09:47
Обновить
Сорен и Нори - Форум
Вверх страницы

Вниз страницы
Главная | Регистрация | Играть | ●•Конкурс•● | Гостевая | Газета сайта | Вход
События:
Обстановка в совиных царствах вновь накаляется!
Король Корин решает совершить путешествие в Северные Королевства в отряде с несколькими совами, что не остается в тайне от жителей Древа. Чистые также прекрасно информированы о любых передвижениях Стражей благодаря своему шпиону - Белоснежному. Её Чистейшество, едва получив вести, готовит к вылету тщательно отобранный ею отряд. Единственный приказ "Убить короля!" уже готов сорваться с её клюва.
Тем временем в темницах замка плененные следопыты Древа готовятся к своему первому допросу. Хотя, что они могут сказать из того, что еще не выяснили Чистые?
На острове Хуула проходит соревнование между клювами, результатом которого является проверка сов на сплоченность.

Лучший пост:
Лучшего поста в последнее время выбрано не было.

По всем вопросам:


23.01.2013 – 826-ой день с момента создания этой ролевой.
И он же является днем её закрытия.
Да, мы прожили долгую жизнь бок о бок на этом сайте. Мы стали друг другу семьей, с кучей шаловливых братьев и сестер. Мы обрели друзей не только из своих городов – по всей стране! Друзей, с которыми жизнь вряд ли свела бы нас когда-нибудь.
Я рада, что все эти месяцы не проходило и дня, чтобы я не подумала о своем детище. Но время пришло – мы выросли из этого доброго мира Ночных Стражей и уже готовы встать на крыло, чтобы самостоятельно покорять простоты чужих миров.
Я не буду говорить ни единого плохого слова, ни участникам, ни администрации – то, что ролевая закроется, я поняла уже давно. Если быть точнее – в мае 2012 года. Но все это время она жила назло и лишь благодаря всем вам! И я хочу сказать сегодня каждому эти слова: ОГРОМНОЕ СПАСИБО, ЧТО БЫЛИ ЗДЕСЬ! Даже если вы провели на ролевой только один день!
Этот сайт стал отправной точкой для каждого из нас. Серьезно – эта ролевая была первой у большинства игроков. И сохранится в памяти именно такой, какой вы её помните, какой видели все эти дни. И какой она выглядит сегодня.
Крылья Судьбы так и не смогли преодолеть последние крушильни в своей жизни, замерев в вечных потоках ветров…
___
В последний день ролевой вы все еще можете писать на форуме. Завтра возможность оставлять сообщения будет убрана для всех. Вы сможете говорить в чате, в ЛС, в гостевой книге. Многие из вас, наверняка, захотят обменяться контактами со своими напарниками по игре, чтобы продолжить общение.
Давайте оставим добрую память обо всем, что здесь происходило и в последний день попрощаемся с полюбившимся нам миром. Тему найдете "здесь" - кликабельно.
Добро пожаловать!
Рейтинг игры: NC-13.
Тип игры: локационно-эпизодическая.


Кликаем ежедневно!
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP
Поддержать форум на Forum-top.ru Волшебный рейтинг игровых сайтов
Новости
Важно: перепись!
Важно: небольшое обновление. Подробности в новостях.

♦ Ролевая оттаивает после заморозки, на главной странице появились свежие новости, а администрация заботливо пинает игроков поближе к эпизодам ^__^
О нас
Уже 2 года мы крепко держим свое первое место в рейтинге ролевых игр НС и собираемся только расти и процветать!
Игра посвящена серии книг Кетрин Ласки "Ночные Стражи", и мы уже создали свой неповторимый сюжет, в котором каждый найдет свою судьбу.
Вступайте в игру, в мир полный тайн и надежд, любви и предательства! Может, именно Вам суждено направить наш полет в совершенно непредсказуемом направлении?
Крылья судьбы делают новые взмахи...
Регистрируйтесь и не пожалеете, что однажды пришли к нам:)
О рекламе
Осуществляется со специального аккаунта:
Ник - Реклама | Пароль - 12345.
Чтобы войти, нажмите на "PR-вход" в меню.

Партнеры
Наши друзья
[ Лента · Участники · Поиск · ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Post Art » Занятия » Сорен и Нори
Сорен и Нори
Сорен

Дата: Воскресенье, 25.11.2012, 02:26 | Сообщение # 1


♦ За кого: Ночной Страж
♦ Должность: должности нет
♦ Вид\род: Амбарная сова
♦ Класс: Стрелок-фехтовальщик

Группа: Проверенные
Ранг: Мастер
Статус: нет на сайте
Сообщений: 723

Привет Нори.

