07:19
Обновить
Белоснежный vs Хагс - Форум
Вверх страницы

Вниз страницы
Главная | Регистрация | Играть | ●•Конкурс•● | Гостевая | Газета сайта | Вход
События:
Обстановка в совиных царствах вновь накаляется!
Король Корин решает совершить путешествие в Северные Королевства в отряде с несколькими совами, что не остается в тайне от жителей Древа. Чистые также прекрасно информированы о любых передвижениях Стражей благодаря своему шпиону - Белоснежному. Её Чистейшество, едва получив вести, готовит к вылету тщательно отобранный ею отряд. Единственный приказ "Убить короля!" уже готов сорваться с её клюва.
Тем временем в темницах замка плененные следопыты Древа готовятся к своему первому допросу. Хотя, что они могут сказать из того, что еще не выяснили Чистые?
На острове Хуула проходит соревнование между клювами, результатом которого является проверка сов на сплоченность.

Лучший пост:
Лучшего поста в последнее время выбрано не было.

По всем вопросам:


23.01.2013 – 826-ой день с момента создания этой ролевой.
И он же является днем её закрытия.
Да, мы прожили долгую жизнь бок о бок на этом сайте. Мы стали друг другу семьей, с кучей шаловливых братьев и сестер. Мы обрели друзей не только из своих городов – по всей стране! Друзей, с которыми жизнь вряд ли свела бы нас когда-нибудь.
Я рада, что все эти месяцы не проходило и дня, чтобы я не подумала о своем детище. Но время пришло – мы выросли из этого доброго мира Ночных Стражей и уже готовы встать на крыло, чтобы самостоятельно покорять простоты чужих миров.
Я не буду говорить ни единого плохого слова, ни участникам, ни администрации – то, что ролевая закроется, я поняла уже давно. Если быть точнее – в мае 2012 года. Но все это время она жила назло и лишь благодаря всем вам! И я хочу сказать сегодня каждому эти слова: ОГРОМНОЕ СПАСИБО, ЧТО БЫЛИ ЗДЕСЬ! Даже если вы провели на ролевой только один день!
Этот сайт стал отправной точкой для каждого из нас. Серьезно – эта ролевая была первой у большинства игроков. И сохранится в памяти именно такой, какой вы её помните, какой видели все эти дни. И какой она выглядит сегодня.
Крылья Судьбы так и не смогли преодолеть последние крушильни в своей жизни, замерев в вечных потоках ветров…
___
В последний день ролевой вы все еще можете писать на форуме. Завтра возможность оставлять сообщения будет убрана для всех. Вы сможете говорить в чате, в ЛС, в гостевой книге. Многие из вас, наверняка, захотят обменяться контактами со своими напарниками по игре, чтобы продолжить общение.
Давайте оставим добрую память обо всем, что здесь происходило и в последний день попрощаемся с полюбившимся нам миром. Тему найдете "здесь" - кликабельно.
Добро пожаловать!
Рейтинг игры: NC-13.
Тип игры: локационно-эпизодическая.


Кликаем ежедневно!
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP
Поддержать форум на Forum-top.ru Волшебный рейтинг игровых сайтов
Новости
Важно: перепись!
Важно: небольшое обновление. Подробности в новостях.

♦ Ролевая оттаивает после заморозки, на главной странице появились свежие новости, а администрация заботливо пинает игроков поближе к эпизодам ^__^
О нас
Уже 2 года мы крепко держим свое первое место в рейтинге ролевых игр НС и собираемся только расти и процветать!
Игра посвящена серии книг Кетрин Ласки "Ночные Стражи", и мы уже создали свой неповторимый сюжет, в котором каждый найдет свою судьбу.
Вступайте в игру, в мир полный тайн и надежд, любви и предательства! Может, именно Вам суждено направить наш полет в совершенно непредсказуемом направлении?
Крылья судьбы делают новые взмахи...
Регистрируйтесь и не пожалеете, что однажды пришли к нам:)
О рекламе
Осуществляется со специального аккаунта:
Ник - Реклама | Пароль - 12345.
Чтобы войти, нажмите на "PR-вход" в меню.

