20:46
Обновить
[Отыгран][Эпизод 17] Выйти в совы - Форум
Вверх страницы

Вниз страницы
Главная | Регистрация | Играть | ●•Конкурс•● | Гостевая | Газета сайта | Вход
События:
Обстановка в совиных царствах вновь накаляется!
Король Корин решает совершить путешествие в Северные Королевства в отряде с несколькими совами, что не остается в тайне от жителей Древа. Чистые также прекрасно информированы о любых передвижениях Стражей благодаря своему шпиону - Белоснежному. Её Чистейшество, едва получив вести, готовит к вылету тщательно отобранный ею отряд. Единственный приказ "Убить короля!" уже готов сорваться с её клюва.
Тем временем в темницах замка плененные следопыты Древа готовятся к своему первому допросу. Хотя, что они могут сказать из того, что еще не выяснили Чистые?
На острове Хуула проходит соревнование между клювами, результатом которого является проверка сов на сплоченность.

Лучший пост:
Лучшего поста в последнее время выбрано не было.

По всем вопросам:


23.01.2013 – 826-ой день с момента создания этой ролевой.
И он же является днем её закрытия.
Да, мы прожили долгую жизнь бок о бок на этом сайте. Мы стали друг другу семьей, с кучей шаловливых братьев и сестер. Мы обрели друзей не только из своих городов – по всей стране! Друзей, с которыми жизнь вряд ли свела бы нас когда-нибудь.
Я рада, что все эти месяцы не проходило и дня, чтобы я не подумала о своем детище. Но время пришло – мы выросли из этого доброго мира Ночных Стражей и уже готовы встать на крыло, чтобы самостоятельно покорять простоты чужих миров.
Я не буду говорить ни единого плохого слова, ни участникам, ни администрации – то, что ролевая закроется, я поняла уже давно. Если быть точнее – в мае 2012 года. Но все это время она жила назло и лишь благодаря всем вам! И я хочу сказать сегодня каждому эти слова: ОГРОМНОЕ СПАСИБО, ЧТО БЫЛИ ЗДЕСЬ! Даже если вы провели на ролевой только один день!
Этот сайт стал отправной точкой для каждого из нас. Серьезно – эта ролевая была первой у большинства игроков. И сохранится в памяти именно такой, какой вы её помните, какой видели все эти дни. И какой она выглядит сегодня.
Крылья Судьбы так и не смогли преодолеть последние крушильни в своей жизни, замерев в вечных потоках ветров…
___
В последний день ролевой вы все еще можете писать на форуме. Завтра возможность оставлять сообщения будет убрана для всех. Вы сможете говорить в чате, в ЛС, в гостевой книге. Многие из вас, наверняка, захотят обменяться контактами со своими напарниками по игре, чтобы продолжить общение.
Давайте оставим добрую память обо всем, что здесь происходило и в последний день попрощаемся с полюбившимся нам миром. Тему найдете "здесь" - кликабельно.
Добро пожаловать!
Рейтинг игры: NC-13.
Тип игры: локационно-эпизодическая.


Кликаем ежедневно!
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP
Поддержать форум на Forum-top.ru Волшебный рейтинг игровых сайтов
Новости
Важно: перепись!
Важно: небольшое обновление. Подробности в новостях.

♦ Ролевая оттаивает после заморозки, на главной странице появились свежие новости, а администрация заботливо пинает игроков поближе к эпизодам ^__^
О нас
Уже 2 года мы крепко держим свое первое место в рейтинге ролевых игр НС и собираемся только расти и процветать!
Игра посвящена серии книг Кетрин Ласки "Ночные Стражи", и мы уже создали свой неповторимый сюжет, в котором каждый найдет свою судьбу.
Вступайте в игру, в мир полный тайн и надежд, любви и предательства! Может, именно Вам суждено направить наш полет в совершенно непредсказуемом направлении?
Крылья судьбы делают новые взмахи...
Регистрируйтесь и не пожалеете, что однажды пришли к нам:)
О рекламе
Осуществляется со специального аккаунта:
Ник - Реклама | Пароль - 12345.
Чтобы войти, нажмите на "PR-вход" в меню.

