10:19
Обновить
Белоснежный VS Соллукс - Форум
Вверх страницы

Вниз страницы
Главная | Регистрация | Играть | ●•Конкурс•● | Гостевая | Газета сайта | Вход
События:
Обстановка в совиных царствах вновь накаляется!
Король Корин решает совершить путешествие в Северные Королевства в отряде с несколькими совами, что не остается в тайне от жителей Древа. Чистые также прекрасно информированы о любых передвижениях Стражей благодаря своему шпиону - Белоснежному. Её Чистейшество, едва получив вести, готовит к вылету тщательно отобранный ею отряд. Единственный приказ "Убить короля!" уже готов сорваться с её клюва.
Тем временем в темницах замка плененные следопыты Древа готовятся к своему первому допросу. Хотя, что они могут сказать из того, что еще не выяснили Чистые?
На острове Хуула проходит соревнование между клювами, результатом которого является проверка сов на сплоченность.

Лучший пост:
Лучшего поста в последнее время выбрано не было.

По всем вопросам:


23.01.2013 – 826-ой день с момента создания этой ролевой.
И он же является днем её закрытия.
Да, мы прожили долгую жизнь бок о бок на этом сайте. Мы стали друг другу семьей, с кучей шаловливых братьев и сестер. Мы обрели друзей не только из своих городов – по всей стране! Друзей, с которыми жизнь вряд ли свела бы нас когда-нибудь.
Я рада, что все эти месяцы не проходило и дня, чтобы я не подумала о своем детище. Но время пришло – мы выросли из этого доброго мира Ночных Стражей и уже готовы встать на крыло, чтобы самостоятельно покорять простоты чужих миров.
Я не буду говорить ни единого плохого слова, ни участникам, ни администрации – то, что ролевая закроется, я поняла уже давно. Если быть точнее – в мае 2012 года. Но все это время она жила назло и лишь благодаря всем вам! И я хочу сказать сегодня каждому эти слова: ОГРОМНОЕ СПАСИБО, ЧТО БЫЛИ ЗДЕСЬ! Даже если вы провели на ролевой только один день!
Этот сайт стал отправной точкой для каждого из нас. Серьезно – эта ролевая была первой у большинства игроков. И сохранится в памяти именно такой, какой вы её помните, какой видели все эти дни. И какой она выглядит сегодня.
Крылья Судьбы так и не смогли преодолеть последние крушильни в своей жизни, замерев в вечных потоках ветров…
___
В последний день ролевой вы все еще можете писать на форуме. Завтра возможность оставлять сообщения будет убрана для всех. Вы сможете говорить в чате, в ЛС, в гостевой книге. Многие из вас, наверняка, захотят обменяться контактами со своими напарниками по игре, чтобы продолжить общение.
Давайте оставим добрую память обо всем, что здесь происходило и в последний день попрощаемся с полюбившимся нам миром. Тему найдете "здесь" - кликабельно.
Добро пожаловать!
Рейтинг игры: NC-13.
Тип игры: локационно-эпизодическая.


Кликаем ежедневно!
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP
Поддержать форум на Forum-top.ru Волшебный рейтинг игровых сайтов
Новости
Важно: перепись!
Важно: небольшое обновление. Подробности в новостях.

♦ Ролевая оттаивает после заморозки, на главной странице появились свежие новости, а администрация заботливо пинает игроков поближе к эпизодам ^__^
О нас
Уже 2 года мы крепко держим свое первое место в рейтинге ролевых игр НС и собираемся только расти и процветать!
Игра посвящена серии книг Кетрин Ласки "Ночные Стражи", и мы уже создали свой неповторимый сюжет, в котором каждый найдет свою судьбу.
Вступайте в игру, в мир полный тайн и надежд, любви и предательства! Может, именно Вам суждено направить наш полет в совершенно непредсказуемом направлении?
Крылья судьбы делают новые взмахи...
Регистрируйтесь и не пожалеете, что однажды пришли к нам:)
О рекламе
Осуществляется со специального аккаунта:
Ник - Реклама | Пароль - 12345.
Чтобы войти, нажмите на "PR-вход" в меню.