Заходи сюда и рассказывай: чего ты хочешь получить от наших занятий? Чему будем учиться и чего хочется поделать?
Внимательно тебя слушаю happy


Показать подпись
[Отыгран][Эпизод 5]Собрание
[Эпизод 19]Тренировка{|}Немного ностальгии, грусть по утраченному в изгнании времени.
Не ранен и чувствует себя довольно хорошо.{|}При себе нет никакого оружия, все осталось в дупле Стаи.{|}Семья: Ночные Стражи
братья, сёстры - Эглантина, Нейр
племянники - Нирок

Друзья: Виндести, Нира
Знакомы: Кула, Флэр

Союзники: Клан Ниры

Враги: Чистые

Симпатия: Черная Заря{|}{|}
Nori

Дата: Воскресенье, 25.11.2012, 14:06 | Сообщение # 2


♦ За кого: Ночной Страж
♦ Должность: должности нет
♦ Вид\род: Сипуха обыкновенная
♦ Класс: Охотник

Группа: Проверенные
Ранг: Постоянный
Статус: нет на сайте
Сообщений: 197

Вообщем, вот если эпизод очень насыщен событиями (битва или какая-то разведывательная операция и т.д.) у меня выходит нашкрябать почти 2000 знаков. А если в эпизоде разговоры, размышления о жизни, то еле 700-800 выходит. Скудно у меня с описанием природы и местности. Все как-то получается слишком просто: трава зелёная, небо голубое, совы красивые. И посты мои, насыщены действиями больше, чем чувствами и мыслями. Вот мои проблемы :о
Мне бы хотелось научиться как-то лучше продумывать свои посты, да и побольше чтобы они были. Научиться лучше описывать всё вокруг. Как-то так smile




Сообщение отредактировал Nori - Воскресенье, 25.11.2012, 14:06
Сорен

Дата: Воскресенье, 25.11.2012, 19:07 | Сообщение # 3


♦ За кого: Ночной Страж
♦ Должность: должности нет
♦ Вид\род: Амбарная сова
♦ Класс: Стрелок-фехтовальщик

Группа: Проверенные
Ранг: Мастер
Статус: нет на сайте
Сообщений: 723

Nori, фронт работы ясен. Давай же ты попробуешь написать пост как раз из такой типичной ситуации, как болтовня двух персонажей.

Тема такая:
Наши с тобой персонажи встретились на выходе из обеденного зала около доски с объявлениями и просто болтают, как не очень близкие знакомые, случайно встретившиеся в одном месте.

Попробуй написать столько, сколько сможешь. Пускай там будут описания действующих лиц, окружающий предметов, мысли, чувства (например чувство смертельной тоски biggrin ) в таком объеме, сколько у тебя выйдет.

А после этого уже будем на готовом материале смотреть и править.


Показать подпись
[Отыгран][Эпизод 5]Собрание
[Эпизод 19]Тренировка{|}Немного ностальгии, грусть по утраченному в изгнании времени.
Не ранен и чувствует себя довольно хорошо.{|}При себе нет никакого оружия, все осталось в дупле Стаи.{|}Семья: Ночные Стражи
братья, сёстры - Эглантина, Нейр
племянники - Нирок

Друзья: Виндести, Нира
Знакомы: Кула, Флэр

Союзники: Клан Ниры

Враги: Чистые

Симпатия: Черная Заря{|}{|}
Nori

Дата: Воскресенье, 25.11.2012, 21:50 | Сообщение # 4


♦ За кого: Ночной Страж
♦ Должность: должности нет
♦ Вид\род: Сипуха обыкновенная
♦ Класс: Охотник

