15:06
Обновить
Мыс Глаукса - Страница 12 - Форум
Вверх страницы

Вниз страницы
Главная | Регистрация | Играть | ●•Конкурс•● | Гостевая | Газета сайта | Вход
События:
Обстановка в совиных царствах вновь накаляется!
Король Корин решает совершить путешествие в Северные Королевства в отряде с несколькими совами, что не остается в тайне от жителей Древа. Чистые также прекрасно информированы о любых передвижениях Стражей благодаря своему шпиону - Белоснежному. Её Чистейшество, едва получив вести, готовит к вылету тщательно отобранный ею отряд. Единственный приказ "Убить короля!" уже готов сорваться с её клюва.
Тем временем в темницах замка плененные следопыты Древа готовятся к своему первому допросу. Хотя, что они могут сказать из того, что еще не выяснили Чистые?
На острове Хуула проходит соревнование между клювами, результатом которого является проверка сов на сплоченность.

Лучший пост:
Лучшего поста в последнее время выбрано не было.

По всем вопросам:


23.01.2013 – 826-ой день с момента создания этой ролевой.
И он же является днем её закрытия.
Да, мы прожили долгую жизнь бок о бок на этом сайте. Мы стали друг другу семьей, с кучей шаловливых братьев и сестер. Мы обрели друзей не только из своих городов – по всей стране! Друзей, с которыми жизнь вряд ли свела бы нас когда-нибудь.
Я рада, что все эти месяцы не проходило и дня, чтобы я не подумала о своем детище. Но время пришло – мы выросли из этого доброго мира Ночных Стражей и уже готовы встать на крыло, чтобы самостоятельно покорять простоты чужих миров.
Я не буду говорить ни единого плохого слова, ни участникам, ни администрации – то, что ролевая закроется, я поняла уже давно. Если быть точнее – в мае 2012 года. Но все это время она жила назло и лишь благодаря всем вам! И я хочу сказать сегодня каждому эти слова: ОГРОМНОЕ СПАСИБО, ЧТО БЫЛИ ЗДЕСЬ! Даже если вы провели на ролевой только один день!
Этот сайт стал отправной точкой для каждого из нас. Серьезно – эта ролевая была первой у большинства игроков. И сохранится в памяти именно такой, какой вы её помните, какой видели все эти дни. И какой она выглядит сегодня.
Крылья Судьбы так и не смогли преодолеть последние крушильни в своей жизни, замерев в вечных потоках ветров…
___
В последний день ролевой вы все еще можете писать на форуме. Завтра возможность оставлять сообщения будет убрана для всех. Вы сможете говорить в чате, в ЛС, в гостевой книге. Многие из вас, наверняка, захотят обменяться контактами со своими напарниками по игре, чтобы продолжить общение.
Давайте оставим добрую память обо всем, что здесь происходило и в последний день попрощаемся с полюбившимся нам миром. Тему найдете "здесь" - кликабельно.
Добро пожаловать!
Рейтинг игры: NC-13.
Тип игры: локационно-эпизодическая.


Кликаем ежедневно!
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP
Поддержать форум на Forum-top.ru Волшебный рейтинг игровых сайтов
Новости
Важно: перепись!
Важно: небольшое обновление. Подробности в новостях.

♦ Ролевая оттаивает после заморозки, на главной странице появились свежие новости, а администрация заботливо пинает игроков поближе к эпизодам ^__^
О нас
Уже 2 года мы крепко держим свое первое место в рейтинге ролевых игр НС и собираемся только расти и процветать!
Игра посвящена серии книг Кетрин Ласки "Ночные Стражи", и мы уже создали свой неповторимый сюжет, в котором каждый найдет свою судьбу.
Вступайте в игру, в мир полный тайн и надежд, любви и предательства! Может, именно Вам суждено направить наш полет в совершенно непредсказуемом направлении?
Крылья судьбы делают новые взмахи...
Регистрируйтесь и не пожалеете, что однажды пришли к нам:)
О рекламе
Осуществляется со специального аккаунта:
Ник - Реклама | Пароль - 12345.
Чтобы войти, нажмите на "PR-вход" в меню.

