08:33
Обновить
[Отыгран][Эпизод 26] Генеральная уборка - Форум
Вверх страницы

Вниз страницы
Главная | Регистрация | Играть | ●•Конкурс•● | Гостевая | Газета сайта | Вход
События:
Обстановка в совиных царствах вновь накаляется!
Король Корин решает совершить путешествие в Северные Королевства в отряде с несколькими совами, что не остается в тайне от жителей Древа. Чистые также прекрасно информированы о любых передвижениях Стражей благодаря своему шпиону - Белоснежному. Её Чистейшество, едва получив вести, готовит к вылету тщательно отобранный ею отряд. Единственный приказ "Убить короля!" уже готов сорваться с её клюва.
Тем временем в темницах замка плененные следопыты Древа готовятся к своему первому допросу. Хотя, что они могут сказать из того, что еще не выяснили Чистые?
На острове Хуула проходит соревнование между клювами, результатом которого является проверка сов на сплоченность.

Лучший пост:
Лучшего поста в последнее время выбрано не было.

По всем вопросам:


23.01.2013 – 826-ой день с момента создания этой ролевой.
И он же является днем её закрытия.
Да, мы прожили долгую жизнь бок о бок на этом сайте. Мы стали друг другу семьей, с кучей шаловливых братьев и сестер. Мы обрели друзей не только из своих городов – по всей стране! Друзей, с которыми жизнь вряд ли свела бы нас когда-нибудь.
Я рада, что все эти месяцы не проходило и дня, чтобы я не подумала о своем детище. Но время пришло – мы выросли из этого доброго мира Ночных Стражей и уже готовы встать на крыло, чтобы самостоятельно покорять простоты чужих миров.
Я не буду говорить ни единого плохого слова, ни участникам, ни администрации – то, что ролевая закроется, я поняла уже давно. Если быть точнее – в мае 2012 года. Но все это время она жила назло и лишь благодаря всем вам! И я хочу сказать сегодня каждому эти слова: ОГРОМНОЕ СПАСИБО, ЧТО БЫЛИ ЗДЕСЬ! Даже если вы провели на ролевой только один день!
Этот сайт стал отправной точкой для каждого из нас. Серьезно – эта ролевая была первой у большинства игроков. И сохранится в памяти именно такой, какой вы её помните, какой видели все эти дни. И какой она выглядит сегодня.
Крылья Судьбы так и не смогли преодолеть последние крушильни в своей жизни, замерев в вечных потоках ветров…
___
В последний день ролевой вы все еще можете писать на форуме. Завтра возможность оставлять сообщения будет убрана для всех. Вы сможете говорить в чате, в ЛС, в гостевой книге. Многие из вас, наверняка, захотят обменяться контактами со своими напарниками по игре, чтобы продолжить общение.
Давайте оставим добрую память обо всем, что здесь происходило и в последний день попрощаемся с полюбившимся нам миром. Тему найдете "здесь" - кликабельно.
Добро пожаловать!
Рейтинг игры: NC-13.
Тип игры: локационно-эпизодическая.


Кликаем ежедневно!
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP
Поддержать форум на Forum-top.ru Волшебный рейтинг игровых сайтов
Новости
Важно: перепись!
Важно: небольшое обновление. Подробности в новостях.

♦ Ролевая оттаивает после заморозки, на главной странице появились свежие новости, а администрация заботливо пинает игроков поближе к эпизодам ^__^
О нас
Уже 2 года мы крепко держим свое первое место в рейтинге ролевых игр НС и собираемся только расти и процветать!
Игра посвящена серии книг Кетрин Ласки "Ночные Стражи", и мы уже создали свой неповторимый сюжет, в котором каждый найдет свою судьбу.
Вступайте в игру, в мир полный тайн и надежд, любви и предательства! Может, именно Вам суждено направить наш полет в совершенно непредсказуемом направлении?
Крылья судьбы делают новые взмахи...
Регистрируйтесь и не пожалеете, что однажды пришли к нам:)
О рекламе
Осуществляется со специального аккаунта:
Ник - Реклама | Пароль - 12345.
Чтобы войти, нажмите на "PR-вход" в меню.