Группа: Проверенные
Ранг: Постоянный
Статус: нет на сайте
Сообщений: 197

[off]Угум.[/off]
- Простите! - Нори вылетев из обеденного зала нечаянно сбила сыча. - Я не хотела! Ой как неудобно...
Сычик, еле отошедший от столкновения с сипухой, шлёпнулся на пол. Сыч был маленький, видимо совёнок. Сипуха извинившись отошла в сторону, чтобы ещё кого-нибудь нечаянно не сбить. Обернувшись совиха увидела доску объявлений. "Ухты! Интересненько!" - Нори была уже у доски и читала прилепленные записки. - "Потерялась сумка...Нашедшему - вознаграждение! Может быть поискать эту сумку, всё таки я искатель-спасатель! И вознаграждение получить хочется!"
- Простите! - сипуха снова так задумалась что наступила кому-то на лапу, а обернувшись Нори заметила взрослого Стража. - Сорен! Прости меня.
Сорену видимо не очень понравилось то, что по его лапам прошлись как по ветке, но сов решил простить рассеянную искательницу-спасательницу. Нори подняла глаза и начала пристально рассматривать Сорена. Снежно-белый лицевой диск, был немного потрёпан от времени, что свидетельствовало о том, что его владелец взрослая сова. Перья под клювом почернели от копоти, что говорило, о том что Сорен - угленос. Хотя всё Древо знает что Сорен - угленос.
- Ничего. - Сорен немного отряхнул затекшую лапу. - Ты тут объявления читаешь?
- Да. А что тут ещё делать? - сипуха захихикала, ещё раз перечитывая объявление. - А вы..то есть ты тут тоже объявления читаешь?
- Нет. Я тут просто кое-кого жду. - Сорен уже стоял на двух лапах, что сказать, Нори хорошенько по протопала. - Хотя пока я жду я уже успел прочитать большую часть объявлений.
- О. - Нори охнула, глядя на змею, выползающую из обеденного зала. - Как она так много чашек с чаем несёт?
- Не знаю. Это видимо секрет. - Сорен улыбнулся, но вскоре из обеденного зала вылетела неясыть и вместе с Сореном улетела в лабиринт из коридоров.
Нори помахала крылом вслед Сорену и решила пройтись по Древу. Коридоры на древе все разные. Есть большие и просторные, а есть маленькие и узкие. но все они освещены свечами и очень приятно пахнут. Нори никогда не замечала, но действительно. Все коридоры Древа пахнут молочниковым чаем и ореховым печеньем. Кроме кузницы. Там витает запах войны. Запах войны - кислый и с ароматом крови и бед. Размышляя о запахах, Нори всё больше окутывало чувство..сильной тоски и скуки. А вскоре и лени. Сладко зевнув, совиха пошла по приятно пахнущим коридорам Древа в своё дупло.
[off]Хух. [/off]


Сорен

Дата: Воскресенье, 25.11.2012, 22:43 | Сообщение # 5


♦ За кого: Ночной Страж
♦ Должность: должности нет
♦ Вид\род: Амбарная сова
♦ Класс: Стрелок-фехтовальщик

Группа: Проверенные
Ранг: Мастер
Статус: нет на сайте
Сообщений: 723

Nori, хорошо, но что, если бы это был случай в игровом эпизоде? Ты не могла бы так просто описать мои действия, верно ведь?
Значит как минимум все эти действия ушли бы. Пока их оставим.

Давай подумаем, что тут еще можно было сделать.
Описать погоду вне дерева, описать, что творилось в зале, когда Нори выходи оттуда и что происходило в коридоре. Можно было описать внешний вид сбитого сыча и прибавить пару его слов в ответ. Добавить чувств совы когда она нечаянно кого-то сбила, когда пыталась определиться, как обратиться к Сорену, и когда вновь осталась одна, гуляя по коридорам.

Давай начнем с первого - описаний погоды и зала+коридора. Попробуй вписать их в самом начале, как если бы Нори выходила из зала и видела все это.

Все исправления отдельным новым сообщением, чтобы было видно прогресс.


Показать подпись
[Отыгран][Эпизод 5]Собрание
[Эпизод 19]Тренировка{|}Немного ностальгии, грусть по утраченному в изгнании времени.
Не ранен и чувствует себя довольно хорошо.{|}При себе нет никакого оружия, все осталось в дупле Стаи.{|}Семья: Ночные Стражи
братья, сёстры - Эглантина, Нейр
племянники - Нирок

Друзья: Виндести, Нира
Знакомы: Кула, Флэр

Союзники: Клан Ниры

Враги: Чистые

Симпатия: Черная Заря{|}{|}
Nori

Дата: Понедельник, 26.11.2012, 18:28 | Сообщение # 6


♦ За кого: Ночной Страж
♦ Должность: должности нет
♦ Вид\род: Сипуха обыкновенная
♦ Класс: Охотник