Партнеры
Наши друзья
[ Лента · Участники · Поиск · ]
Форум » Архив » Старые локации » Мыс Глаукса
Мыс Глаукса
Нирок

Дата: Понедельник, 25.10.2010, 19:10 | Сообщение # 1


♦ За кого: Не определился
♦ Должность: должности нет
♦ Вид\род: Не имеет
♦ Класс: Не имеет

Группа: Удаленные

Мыс Глаукса - самое посещаемое место на всем побережье моря Хуулмере. Именно здесь начинается путь через море на Великое Древо и в Северные королевства.
Сюда прилетают многие совы. Камни щедро отдают накопленное тепло, негустая растительность пробивается через камни.
На мысе можно увидеть небольшую арку.

Переходы:

  • Море Хуулмере
  • Серебристая Мгла
  • Пустоши
  • Амбала

  • Примула

    Дата: Понедельник, 09.01.2012, 13:03 | Сообщение # 111


    ♦ За кого: Не определился
    ♦ Должность: должности нет
    ♦ Вид\род: Не имеет
    ♦ Класс: Не имеет

    Группа: Удаленные

    Не дожидаясь ответа болотной совы Примула резко взмыла в небо.Погода очень быстро стала портится.Небо затянуло чёрными как уголь тучами и начал подкрапывать мелкий дождь.Вот первая капля упала прямо на клюв маленькой совке а вот и вторая,и третья,а за ней последовала и четвёртая.Сычик терпеливо ждала пока Руби взлетит за ней,но болотка осталась лежать на месте.Неожиданно в небе блеснула молния и раздался раскатистый гром.Примула поспешила На Древо.
    .................Море...............
    Руби

    Дата: Воскресенье, 29.01.2012, 19:29 | Сообщение # 112


    ♦ За кого: Ночные Стражи
    ♦ Должность: должности нет
    ♦ Вид\род: Asio flammeus
    ♦ Класс: Охотник|Стрелок

    Группа: Администраторы
    Ранг: Опытный
    Статус: нет на сайте
    Сообщений: 543

    Время шло, белые пушистые облачка сменялись тёмными как чёрные перья сипухи меланиста тучи. После непродолжительного дня настала ночь. Болотная сова не слышала слова Примулы которая давно улетела, ведь Руби спала. Да она спала, видела прекрасный сон. Но её дрём отвлёк стремительно начавшийся ливень. Капли с силой хлестали сову по перьям. -Противно...мокро..мне не место тут...домой Руби, домой. Разбежавшись сова спрыгнула с обрыва и полетела на Великое древо, полёт предполагал быть не лучшим, но что делать..
    Где-то вдалеке сверкала молния, гремел гром, это были последние звуки уходящего лета. В сезон серебренного молочника такого уже не будет, всё окажется в снегу, чисто белом пуху который сыплется всю зиму на великое древо покрывая толстым слоем ветви и редкие пожелтелые ягоды. Да было хорошо Руби вспоминать серебряную пору, но рано, ещё золотая не прошла...Сова вернулась в реальность. За этой стеной дождя показались светлые огни Великого древа и Руби уже дальше ориентировалась по ним.
    Переход: Море Хуулмере


    Руби

    Дата: Четверг, 08.03.2012, 23:44 | Сообщение # 113


    ♦ За кого: Ночные Стражи
    ♦ Должность: должности нет
    ♦ Вид\род: Asio flammeus
    ♦ Класс: Охотник|Стрелок

    Группа: Администраторы
    Ранг: Опытный
    Статус: нет на сайте
    Сообщений: 543

    Из: Море Хуулмере

    Вечер. Туман. Холод.
    Было не очень приятно лететь в это время, но это было обычной сове, и никак не всепогоднице, которой была Руби. Она с необычайным стремлением, рассекала ветер крыльями, сложив крылья она промчалась несколько секунд без их использования. Это было довольно рискованно, потому что море "проснулось", ветер прошёлся по волнам, стремительно раскачивая их из стороны в сторону. Несколькими взмахами крыльев, птица поднялась на метр выше. Ей всё ещё было скучно и чем больше было риска, тем интереснее было.
    Из-за тумана не было видно Полярной Звезды, по которой ориентировалась сова. И лететь "на ощупь" было не особо хорошо. Но Руби продолжила свой путь, потому что если бы она взлетела и посмотрела путь, то сильным порыв ветра вырвал ей перья и болотка бы разбилась о волны, сейчас как раз было время таких ветров. Так, ниже, ниже, опускайся, чем ниже, тем больше адреналина, экстрима! Ах, как же скучно! Но не так низко! Ускользнув от наступающей волны Руби поднялась на уровень выше. Скука... Впереди показались каменные выступы мыса, сова прибыла. Пролетев над самой могучей скалой, птица не спускаясь всё так летела, прямо, прямо...Повторяя про себя слова на кракиш. Я хочу увидеть живого барсука! Что ж...желания Руби могли меняться каждую минуту, и теперь она хотела увидеть живого барсука, наверное из принципов. Скорее всего в Серебристой Мгле их много...барсуков, опоссумов, лис, росомах... И как раз показались тёмно-зелёные пятнышки внизу, это было начало Серебристой Мглы, несмотря на снег в некоторых районах, зелень всё ещё осталась.