Партнеры
Наши друзья
[ Лента · Участники · Поиск · ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Post Art » Занятия » Белоснежный VS Соллукс
Белоснежный VS Соллукс
Белоснежный

Дата: Четверг, 11.10.2012, 22:21 | Сообщение # 1


♦ За кого: Чистый
♦ Должность: должности нет
♦ Вид\род: Сипуха
♦ Класс: Боец I Стрелок I Фехтовальщик

Группа: Мастера игры
Ранг: Мастер
Статус: нет на сайте
Сообщений: 754

Привет, Соллукс.
Прежде, чем начать обучение, хотелось бы задать тебе несколько вопросов.
1. Как проходило твоё обучение по русскому и литературе?
[cut noguest=Не читать]о_О мои формулировки dry , видел бы это мой учитель истории happy [/cut]2. Что бы тебе хотелось поправить в своих постах?
3. Чему бы тебе хотелось научиться из моих постов?
4. Сколько символов ты пишешь в среднем, есть ли трудности с преодолением минимальной планки?
Вроде всё. Жду ответа wink


Показать подпись
Этот бред читать нельзя, вот когда перепишу...{|}4. [Эпизод 34] Провал операции
5. [Эпизод 29] Новости с Древа{|}Кар-кар-кар!{|}
Соллукс

Дата: Четверг, 11.10.2012, 23:08 | Сообщение # 2


♦ За кого: Ночные стражи
♦ Должность: должности нет
♦ Вид\род: Пёстрая неясыть
♦ Класс: Охотник

Группа: Проверенные
Ранг: Друг форума
Статус: нет на сайте
Сообщений: 209

1. Сочинения, изложения и т.п. писались без особой сложности. Правописание не было такой уж проблемой. В институте прослыл великим писателем (в чём я не согласен - подумаешь, писал для конкурсов и газет рассказы на 4 печатных листа...).
2. У меня посты из одной крайности в другую - то слишком много описано в одном маленьком, то огромнейший про действие в 2-3 минуты. Мне бы поправить это, да ещё и описание окружающей среды у меня плоховато получается.
3. Эмм.. То самое описание окружающей среды - она у меня не так красочно, как в мыслях, получается. Думаю, мне надо просто дать пару картинок для описания, а далее проверить. Я бы мог сделать это и сам, но доверяюсь опыту тех, кто на форуме дольше.
4. С преодолением минимальной планки проблемы возникали только раза два, не больше.
Пишу примерно 800-900 символов, но есть и "шыдевры" на 2000 (я округлил).

Собственно, вот. Надеюсь, я смогу хоть чему-нибудь научиться ^^




Сообщение отредактировал Соллукс - Четверг, 11.10.2012, 23:20
Белоснежный

Дата: Пятница, 12.10.2012, 07:34 | Сообщение # 3


♦ За кого: Чистый
♦ Должность: должности нет
♦ Вид\род: Сипуха
♦ Класс: Боец I Стрелок I Фехтовальщик

Группа: Мастера игры
Ранг: Мастер
Статус: нет на сайте
Сообщений: 754

Как я понял, твои основные проблемы связаны с описанием природы.
Думаю, описывать картинки еще рано, потому что они требуют большего описания, чем образ, который ты себе представляешь.
Итак, тема твоего первого поста:
До Соллукса доходят слухи, что преподавателем клюва всепогодников назначили его приятеля, а ведь он сам жаждал получить это место. И все бы хорошо, но этот самый приятель рисуется перед всеми и не упускает малейшего шанса опустить Соллукса. Вскоре уже никто не сомневается в бесполезности и бездарности пестрой неясыти. Что же сделает Соллукс?
Задания:
- Длина поста не менее 2000 символов без bb-кодов. (То есть вначале напиши нужное количество, а потом уже выделяй речь и мысли.)
- Обязательно описание природы, сколько можешь по объему.
- Побольше мыслей персонажа.
Удачи! wink


Показать подпись
Этот бред читать нельзя, вот когда перепишу...{|}4. [Эпизод 34] Провал операции
5. [Эпизод 29] Новости с Древа{|}Кар-кар-кар!{|}
Соллукс

Дата: Пятница, 12.10.2012, 13:32 | Сообщение # 4


♦ За кого: Ночные стражи
♦ Должность: должности нет
♦ Вид\род: Пёстрая неясыть
♦ Класс: Охотник

