12:59
Обновить
[Эпизод 21] Неожиданное предложение - Страница 2 - Форум
Вверх страницы

Вниз страницы
Главная | Регистрация | Играть | ●•Конкурс•● | Гостевая | Газета сайта | Вход
События:
Обстановка в совиных царствах вновь накаляется!
Король Корин решает совершить путешествие в Северные Королевства в отряде с несколькими совами, что не остается в тайне от жителей Древа. Чистые также прекрасно информированы о любых передвижениях Стражей благодаря своему шпиону - Белоснежному. Её Чистейшество, едва получив вести, готовит к вылету тщательно отобранный ею отряд. Единственный приказ "Убить короля!" уже готов сорваться с её клюва.
Тем временем в темницах замка плененные следопыты Древа готовятся к своему первому допросу. Хотя, что они могут сказать из того, что еще не выяснили Чистые?
На острове Хуула проходит соревнование между клювами, результатом которого является проверка сов на сплоченность.

Лучший пост:
Лучшего поста в последнее время выбрано не было.

По всем вопросам:


23.01.2013 – 826-ой день с момента создания этой ролевой.
И он же является днем её закрытия.
Да, мы прожили долгую жизнь бок о бок на этом сайте. Мы стали друг другу семьей, с кучей шаловливых братьев и сестер. Мы обрели друзей не только из своих городов – по всей стране! Друзей, с которыми жизнь вряд ли свела бы нас когда-нибудь.
Я рада, что все эти месяцы не проходило и дня, чтобы я не подумала о своем детище. Но время пришло – мы выросли из этого доброго мира Ночных Стражей и уже готовы встать на крыло, чтобы самостоятельно покорять простоты чужих миров.
Я не буду говорить ни единого плохого слова, ни участникам, ни администрации – то, что ролевая закроется, я поняла уже давно. Если быть точнее – в мае 2012 года. Но все это время она жила назло и лишь благодаря всем вам! И я хочу сказать сегодня каждому эти слова: ОГРОМНОЕ СПАСИБО, ЧТО БЫЛИ ЗДЕСЬ! Даже если вы провели на ролевой только один день!
Этот сайт стал отправной точкой для каждого из нас. Серьезно – эта ролевая была первой у большинства игроков. И сохранится в памяти именно такой, какой вы её помните, какой видели все эти дни. И какой она выглядит сегодня.
Крылья Судьбы так и не смогли преодолеть последние крушильни в своей жизни, замерев в вечных потоках ветров…
___
В последний день ролевой вы все еще можете писать на форуме. Завтра возможность оставлять сообщения будет убрана для всех. Вы сможете говорить в чате, в ЛС, в гостевой книге. Многие из вас, наверняка, захотят обменяться контактами со своими напарниками по игре, чтобы продолжить общение.
Давайте оставим добрую память обо всем, что здесь происходило и в последний день попрощаемся с полюбившимся нам миром. Тему найдете "здесь" - кликабельно.
Добро пожаловать!
Рейтинг игры: NC-13.
Тип игры: локационно-эпизодическая.


Кликаем ежедневно!
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP
Поддержать форум на Forum-top.ru Волшебный рейтинг игровых сайтов
Новости
Важно: перепись!
Важно: небольшое обновление. Подробности в новостях.

♦ Ролевая оттаивает после заморозки, на главной странице появились свежие новости, а администрация заботливо пинает игроков поближе к эпизодам ^__^
О нас
Уже 2 года мы крепко держим свое первое место в рейтинге ролевых игр НС и собираемся только расти и процветать!
Игра посвящена серии книг Кетрин Ласки "Ночные Стражи", и мы уже создали свой неповторимый сюжет, в котором каждый найдет свою судьбу.
Вступайте в игру, в мир полный тайн и надежд, любви и предательства! Может, именно Вам суждено направить наш полет в совершенно непредсказуемом направлении?
Крылья судьбы делают новые взмахи...
Регистрируйтесь и не пожалеете, что однажды пришли к нам:)
О рекламе
Осуществляется со специального аккаунта:
Ник - Реклама | Пароль - 12345.
Чтобы войти, нажмите на "PR-вход" в меню.