Группа: Проверенные
Ранг: Постоянный
Статус: нет на сайте
Сообщений: 197

Ветер выл, срывая листья с толстых сучьев Великого Древа. Тонкие ветви раскачивались, грозя отломаться вовсе. Луна, не желая светить, скрылась за облаками. Обледенелые ягоды на ветках тряслись, легонько звеня. Зима... В обеденном зале было наоборот. Тепло, уютно. Со всех сторон слышалось гулкое совиное уханье и гуканье. слышались песни. Сегодня на завтрак ореховое печенье и жареные крылышки летучих мышей, от запаха которых приятно урчало в желудке. В обеденном зале было просторно, но в тоже время душно. Сов было немного, ведь большая часть уже ложилась спать. Кухарка носилась туда-сюда, принося блюда змеям. Сипуха быстро вышмыгнула из обеденного зала в широкий коридор. Несмотря, на то что он широкий, совы здесь еле проходили. На стенках висели разные портреты и картины. На потолке висели "корзинки" внутри которых были свечи, освещающие проход.
- Простите! - Нори вылетев из обеденного зала нечаянно сбила сыча. - Я не хотела! Ой как неудобно...
Сычик, еле отошедший от столкновения с сипухой, шлёпнулся на пол. Сыч был маленький, видимо совёнок. Сипуха извинившись отошла в сторону, чтобы ещё кого-нибудь нечаянно не сбить. Обернувшись совиха увидела доску объявлений. "Ухты! Интересненько!" - Нори была уже у доски и читала прилепленные записки. - "Потерялась сумка...Нашедшему - вознаграждение! Может быть поискать эту сумку, всё таки я искатель-спасатель! И вознаграждение получить хочется!"
- Простите! - сипуха снова так задумалась что наступила кому-то на лапу, а обернувшись Нори заметила взрослого Стража. - Сорен! Прости меня.
Сорену видимо не очень понравилось то, что по его лапам прошлись как по ветке, но сов решил простить рассеянную искательницу-спасательницу. Нори подняла глаза и начала пристально рассматривать Сорена. Снежно-белый лицевой диск, был немного потрёпан от времени, что свидетельствовало о том, что его владелец взрослая сова. Перья под клювом почернели от копоти, что говорило, о том что Сорен - угленос. Хотя всё Древо знает что Сорен - угленос.
- Ничего. - Сорен немного отряхнул затекшую лапу. - Ты тут объявления читаешь?
- Да. А что тут ещё делать? - сипуха захихикала, ещё раз перечитывая объявление. - А вы..то есть ты тут тоже объявления читаешь?
- Нет. Я тут просто кое-кого жду. - Сорен уже стоял на двух лапах, что сказать, Нори хорошенько по протопала. - Хотя пока я жду я уже успел прочитать большую часть объявлений.
- О. - Нори охнула, глядя на змею, выползающую из обеденного зала. - Как она так много чашек с чаем несёт?
- Не знаю. Это видимо секрет. - Сорен улыбнулся, но вскоре из обеденного зала вылетела неясыть и вместе с Сореном улетела в лабиринт из коридоров.
Нори помахала крылом вслед Сорену и решила пройтись по Древу. Коридоры на древе все разные. Есть большие и просторные, а есть маленькие и узкие. но все они освещены свечами и очень приятно пахнут. Нори никогда не замечала, но действительно. Все коридоры Древа пахнут молочниковым чаем и ореховым печеньем. Кроме кузницы. Там витает запах войны. Запах войны - кислый и с ароматом крови и бед. Размышляя о запахах, Нори всё больше окутывало чувство..сильной тоски и скуки. А вскоре и лени. Сладко зевнув, совиха пошла по приятно пахнущим коридорам Древа в своё дупло.
[off]Не маловато я описания написала? Просто больше уже не могу...[/off]




Сообщение отредактировал Nori - Понедельник, 26.11.2012, 18:29
Сорен

Дата: Понедельник, 26.11.2012, 21:06 | Сообщение # 7


♦ За кого: Ночной Страж
♦ Должность: должности нет
♦ Вид\род: Амбарная сова
♦ Класс: Стрелок-фехтовальщик

Группа: Проверенные
Ранг: Мастер
Статус: нет на сайте
Сообщений: 723

Довольно неплохо. Только не очень удачно ты вставила свое "Зима..." в самом конце описания. С таких слов и многоточий обычно начинают.

Давай я попробую дать тебе детальный разбор твоего описания, чтобы ты на примере увидела один раз, что можно еще добавлять в описания и за чем нужно следить.

Quote (Nori)
Ветер выл, срывая листья с толстых сучьев Великого Древа.

А листья какие? Раз ты пишешь зимой, то они наверняка должны быть уже последними, сухими, по цвету бурыми, может быть подгнившими.

Quote (Nori)
Луна, не желая светить, скрылась за облаками.

А лунка какая? Полная или нет? Какого цвета она: бледно белая, или же насыщенная желтая?

Quote (Nori)
Обледенелые ягоды на ветках тряслись, легонько звеня.