Группа: Проверенные
Ранг: Друг форума
Статус: нет на сайте
Сообщений: 209

Соллукс проснулся ещё до ночи и вылетел посмотреть на истекающее кровью небо. Все совы ещё спали, и поэтому было тихо и пустынно.
Белые ветви Древа казались розовыми в лучах заходящего солнца. Небесное светило уже почти скрылось за горизонтом, оставив только едва видимую алую полоску вдали. Лиловые облака лениво пыли в сторону заката. В небе гулял тёплый ветерок, зазывающий неясытя в полёт. И он взлетел.
С высоты полёта Древо, освещённое уходящем светить в лучшие места солнцем, было прекрасно. Переплетения в кроне не были такими уж хаотичными, как у других деревьев. Наоборот, казалось, что тонкие ветки складываются в один большой, прекрасный узор. Серебряные ягодки на лозах вспыхивали розовым, оранжевым и алым цветами.
И всё было так хорошо, так спокойно, но солнце село.
Соллукс услышал за спиной хлопанье крыльев и обернулся к сове с такой злостью и обидой во взгляде, как будто это он разрушил этот чудный мир, возникший на грани дня и ночи.
- Так ты знаешь... - пробормотал полярная сова, опустив взгляд.
- О чём знаю? - в недоумении спросил неясыть Лидфрика.
- О том, что Рудой стал наставником всепогодников.
Хрупкий мир в сознании неясытя окончательно разрушился.
" - Как такое случилось?.. За что, Глаукс? Неужели это плата за те невероятные, прекрасные моменты?..."
Соллукс, вихляя из стороны в сторону из-за едва слушавшихся крыльев,стал опускаться. И всё бы было хорошо, если бы группа сов во главе с Рудоем не заметили это позорное приземление.
- И ты ещё хотел стать наставником всепогодников? - с преувеличенным удивлением спросил подлетевший филин, а Рудой был филином. - Да за такое приземление тебя вообще надо отправить заново обучаться полёту!
" - Заткни свой клюв, шмякотень! Ты без своей свиты - никто!" - со злостью думал неясыть, но в слух ничего не сказал, и даже постарался не выдавать своих эмоций, надев маску безразличия.
- Ну что молчишь? От неожиданности дар речи потерял? - продолжил насмехаться свежеиспечённый наставник.
" - Ты специально красуешься перед остальными, или же ты просто такой дибил?"
- Вы только посмотрите, единственное, что он может, так это прожигать меня взглядом! - громкий смех филина подхватили и остальные. Кроме Лидфрика, стоявшего за спиной неясытя.
Соллукс и вправду смотрел, не отводя взгляда, в глаза Рудоя. Через некоторое время филин просто захлебнулся смехом, из-за столь пристального взгляда.
- Да он хагсмар! - воскликнул наставник, отпрыгивая от неясытя. - Он с помощью своей тёмной магии заставил меня перестать смеяться!
Все синхронно отшатнулись от Соллукса и теперь смотрели на него с презрением и ужасом.
" - Ну спасибо, Рудой, теперь надо мной будут не только смеяться, но и отшатываться от меня."
Неясыть опять ничего не сказал, а лишь вздохнул. Он опустил взгляд и посмотрел сначала на свои когти, а потом на когти филина.
" - А он привык полагаться на боевые когти, а не на свои," - с улыбкой заметил всепогодник. - "У меня когти не в пример лучше его..."
Соллукс поднял взгляд, оценивая расстояние до филина. Да, он собирался напасть на обидчика, но не убить, а просто припугнуть. Да, таким образом он может ещё больше испортить свою репутацию, но так же и её поднять. Рискованно, но хотя бы филин перестанет задирать.
Мгновение, один сильный взмах крыльев, и неясыть уже держит когтями шею Рудоя.
- Не теряй бдительности, воин! - просто сказал всепогодник и полетел в библиотеку.
- Х-х-хагсмар! - заикаясь, воскликнул филин, часто-часто молотя крыльями по воздуху и улетая в противоположную сторону.
" - Молодец, Рудой. Сам себе испортил репутацию!" - подумал Соллукс, оглядываясь.
Ночь приняла неясытя в свои объятия, и он отказался от полёта в библиотеку.
Картина, как капли воды, похожая на ту, что была немногим ранее - узоры ветвей, но теперь освещаемые луной и звёздами. Вспыхивающие ягоды, но не розовым, а нежно-голубым и тёмно-синим. Тёплый ветерок и прекрасное небо, но не истекающее кровью, а в шикарной тёмной мантии, усыпанной блёстками-звёздами. А вместо алого солнца - серебряная луна. Вот он - счастливый мир сов! И всё равно, что происходит в жизни - небо всегда будет радо совам.