Партнеры
Наши друзья
[ Лента · Участники · Поиск · ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Оcтров Га`Хуул » Великое Древо » [Эпизод 21] Неожиданное предложение
[Эпизод 21] Неожиданное предложение
Мария

Дата: Понедельник, 27.08.2012, 23:26 | Сообщение # 11


♦ За кого: Ночные стражи
♦ Должность: должности нет
♦ Вид\род: Амбарная сова
♦ Класс: Фехтовальщик|Стрелок

Группа: Проверенные
Ранг: Опытный
Статус: нет на сайте
Сообщений: 402

Перед входом в Обеденный зал Ларис сказал Марии:
-Одна не справишься. Уж поверь... я знаю.
Мария ничего не ответила, а лиш вошла в зал. В зале было тепло и пахло заренными мышами, совы сновали туда сюда, и было тяжело заметить хоть одну свободную змею. Но Ларис указал крылом на свободную змею неподалеку, и они обойдя небольшую группу сов сели за "стол". Мария хоть и не ответила на слова Лариса, но они прочно осели у нее в голове "Одна не справишьсься!" говорил ее внутренний голос "Да... я знаю, но Лариса брать нельзя... у него крыло больное..." размышляя сипуха про себя. Она взяла чай из ягот молочника, и стала его тихонько пить, хотя он не был горячим. А Ларис как бы решил закончить начатые слова:
-К тому же как я правильно понимаю, то погодка там не предсказуемая....а еще краали. Я могу полететь с тобой. Заодно и поведаю северные!
"Вот, так и знала, что он так скажет!" подумала сипуха, и дала ответ:
-Вот именно, что непредсказуемая! Ларис, как ты полетишь с таким крылом? - воскликнула Мария. - Ты хоть понимаешь, если что-то пойдет не так, я не смогу тебя вытащить? Краалей я не так сильно и боюсь...
Почти шепотом прибавила Мария и отхлебнула большой глоток теплого напитка.


Показать подпись
Моя анкета{|}[Эпизод 21] Неожиданное предложение{|}



"Дайте нам точку опоры и мы перевернем мир!"

{|}


Сообщение отредактировал Мария - Понедельник, 27.08.2012, 23:26
Сорен

Дата: Вторник, 28.08.2012, 09:45 | Сообщение # 12


♦ За кого: Ночной Страж
♦ Должность: должности нет
♦ Вид\род: Амбарная сова
♦ Класс: Стрелок-фехтовальщик

Группа: Проверенные
Ранг: Мастер
Статус: нет на сайте
Сообщений: 723

[off]Раз вы наконец добрались до обеденного зала, мы можем вступать ^_^[/off]

В обеденном зале царило обычное оживление. Недовольные возгласы всепогодников, которым, привыкшим к жареной еде Великого Древа, сегодня предстояло проглотить вместе со шкуркой среднего грызуна, смешивались с текучей речью болтающих друг с другом домашних змей и неторопливой речью бывалых вояк, за долгие годы привыкших сменять яростный напор после битв на спокойный умеренный говор уверенного в себе взрослого Стража . Мирный ровный свет тусклых ламп отбрасывал тени в некоторые участки зала, небольшой ветерок трепал висящие на входе объявления , да где-то то и дело со звоном вздрагивали бокалы крепкой настойки из крапивы и ромашки, которая, кстати, была заперта в подвале и не должна была подаваться кроме как на большие праздники.
Я молча отметил про себя этот факт и неспешно поставил на стол небольшую кружку горячего чая, обводя зал внимательным взглядом. Все было в полном порядке. Совы сменялись, уходили, кто-то возвращался, но везде присутствовали улыбки и хорошее настроение. Везде, кроме стола, за которым я сидел. Юный король сидел молча, немного насупившись. Это настроение у него прочно поселилось после последнего заседания парламента, откуда он вышел уставший и, несомненно, переполненный впечатлениями от жизни на Древе. Я только вздохнул, понимая, что племяннику нужно срочно сделать выходной. Отдохнуть в полете где-нибудь в соседних к острову Хуула царствах, пройтись в тишине по ветке около заброшенного дупла, да даже просто побыть в покое, не принимая ежедневно десятки просителей и восторженных поклонников.
Это уже начинало досаждать и мне, ведь мое присутствие для Корина было необходимо.. Чтобы как-то уйти от неспокойных мыслей, я стал прислушиваться к разговорам, которые вели совы за ближайшими столиками, хотя расстояние и не было каким-то особенным фактором, когда разговор шел о чутком слухе сипухи. Ближайшими оказались: две пещерные совы, ведшие разговор о каком-то проекте перестройки тоннелей в Кунире, одинокая ушастая сова, изредка перебрасывавшаяся парой слов со змеей, да филин с разношерстной компанией из сычей, неясыти, сипух и пары полярок.
Старая гвардия все хвастается своими подвигами. Неужели им не надоело вспоминать ту битву при полуострове скрумов?
Чуть дальше расположился перебинтованный представитель ястребиных сов, сидевший за столом вместе с амбарной совой, с которой , как я вспомнил, имел честь видеться недавно в парламенте.
- К тому же как я правильно понимаю, то погодка там не предсказуемая....а еще краали. Я могу полететь с тобой. Заодно и поведаю северные!
Ну вот, похоже у нее теперь будет попутчик. Север…а почему бы не тряхнуть стариной? И Корину будет полезно посетить новые места, пообщаться с королем Снартов и прочих кланов.
Быстро продумав, как можно будет вытащить племянника с Древа, превратив задание одной сипухи в целую делегацию, я бросил еще один взгляд на обеденный зал, пригладил пару перышек и, прослушав ответ Марии на предложение ястребиного, начал организовывать королю побег от обязанностей.
-Эй, Корин, иди-ка за мной. – Проговорив это я потянул своего любимого родственника за крыло и, прихватив кружку и поблагодарив змею за уют, подсел к Ларису с Марией.
Они, конечно же, не ожидали такого соседства, но я живо улыбнулся им, отпустил, наконец, племянника и, сделав ему глазами знак “слушай!”, обратился к сидящим:
-Доброй ночи. Мы стали невольными слушателями вашего разговора. Быть может вы не откажете двум амбарным совам в желании присоединиться к вашему небольшому отряду?