Вот только говорили про ветки, потом какое-то предложение, и опять про ветки. Если уж пишешь о чем-то одном - старайся объединять в одно предложение или же ставить рядом wink

Тут описание вне Древа(лучшая часть описания) закончилось, хотя можно было бы упомянуть наличие\отсутствие снега, полностью ли закрывали тучи небо, али проглядывало оно где. Какого цвета были тучи. Не лился ли с них дождь\не шел ли снег.

Как видишь, к любому слову в предложении можно задать вопрос: какой? какая? какое? Вот и ты, когда пишешь, только указала существительное, предмет - сразу представь его и добавь к нему пару прилагательных и просто эпитетов.

Перейдем же к описанию зала...
Quote (Nori)
В обеденном зале было наоборот.

Наоборот? Т.е. в зале тоже были ветви, правда не раскачивающиеся, там светила луна, причем явно она была в настроении это делать, а ягоды неподвижно висели и не звенели? Будь аккуратна со словами happy

Quote (Nori)
Тепло, уютно.

А что придавало уют? Последующие разговоры? А как же упомянуть о освещении, каких-нибудь площадках, придумать красивые резные картины по стенам или еще чего-нибудь эдакое?

Quote (Nori)
Со всех сторон слышалось гулкое совиное уханье и гуканье. слышались песни.

Ну, конечно же предложение начинаем с большой буквы. Потом можно было бы упомянуть хотя бы парочку тех, от кого это уханье исходило(можно не очень подробно, например: из глубины зала слышалось гулкое совиное уханье, от собравшейся там компании *каких-то* сов, рядом не смолкали разговоры *какого-нибудь* клюва, а все это пересиливала *нежная, прекрасная, милая, веселая, грустная* песня от гильдии арфисток).

Quote (Nori)
Сегодня на завтрак ореховое печенье и жареные крылышки летучих мышей, от запаха которых приятно урчало в желудке.

На завтрак что? ясно, что давали. Но отсутствие глагола приводит к неполноценности предложения.

Quote (Nori)
В обеденном зале было просторно, но в тоже время душно. Сов было немного, ведь большая часть уже ложилась спать.

Если сов было мало, отчего же было душно? Придумай причину этого.

Quote (Nori)
Кухарка носилась туда-сюда, принося блюда змеям. Сипуха быстро вышмыгнула из обеденного зала в широкий коридор.

Из этих двух предложения выходит, что кухарку задолбало носиться туда-сюда и она выбрала конкретное направление - нафиг обеденный зал, да здравствуют коридоры!
Если ты впервые говоришь в посте о действиях своего персонажа, всегда называй его имя! А раз уж тут еще и такой переход с описания на действия, то можно вообще новый абзац пустить.

Quote (Nori)
Несмотря, на то что он широкий, совы здесь еле проходили.

А почему еле проходили? Толстые слишком или же много их?
Не забываем всегда задавать вопросы к любому слову в предложении и отвечать на эти вопросы.

Quote (Nori)
На стенках висели разные портреты и картины. На потолке висели "корзинки" внутри которых были свечи, освещающие проход.

Можно было бы придумать, кто же рисовал эти картины и портреты, что же на них изображено.
Про корзинки понравилось. Честно) Но можно указать их цвет и упомянуть, какие они: плетеные, лепные, свитые или еще какие-то.
_____

Вот разбор первой части. Теперь ты наглядно видишь, на что следует обращать внимание в описаниях. На все)

Попробуй теперь вот что:
1. Исправь первую часть, опираясь на мои нудные замечания и находя сама непродуманные моменты.
2. Дальше в посте попробуй местами сделать детальнее то, что уже написано(например дальше опиши доску, вот коридоры свои, которые в конце, попробуй тщательно проработать. Задавай вопросы почти к каждому слову, но лучше не повторяй слишком многого с уже написанным о них абзацем наверху. Лучше упомяни про свечи и уйди в описания запахов и навеваемых ими мыслях).

Ну вот. Жду твои исправлений. Вопросы и пожелания тоже принимаются.