Белоснежный

Дата: Суббота, 13.10.2012, 22:14 | Сообщение # 5


♦ За кого: Чистый
♦ Должность: должности нет
♦ Вид\род: Сипуха
♦ Класс: Боец I Стрелок I Фехтовальщик

Группа: Мастера игры
Ранг: Мастер
Статус: нет на сайте
Сообщений: 754

Что ж, всё более или менее ясно. Объём меня порадовал, по нему претензий нет. Нет очень уж грубых ошибок, но есть очень заметные помарки, которые надо исправить, чем мы сейчас и займёмся.
Начало поста плохое. Запомни: начинать всегда надо с мыслей персонажа или с описания природы.
Quote
вылетел посмотреть

Лучше употребить слово "полетел".
Quote
истекающее кровью небо

Если ты употребляешь сравнение, то пиши, с чем сравниваешь, а то получается буквально.
Quote
Белые ветви Древа

С чего это они белые? Ты когда-нибудь видел белое дерево?
Quote
в лучах заходящего солнца. Небесное светило

Кажется, что это два разных предмета. Предлагаю объединить предложения в одно:
Quote
в лучах заходящего солнца, которое...

Так, дальше.
У тебя всё, понимаешь, алое, розовое и лиловое, как в детских мультиках. Так не бывает. Исправляй.
Quote
оставив только едва видимую алую полоску вдали

Слово "только" мне не нравится.
Quote
В небе гулял тёплый ветерок, зазывающий неясытя в полёт. И он взлетел.

Взлетел неясыть или ветерок?
Quote
Переплетения в кроне не были такими уж хаотичными, как у других деревьев. Наоборот, казалось, что тонкие ветки складываются в один большой[bgcolor=red],[/bgcolor] прекрасный узор. Серебряные ягодки на лозах вспыхивали розовым, оранжевым и алым цветами.

Последнее предложение надо сунуть в начало.
Ну и запятые ставятся только между однородными определениями.
Quote
Серебряные ягодки на лозах вспыхивали розовым, оранжевым и алым цветами. Переплетения в кроне не были такими уж хаотичными, как у других деревьев. Наоборот, казалось, что тонкие ветки складываются в один большой прекрасный узор.

Quote
И всё было так хорошо, так спокойно, но солнце село.

Это предложение вообще лучше убрать. Запомни, совушки солнышко не любят, они любят луну.
Quote
Соллукс услышал за спиной хлопанье крыльев и обернулся к сове с такой злостью и обидой во взгляде, как будто это он разрушил этот чудный мир, возникший на грани дня и ночи.

Я понимаю, что хочешь написать лучше, но такое только портит пост. Лучше будет вот так:
Quote
Соллукс услышал за спиной хлопанье крыльев и обернулся.

Ну и продолжи. Ведь если я напишу, ты просто скопируешь мой вариант, я знаю happy
Quote
- Так ты знаешь... - пробормотал полярная сова, опустив взгляд.
- О чём знаю? - в недоумении спросил неясыть Лидфрика.

Если не знать, что Фрик - полярный, то кажется, что это две разных совы.
Да и вообще, в предыдущем предложении ещё третья сова есть. В общем, ничего не понятно.
Quote
- О чём знаю? - в недоумении спросил неясыть Лидфрика.
- О том, что Рудой стал наставником всепогодников.
Хрупкий мир в сознании неясытя окончательно разрушился.

Quote
" - Как такое случилось?.. За что, Глаукс? Неужели это плата за те невероятные, прекрасные моменты?..."

Плата будет за грехи, а никак не за "невероятные, прекрасные моменты"
Quote
Соллукс, вихляя из стороны в сторону из-за едва слушавшихся крыльев,стал опускаться.

Во-первых, виляя. Во-вторых, не надо никаких "из-за".
Quote
Соллукс стал медленно спускаться вниз, неуклюже виляя из стороны в сторону, потому что его крылья отказывались выполнять то, что заставлял делать хозяин.