Партнеры
Наши друзья
[ Лента · Участники · Поиск · ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Серебристая Мгла » Лес » [Отыгран][Эпизод 17] Выйти в совы
[Отыгран][Эпизод 17] Выйти в совы
Vindesti

Дата: Пятница, 01.06.2012, 21:53 | Сообщение # 1


♦ За кого: Одиночка
♦ Должность: должности нет
♦ Вид\род: Капская сипуха
♦ Класс: Фехтовальщик|Охотник

Группа: Администраторы
Ранг: Гуру
Статус: нет на сайте
Сообщений: 1466

Время и место действия: Кузница Одинокого кузнеца
Вторые сутки сезона серебряного молочника,
сумерки
В ролях: Кузнец, Хироман
Описание: В сумерках, спустя спокойный на события день, кузнец не спеша встал и занялся своими повседневными делами(ну понятно, меч там подточить, когти подготовить к продаже, может даже тряпочкой стереть слой сажи с них и другого оружия). Растопив посильнее печь, чтобы начать работу(тем более утро выдалось довольно прохладным), кузнец стал переплетать лен в упругие веревки, чтобы можно было крепить ими боевые когти на лапе или же использовать как перевязь для ношения меча.
Тем временем в лесу проснулся продрогший и голодный Хироман, устроившийся в пустом дупле на день. Увидев столб дыма, идущий(даже с виду) из теплого помещения, он невольно подходит все ближе и встает у входа вне зоны видимости кузнеца. Сопротивляясь с самим собой он не может ни сделать шаг вперед, ни отступить перед довольно простой задачей: согреться именно здесь и именно сейчас.


Хироман

Дата: Суббота, 02.06.2012, 02:17 | Сообщение # 2


♦ За кого: Одиночка
♦ Должность: должности нет
♦ Вид\род: Сыч-Эльф
♦ Класс: Не имеет

Группа: Проверенные
Ранг: Друг форума
Статус: нет на сайте
Сообщений: 225

-Бррр
Хироман встряхнулся. Полет в Серибристую Мглу обошелся без приключений, но пребывание здесь оказалось не самым приятным. Полетать и насладиться красотами так и не удалось: днем повсюду летают вороны, в сумерках и ночью небо занято совами, а на рассвете невероятно холодно. Ночи, в принципе, тоже не из приятных, но чем ближе к утру, тем холодней. С дичью тоже откровенно не везло - Хироману пришлось довольствоваться кучкой насекомых живущих в дупле. Но сейчас не самое время вспоминать о прошедшем. Сон окончен, и самое время лететь на охоту. "Хотя... Может стоит перекусить насекомыми, а на охоту идти ближе к рассвету? Тогда меня точно не заметят. Но холод..." - с этими мыслями Хироман медленно выходил из дупла. Ночь еще полностью в свои права не вступила, но уже было довольно-таки темно. "Да, так я и сделаю. Но сначала надо осмотреться" - подумал Хироман. Он взлетел на вершину дерева и начал оглядываться в разные стороны. Неожиданно он увидел струйку дыма. "Пожар!" - подумал Хироман и захотел, было, улетать, как любопытство взяло верх: "Пусть они распространяются быстро, я успею улететь. Интересно, как они разгораются из такого маленького огонька?". Он стал наблюдать, но не стал подлетать ближе. Прошла минута, две, пять. "Хмм... Странно. Дым есть, а пожара нет. Надо подлететь поближе" - Хироман взлетел и, спустившись пониже, полетел в направлении источника дыма.
[cut=Оффтопик]
Quote (Vindesti)
сумеки
smile [/cut]


Показать подпись
[Отыгран][Эпизод 17] "Выйти в совы"{|}Нормальное, нахожусь в Серебристой Мгле.
{|}Ничего{|}Семья:
мать -
отец -
братья, сёстры -
тёти, дяди -
дедушки, бабушки -
дети -
племянники/племянницы -

Друзья:
Знакомые:

Союзники:
Враги:
Неприязнь/раздражение:

Ученик/наставник:

Любовь:
Симпатия:{|}{|}


Сообщение отредактировал Хироман - Суббота, 02.06.2012, 03:46
Game_Master

Дата: Суббота, 02.06.2012, 15:06 | Сообщение # 3


♦ За кого: Нейтралитет
♦ Должность: должности нет
♦ Вид\род: Не имеет
♦ Класс: Не имеет

Группа: Мастера игры
Ранг: Друг форума
Статус: нет на сайте
Сообщений: 215

Кузнец потянулся во весь свой могучий рост, зевнул и проснулся. Именно в таком порядке и никак по другому. Покрытый копотью, сонный и со множеством спаленных перьев, он мог показаться непривычному посетителю возродившейся хагсмарой, хотя рост и пробивающаяся местами окраска перьев все же склоняли общее мнение к тому, что это неясыть.
Он хотел поскорее заняться работой, что прогреть замерзшие мускулы и стал оглядывать кузню в поисках убывающей кучки углей. После он неспешно развел оставшиеся в печи тлеющие угли до яркого и благородного огня, около которого пристроил что-то вроде жердочки и из закромов пещерки перенес сушеные специальным образом травы.
Надо бы чуть вход приоткрыть, вдруг покупатели придут.
И заняв себя во время всей этой процедуры разговором с самим собой, неясыть удовлетворился царящими на улице погоде и времени суток, успев все же раза четыре проклясть неожиданные морозы.
справившись с этим ответственным делом кузнец вернулся к печи и стал перебирать травы, скручивая и переплетая их в ремешки и перевязи.
Тепло быстро распространялось на всю кузню, уходило через отверстие в крышу и сбегало через выход с пещеры, заставляя редкую растительность развернуться и вытянуться в сторону источника тепла.


Показать подпись
Во всех, где попросят{|}"А? Что? Посты? Ёшкин ко..сов, ладно-ладно, будет"{|}{|}
Хироман

Дата: Суббота, 02.06.2012, 15:34 | Сообщение # 4


♦ За кого: Одиночка
♦ Должность: должности нет
♦ Вид\род: Сыч-Эльф
♦ Класс: Не имеет

Группа: Проверенные
Ранг: Друг форума
Статус: нет на сайте
Сообщений: 225

Чем ближе Хиромна подлетал к источнику дыма, тем больше сомневался, что это пожар, но источник дыма притягивал его. Когда он прилетел на место, он обнаружил, что дым идет из земли. Точнее из небольшого отверстия в земле. "Глаукс милосердный, да что же это такое?" - поразился он. Хироман решил осмотреться и, не взлетая, побрел в первом попавшемся направлении. Вдруг, не пройдя и полутора метров, он обнаружил вход в пещеру. Оттуда так и веяло теплом. Хироман опасался, он видел то, что оставляют после себя пожары. Угли. Раскаленные, словно их только что доставили со свежего пожарища. Его интересовало назначение пещеры. Она явно была обитаемой. Дырка для дыма явно была продолблена специально, и наличие гнезда тоже говорило об обитаемости. Хироман не входя в пещеру, продолжал ее осматривать, как вдруг заметил движение. "Это хагсмара!!!" - вскричал про себя он, а желудок его стиснулся от ужаса, но страх быстро ушел и он понял, что это неясыть. Просто ее перья довольно сильно покрыты угольной пылью - той, которая остается на холодных углях. Эта неясыть копошилось в углу пещеры, словно перебирая что-то. Хироману было тяжело, но любопытство взяло верх. Он медленно зашел в пещеру и начал подходить к таинственной сове. Он с опаской обошел угли и не заметил, как подкрался к неясыти сзади. Он даже не заметил Хиромана. Может он был так сильно увлечен своим занятием, а может выработавшееся со временем умение Хиромана подкрадываться к совам повлияли на это. Так или иначе, он был у него за спиной и пытался посмотреть на то, чем эта сова занимается, но это было тяжело сделать, не разоблачив себя. Наконец он не выдержал и задал вопрос:
-Что ты делаешь?
"Ой... Я ж это почти выкрикнул. Следует говорить потише" - пронеслось в голове Хиромана.