Партнеры
Наши друзья
[ Лента · Участники · Поиск · ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Оcтров Га`Хуул » Великое Древо » [Отыгран][Эпизод 26] Генеральная уборка
[Отыгран][Эпизод 26] Генеральная уборка
Белоснежный

Дата: Среда, 15.08.2012, 20:55 | Сообщение # 1


♦ За кого: Чистый
♦ Должность: должности нет
♦ Вид\род: Сипуха
♦ Класс: Боец I Стрелок I Фехтовальщик

Группа: Мастера игры
Ранг: Мастер
Статус: нет на сайте
Сообщений: 754

Время и место действия: Третьи сутки сезона серебряного молочника
Заря
Дупло у сада, коридоры Древа, кузница Астрагала
В ролях: Ален, Астрагал
Описание: Вернувшись в свое дупло после интересного урока Сильваны, молодой следопыт Великого Древа Ален, думающий только о том, что рассказывала учитель, еще раз перелистал книжное пособие "Руководство для следопыта" и решил немного прогуляться перед сном. Вышедшего из дупла Алена сразу замечает Астрагал - кузнец Великого Древа. Он подходит к следопыту и просит его помочь прибраться в кузнице.
Не желая показаться невежливым, Ален следует за кузнецом, размышляя, чем же это он так провинился перед Глауксом и почему именно ему так не повезло.
Долетев наконец до кузницы, Астрагал разъясняет Алену, что и как нужно сделать. Следопыт принимается за работу.
Скоро обитель кузнеца Стражей становится абсолютно чистой: Ален явно очень старался.
Впечатленный кузнец в знак благодарности дарит молодому следопыту кинжал и шлем. Ален на седьмом небе от счастья.


Показать подпись
Этот бред читать нельзя, вот когда перепишу...{|}4. [Эпизод 34] Провал операции
5. [Эпизод 29] Новости с Древа{|}Кар-кар-кар!{|}
Ален

Дата: Четверг, 16.08.2012, 16:39 | Сообщение # 2


♦ За кого: Ночной Страж
♦ Должность: должности нет
♦ Вид\род: Пятнистая неясыть
♦ Класс: Стрелок

Группа: Проверенные
Ранг: Друг форума
Статус: нет на сайте
Сообщений: 264

Руководство для следопытов, страница номер сто тридцать пять параграф четыре. поиск следов присутствия хищных животных. Классный был урок. - думал про себя Ален.
То был рассвет - предвестник нового дня. Темный, стянутый серыми облаками, он походил скорее на ранний вечер. Слабый ветерок, обдувавший Древо с запада, слегка качал голые ветви. Блеклое солнце еле пробивалось из-за облаков и напоминало скорее свечение маленького фонаря, расположенного глубоко в пещере. Ничего хорошего такая погода не предвещала.
Ален, сидя в своем дупле, оставил книгу, которую так долго читал, и подставил лицевой диск прохладному ветерку, проникавшему в открытое окно. Его дупло находилось почти на самой вершине Великого Древа. Обычно ветер дул здесь сильнее всего.
Страж глубоко вдохнул. Свежий воздух быстропрогонял сон, что было не самым приятным явлением в это время дня.
Бр... - неясыть распушился, - ладно, пора уже и честь знать.
Он закрыл свою книгу и положил на полку. Встав со стула и ощутив неприятный зуд в лапах, он слегка поморщился.
Сс... Пожалуй, пройдусь, может хоть найду свой сон.
Ален улыбнулся; над подобной мыслью можно было долго смеяться.
Что ж.
Страж вылетел из дупла, спустился на пару метров вниз и вошел в один из входов. Тишина, сковавшая Древо, поражало неясыть. Шумное, как живое, оно было наполнено детским смехом, постоянными разговорами взрослых, топотом сотен лап. Но как только наступал день, все менялось в одночасье. И теперь, слегка стуча когтями, Ален спокойно брел по пустым коридорам.