Что-то типа такого, правда, меня немного напрягает и это предложение. Напиши своё, пример есть.
Quote
с преувеличенным удивлением

Это как? dry
Quote
спросил подлетевший филин, а Рудой был филином.

Попроще надо.
Quote
" - Заткни свой клюв, шмякотень! Ты без своей свиты - никто!" - со злостью думал неясыть, но в слух ничего не сказал, и даже постарался не выдавать своих эмоций, надев маску безразличия.
- Ну что молчишь? От неожиданности дар речи потерял? - продолжил насмехаться свежеиспечённый наставник.
" - Ты специально красуешься перед остальными, или же ты просто такой дибил?"

У меня такое ощущение, что Соллукс - это не более чем бездушная половая тряпочка, которую стебут все подряд, а она успокаивает себя тем, что мысленно материт окружающих, натягивая на лицо "маску безразличия".
Quote
свежеиспечённый наставник

Очень вкусно получилось biggrin . Новоиспечённый.
Quote
- Вы только посмотрите, единственное, что он может, так это прожигать меня взглядом! - громкий смех филина подхватили и остальные. Кроме Лидфрика, стоявшего за спиной неясытя.

Лучше так:
Quote
- Вы только посмотрите, единственное, что он может, так это прожигать меня взглядом! - громкий смех филина подхватили и остальные, кроме, конечно, Лидфрика, стоявшего за спиной неясытя.

Quote
- Да он хагсмар!
- воскликнул наставник, отпрыгивая от неясытя.
Лучше тогда "филин от неясытя". Да и вообще, сложно представить отпрыгивающую сову.
Quote
Он опустил взгляд и посмотрел сначала на свои когти, а потом на когти филина.
" - А он привык полагаться на боевые когти, а не на свои," - с улыбкой заметил всепогодник. - "У меня когти не в пример лучше его..."

Очередная попытка бедной тряпочки себя успокоить.
Quote
не в пример лучше

Нет такого выражения.
Quote
Соллукс поднял взгляд, оценивая расстояние до филина. Да, он собирался напасть на обидчика, но не убить, а просто припугнуть. Да, таким образом он может ещё больше испортить свою репутацию, но так же и её поднять. Рискованно, но хотя бы филин перестанет задирать.

Задирать что? dry Да, такое ощущение, что Соллукс сам себя отговаривает от нападения. Ну и эти повторы убери, они тут не лексические, а бредовые.
Quote
- Не теряй бдительности, воин! - просто сказал всепогодник и полетел в библиотеку.

Причём тут библиотека?
Quote
- Х-х-хагсмар! - заикаясь, воскликнул филин, часто-часто молотя крыльями по воздуху и улетая в противоположную сторону.

Не нравятся мне эти деепричастные обороты в твоём исполнении, достаточно будет одного "заикаясь", остальные сделай в обычной глагольной форме.
Quote
" - Молодец, Рудой. Сам себе испортил репутацию!"

Репутация и карьера важна для Чистых, для благородных Стражей - это простая формальность, все любят друг друга и уважают.
Quote
Ночь приняла неясытя в свои объятия, и он отказался от полёта в библиотеку.

Приняла в объятия - что-то негативное, а тут у нас позитивчик.
Про библиотеку молчу.
Quote
Картина, как капли воды[bgcolor=red],[/bgcolor] похожая на ту, что была немногим ранее - узоры ветвей, но теперь освещаемые луной и звёздами,...

Так и хочется продолжить, что эта картина делала.
Запятую не надо, фразеологизм.
Quote
Вот он - счастливый мир сов! И всё равно, что происходит в жизни - небо всегда будет радо совам.

Ты что, рассказ на поучительную тему пишешь? Это пост!
Описание в конце мне не нравится. Предложения почти не связаны грамматически, перечислять же все элементы композиции этой самой "картины" надо через запятую.

Что сказать, пост мне понравился. Для первого раза всё просто замечательно. Ошибок почти не было.
За пост ставлю 7 баллов по десятибальной шкале, но с большой натяжкой, сам видишь, вроде неплохо, но недочетов много.
Исправляй в новом сообщении.