Показать подпись
[Отыгран][Эпизод 5]Собрание
[Эпизод 19]Тренировка{|}Немного ностальгии, грусть по утраченному в изгнании времени.
Не ранен и чувствует себя довольно хорошо.{|}При себе нет никакого оружия, все осталось в дупле Стаи.{|}Семья: Ночные Стражи
братья, сёстры - Эглантина, Нейр
племянники - Нирок

Друзья: Виндести, Нира
Знакомы: Кула, Флэр

Союзники: Клан Ниры

Враги: Чистые

Симпатия: Черная Заря{|}{|}
Ларис

Дата: Пятница, 31.08.2012, 20:25 | Сообщение # 13


♦ За кого: Ночные Стражи
♦ Должность: должности нет
♦ Вид\род: Ястребиная сова
♦ Класс: Охотник|Воин

Группа: Проверенные
Ранг: Друг форума
Статус: нет на сайте
Сообщений: 378

- Мария поверь, это травма, не то чем кажется. Я не мало знаю о таких моментах. Могу сделать так, что враг будет обездвижен, при этом будет жить. Мое ранение легкое и я бы уже летал, если бы не врачи... - Последние слова он проговорил с небольшим ворчанием. Выпив чая и немного согревшись, Ларис думал как ответить ей дальше. Ему надоело находится на Древе, хотя его первое отлучение кончилось плохо. Остальные размышление прервали необычный соседи, которые подошли к ним. Ястребиный сразу был удивлен, но не сдал подавать виду, что бы некого не испугать.
- -Доброй ночи. Мы стали невольными слушателями вашего разговора. Быть может вы не откажете двум амбарным совам в желании присоединиться к вашему небольшому отряду?
- Доброй! - Угленос даже привстал, ответив на вопрос. Потом подумав добавил - Но тут меня не хотят принимать в отряд, вот все добиваясь - Шутливо сказал он.


Показать подпись
[Эпизод 15]Первая помощь.
[Эпизод 21] Неожиданное предложение{|}Наконец то на Древе. Несмотря на раненое крыло и мелкие ушибы чувствует себя прекрасно.{|}Ничего не имеет{|}Друзья: Мария.
Знакомы: Элси, Ален.

Союзники: Ночные стражи.