Показать подпись
[Отыгран][Эпизод 5]Собрание
[Эпизод 19]Тренировка{|}Немного ностальгии, грусть по утраченному в изгнании времени.
Не ранен и чувствует себя довольно хорошо.{|}При себе нет никакого оружия, все осталось в дупле Стаи.{|}Семья: Ночные Стражи
братья, сёстры - Эглантина, Нейр
племянники - Нирок

Друзья: Виндести, Нира
Знакомы: Кула, Флэр

Союзники: Клан Ниры

Враги: Чистые

Симпатия: Черная Заря{|}{|}
Nori

Дата: Вторник, 27.11.2012, 18:32 | Сообщение # 8


♦ За кого: Ночной Страж
♦ Должность: должности нет
♦ Вид\род: Сипуха обыкновенная
♦ Класс: Охотник

Группа: Проверенные
Ранг: Постоянный
Статус: нет на сайте
Сообщений: 197

Ветер выл, срывая последние, тёмно-бурые листья с толстых сучьев Великого Древа. Полная, бледно-жёлтая луна, не желая светить, скрылась за облаками. Светло-серые тучи, затянули всё небо, не оставляя прорех. Мелкие, первые снежинки, не спеша кружили в небе. Тонкие ветви раскачивались, грозя отломаться вовсе. Обледенелые ягоды молочники на них, тряслись от ветра, легонько звеня. Мелкие, первые снежинки, не спеша кружили в небе. А вот в обеденном зале было тепло, уютно от тёплого света, падавшего с большого резного канделябра, висевшего на потолке. В зале было просторно, но в тоже время душно, от жара, приходившего с кухни. Сегодня на завтрак давали ореховое печенье и жареные крылышки летучих мышей, от запаха которых приятно урчало в желудке. Со всех сторон слышалось гулкое совиное уханье и гуканье небольшой компании сов севших рядом с кухней, не замолкал и клюв следопытов, которых еле пересиливала нежная песня от гильдии арфисток. Сов было немного, ведь большая часть уже ложилась спать. Кухарка носилась туда-сюда, принося блюда змеям. Нори доев быстро вышмыгнула из обеденного зала в широкий коридор. Несмотря, на то что он широкий, совы здесь всегда толпились, от того, что их слишком много. На стенках висели резные портреты и картины нарисованные, судя по надписи, Отулиссой. На потолке висели кованые, в виде слезы "корзинки" внутри которых были свечи, освещающие проход.
- Простите! - Нори извинилась перед сычиком, которого нечаянно сбила. - Я не хотела! Ой как неудобно...
Сычик, еле отошедший от столкновения с сипухой, шлёпнулся на пол. Сыч был маленький, видимо совёнок. Нори извинившись отошла в сторону, чтобы ещё кого-нибудь нечаянно не сбить. Обернувшись совиха увидела доску объявлений. Доской, если это можно было назвать доской, называлась почти плоская с одной стороны, толстая ветка, на которую прикрепляли острыми щепками и булавками важные записки. Здесь были объявления, и про находки, и про пропажи, и просто афиши. "Ухты! Интересненько!" - Нори была уже у доски и читала прилепленные записки. - "Потерялась сумка...Нашедшему - вознаграждение! Может быть поискать эту сумку, всё таки я искатель-спасатель! И вознаграждение получить хочется!"
- Простите! - сипуха снова так задумалась что наступила кому-то на лапу, а обернувшись Нори заметила взрослого Стража. - Сорен! Прости меня.
Сорену видимо не очень понравилось то, что по его лапам прошлись как по ветке, но сов решил простить рассеянную искательницу-спасательницу. Нори подняла глаза и начала пристально рассматривать Сорена. Снежно-белый лицевой диск, был немного потрёпан от времени, что свидетельствовало о том, что его владелец взрослая сова. Перья под клювом почернели от копоти, что говорило, о том что Сорен - угленос. Хотя всё Древо знает что Сорен - угленос.
- Ничего. - Сорен немного отряхнул затекшую лапу. - Ты тут объявления читаешь?
- Да. А что тут ещё делать? - сипуха захихикала, ещё раз перечитывая запись на доске. - А вы..то есть ты тут тоже что-то ищешь?
- Нет. Я тут просто кое-кого жду. - Сорен уже стоял на двух лапах, что сказать, Нори хорошенько по ним протопала. - Хотя пока я жду я уже успел прочитать большую часть объявлений.
- О. - Нори охнула, глядя на змею, выползающую из обеденного зала. - Как она так много чашек с чаем несёт?
- Не знаю. Это видимо секрет. - Сорен улыбнулся, но вскоре из обеденного зала вылетела неясыть и вместе с Сореном улетела в лабиринт из коридоров.
Нори помахала крылом вслед Сорену и решила пройтись по Древу. Коридоры на древе все разные. Есть большие и просторные, а есть маленькие и узкие. В некоторых есть и разные картинки, а другие полупустые.Но все они освещены свечами и очень приятно пахнут. Нори никогда не замечала, но действительно это так. Все коридоры Древа пахнут молочниковым чаем и ореховым печеньем. Кроме кузницы. Там витает запах войны. Он кислый и с ароматом крови и бед. Размышляя о запахах, Нори всё больше окутывало чувство..сильной тоски и скуки. А вскоре и лени. Сладко зевнув, совиха пошла по приятно пахнущим коридорам Древа в своё дупло. Ещё раз подумав о запахах, Нори задумалась, а вообще какие они могут быть? Запах только что приготовленных жареных крылышек летучих мышей, запах моря - солёный и сильный, с ароматом рыбы и водорослей. Вспомнив о "аромате" водорослей, сова невольно поморщилась. Приятный запах соснового леса, свежий запах лугов и полевых цветов. Нори даже не догадывалась, что она может чувствовать столько разных запахов! Совы же не могут чувствовать столько. А вдруг Нори - уникум! Вдруг только она обладает таким даром? От таких мыслей, Нори немного встрепенулась и направилась в библиотеку, что-то почитать интересного.
[off]Всё, в конце концов исправила. Появилось времени чуток.[/off]