Показать подпись
Этот бред читать нельзя, вот когда перепишу...{|}4. [Эпизод 34] Провал операции
5. [Эпизод 29] Новости с Древа{|}Кар-кар-кар!{|}
Соллукс

Дата: Суббота, 13.10.2012, 22:29 | Сообщение # 6


♦ За кого: Ночные стражи
♦ Должность: должности нет
♦ Вид\род: Пёстрая неясыть
♦ Класс: Охотник

Группа: Проверенные
Ранг: Друг форума
Статус: нет на сайте
Сообщений: 209

*okay-face*

А можно как-нибудь на следующей недельке? Я тут просто работаю...


Белоснежный

Дата: Воскресенье, 14.10.2012, 10:10 | Сообщение # 7


♦ За кого: Чистый
♦ Должность: должности нет
♦ Вид\род: Сипуха
♦ Класс: Боец I Стрелок I Фехтовальщик

Группа: Мастера игры
Ранг: Мастер
Статус: нет на сайте
Сообщений: 754

Соллукс, тем лучше мне х)

Показать подпись
Этот бред читать нельзя, вот когда перепишу...{|}4. [Эпизод 34] Провал операции
5. [Эпизод 29] Новости с Древа{|}Кар-кар-кар!{|}
Соллукс

Дата: Вторник, 16.10.2012, 19:03 | Сообщение # 8


♦ За кого: Ночные стражи
♦ Должность: должности нет
♦ Вид\род: Пёстрая неясыть
♦ Класс: Охотник

Группа: Проверенные
Ранг: Друг форума
Статус: нет на сайте
Сообщений: 209

"Как-то слишком светло..."
Соллукс проснулся ещё до ночи. Он вышел из дупла и сел на ближайшую ветку. Неясыть любовался закатным небом, которое будто бы истекало кровью. Все совы ещё спали, и поэтому было тихо и пустынно.
Светлые ветви Древа казались розовыми в лучах заходящего солнца, которое уже почти скрылось за горизонтом, оставив едва видимую алую полоску вдали. Лиловые облака лениво пыли в сторону заката. В небе гулял тёплый ветерок, зазывающий неясытя в полёт. И Страж взлетел.
С высоты полёта Древо, освещённое уходящем светить в лучшие места солнцем, было прекрасно. Серебряные ягодки на лозах вспыхивали розовым, оранжевым и алым цветами. Переплетения в кроне не были такими уж хаотичными, как у других деревьев. Наоборот, казалось, что тонкие ветки складываются в один большой прекрасный узор.
Соллукс услышал за спиной хлопанье крыльев и обернулся к знакомой полярной сове.
- Так ты знаешь... - пробормотал Лидфрик, опустив взгляд.
- О чём знаю? - в недоумении спросил неясыть Фрика.
- О том, что Рудой стал наставником всепогодников.
Хрупкий мир в сознании неясыти окончательно разрушился.
Соллукс стал медленно спускаться вниз, неуклюже виляя из стороны в сторону, потому что его крылья отказывались подчиняться хозяину. [cut noguest=...]Ну пусть будет так.[/cut] И всё бы было хорошо, если бы группа сов во главе с Рудоем не заметили это позорное приземление.
- И ты ещё хотел стать наставником всепогодников? - с наигранным удивлением спросил подлетевший Рудой. - Да за такое приземление тебя вообще надо отправить заново обучаться полёту!
" - Заткни свой клюв, шмякотень! Ты без своей свиты - никто!" - со злостью думал неясыть, но в слух спокойно сказал:
- И кто же меня будет обучать? Ты?
- Нет, ты слишком плохо летаешь, чтобы быть всепогодником. Может, тебе стать гахуулогом? - продолжил насмехаться новоиспечённый наставник-филин.
" - Ты специально красуешься перед остальными, или же ты просто такой дибил?"
Путный ответ неясыть придумывал слишком долго, и Рудой воспользовался заминкой:
- Вы только посмотрите, единственное, что он может, так это прожигать меня взглядом! - громкий смех филина подхватили и остальные, кроме, конечно, Лидфрика, стоявшего за спиной неясытя.
Соллукс и вправду смотрел, не отводя взгляда, в глаза Рудоя. Через некоторое время филин просто захлебнулся смехом, из-за столь пристального взгляда.
- Да он хагсмар! - воскликнул наставник, закрываясь крылом от неясытя. - Он с помощью своей тёмной магии заставил меня перестать смеяться!
Все синхронно отшатнулись от Соллукса и теперь смотрели на него с презрением и ужасом.
" - Ну спасибо, Рудой, теперь надо мной будут не только смеяться, но и отшатываться от меня."
Неясыть опять ничего не сказал, а лишь вздохнул.
Соллукс поднял взгляд, оценивая расстояние до филина. Он собирался напасть на обидчика, но не убить, а просто припугнуть. Рискованно, но хотя бы филин перестанет быть таким несносным.
Мгновение, один сильный взмах крыльев, и неясыть уже держит когтями шею Рудоя.
- Не теряй бдительности, воин! - просто сказал всепогодник и взлетел.
- Х-х-хагсмар! - заикаясь, воскликнул филин. Наставник, часто-часто молотя крыльями по воздуху, улетел в противоположную сторону.
" - Молодец, Рудой. Теперь над тобой будет смеяться твой же клюв," - подумал Соллукс, оглядываясь.
Ночь, как бы салютуя зажигающимися звёздами, встретила неясыть.
Картина была, как капли воды, похожая на ту, что была немногим ранее - узоры ветвей, но теперь освещаемые луной и звёздами; вспыхивающие ягоды, но не розовым, а нежно-голубым и тёмно-синим; тёплый ветерок и прекрасное небо, но не истекающее кровью, а в шикарной тёмной мантии, усыпанной блёстками-звёздами; вместо алого солнца - серебряная луна...
[cut noguest=...]А мне этот абзац нравится =3= [/cut]
Соллукс зажмурился от удовольствия, которое давал этот полёт. Даже мучивший его ранее голод затих, но не исчез.
- Глаукс, ну почему совы должны есть дичь? Почему бы они просто не заряжались от света луны?.. - тихо посетовал Страж и, описав ещё один круг над Древом, полетел в столовую.