Game_Master

Дата: Понедельник, 03.09.2012, 21:40 | Сообщение # 3


♦ За кого: Нейтралитет
♦ Должность: должности нет
♦ Вид\род: Не имеет
♦ Класс: Не имеет

Группа: Мастера игры
Ранг: Друг форума
Статус: нет на сайте
Сообщений: 215

Астрагал

Хо-хо, если эта нахохленная госпожа думает, что заставит меня так просто убрать кузницу - она глубоко ошибается!
Астрагал шел из своей кузницы, распевая под клюв какую-то прилипчивую песенку и мысленно посмеиваясь над посетившей его пару минут назад уборщицей.
Ишь, нашла мальчика на побегушках! Да чтобы я - кузнец, и начал вытирать пыль? Обойдется. Пусть еще скажет углям не гореть и не оставлять сажу в горне!
Коридор закончился большим проемом в стене, который вел на очищенную площадку, а правее вел к ступенькам на верхние ярусы. Ведь кузница находилась в самом низу, у громадных сводов корней Великого Древа.
Где-то сзади еще доносились обреченно удивленные "Ну как же так можно!", и Астрагал быстро завернул за поворот, чтобы его не нагнала столь разочаровавшая своей любовью к чистоте и порядку особа.
Серый клюв с желтым кончиком, местами подкопченный от постоянной работы с углями, был высоко задран и с него не переставали слетать всевозможные шутки и колкости, которыми он награждал проходящих мимо редких встречных.
-Эй, ты, пятнистый стрикс! - Обратился он к Алену, совместив научное и распространенное название его вида, - Чего это не спится? Решил переквалифицироваться в дневные совы?
Конечно он не желал своими колкостями или насмешками никому зла - просто его характер, презирающий условности и любящий свободу действий, позволял выходить за рамки привычного поведения.
Вот и сейчас кузнец встал на одну лапу, вторую вытянул вперед и сделал огромный шаг, словно меряя длину коридора, при этом вновь затянув песню про веселого жаренного кролика.


Показать подпись
Во всех, где попросят{|}"А? Что? Посты? Ёшкин ко..сов, ладно-ладно, будет"{|}{|}
Ален

Дата: Вторник, 04.09.2012, 03:31 | Сообщение # 4


♦ За кого: Ночной Страж
♦ Должность: должности нет
♦ Вид\род: Пятнистая неясыть
♦ Класс: Стрелок

Группа: Проверенные
Ранг: Друг форума
Статус: нет на сайте
Сообщений: 264

Эй, ты, пятнистый стрикс! Чего это не спится? Решил переквалифицироваться в дневные совы?
Неожиданно появившаяся совка мигом вывела Алена из раздумий, да что там. Неясыть даже слегка напугался. Но когда он узнал в сове Астрагала, местного кузнеца, весельчака и мастера на скабрезные шуточки, то тут же взял себя в крылья и попытался сделать вид, что ничего не случилось.
Ух, ты ж. Вот шутник, испугал.
Вдохнув воздуха и обождав пару мгновений, страж не спеша ответил кузнецу.
Ага, буду как ты, ходить днем и пугать сов.
Ален улыбнулся.
Вообще-то я просто прогуливался перед сном. Сам-то почему на лапах?
Неожиданно позади Астрагала послышался чей-то возмущенный голос, некая сова громко причитала и проклинала неряшливого кузнеца. По голосу было видно, что она очень на него зла. Зная бесшабашный характер совки, Ален был не удивлен подобной ситуации.
Ага, опять в кузне бардак, все с вами ясно.
Значится, ты опять не убрался в обители горна и молота? А, Астрагал?
Неясыть взглянул на кузнеца, то был не возмутим и только блеск в глаза выдавал его намерения. Ален приготовился к словесной, шуточной атаке.