Сообщение отредактировал Nori - Понедельник, 14.01.2013, 16:52
Сорен

Дата: Вторник, 27.11.2012, 19:19 | Сообщение # 9


♦ За кого: Ночной Страж
♦ Должность: должности нет
♦ Вид\род: Амбарная сова
♦ Класс: Стрелок-фехтовальщик

Группа: Проверенные
Ранг: Мастер
Статус: нет на сайте
Сообщений: 723

Nori, умничка! Сразу же описания стали живее и образнее. Я уже почти почувствовала себя во всех этих местах и почти увидела все, о чем ты писала!

Давай только разберем ошибки.

Quote (Nori)
Тонкие ветви раскачивались, грозя отломаться вовсе. Обледенелые ягоды на ветках...

После того, как пишем пост, обязательно его перечитываем 2 раза, чтобы найти вот такие вот повторы слов. Ищи синонимы wink

Quote (Nori)
Мелкие, первые снежинки, не спеша кружили в небе. Светло-серые тучи, затянули всё небо, не оставляя прорех.

Лучше при описании переходить от большего к меньшему, постепенно конечно же. А тут все так детально шло о ягодках и ветка и тут БАЦ! Т-у-ч-а...
Попробуй выделить в этом своем описании большие и меньшие объекты, посkt чего поменяй описания местами, где-то возможно придется добавить предложения для более красивого перехода.

Больше претензий к первой части нет.
Мы переходим к обеденному залу. Там в самом описании идет противопоставление холодной уличной погоде. А раз так, то стоит отделить, как было раньше, это предложение словами "А в зале..." "Но в зале..." или как-то еще.
Видимо ты испугалась после моих замечаний слова "наоборот", а его пугаться не нужно было. Просто оно не подходит к этому моменту(причину ты и сама увидела). Но ведь есть много других похожих слов)

Как я уже, вроде, говорила, если ты начала писать о чем-то одном, то дописывай все рядом, в соседних предложениях, а не разрывай.
Quote (Nori)
В обеденном зале было тепло, уютно от тёплого света, падавшего с большого резного канделябра, висевшего на потолке.

Описание обеденного зала, потом перерыв на гиканье и снова...
Quote (Nori)
Сегодня на завтрак давали ореховое печенье и жареные крылышки летучих мышей, от запаха которых приятно урчало в желудке. В обеденном зале было просторно, но в тоже время душно, от жара, приходившего с кухни.

...описание обеденного зала.
Непорядок. Все одинаковое в одно место.

Потом это самое гиканье. Там ты упоминаешь сов(конкретнее клюв).
Quote (Nori)
Со всех сторон слышалось гулкое совиное уханье и гуканье небольшой компании сов севших рядом с кухней, не замолкал и клюв следопытов, которых еле пересиливала нежная песня от гильдии арфисток.

После перерыва еще упоминаешь и кухарку(тоже сову).
Quote (Nori)
Кухарка носилась туда-сюда, принося блюда змеям.

Так почему бы и их не написать рядом? Ведь опять говорится об одном и том же - о совах в зале.

Далее ты наконец упоминаешь своего персонажа. Мы закончили с описаниями, тут уже действия. Значит нужен новый абзац(с новой строки писать), потому что совершенно другое действо происходит.