[off]Ну как-то так.[/off]


Белоснежный

Дата: Суббота, 27.10.2012, 21:46 | Сообщение # 9


♦ За кого: Чистый
♦ Должность: должности нет
♦ Вид\род: Сипуха
♦ Класс: Боец I Стрелок I Фехтовальщик

Группа: Мастера игры
Ранг: Мастер
Статус: нет на сайте
Сообщений: 754

Ну да, некоторые ошибки ты исправил, это да. Правда наделал новых.
Quote
Он вышел из дупла

Наверное, всё-таки вылетел.
Quote
закатным небом

Нет, так не пойдёт.
Ну и опять у тебя тут всё розовое, лиловое.
Quote
В небе гулял тёплый ветерок, зазывающий неясытя в полёт. И Страж взлетел.

Вот опять мне кажется, что это две разных совы.
Сделай так: вместо "Страж" напиши "он" и поясни второе простое предложение составе сложного, чтобы было всё понятно.
Quote
" - Заткни свой клюв, шмякотень! Ты без своей свиты - никто!"

Ну что опять за тряпочка? Неужели сложно сказать это вслух? Или, если Соллукс не ругается вслух, зачем он тогда материт Рудоя про себя?
Quote
Через некоторое время филин просто захлебнулся смехом, из-за столь пристального взгляда.

Запятая тут не нужна.
Quote
смотрели на него с презрением и ужасом

Попробуй представить такое. Лично я никогда такого взгляда не видел.
Quote
встретила неясыть неясытя

Quote
Соллукс зажмурился от удовольствия, которое давал этот полёт

Quote
Соллукс зажмурился от удовольствия, которое он испытывал.

А вот тут можно даже закончить пост, только дописать предложение, сделать его чуть длиннее и интересней. А то со столовой получается также, как с библиотекой.

Жду исправления.


Показать подпись
Этот бред читать нельзя, вот когда перепишу...{|}4. [Эпизод 34] Провал операции
5. [Эпизод 29] Новости с Древа{|}Кар-кар-кар!{|}
Соллукс

Дата: Суббота, 10.11.2012, 22:07 | Сообщение # 10


♦ За кого: Ночные стражи
♦ Должность: должности нет
♦ Вид\род: Пёстрая неясыть
♦ Класс: Охотник