Показать подпись
[Отыгран][Эпизод 17] "Выйти в совы"{|}Нормальное, нахожусь в Серебристой Мгле.
{|}Ничего{|}Семья:
мать -
отец -
братья, сёстры -
тёти, дяди -
дедушки, бабушки -
дети -
племянники/племянницы -

Друзья:
Знакомые:

Союзники:
Враги:
Неприязнь/раздражение:

Ученик/наставник:

Любовь:
Симпатия:{|}{|}


Сообщение отредактировал Хироман - Суббота, 02.06.2012, 15:38
Game_Master

Дата: Воскресенье, 03.06.2012, 21:20 | Сообщение # 5


♦ За кого: Нейтралитет
♦ Должность: должности нет
♦ Вид\род: Не имеет
♦ Класс: Не имеет

Группа: Мастера игры
Ранг: Друг форума
Статус: нет на сайте
Сообщений: 215

-Что ты делаешь?
Что бы сделали вы на месте кузнеца, привыкшего к одиночеству и тишине, когда в вашем доме, в котором, как вы считали, находитесь одни, незнакомый голос вежливо поинтересуется, чем вы занимаетесь?
Вот-вот, неясыть дернулся от источника шума с широко раскрытыми глазами, свернув все переплетенные веревки на пол, задев по пути аккуратную кучку углей и висевшие инструменты.
С воплем, напоминающем что-то среднее между "Какой хагсмары" и "Защищайся, гад непрошеный" неясыть распрямился во весь рост и, разворачиваясь, свернул щипцы. Большие и тяжелые щипцы. Они со всего маху ударились о находившуюся под ними печь, от удара с которой воспроизвели на редкость мелодичный звук и продолжили падать вниз, куда-то в район лап. То ли неясыти, то ли его гостя.
Когда отзвенел последний удар щипцов об пол, угли перестали шипеть от попавшей в них неведомым образом воды, а все травинки либо запутались, либо расплелись из аккуратных веревочек, в пещере наступила тишина.
-Да так, скучаю целыми днями. - С сарказмом в голосе кузнец стал подбирать упавшие вещи, понимая, что никто на него нападать не собирается, и с интересом приглядывался к ошалевшему от увиденного сычу.
Угли раскатились по всей пещере и крупному сове было довольно тяжело добраться до некоторых из них.
Задумавшись, как бы это сделать, кузнец вновь обратил свое внимание на сыча:
-А если бы я с молотом стоял и тебя бы прибил ненароком? Голова хоть есть на плечах?


Показать подпись
Во всех, где попросят{|}"А? Что? Посты? Ёшкин ко..сов, ладно-ладно, будет"{|}{|}
Хироман

Дата: Понедельник, 04.06.2012, 01:40 | Сообщение # 6


♦ За кого: Одиночка
♦ Должность: должности нет
♦ Вид\род: Сыч-Эльф
♦ Класс: Не имеет

Группа: Проверенные
Ранг: Друг форума
Статус: нет на сайте
Сообщений: 225

Хироман ожидал, что напугает неясыть, но то, что случилось, превзошло все его ожидания. Странная сова резко отшатнулась, уронив то, с чем до этого возилась, а затем рассыпав какие-то странные вещи и угли. Неясыть быстро стал разворачиваться со странным воплем, но уронил еще одну вещь туманного предназначения. Она упала где-то между лапами Хиромана и обитателя пещеры. Хироман испуганно отшатнулся к стене, то ли от странной штуки, то ли от углей, и с широко открытыми глазами ошарашенно смотрел на неясыть.
-Да так, скучаю целыми днями. - ответил на вопрос неясыть и стал подбирать угли.
Подобрав некоторые, он обратился к Хиромнау:
-А если бы я с молотом стоял и тебя бы прибил ненароком? Голова хоть есть на плечах?
-Извините, я нечаянно... - тихо пробубнил напуганный сыч.
Он посмотрел на таинственную вещь, которая упала между ними, и вспомнил, что видел похожую. Похожей штукой одна сова подняла выпавшего из дупла дерева совенка обратно. "Как там называли ее родители? Искатель-спасатель, вроде". Но эта штука была больше и длинней. Похоже, она была не для переноса совят, а удержания вещей поменьше на расстоянии. Хироман еще раз взглянул на неясыть. "Глаукс, надо было сразу улетать подальше от дыма" - подумал Хироман, но, не выдержав, указал когтем на вещь спросил:
-Что это?
А затем не дожидаясь ответа задал еще два вопроса:
-Кто ты? Почему живешь в пещере?
Хироман слышал о пещерных совах и даже видел их, но это явно был не пещерный сова.