Game_Master

Дата: Четверг, 18.10.2012, 20:46 | Сообщение # 5


♦ За кого: Нейтралитет
♦ Должность: должности нет
♦ Вид\род: Не имеет
♦ Класс: Не имеет

Группа: Мастера игры
Ранг: Друг форума
Статус: нет на сайте
Сообщений: 215

Астрагал

Значится, ты опять не убрался в обители горна и молота? А, Астрагал?
Кузнец сделал вид, что надулся от возмущения, вдохнув просто громадное количество воздуха, после чего выпятил грудь вперед и со смесью обиды и гнева в голосе выдал:
-Святотатство! Посягнуть на столь любовно мною разведенную сажу!
И лишь окончательно вернувшись к нормальным размерам, с шумом выпустив оставшийся воздух, Астрагал сделал настолько серьезный вид, какого у него не наблюдалось, наверно с того самого дня рождения, вроде бы первый это был на Древе?, когда нянечка влепила ему крепкий подзатыльник за, цитата: "возмутительное поведение в местах общественного пользования и пунктах питания". Если объяснить проще, то он отпустил кухарку пораньше, а сам натаскал прекраснейших червяков, которых потом добавил в блюда почти каждой совы, мотивируя это необходимостью возвращения в детство.
После того подзатыльника Астрагал с неделю ходил с вымученным видом и только тяжко вздыхал, встречая ту нянечку в коридоре.
Так вот, именно с таким видом кузнец поманил Алена к себе и, словно желая рассказать нечто важное, прошептал:
-Я знаю! Я видел их! Они спрятали все мои засахаренные ягоды к себе в шкаф!
И, уже более громко, приведя себя в нормальный, если у него такой существовал, вид, спросил:
-Ты ведь поможешь мне отделаться от уборки, правда?


Показать подпись
Во всех, где попросят{|}"А? Что? Посты? Ёшкин ко..сов, ладно-ладно, будет"{|}{|}


Сообщение отредактировал Game_Master - Четверг, 18.10.2012, 20:47
Ален

Дата: Суббота, 20.10.2012, 17:24 | Сообщение # 6


♦ За кого: Ночной Страж
♦ Должность: должности нет
♦ Вид\род: Пятнистая неясыть
♦ Класс: Стрелок

Группа: Проверенные
Ранг: Друг форума
Статус: нет на сайте
Сообщений: 264

Улыбка мгновенно исчезла с лица Алена. Сейчас он пытался выговорить возмущения по этому поводу, но почему-то в голову ничего не приходило. Теперь стало ясно, к чему все это притворство.
Ну, да… Конечно.
Без особого энтузиазма ответил неясыть. Его просили помочь на заре, когда все нормальные совы уже видят третий сон. Естественно, ему это не нравилось, но что делать. Астрагал был его хорошим знакомым, и даже при своем взбалмошном характере, кузнец был искренен и честен и всегда мог прийти на выручку в трудную минуту.
Сова кивнула ему в ответ. Указав крылом на коридор, откуда он только что вышел, кузнец пригласил следовать за собой. Ален тихо поплелся за Астрагалом. Тот вел его извилистым и не очень широким коридором.
Вот, пошел прогуляться перед сном… Теперь придется не только отдыхать, но и работать. О, Глаукс…
Они потихоньку приближались к кузнеце. Это было ясно потому, что возмущение змеи-прислуги становилось все громче. Каждый шаг приближал следопыта к будущей работенке.
Шаг, еще шаг, и еще.
Перед тем, как пересечь порог кузницы, Ален прикрыл глаза. Он надеялся, что когда он их откроет, то перед ним предстанет небольшой такой бардачок. Немного подмести, стряхнуть пыль и все такое. Но как только пересек порог, как тут же споткнулся о лежащую на полу палку и с грохотом повалился на пол.