Ученик/наставник: Фиби{|}{|}
Мария

Дата: Четверг, 04.10.2012, 22:30 | Сообщение # 14


♦ За кого: Ночные стражи
♦ Должность: должности нет
♦ Вид\род: Амбарная сова
♦ Класс: Фехтовальщик|Стрелок

Группа: Проверенные
Ранг: Опытный
Статус: нет на сайте
Сообщений: 402

Мария попивала чаек и слушала ответ Лариса:
- Мария поверь, это травма, не то чем кажется. Я не мало знаю о таких моментах. Могу сделать так, что враг будет обездвижен, при этом будет жить. Мое ранение легкое и я бы уже летал, если бы не врачи...
"Врачи, врачи", последние слова Лариса отдались эхом в голове сипухи. Она огляделась по сторонам, словно ища поддержки, что бы отговарить Лариса от полета. Мария повернула голову т посмотрела на него "Да такого не взять - себе дороже... " Она уже собиралась ответить, как тут подошли две сипухи и сели рядом:
-Век...
Это слово случайно вырвалось из клюва Марии.
-Доброй ночи. Мы стали невольными слушателями вашего разговора. Быть может вы не откажете двум амбарным совам в желании присоединиться к вашему небольшому отряду?
Слова Сорена вывели ее из задумчивости "Вот и еще попутчики" подумала Мария, но ответить она как всегда не успела:
-Доброй! Но тут меня не хотят принимать в отряд, вот все добиваясь.
Мария посмотрела на Лариса, затем перевела взгляд на сипух и ответила:
-Да, кончно, мы не против, - Мария улыбнулась и продожила,- Хорошо, Ларис, можешь лететь.
Промолвила Мария и смолкла.


Показать подпись
Моя анкета{|}[Эпизод 21] Неожиданное предложение{|}



"Дайте нам точку опоры и мы перевернем мир!"

{|}
Корин

Дата: Воскресенье, 28.10.2012, 18:09 | Сообщение # 15


♦ За кого: Ночные Стражи
♦ Должность: должности нет
♦ Вид\род: Обыкновенная сипуха
♦ Класс: Стрелок|Фехтовальщик

Группа: Проверенные
Ранг: Опытный
Статус: нет на сайте
Сообщений: 506

Корин тихо сидел за столом рядом со своим дядей, изредка посматривая на него. Время для короля в обеденном зале тянулось медленно, и, засмотревшись по сторонам, вздрогнул от неожиданности, когда Сорен, взяв его за крыло, встал и пошел к соседнему столу, где сидели Ларис и Мария. Сбитый с толку Корин еле поспевал, к тому же ему еще приходилось дожевывать пищу, наполнявшую клюв.
В то время, как Сорен вежливо приветствовал ястребиного и амбарную сову, сипуха постарался вежливо кивнуть, как знак приветствия, ведь сказать он ничего не мог, так как попросту бы плюнул в лицевой диск своим собеседникам остатками жареной мышки.
"Да, неудобно наверно получилось бы."
Сила, сжимавшая крыло, неожиданно покинула и Корин, почувствовав, что оно свободно, вопросительно посмотрел на того, кто ранее его держал. Он сразу же получил ответ в виде специального знака "слушай", который подавал Сорен взглядом.
- Доброй ночи. Мы стали невольными слушателями вашего разговора. Быть может вы не откажете двум амбарным совам в желании присоединиться к вашему небольшому отряду? - И пока дядя говорил, молодой король кивал, словно поддакивал.


Показать подпись
Зверюшки. Нажимайте на них как можно чаще!



Семья
Отец - Нейр
Мать - Нира
Дядя - Сорен
Тётя - Эгглантина

Друзья: Отулисса
Знакомы:
Любовь:

Союзники: Ночные Стражи, Клан
Враги: Чистые

Неприязнь/раздражение: Нира, Нейр, Фортуна{|}{|}{|}{|}{|}


Сообщение отредактировал Корин - Воскресенье, 28.10.2012, 20:39
Сорен

Дата: Понедельник, 29.10.2012, 13:46 | Сообщение # 16


♦ За кого: Ночной Страж
♦ Должность: должности нет
♦ Вид\род: Амбарная сова
♦ Класс: Стрелок-фехтовальщик