    Переход: Серебристая Мгла


    Фия

    Дата: Суббота, 17.03.2012, 11:31 | Сообщение # 114


    ♦ За кого: Ночные Стражи
    ♦ Должность: должности нет
    ♦ Вид\род: Амбарная сова
    ♦ Класс: Охотник

    Группа: Проверенные
    Ранг: Заглянувший
    Статус: нет на сайте
    Сообщений: 22

    ----Море----
    Солнце начинало свой подъём по небосклону. Фия устало подлетела к Мысу. Я успела!- тихо сказала сипуха и приземлилась на камни. Наконец я могу отдохнуть.- с этой мыслью сова провалилась в небытье.
    Когда Фи проснулась, сумерки только начали сгущаться. Во время я пришла в себя. Теперь я могу продолжить свой путь. Может мне сначало поохотиться? Нет, это я сделаю только в Серебристой Мгле.
    Набравшаяся сил сипуха поднялась в ночное небо.
    ----Пустоши-----


    Показать подпись
    Родители: Фиалковая_Ночь(выдуманный, умерла), Коготь(Выд.,умер.)
    Сёстры, братья: нет
    Лёгкая симпатия: Аристарх.
    Элси

    Дата: Вторник, 27.03.2012, 18:14 | Сообщение # 115


    ♦ За кого: Одиночка
    ♦ Должность: должности нет
    ♦ Вид\род: Пятнистая Сова
    ♦ Класс: Охотник

    Группа: Проверенные
    Ранг: Заглянувший
    Статус: нет на сайте
    Сообщений: 38

    Из:Вековой Дуб
    Элси, едва сдерживая радостный визг, носилась под облаками. Холодные и тёплые ветра обвивали колтунами её крылья, щекоча их.
    Сова спустилась чуть ниже и с гордостью посмотрела на деревья внизу. Каждое из них было вдвое ниже её любимого Дуба.
    Ещё ниже, ещё чуточку... Элси парила над самыми верхушками деревьев. Пристально глядя на землю, она случайно заметила белку, копошащиюся у корней клёна.
    Теперь настал час этой молодой совы. Она решила исполнить один из самыъ опасных приёмов в её арсенале. Элси резко поднялась вверх, а потом подалась вниз, оставляя за собой петлю потревоженного воздуха. С огромной скоростью падая к земле, пятнистая неясыть выпятила лапы вперёд и схватила белку.
    Этот приём назывался мёртвой петлёй.
    Молодая сова приземлилась на выпяченную ветку дерева. Справившись с восторгом от того, что в первый раз в жизни ей удалось выполнить петлю без ошибок, Элси быстро проглотила свою добычу.


    Показать подпись
    Эпизод:
    [Эпизод 15]:Первая помощь{|}Смущена и взволнованна, испугана.{|}Только собственная отвага и храбрость.{|}Мать: Туча(м.н.)
    Отец: Чернокрылый(м.н.)
    Знакомые: Ларис(жив, Древо Га"Хуул), Ален(жив, Древо Га"Хуул){|}{|}
    Элси

    Дата: Вторник, 27.03.2012, 20:38 | Сообщение # 116


    ♦ За кого: Одиночка
    ♦ Должность: должности нет
    ♦ Вид\род: Пятнистая Сова
    ♦ Класс: Охотник

    Группа: Проверенные
    Ранг: Заглянувший
    Статус: нет на сайте
    Сообщений: 38