Game_Master

Дата: Понедельник, 29.10.2012, 12:06 | Сообщение # 7


♦ За кого: Нейтралитет
♦ Должность: должности нет
♦ Вид\род: Не имеет
♦ Класс: Не имеет

Группа: Мастера игры
Ранг: Друг форума
Статус: нет на сайте
Сообщений: 215

Астрагал

Заручившись поддержкой Алена, кузнец развернулся в обратном направлении и, цокнув коготками по деревянному настилу, пригласил помощника следовать за собой.
В пути он старался особенно не шуметь. Сторонний наблюдатель мог связать это с приближением к источнику гневных причитаний какой-то особы, и был бы даже отчасти прав. Но веселый и вместе с тем немного радостный вид Астрагала указывал, что он сейчас мыслями находится гораздо дальше. Возможно в месте, где никто не заставляет кузнецов убирать пыль, а угленосов чистить клювы.
Так или иначе, но к моменту падения своего спутника, кузнец уже смеялся, шутил, танцевал и вновь выглядел нормальным, если его поведение вообще влезало в рамки этого слова.
-Я бы и сам поспать не прочь, - со смехом на клюве поднимал Астрагал упавшего, - но, сам видишь, как бы что на меня не грохнулось.
-Ой, какая вазочка, вроде бы её я пытался после полнолуния спрятать, чтобы глаза не видели всех этих бантиков и цветочков? Да, определенно.
- С этими словами он взял вазу и, несмотря на предыдущие слова, бережно поставил на подвернувшуюся полку. Потом оглядел запыленного Алена и задумчиво произнес:
-А если передвинуть все вещи, создав пару проходов в конец кузни, это будет считаться уборкой?


Показать подпись
Во всех, где попросят{|}"А? Что? Посты? Ёшкин ко..сов, ладно-ладно, будет"{|}{|}
Ален

Дата: Среда, 31.10.2012, 10:57 | Сообщение # 8


♦ За кого: Ночной Страж
♦ Должность: должности нет
♦ Вид\род: Пятнистая неясыть
♦ Класс: Стрелок

Группа: Проверенные
Ранг: Друг форума
Статус: нет на сайте
Сообщений: 264

Да что ж такое. Он здесь, что совсем не убирается? – думал неясыть, поднимаясь при помощи Астрагала с пола.
Я бы и сам поспать не прочь, но, сам видишь, как бы что на меня не грохнулось. Ой, какая вазочка, вроде бы её я пытался после полнолуния спрятать, чтобы глаза не видели всех этих бантиков и цветочков? Да, определенно.
Кузнец очень удивил Алена своим нежным обращением с вазой. Ведь, по его мнению, такие совы вообще не терпели всякого там сентиментализма. Это было любопытно.
А если передвинуть все вещи, создав пару проходов в конец кузни, это будет считаться уборкой?
Ха…
Страж крылом стряхнул с себя пыль и внимательно осмотрелся вокруг. Перед его взором предстал полнейший беспорядок. Сажа, пыль, неубранные столовые приборы, вещи, лежащие не понять где. И только кузнечные приспособления были строго на своих местах, что было вполне закономерно.
Нет, так не пойдет. Звал помочь, значит, будем работать.
Ален с серьезным взглядом посмотрел на Астрагала. Тот попытался улыбнуться, но поняв, что такой трюк не сработает, потупил глаза.
Вот теперь начнем.
Неясыть приступил к уборке. Первым делом он вынес почти все вещи из кузницы, оставив только горн, мехи и инструменты. Потом следопыт взял в клюв метлу и начал методично выметать пуль и сажу со всех углов, а кузнеца отправил на кухню отнести посуду. В таком вот режиме, когда один работает, а второй помогает, они прибрались в помещении. На всю уборку они потратили добрую часть утра.
Ну, вроде все. Ты доволен? – спросил Ален и присел на небольшой стул. Сегодня он потрудился на славу, да и устал тоже.


