любопытно какие они? Думала сипушка приземляясь в библиотеку. В библиотеку проникали уже первые лучи солнца и она как бы "светилась", в библиотеку уже пришли первые читатели. Мария улыбнулась - сама она проводила и проводит здесь много времени. Оглянувшись она заметила сову которая увлеченно читала какую то книгу она подумала Даа... наверно читает Битву с ледяными когтями... Погуляв по библиотеке и поняв, что совсем не знает, что ищет она вдруг заметила небольшую комнатку в которой по видимому живет в библиотеке. Положив бумагу на стол и краем глаза присматривая за ней сипушка взлетела на уровень где была расположена комната аккуратно постучала:
Извините, вы не могли бы мне помочь?
Спросила Мария и заглянув стала ждать ответа библиотекаря.


Показать подпись
Моя анкета{|}[Эпизод 21] Неожиданное предложение{|}



"Дайте нам точку опоры и мы перевернем мир!"

{|}


Сообщение отредактировал Мария - Среда, 28.03.2012, 16:38
Darkness_Day

Дата: Среда, 28.03.2012, 17:05 | Сообщение # 154


♦ За кого: Ночные Стражи
♦ Должность: должности нет
♦ Вид\род: Болотная сова
♦ Класс: Боец

Группа: Проверенные
Ранг: Заглянувший
Статус: нет на сайте
Сообщений: 29

Тень отвлекло от чтения, то, что какая-то сова сипуха влетела в библиотеку. Она внимательно осмотрела сипуху и заметила, что эту сову она видела пару раз на Древе. Какая-то бумажка... Интересно что на ней? - подумала Тень. Но спрашивать не стала, дабы не показаться чересчур любопытной. Она уже привыкла, что многие совы носят с собой заметки, и поэтому не стала интересоваться. Интересно зачем ей библиотекарь? Ой какая-же я глупая, конечно чтобы найти книгу. Но какую? - любопытство распирало День. Она вновь спрятала взгляд за строками книги. Но через пару секунд она вновь принялась рассматривать прибывшую.

Показать подпись
Тень и День.
День и Тень.
Она остается когда солнце и ночь...
Сплетаются и порождают ее, почти свою дочь. (Безумные мысли одной девочки по имени Наташа)
Отношения: Мать: Околла (выдумано)
Отец: неизвестно
Сестры, братья: нету
Друзья:
Знакомые: Мария
Симпатия:
Антипатия:
Ненависть:
Враги:


Сообщение отредактировал Darkness_Day - Четверг, 29.03.2012, 17:27
Айро

Дата: Четверг, 29.03.2012, 17:21 | Сообщение # 155


♦ За кого: Ночные Стражи
♦ Должность: должности нет
♦ Вид\род: Сулавесская сипуха
♦ Класс: Охотник

Группа: Проверенные
Ранг: Друг форума
Статус: нет на сайте
Сообщений: 227

Двери библиотеки открылись, и в залу влетела сова. Вскоре в дверь "кабинета" Астарты постучались. Астра захлопнула книгу и отложила ее в сторону. "Похоже, сегодня мне не удастся ее дочитать," - с грустью подумала библиотекарь, разглядывая красивый переплет. Спохватившись, сова кинулась к двери и вышла на выступ. Там ее ждала молодая сипуха - Мария, навещавшая библиотеку ранее.
- Извините, вы не могли бы мне помочь? - вежливо спросила посетительница.
- Да, я постараюсь тебе помочь. Ты хочешь просто почитать или подготовиться к чему-либо? - в тон ей ответила Астарта, слегка прищурив глаза. Этот прищур не был недоброжелательным, он скорее показывал доброжелательное расположение Астры к Марии.


Показать подпись
[Эпизод 4]Среди книг и свечей

{|}Раздражена и зла на Стрикс-Альметру и на то, что вместо отдыха надо убираться в библиотеке. Очень нуждается в дружеском общении.{|}Ничего.{|}
Мария

Дата: Четверг, 29.03.2012, 17:32 | Сообщение # 156


♦ За кого: Ночные стражи
♦ Должность: должности нет
♦ Вид\род: Амбарная сова
♦ Класс: Фехтовальщик|Стрелок

Группа: Проверенные
Ранг: Опытный
Статус: нет на сайте
Сообщений: 402

Кабинет библиотекаря был обставлен полками на которых аккуратно лежали книги, сама библиотекарь закрыла книгу которую читала и обратилась к Марии, которая ждала ее около входа:
Да, я постараюсь тебе помочь. Ты хочешь просто почитать или подготовиться к чему-либо?
И доброжелательно прищурила глазки, Мария недолго раздумывая сказала:
Подготовится. Мне нужна информация о Северных царствах. Все, что есть: карта, про ветра в Серных, про все.
Вроде бы все. Подумала сипушка, но вовремя вспомнила, что кое что забыла и добавила:
А, и можно книгу по изучению кракиша?
Повторим старое... Подумала Мария и краем глаза глядя на сверток, а другим глазом на библиотекаря.