    Она погрузилась в мысли.
    И мысли эти были, как ни странно, о одиночестве, которым Элси так восхищалась и гордилась. Одиночество-вот что у неё осталось. Она покинула родные Северные Царства, она лишилась родителей и дома.
    Элси немного знала о Чистых, Клане, Древе. Когда она только-только потеряла свой дом, то долго раздумывала о том, где же ей обосноваться. Древо? Нет-нет, там общество... Большое. И там все разговаривают на хуульском. Чистые? Но она же не сипуха! Про Клан даже и думать не надо было. Там только старые ветераны Чистых. Вот Элс и стала одиночкой. И угораздило же её родиться пятнистой совой, разговаривающей только на кракише! Нет, ну конечно, она могла кое-что сказать и на хуульском... Но дальше "Майн имя ист Элси", "Я говорить толко кракиш", "Я жить ин Глаукс мыс" её старания не продвинулись.
    Ей судьбой уготовлено быть одиночкой. Но её желудок, сердце, душа знала, где ей надо жить. Только это оставалось тайной, которую она сможет раскрыть только тогда... Так, стоп. Вот это вам не нужно знать. Гадайте, господа, гадайте!


    Показать подпись
    Эпизод:
    [Эпизод 15]:Первая помощь{|}Смущена и взволнованна, испугана.{|}Только собственная отвага и храбрость.{|}Мать: Туча(м.н.)
    Отец: Чернокрылый(м.н.)
    Знакомые: Ларис(жив, Древо Га"Хуул), Ален(жив, Древо Га"Хуул){|}{|}
    Ларис

    Дата: Среда, 28.03.2012, 14:32 | Сообщение # 117


    ♦ За кого: Ночные Стражи
    ♦ Должность: должности нет
    ♦ Вид\род: Ястребиная сова
    ♦ Класс: Охотник|Воин

    Группа: Проверенные
    Ранг: Друг форума
    Статус: нет на сайте
    Сообщений: 378

    -----Море Хуулмере-----
    После пролета через море очень хотелось остановиться и перевести дух. Мыс который недавно виднелся небольшой полоской теперь представился во всей красе. Волны накатывали на скалы и разбивались на миллионны брызг, которые прекрасно сверкали под светом луны.
    -наконец то. Теперь надо найти где приземлиться и привести себя в порядок.
    Про себя Ларис решил что приземлится немного подальше от воды. Найдя местечко, он приземлился на скалу и огляделся вокруг. Убедившись что все в порядке стал приводить свои перья к должному образу одновременно размышляя чем займется дальше.


    Показать подпись
    [Эпизод 15]Первая помощь.
    [Эпизод 21] Неожиданное предложение{|}Наконец то на Древе. Несмотря на раненое крыло и мелкие ушибы чувствует себя прекрасно.{|}Ничего не имеет{|}Друзья: Мария.
    Знакомы: Элси, Ален.

    Союзники: Ночные стражи.

    Ученик/наставник: Фиби{|}{|}


    Сообщение отредактировал Ларис - Среда, 28.03.2012, 18:42
    Элси

    Дата: Среда, 28.03.2012, 14:58 | Сообщение # 118


    ♦ За кого: Одиночка
    ♦ Должность: должности нет
    ♦ Вид\род: Пятнистая Сова
    ♦ Класс: Охотник

    Группа: Проверенные
    Ранг: Заглянувший
    Статус: нет на сайте
    Сообщений: 38

    А ведь ночь так хорошо начиналась!
    Элси испуганно взглянула на незнакомую сову.
    "Это ястребиная... Ястребиная сова!"
    Малышка попыталась сделать вид, что не замечает незнакомца, а внутри у неё всё бурлило.
    "Подлети к нему, что ты боишься?" "Но он же не разговаривает на кракише!" "Может, и разговаривает..."
    Наконец она пересилила себя и, вспомнив нужные хуульские слова, поднялась с ветки. Стоило ей посмотреть в глаза незнакомцу, как все хуульские слова позабылись. Ни живая ни мёртвая от страха Элс села рядом с ястребиной совой и лихо отбарабанила:
    -Mein Name ist Elsie. Du redest zu krakishe?(Меня зовут Элси. Ты разговариваешь на кракише?) - и только позже поняла, что именно сказала. С трудом подбирая слова, молодая сова пролепетала:
    - Меня... Звать Элси. Я... эм... говорить хуульский плохо. Я есть...одинокая... одиночка! - судорожно вздохнув, Элси со страхом посмотрела в глаза ястребиной сове.
    "Не зачтёт ли он меня за сумашедшую?"