Game_Master

Дата: Понедельник, 05.11.2012, 23:55 | Сообщение # 9


♦ За кого: Нейтралитет
♦ Должность: должности нет
♦ Вид\род: Не имеет
♦ Класс: Не имеет

Группа: Мастера игры
Ранг: Друг форума
Статус: нет на сайте
Сообщений: 215

За Астрагала

-Нет, так не пойдет. Звал помочь, значит, будем работать.
Астрагал сначала улыбнулся столь серьезному тону Алена, но быстро понял, что серьезным является не только тон и поскорее насупился, мысленно сильно радуясь указанному неясытью распределению дел.
Работа закипела. Ален указывал ему на вещи, которые необходимо вынести или же выбросить, Астрагал с честным взглядом половину из выбрасываемого прятал в переносимое, в результате чего куча мусора зрительно и не особо уменьшилась, а вот куча необходимого внушала трепетный восторг.
-Не бросай!мЭтот чайничек у меня Сирень заказывала...э...месяцев девять назад. Вдруг заберет?
-Конечно же я выброшу этот набор сушеных червяков. - Вот только не в этот раз!
-Ух-ты! Метровый кусок пыли!
Каждую откопанную находку Астрагал сопровождал каким-нибудь восклицанием, в результате чего, очевидно, сильно надоел своему помощнику и организатору, потому что Ален сунул кузнецу в лапы стопку тарелок и попросил как можно скорее отнести на кухню. Он и не возражал. Только запомнил, подглядев из-за угла, куда Ален стал выбрасывать все то, что нашел во время его отсутствия.
-Ну, вроде все. Ты доволен? - Спросил Ален спустя много времени, оглядывая результат работы.
-А как ты думаешь? - В тон ему ответил Астрагал и протянул кружку горячего чая, прихваченную с кухни вместе с очередным чайником, после чего сел рядом и начал мечтать вслух:
-Ничего, вот теперь я точно постараюсь дорастить в том углу пыль до отметки в два метра. Ты ведь правда потом заглянешь на нее посмотреть? - Кузнец усмехнулся, прекрасно понимая, что сама мысль об очередной уборке должна быть ужасающей для Алена.
-Не горюй, теперь я точно еще года два не пущу никого сюда с уборкой. - Утешил он своего помощника. - И спасибо за помощь. Может быть мне теперь вернут мои засахаренные ягоды? - Последнее он проговорил прошедшей мимо сове, с немного злорадной улыбкой оглядывавшей наведенный порядок.


Показать подпись
Во всех, где попросят{|}"А? Что? Посты? Ёшкин ко..сов, ладно-ладно, будет"{|}{|}
Ален

Дата: Четверг, 08.11.2012, 10:44 | Сообщение # 10


♦ За кого: Ночной Страж
♦ Должность: должности нет
♦ Вид\род: Пятнистая неясыть
♦ Класс: Стрелок

Группа: Проверенные
Ранг: Друг форума
Статус: нет на сайте
Сообщений: 264

Ален сразу понял, куда клонит кузнец. Он хотел уже начать в шутку возмущаться, но сил просто не было. “Генеральная” уборка ужасно вымотала юного стража, и теперь он просто сидел на стуле и старался не уснуть прямо в кузнице.
И спасибо за помощь.
Всегда, пожалуйста, – вымолвил Ален, еле шевеля клювом.
Веки неясыти стали ужасно тяжелыми, а “ватные” лапы никак не хотели его слушаться. В его голове вертелось только одна мысли – нужно отдохнуть. Просто прийти в свое дупло, которое располагалось почти на самой вершине Великого Древа, зарыться в теплую подстилку и погрузиться в сон на ближайшие несколько часов.
Ладно, я пошел. Спокойного дня…
Не обращая внимания на то, что Астрагал с кем-то говорил, Ален попытался встать. Да, первого раза у него не получилось, но он не сдавался. Мысль о том, что придется остаться здесь, совсем не радовала стража. Поэтому, пересилив себя, он поднялся со стула и слегка покачиваясь, побрел к двери.


Форум » Оcтров Га`Хуул » Великое Древо » [Отыгран][Эпизод 26] Генеральная уборка
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Хостинг от uCoz

© 2024