Группа: Проверенные
Ранг: Мастер
Статус: нет на сайте
Сообщений: 723

Тот самый забинтованный представитель ястребиных сов слегка привстал, отвечая на мой вопрос, и я некоторое время не знал, как расценивать его поведение - то ли как уважение, то ли как испуг. Но последовавшая шутливая реплика разрядила обстановку и я также непринужденно вздохнул, подмигнув племяннику. Осталось дождаться ответа от той, кого мы изначально отправили на это задание.
-Да, конечно, мы не против, - Мария тоже улыбнулась и продолжила,- Хорошо, Ларис, можешь лететь.
Ситуация складывалась для всех наилучшим образом - каждый получал то, чего он хотел, мог лететь на север по своим причинам и на некоторое время вырваться с Древа. Только вот за здоровье ястребиного я, как и рядом сидящая сипуха до этого, очень переживал. Все-таки не смотря на все его заверения, раны имеют очень неприятное свойство напоминать о себе в самый неподходящий момент.Это я знал по своему опыту.
Но, раз Мария решила, что он справится - доверимся ей. В конце концов - нас будет четверо и полетим мы на север, а не на поле боя.
Как это часто бывает, я и не подозревал, насколько окажусь прав.
Но пока что я находился в теплом и мирном зале, в закутке, где из-за формы потолка, выполненного в виде лоз и цветов, свет факелов и небольших масляных ламп казался приглушенным, а оттого весь уголок был очень уютным. Чай, что я прихватил, когда прощался со змеей-служанкой, уже успел остыть, и теперь пришлось подлить чуть-чуть кипятка. За столом повисло умиротворенное молчание, плеск напитков и те самые неповторимые звуки, когда готовишься проглотить что-то очень вкусное, а пока только разрезаешь это что-то, на некоторое время заменили разговоры.
Проглатывая прожаренный кусочек белки под соусом, я поглядывал по сторонам, а сам в это время размышлял над теми делами, которые придется провернуть до отлета.
Без сомнения, об отсутствии Короля будет известно сразу же во время отлета. А может быть и сейчас уже эта новость прошлась по коридорам и дуплам, ведь в зале так много свидетелей разговора. Но нужно обязательно посетить парламент еще раз. Перед отлетом.
Последняя мысль не вызывала во мне бурю счастливых или хотя бы радостных эмоций. Одного взгляда на Корина хватало, чтобы понять - лучше бы это заседание прошло быстро. Но выбора не было и ускорить мыслительный процесс всех этих до жути ответственных парламентариев было не в моих силах. Поэтому пока что оставалось лишь еще продумать список вещей, необходимых в дороге и время отлета.
Когда еда была, наконец, вся съедена, напитки подошли к концу и все явно указывало, что с приемом пищи законченно, я решил поднять этот вопрос, обращаясь преимущественно к Ларису и Марии:
-Сейчас на севере довольно сильные ветра и морозы. Они дуют в попутном направлении, но обратно возвращаться будет тяжело. Если только мы не решим переждать там неделю другую. И еще краали...Какое у вас вооружение?


Показать подпись
[Отыгран][Эпизод 5]Собрание
[Эпизод 19]Тренировка{|}Немного ностальгии, грусть по утраченному в изгнании времени.
Не ранен и чувствует себя довольно хорошо.{|}При себе нет никакого оружия, все осталось в дупле Стаи.{|}Семья: Ночные Стражи
братья, сёстры - Эглантина, Нейр
племянники - Нирок

Друзья: Виндести, Нира
Знакомы: Кула, Флэр

Союзники: Клан Ниры

Враги: Чистые

Симпатия: Черная Заря{|}{|}
Ларис

Дата: Суббота, 03.11.2012, 15:28 | Сообщение # 17


♦ За кого: Ночные Стражи
♦ Должность: должности нет
♦ Вид\род: Ястребиная сова
♦ Класс: Охотник|Воин

Группа: Проверенные
Ранг: Друг форума
Статус: нет на сайте
Сообщений: 378

-Сейчас на севере довольно сильные ветра и морозы. Они дуют в попутном направлении, но обратно возвращаться будет тяжело. Если только мы не решим переждать там неделю другую. И еще краали...Какое у вас вооружение?- Ястребиный присел. Амбарный попал в точку с таким вопросом. Хотя Ларис никогда не был на севере он знал о краалях. В библиотеке вполне можно найти не мало книг, описывающие встречи и битвы. Краали любили краситься в разные цвета, а значит их можно будет увидеть издалека.
- Если там дуют сильные ветра, то они могут осложнить перелет в северном царстве. Тут бы неплохо иметь карту с подробным объяснением направления и силой ветров. - Ларис надеялся что сказал нужное дело. Взяв чашку, он отпил немного остывший чай. Крыло снова зазудело и не выдержав ястребиный начал распутывать бинты, освобождаю затекшее крыло, одновременно отвечая Сорену на другой вопрос.
- Оружие имею только одно, лук. Он лежит где то в оружейной. Если дело идет о противнике, то лучше я попробую его обездвижеть. - Ястребиный распутал бинты и с наслаждением расправил крыло. Внимательный взгляд легко бы увидел запекшую рану.
- У каждой Совы, вороны и других птиц имеются нервы. Если правильно пережать нужный, то можно обездвижить противника на время, не убивая его. А можно и на всегда оставить калекой. - Дальше ястребиный замолчать. Бинты он аккуратно сложил рядом с собой.
Ларис мог почувствовать не в своей тарелке. Он единственный кто не думал сначало лететь на север и был единственным среди сипух.