Теперь интересный момент.
Quote (Nori)
Нори доев быстро вышмыгнула из обеденного зала в широкий коридор

Нори вылетела...
Quote (Nori)
-Нори вылетев из обеденного зала нечаянно сбила сыча.-

И Нори опять вылетела!
Если она сбила сыча при первом вылете(а он и должен был быть единственным), то не стоит делать таких повторений, а просто написать о самом действии.
Пример: "-Нори извинилась перед сычом, которого нечаянно сбила.-"

Quote (Nori)
совиха увидела доску объявлений. Доской, если это можно было назвать доской, называлась почти плоская с одной стороны, толстая ветка, на которую прикрепляли острыми щепками и булавками важные объявления. Здесь были объявления и про находки и про пропажи и просто объявления.

Не многовато на пару предложений?
И еще, при перечислении с "и", перед ними нужны запятые: "И про находки, и про пропажи, и..."
И да, дальше в разговоре с Сореном слово "объявления" тоже слишком частые. В некоторых местах можно их вовсе опустить или заменить.

Quote (Nori)
Нори никогда не замечала, но действительно

Вторая чатсь предложения кажется обрезанной. Но что действительно? Понятно, что об этом упоминалось раньше, но не хватает хоть какого-то слова. Например можно было поставить двоеточие и объединить со следующим предложением или же сделать словосочетание "но это действительно так".

И теперь убийственно:
Quote (Nori)
Там витает запах войны. Запах войны - кислый и с ароматом крови и бед....*тут пропуск*...Ещё раз подумав о запахах, Нори задумалась, а вообще какие есть запахи? Запах только что приготовленных жареных крылышек летучих мышей, запах моря - солёный и сильный, с ароматом рыбы и водорослей. Вспомнив о запахе водорослей, сова невольно поморщилась. Приятный запах соснового леса, свежий запах лугов и полевых цветов. Нори даже не догадывалась, что она может чувствовать столько запахов! Совы же не могут чувствовать столько запахов. А вдруг Нори - уникум! Вдруг только она может чувствовать запахи? От таких мыслей, Нори немного встрепенулась и направилась в библиотеку, читать про запахи и может пару анекдотов прочитать...

Не многовато? Не? В самый раз?
Много повторений при перечислении - нормально. Вот зеленым цветом я выделила те, что читаются хорошо и свободно. Красные - Неудачные места, где нет перечисления и одинаковые слова уже начинают раздражать. Там нужно либо вовсе их опустить, либо искать синонимы.
Также в последнем предложении два раза слово "читать" в разных формах)
Возможно стоит некоторые предложения сделать мыслями персонажа, ведь это она вспоминает такие разные запахи, верно?

Вот мой пример исправления. Ты попробуй сделать самостоятельно свои замены:
"Там витает запах войны. Он кислый и с ароматом крови и бед....*тут пропуск*...Ещё раз подумав о запахах, Нори задумалась, а вообще какие они бывают? Запах только что приготовленных жареных крылышек летучих мышей, запах моря - солёный, сильный, с ароматом рыбы и водорослей. Вспомнив о последнем, сова невольно поморщилась. Приятный запах соснового леса, свежий запах лугов и полевых цветов... Нори даже не догадывалась, что она может чувствовать столько запахов! Совы же не могут чувствовать столько...А вдруг она, Нори, - уникум? Вдруг она обладает каким-то даром обоняния? От таких мыслей, Нори немного встрепенулась и направилась в библиотеку, узнать про запахи и может пару анекдотов прочитать... "

Давай, ты видишь свои ошибки - бегом их исправлять. Если что-то неясно - лучше спроси happy


Показать подпись
[Отыгран][Эпизод 5]Собрание
[Эпизод 19]Тренировка{|}Немного ностальгии, грусть по утраченному в изгнании времени.
Не ранен и чувствует себя довольно хорошо.{|}При себе нет никакого оружия, все осталось в дупле Стаи.{|}Семья: Ночные Стражи
братья, сёстры - Эглантина, Нейр
племянники - Нирок

Друзья: Виндести, Нира
Знакомы: Кула, Флэр

Союзники: Клан Ниры

Враги: Чистые

Симпатия: Черная Заря{|}{|}
Nori

Дата: Понедельник, 14.01.2013, 16:53 | Сообщение # 10


♦ За кого: Ночной Страж
♦ Должность: должности нет
♦ Вид\род: Сипуха обыкновенная
♦ Класс: Охотник

Группа: Проверенные
Ранг: Постоянный
Статус: нет на сайте
Сообщений: 197

Сорен, всё я исправила если что. Или лучше было новым сообщением отправить? surprised

Форум » Post Art » Занятия » Сорен и Нори
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Хостинг от uCoz

© 2024