Показать подпись
[Отыгран][Эпизод 17] "Выйти в совы"{|}Нормальное, нахожусь в Серебристой Мгле.
{|}Ничего{|}Семья:
мать -
отец -
братья, сёстры -
тёти, дяди -
дедушки, бабушки -
дети -
племянники/племянницы -

Друзья:
Знакомые:

Союзники:
Враги:
Неприязнь/раздражение:

Ученик/наставник:

Любовь:
Симпатия:{|}{|}


Сообщение отредактировал Хироман - Понедельник, 04.06.2012, 01:42
Game_Master

Дата: Среда, 06.06.2012, 21:07 | Сообщение # 7


♦ За кого: Нейтралитет
♦ Должность: должности нет
♦ Вид\род: Не имеет
♦ Класс: Не имеет

Группа: Мастера игры
Ранг: Друг форума
Статус: нет на сайте
Сообщений: 215

Кузнец поднимал все вещи, но работенки прибавилось от неосторожного сыча. Неясыть раздраженно посмотрел на непрошеного гостя и поднял бронзовую ручку от ведерка для углей, которое сломалось несколько дней назад.
Эх-эх-эх... Тяжко вздохнул кузнец и стал осматривать, того кто без спроса ворвался в его дом.
На вид молодой такой сычик-эльф. Неосторожный и явно боится чего-то. Скорее всего первый раз в кузнице. Надо бы рассказать ему все подробно, а то первое впечатление...Самое главное...
Так-с... Что это? Это кузница, брат. Что никогда не был? А кто я? Мне бы хотелось задать встречный вопрос. Это не пещера это кузня. Такое место где работают кузнецы...ну ты понимаешь наверное, мы изготавливаем оружие, ну...и не только оружие, делам всякую другую всячину и разный хлам.
Неясыть улыбнулся.
Зовут меня Борис. А как твое имя? Ты не бойся меня, я добрый, но сварливый. Хех..!
Зачем пожаловал? Погреться небось? Да на улице прохладно, но ты заходи, не стесняйся, подходи поближе к огоньку. Там на столике в углу
- Борис показал крылом на место в дальнем конце кузни. -возьми пару мышек, они наверное еще теплые.
Неясыть подошел к своей работе и начал доделывать все то, что было не законченно, изредка поглядывая на робкого юношу.


Показать подпись
Во всех, где попросят{|}"А? Что? Посты? Ёшкин ко..сов, ладно-ладно, будет"{|}{|}
Хироман

Дата: Четверг, 07.06.2012, 10:04 | Сообщение # 8


♦ За кого: Одиночка
♦ Должность: должности нет
♦ Вид\род: Сыч-Эльф
♦ Класс: Не имеет

Группа: Проверенные
Ранг: Друг форума
Статус: нет на сайте
Сообщений: 225

Хироман слушал ответы кузнеца. Он еще не совсем отошел от шока. Когда кузнец предложил ему поесть, он с радостью отправился в угол кузни, осмотрительно обойдя огонь. Очень уж он опасен. И, лишь, подойдя к мышам, он почувствовал свой голод в полной мере. Они были пойманы не так давно, скорее всего прошлой ночью, а огонь их грел, не позволяя остыть. Мышку Хироман взял одну, самую маленькую, в самый раз для него. Он ее сначала поклевал, и только через несколько минут, полностью успокоившись, проглотил целиком. Теперь он поел и мог говорить с кузнецом.
-Мое имя Хироман. Я странствующий одиночка. Родился в Куниире. Извини, еще раз, за бардак и за то, что напугал тебя. Я не хотел. Зашел я к тебе из любопытства. Я увидел дым.
"Не такой уж он и страшный. Это я параноик. Напугал занятую сову, устроил бардак...".
-А ты можешь показать, как куют вещи? Мне интересно.