Показать подпись
[Эпизод 15]Первая помощь.
[Эпизод 21] Неожиданное предложение{|}Наконец то на Древе. Несмотря на раненое крыло и мелкие ушибы чувствует себя прекрасно.{|}Ничего не имеет{|}Друзья: Мария.
Знакомы: Элси, Ален.

Союзники: Ночные стражи.

Ученик/наставник: Фиби{|}{|}
Мария

Дата: Понедельник, 05.11.2012, 13:21 | Сообщение # 18


♦ За кого: Ночные стражи
♦ Должность: должности нет
♦ Вид\род: Амбарная сова
♦ Класс: Фехтовальщик|Стрелок

Группа: Проверенные
Ранг: Опытный
Статус: нет на сайте
Сообщений: 402

Обед начал подходить к концу и зал стал понемногу пустеть. Мария пила чай и слушала своих собеседников. Каждый из них был оповещен по своему.
-Сейчас на севере довольно сильные ветра и морозы. Они дуют в попутном направлении, но обратно возвращаться будет тяжело. Если только мы не решим переждать там неделю другую. И еще краали...Какое у вас вооружение?
Спросил Сорен. Это заставило Марию призадуматься, ведь у нее нет оружия и сражаться она не умеет.
Ларис что - то отвечал Сорену, но сипуха услышала только про ветра:
-...Тут бы неплохо иметь карту с подробным объяснением направления и силой ветров.
Дальше ястребиный говорил еще о чем то, но Мария его не слушала. Она полностью задумалась о его словах. "Теперь и я могу дать информацию" подумала сипуха после слов Лариса и ответила:
-Карту ветров я перерисовала. Я немного ее посмотрела и провела маршрут, - Мария достала карту и аккуратно ее растянула, - смотрите, лететь нам через Ледяные проливы и Море вечной зимы. Как упомянул Сорен, ветер попутный, но с острова Быстробуйный может пойти встречное течение, с сильным ветром и "замять" нас. Если все пройдет хорошо, то доберемся быстро, - закончила Мария и прибавила, - ах, да и оружия у меня нет.
Сипуха свернула карту и убрала ее обратно в сумку.


Показать подпись
Моя анкета{|}[Эпизод 21] Неожиданное предложение{|}



"Дайте нам точку опоры и мы перевернем мир!"

{|}
Корин

Дата: Вторник, 08.01.2013, 20:39 | Сообщение # 19


♦ За кого: Ночные Стражи
♦ Должность: должности нет
♦ Вид\род: Обыкновенная сипуха
♦ Класс: Стрелок|Фехтовальщик

Группа: Проверенные
Ранг: Опытный
Статус: нет на сайте
Сообщений: 506

Проглотив последний кусочек своего обеда, Корин обратился в слух. Сейчас говорил Ларис.
- Оружие имею только одно, лук. Он лежит, где то в оружейной. Если дело идет о противнике, то лучше я попробую его обездвижить. У каждой Совы, вороны и других птиц имеются нервы. Если правильно пережать нужный, то можно обездвижить противника на время, не убивая его. А можно и навсегда оставить калекой. - Также он успел упомянуть о ветрах. Обездвижить противника неплохая идея, но в этом деле нужен опыт.
"Надеюсь у ястребиного он есть."
Далее Корин повернул голову в сторону своего дяди, явно ожидая, что разговор теперь продолжит он, и немножко разочаровался, услышав голос другой сипухи. Молодой король уж очень хотел услышать свои мысли в устах более опытного Сорена.
Тем временем Мария достала карту и начала показывать путь. Корин внимательно наблюдал за движением ее крыла, указавшего сначала на Ледяные проливы, а затем на Море вечной зимы.
"Все понятно," - подумал он, когда сипуха закончила, - "Теперь подождем, что скажут остальные".