    Показать подпись
    Эпизод:
    [Эпизод 15]:Первая помощь{|}Смущена и взволнованна, испугана.{|}Только собственная отвага и храбрость.{|}Мать: Туча(м.н.)
    Отец: Чернокрылый(м.н.)
    Знакомые: Ларис(жив, Древо Га"Хуул), Ален(жив, Древо Га"Хуул){|}{|}
    Ларис

    Дата: Среда, 28.03.2012, 16:10 | Сообщение # 119


    ♦ За кого: Ночные Стражи
    ♦ Должность: должности нет
    ♦ Вид\род: Ястребиная сова
    ♦ Класс: Охотник|Воин

    Группа: Проверенные
    Ранг: Друг форума
    Статус: нет на сайте
    Сообщений: 378

    Наконец Ларис пригладил перья и остал осматривать себя.
    Он и не догадовался что неподалёку на одном из деревьев за ним некоторое время наблюдала другая сова. Только когда она поднялась в воздух и направилась к нему он обратил на нее взгляд. В её полете чувствовалась какая то неуверенность и когда сова подлетела достаточно близко и села рядом Ларис расслышал её сердцебиение. Было очень заметно, что она чего то боится.
    -Не уш то меня?
    -Mein Name ist Elsie. Du redest zu krakishe?-представилась незнакомка. Ларис вначале не понял что она пытается говорить. Но тут пришли мысли которые помогли все поставить на место.
    Стоявшая рядом пятнистая сова наверное прилетела с севера. А язык на котором там говорят назывался кракиш. Видно поняв что собеседник её не понимает попыталась сказать на хульском.
    - Меня... Звать Элси. Я... эм... говорить хуульский плохо. Я есть...одинокая... одиночка! .
    -Меня Ларис. Как понимаю вы прилетели суда с севера.ответил он смотря в глаза сове.
    -Успокойтесь, ненадо меня так боятся.Как то пытался успокоить пятнистую сову.


    Показать подпись
    [Эпизод 15]Первая помощь.
    [Эпизод 21] Неожиданное предложение{|}Наконец то на Древе. Несмотря на раненое крыло и мелкие ушибы чувствует себя прекрасно.{|}Ничего не имеет{|}Друзья: Мария.
    Знакомы: Элси, Ален.

    Союзники: Ночные стражи.

    Ученик/наставник: Фиби{|}{|}
    Элси

    Дата: Среда, 28.03.2012, 16:24 | Сообщение # 120


    ♦ За кого: Одиночка
    ♦ Должность: должности нет
    ♦ Вид\род: Пятнистая Сова
    ♦ Класс: Охотник

    Группа: Проверенные
    Ранг: Заглянувший
    Статус: нет на сайте
    Сообщений: 38

    Элси неуверенно посмотрела на Лариса.
    - Вы... Вы есть откуда? Древо Га"Хуул? - мучительно подбирала она слова и, не дожидаясь ответа, снова стала лепетать на своём кривом хуульском:
    - Я есть пятнистая сова. Йа, я прилететь из Северные Царства... Майн родители... я не знать, что с ними. Я и майн родители лететь сюда из Северные Царства. Меня похитить... Сант-Эголиус... Я улететь от них. Но... Майн дупло тут исчезнуть. Родители тоже. - о, этот немудрёный текст дался ей с трудом. Элси облегчённо вздохнула. В ней всё клокотало, гортанные звуки кракиша так и рвались наружу.
    -Sie sind ein Sperbereule? Seltene Arten ...(Вы-ястребиная сова? Редкий вид...) - невольно произнесла она и тут же спохватилась. Какая же она болтушка!
    - Вы есть ястребиная сова? Это есть редкий вид. - вы заметили, что Элс прибавляла в каждом придложении "есть". Дело в том, что в многих предложениях глагола-сказуемого просто не было, а в кракише он обязательно должен быть. Таким глаголом в кракише был глагол "ist"(быть), а, как сама Элси предпологала, на хуульском таким глаголом был глагол "есть".


    Показать подпись
    Эпизод:
    [Эпизод 15]:Первая помощь{|}Смущена и взволнованна, испугана.{|}Только собственная отвага и храбрость.{|}Мать: Туча(м.н.)
    Отец: Чернокрылый(м.н.)
    Знакомые: Ларис(жив, Древо Га"Хуул), Ален(жив, Древо Га"Хуул){|}{|}
    Форум » Архив » Старые локации » Мыс Глаукса
    Поиск:

    Хостинг от uCoz

    © 2024