Показать подпись
[Отыгран][Эпизод 17] "Выйти в совы"{|}Нормальное, нахожусь в Серебристой Мгле.
{|}Ничего{|}Семья:
мать -
отец -
братья, сёстры -
тёти, дяди -
дедушки, бабушки -
дети -
племянники/племянницы -

Друзья:
Знакомые:

Союзники:
Враги:
Неприязнь/раздражение:

Ученик/наставник:

Любовь:
Симпатия:{|}{|}
Game_Master

Дата: Воскресенье, 10.06.2012, 18:20 | Сообщение # 9


♦ За кого: Нейтралитет
♦ Должность: должности нет
♦ Вид\род: Не имеет
♦ Класс: Не имеет

Группа: Мастера игры
Ранг: Друг форума
Статус: нет на сайте
Сообщений: 215

Кузнец

А он ничего. Маловат, да пуглив, но с характером.
Кузнец изредка поглядывал на своего гостя, пока доделывал работу и пытался составить мнение о нем.
Так продолжалось некоторое время, пока сыч ел мышь, а неясыть занимался своими делами. Но вскоре, сделав перерыв и стерев пот с лица, он отметил, что незнакомец закончил есть и теперь с интересом оглядывался.
-Мое имя Хироман. Я странствующий одиночка. Родился в Куниире. Извини, еще раз, за бардак и за то, что напугал тебя. Я не хотел. Зашел я к тебе из любопытства. Я увидел дым.
Кузнец хмыкнул, но принял извинения кивком головы и теперь вновь смотрел на греющийся в огне металл.
-А ты можешь показать, как куют вещи? Мне интересно.
-Если ты встанешь так, чтобы не оказался на пути раскаленных предметов и не подпалил перья... - с этими словами он продемонстрировал свой внешний вид, - можешь смотреть.
И он указал сычу, где ему будет безопасно стоять, после чего зажал в когтях тяжелый молот и стал отбивать им ритмы по бело-красной основе будущего клинка.


Показать подпись
Во всех, где попросят{|}"А? Что? Посты? Ёшкин ко..сов, ладно-ладно, будет"{|}{|}
Хироман

Дата: Понедельник, 11.06.2012, 05:50 | Сообщение # 10


♦ За кого: Одиночка
♦ Должность: должности нет
♦ Вид\род: Сыч-Эльф
♦ Класс: Не имеет

Группа: Проверенные
Ранг: Друг форума
Статус: нет на сайте
Сообщений: 225

Хироман встал на указанное кузнецом место, а тот подошел к углям и металлу, взял молот и щипцы и начал придавать заготовке форму. Хироман завороженно глядел на это, он смотрел как удлиняется и утончается железная заготовка, он чувствовал каждый удар молота и в ушах, и в желудке, он слышал своим желудком новый, для него, ритм, ритм металла и ковки. Он был словно загипнотизирован металлом и время словно замедлилось, под ударами кузнечного молота. Постепенно заготовка превратилось в некое подобие меча. Хироман даже не заметил этого превращения, так он был заворожен действиями Бориса. Это невероятно... Когда заготовка была очень похожа на меч и стала из бело-желтой темно синей, как и подобает быть металлу, Хироман рискнул подойти к кузнецу поближе и начал рассматривать готовый клинок.

Показать подпись
[Отыгран][Эпизод 17] "Выйти в совы"{|}Нормальное, нахожусь в Серебристой Мгле.
{|}Ничего{|}Семья:
мать -
отец -
братья, сёстры -
тёти, дяди -
дедушки, бабушки -
дети -
племянники/племянницы -

Друзья:
Знакомые:

Союзники:
Враги:
Неприязнь/раздражение:

Ученик/наставник:

Любовь:
Симпатия:{|}{|}


Сообщение отредактировал Хироман - Понедельник, 11.06.2012, 05:51
Форум » Серебристая Мгла » Лес » [Отыгран][Эпизод 17] Выйти в совы
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Хостинг от uCoz

© 2024