Показать подпись
Зверюшки. Нажимайте на них как можно чаще!



Семья
Отец - Нейр
Мать - Нира
Дядя - Сорен
Тётя - Эгглантина

Друзья: Отулисса
Знакомы:
Любовь:

Союзники: Ночные Стражи, Клан
Враги: Чистые

Неприязнь/раздражение: Нира, Нейр, Фортуна{|}{|}{|}{|}{|}
Сорен

Дата: Среда, 16.01.2013, 23:06 | Сообщение # 20


♦ За кого: Ночной Страж
♦ Должность: должности нет
♦ Вид\род: Амбарная сова
♦ Класс: Стрелок-фехтовальщик

Группа: Проверенные
Ранг: Мастер
Статус: нет на сайте
Сообщений: 723

Я внимательно выслушал своих попутчиков. Складывалось полное ощущение, что их нисколько не напрягает подобный перелет, хотя вероятность подвергнуться нападению неприятеля иди же элементарно оказаться унесенными сильными ветрами была пугающе высокой.
А еще эта напыщенность ястребиного и его рассуждения о обездвиживании...
Если на нас нападут - некогда будет применять свои гуманистические взгляды. Хоть Стражи и оплот миролюбия - но любое зло должно наказываться. И наказываться безжалостно. Хоть мечом, хоть стрелой.
Я стал думать над тем, какую пользу имеет способ Лариса. Ведь, если бой происходит на низких высотах, то противник упадет на землю и может выжить. А значит нужно всегда опасаться удара в спину. А если на высоте...такого я бы не пожелал даже врагу - падать вниз, зная, что несомненно разобьешься.
Но важно даже не это. Ведь в бою, где будет много сов, нужно иметь поразительные навыки! А любая ошибка на далеком севере, где каждому придется надеяться лишь на крепость товарища, может стоить жизни всему отряду, и именно поэтому я с неодобрением посматривал на Лариса.
Есть ли у него достаточно опыта? И... - продолжал я колебаться - неужели этот воин действительно не готов убить противника, а может лишь остановить его на время?
Но своих сомнений я не высказал, хотя мой дорогой племянник с явным вопросом в глазах поглядывал в мою сторону. Я лишь легонько качнул головой и переключился на Марию, чей короткий доклад уже подходил к концу и нить которого я так старательно пропустил.
- ах, да и оружия у меня нет.
На этих словах я мельком взглянул на убираемую амбарной совой в тубус карту и наугад ответил:
-Да, понадеемся, что погода будет на нашей стороне. - Сказал я всем и, затем, вновь обратил внимание на сипуху. - А вам я бы посоветовал заглянуть в старую кузню Бубо и подобрать себе оружие.
Судя по реакции остальных, я попал в цель, чему был несказанно доволен. Отпив из кружки одним глотком остывший чай, я оглядел полупустое помещение, в котором громкие разговоры сошли на нет, а оставшиеся полудневники - т.е. совы, которые почти половину светлого дня не ложатся спать, а занимаются всевозможными делами, перешли на тихий спокойный тон.
Пора было расходиться и нам. Мне с Корином еще следовало предупредить о своей выходке парламентариев и закрыть несколько важных вопросов. Ну и нашим попутчикам, наверняка, тоже было, чем заняться сегодняшним утром.

[off]Лариса нет. Мария - начинай прощаться за себя и него и поскорее закончим эпизод.[/off]


Показать подпись
[Отыгран][Эпизод 5]Собрание
[Эпизод 19]Тренировка{|}Немного ностальгии, грусть по утраченному в изгнании времени.
Не ранен и чувствует себя довольно хорошо.{|}При себе нет никакого оружия, все осталось в дупле Стаи.{|}Семья: Ночные Стражи
братья, сёстры - Эглантина, Нейр
племянники - Нирок

Друзья: Виндести, Нира
Знакомы: Кула, Флэр

Союзники: Клан Ниры

Враги: Чистые

Симпатия: Черная Заря{|}{|}
Форум » Оcтров Га`Хуул » Великое Древо » [Эпизод 21] Неожиданное предложение
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Хостинг от uCoz

© 2024