Показать подпись
Моя анкета{|}[Эпизод 21] Неожиданное предложение{|}



"Дайте нам точку опоры и мы перевернем мир!"

{|}


Сообщение отредактировал Мария - Четверг, 29.03.2012, 18:18
Darkness_Day

Дата: Четверг, 29.03.2012, 17:38 | Сообщение # 157


♦ За кого: Ночные Стражи
♦ Должность: должности нет
♦ Вид\род: Болотная сова
♦ Класс: Боец

Группа: Проверенные
Ранг: Заглянувший
Статус: нет на сайте
Сообщений: 29

Кракиш! Северные Царства! - про себя воскликнула Тень Дня. Она немного знала кракиш и ей стало ещё интереснее. Она так и сверлила библиотекаря и сипуху глазами. Зачем ей всё это? Возможно ли, что она летит в Северные царства? О как бы я хотела побывать там! Но я не буду приставучей. Просто послушаю. - подумала сова. Возможно эта сова просто решила изучить историю Северных царств. Мало ли. Но она всё-же внимательно прислушалась... Потом она подошла чуть поближе и уже хотела спросить незнакомку, что у той в свёртке, как вдруг споткнулась обо что-то и (извините за выражение) грохнулась прямо под ноги сипухи.

Показать подпись
Тень и День.
День и Тень.
Она остается когда солнце и ночь...
Сплетаются и порождают ее, почти свою дочь. (Безумные мысли одной девочки по имени Наташа)
Отношения: Мать: Околла (выдумано)
Отец: неизвестно
Сестры, братья: нету
Друзья:
Знакомые: Мария
Симпатия:
Антипатия:
Ненависть:
Враги:


Сообщение отредактировал Darkness_Day - Четверг, 29.03.2012, 18:33
Айро

Дата: Пятница, 30.03.2012, 14:28 | Сообщение # 158


♦ За кого: Ночные Стражи
♦ Должность: должности нет
♦ Вид\род: Сулавесская сипуха
♦ Класс: Охотник

Группа: Проверенные
Ранг: Друг форума
Статус: нет на сайте
Сообщений: 227

- Подготовиться. Мне нужна информация о Северных царствах. Все, что есть: карта, про ветра в Северных, про все. А, и можно книгу по изучению кракиша?
Астарта внимательно выслушала сипуху, краем глаза наблюдая за Тенью Дня. Болотная сова явно заинтересовалась разговором. Вот она подошла чуть поближе, а потом и вовсе споткнулась и упала под ноги сипушке. Астра отстранилась, недовольно взмахнув крыльями.
- Молодая сова, разве вы не знаете, как вести себя в библиотеке? - холодно осведомилась библиотекарь, глядя на незадачливую читательницу, - Если вы хотели почитать о Северных Царствах, можно было подойти ко мне, а не подслушивать наш разговор. Если вы еще раз устроите здесь подобное, я буду вынуждена выгнать вас из библиотеки!
Астра еще раз раздраженно взмахнула крыльями и, слегка смягчив тон, обратилась к Марии:
- Как я понимаю, тебя послали на задание. Хорошо, я дам тебе всю нужную информацию. Пока полетишь со мной и выберешь то, что тебе нужно, а потом проходи в мое дупло, а то, боюсь, здесь слишком шумно.
Астарта кивнула на дверь в кабинет и, обернувшись, полетела в один из дальних уголков библиотеки. Подлетев к небольшой и неприметной дверце, сова открыла ее ключом, висевшим на шее. Это был закрытый раздел библиотеки, где хранилась литература, не предназначенная для любопытных глаз. За дверцей находились полки с книгами. Большинство из них были старыми, еще со времен Битвы с Ледяными Когтями, некоторые были относительно новыми и созданными недавно. Библиотекарь отступила, пропуская вперед Марию, а затем закрыла дверь. Проверив замок, Астра поманила за собой сипушку и повела ее к одной из полок.
- Вот, посмотри здесь то, что тебе может понадобиться, а я пока поищу карты. - с этими словами Астарта подлетела к картотеке - мебели, издалека похожей на комод. Открыв ящик с табличкой "Северные Царства", сова вытащила старые карты разного вида: местности, ветров, физическая и прочее. Выудив из кучи карт физическую и карту ветров, Астра захлопнула ящик и вернулась к Марии, выбирающей нужные книги...