Группа: Проверенные
Ранг: Друг форума
Статус: нет на сайте
Сообщений: 209

"Как-то слишком светло..."
Соллукс проснулся ещё до ночи. Он вылетел из дупла и сел на ближайшую ветку. Неясыть любовался небом, которое будто бы истекало кровью. Все совы ещё спали, и поэтому было тихо и пустынно.
Светлые ветви Древа казались розовыми в лучах заходящего солнца, которое уже почти скрылось за горизонтом, оставив едва видимую алую полоску вдали. Лиловые облака лениво пыли в сторону заката. В небе гулял тёплый ветерок, зазывающий неясытя в полёт. И он взлетел.
С высоты полёта Древо, освещённое уходящем светить в лучшие места солнцем, было прекрасно. Серебряные ягодки на лозах вспыхивали розовым, оранжевым и алым цветами. Переплетения в кроне не были такими уж хаотичными, как у других деревьев. Наоборот, казалось, что тонкие ветки складываются в один большой прекрасный узор.
Соллукс услышал за спиной хлопанье крыльев и обернулся к знакомой полярной сове.
- Так ты знаешь... - пробормотал Лидфрик, опустив взгляд.
- О чём знаю? - в недоумении спросил неясыть Фрика.
- О том, что Рудой стал наставником всепогодников.
Хрупкий мир в сознании неясыти окончательно разрушился.
Соллукс стал медленно спускаться вниз, неуклюже виляя из стороны в сторону, потому что его крылья отказывались подчиняться хозяину.
И всё бы было хорошо, если бы группа сов во главе с Рудоем не заметили это позорное приземление.
- И ты ещё хотел стать наставником всепогодников? - с наигранным удивлением спросил подлетевший Рудой. - Да за такое приземление тебя вообще надо отправить заново обучаться полёту!
- И кто же меня будет обучать? Ты? - с издевкой спросил неясыть.
- Нет, ты слишком плохо летаешь, чтобы быть всепогодником. Может, тебе стать гахуулогом? - продолжил насмехаться новоиспечённый наставник-филин.
" - Ты специально красуешься перед остальными, или же ты просто такой дибил?"
Путный ответ неясыть придумывал слишком долго, и Рудой воспользовался заминкой:
- Вы только посмотрите, единственное, что он может, так это прожигать меня взглядом! - громкий смех филина подхватили и остальные, кроме, конечно, Лидфрика, стоявшего за спиной неясытя.
Соллукс и вправду смотрел, не отводя взгляда, в глаза Рудоя. Через некоторое время филин просто захлебнулся смехом из-за столь пристального взгляда.
- Да он хагсмар! - воскликнул наставник, закрываясь крылом от неясытя. - Он с помощью своей тёмной магии заставил меня перестать смеяться!
Все синхронно отшатнулись от Соллукса и теперь смотрели на него с презрением и ужасом.
" - Ну спасибо, Рудой, теперь надо мной будут не только смеяться, но и отшатываться от меня."
Неясыть опять ничего не сказал, а лишь вздохнул.
Соллукс поднял взгляд, оценивая расстояние до филина. Он собирался напасть на обидчика, но не убить, а просто припугнуть. Рискованно, но хотя бы филин перестанет быть таким несносным.
Мгновение, один сильный взмах крыльев, и неясыть уже держит когтями шею Рудоя.
- Не теряй бдительности, воин! - просто сказал всепогодник и взлетел.
- Х-х-хагсмар! - заикаясь, воскликнул филин. Наставник, часто-часто молотя крыльями по воздуху, улетел в противоположную сторону.
" - Молодец, Рудой. Теперь над тобой будет смеяться твой же клюв," - подумал Соллукс, оглядываясь.
Ночь, как бы салютуя зажигающимися звёздами, встретила неясытя.
Картина была, как капли воды, похожая на ту, что была немногим ранее - узоры ветвей, но теперь освещаемые луной и звёздами; вспыхивающие ягоды, но не розовым, а нежно-голубым и тёмно-синим; тёплый ветерок и прекрасное небо, но не истекающее кровью, а в шикарной тёмной мантии, усыпанной блёстками-звёздами; вместо алого солнца - серебряная луна...
Соллукс зажмурился от удовольствия, которое он испытывал.
[cut noguest=...]А што ещё написать? Грр... Из-за этой чёртовой работы вообще ничегошеньки написать не могу cry [/cut]


Форум » Post Art » Занятия » Белоснежный VS Соллукс
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Хостинг от uCoz

© 2024