Показать подпись
[Эпизод 4]Среди книг и свечей

{|}Раздражена и зла на Стрикс-Альметру и на то, что вместо отдыха надо убираться в библиотеке. Очень нуждается в дружеском общении.{|}Ничего.{|}
Darkness_Day

Дата: Пятница, 30.03.2012, 16:12 | Сообщение # 159


♦ За кого: Ночные Стражи
♦ Должность: должности нет
♦ Вид\род: Болотная сова
♦ Класс: Боец

Группа: Проверенные
Ранг: Заглянувший
Статус: нет на сайте
Сообщений: 29

Тень Дня поднялась, и если совы умеют краснеть, то именно это с ней и произошло. Она была смущена тем, что так вот неприятно шлёпнулась под ноги сипухе, и тем более ей сделали замечание в библиотеке! Сколько она здесь бывала, такого не случалось. И что поделать, если она такая любопытная. Вот ведь не повезло! Если надо мной теперь будут смеяться... Ой как неудобно вышло!! - подумала молодая сова. Она отошла назад и просто смотрела как Астарта помогает сипухе. Она теперь и думать забыла о том. чтобы подслушивать. Она просто смотрела ("офф: конечно она не просто смотрела!") за ними.

Показать подпись
Тень и День.
День и Тень.
Она остается когда солнце и ночь...
Сплетаются и порождают ее, почти свою дочь. (Безумные мысли одной девочки по имени Наташа)
Отношения: Мать: Околла (выдумано)
Отец: неизвестно
Сестры, братья: нету
Друзья:
Знакомые: Мария
Симпатия:
Антипатия:
Ненависть:
Враги:
Мария

Дата: Пятница, 30.03.2012, 16:30 | Сообщение # 160


♦ За кого: Ночные стражи
♦ Должность: должности нет
♦ Вид\род: Амбарная сова
♦ Класс: Фехтовальщик|Стрелок

Группа: Проверенные
Ранг: Опытный
Статус: нет на сайте
Сообщений: 402

Мария наблюдала за Астартой, на кого она смотрит? Подумала Мария и в этот самый момент какая то болотная сова упала рядом с ней:
Молодая сова, разве вы не знаете, как вести себя в библиотеке? Если вы хотели почитать о Северных Царствах, можно было подойти ко мне, а не подслушивать наш разговор. Если вы еще раз устроите здесь подобное, я буду вынуждена выгнать вас из библиотеки!
Вот, какие любопытные... Надо будет с ней потом поговорить Подумала сипушка, а библиотекарь продолжила:
Как я понимаю, тебя послали на задание. Хорошо, я дам тебе всю нужную информацию. Пока полетишь со мной и выберешь то, что тебе нужно, а потом проходи в мое дупло, а то, боюсь, здесь слишком шумно.
Мария кивнула и стала следовать за ней, а Астарта подлетела к не приметной двери и открыла ее, потом отступив как бы пропуская Марию, сипушка вошла в комнату и библиотекарь закрыла ее. Потом она поманила Марию к одной из полок и сказала:
Вот, посмотри здесь то, что тебе может понадобиться, а я пока поищу карты.
Мария ответила:
Хорошо, спасибо вам.
Пока Астарта искала карты, Мария выбирала книги: вот под ее коготок подвернулась книга с повторением кракиша Берем! подумала Мария, а вот книга: "Ветра в Северных царствах" и она была снята с полки, и вот книга: "Природа и растительность в Северных царствах" Ага и ее возьмем решила про себя сипущка. В это время подошла библиотекарь с картами:
Я выбрала нужные книги.
Сказала Мария и стала смотреть карты предложенные Астартой.


Показать подпись
Моя анкета{|}[Эпизод 21] Неожиданное предложение{|}



"Дайте нам точку опоры и мы перевернем мир!"

{|}
Форум » Архив » Старые локации » Библиотека
Поиск:

Хостинг от uCoz

© 2024