Партнеры
Наши друзья
[ Лента · Участники · Поиск · ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Post Art » Занятия » Белоснежный vs Хагс
Белоснежный vs Хагс
Белоснежный

Дата: Вторник, 06.11.2012, 19:28 | Сообщение # 1


♦ За кого: Чистый
♦ Должность: должности нет
♦ Вид\род: Сипуха
♦ Класс: Боец I Стрелок I Фехтовальщик

Группа: Мастера игры
Ранг: Мастер
Статус: нет на сайте
Сообщений: 754

Здраствуй, дорогая ученица. Я прочитал твой пробный пост в анкете - это правда потрясающе. Поэтому я предлагаю тебе самой выбрать, чему ты хочешь у меня научиться. Жду ответа.

Показать подпись
Этот бред читать нельзя, вот когда перепишу...{|}4. [Эпизод 34] Провал операции
5. [Эпизод 29] Новости с Древа{|}Кар-кар-кар!{|}
Хагс

Дата: Вторник, 06.11.2012, 20:23 | Сообщение # 2


♦ За кого: Чистый
♦ Должность: должности нет
♦ Вид\род: Амбарная сова
♦ Класс: Убийца I Фехтовальщик

Группа: Проверенные
Ранг: Опытный
Статус: нет на сайте
Сообщений: 402

Собственно, такие шикарные посты, как в анкете, выходят крайне редко, только при особом вдохновении, которое посещает меня нечасто.
В основном хромает описание окружающей среды. Такое ощущение, что все действия происходят в пустой комнате, полностью выкрашенной в белый цвет. Пробовала по методике Сорена - ничего не выходит. И тут начинаю городить непонятно что, в итоге появляются повторы и т.п., которые портят картину.
Как заметил, в посте полностью отсутствуют мысли и чувства персонажа. Такое ощущение, как будто это бесчувственный пенек, попавший в мир экшена с одной целью - убивать. Получается у меня это лишь в том случае, если я погружаюсь в образ совы, но, поскольку, мой герой, мягко говоря, психопат, у меня это никоим образом не выходит (а я сходить с ума пока не планирую).
На этом, вроде, все. Потом еще попробую поискать погрешности и недостатки.
Видела бы все это учительница по литературе...


Показать подпись
► Анкета ◄{|}[Эпизод 44] Новое задание
[Эпизод 47] Убить Короля
[Эпизод 57] В засаде{|}Наказание ведет к страху. Страх ведет к послушанию. Послушанию ведет к свободе. Таким образом, наказание есть свобода.{|}
Белоснежный

Дата: Вторник, 06.11.2012, 20:32 | Сообщение # 3


♦ За кого: Чистый
♦ Должность: должности нет
♦ Вид\род: Сипуха
♦ Класс: Боец I Стрелок I Фехтовальщик

Группа: Мастера игры
Ранг: Мастер
Статус: нет на сайте
Сообщений: 754

Что ж, тогда предлагаю начать.
Пост на свободную тему.
Задания:
- максимальный объем, который сможешь выжать;
- описание природы (ночное);
- обязательно мысли персонажа.
Постарайся удивить меня.


Показать подпись
Этот бред читать нельзя, вот когда перепишу...{|}4. [Эпизод 34] Провал операции
5. [Эпизод 29] Новости с Древа{|}Кар-кар-кар!{|}
Хагс

Дата: Среда, 07.11.2012, 20:28 | Сообщение # 4


♦ За кого: Чистый
♦ Должность: должности нет
♦ Вид\род: Амбарная сова
♦ Класс: Убийца I Фехтовальщик

Группа: Проверенные
Ранг: Опытный
Статус: нет на сайте
Сообщений: 402

- Сейчас молодежь совсем не та, что была в прошлые времена. Притащат тощего воробья и давай затыкать им клюв. Тут не то что облысеешь, но и в ходячего превратишься запросто. - продолжал ворчать седой масковый, недовольно топча сухую траву вокруг одиноко стоящего обугленного клёна.
Зато из тебя вышла бы отличная отбивная, и многим бы стало легче жить.
Конечно, амбарный ничего этого не сказал, а лишь скривил гримасу, выражающую досаду, и поближе придвинулся к небольшому валуну, еще кое-как источавшего приятную прохладу.
Несколько дней назад предсказатели погоды сделали интересное открытие: из-за высокой активности вулканов наблюдалось резкое повышение температуры. Сначала Чистые не предали этому большого значения, но после того, как несколько часовых обнаружили без сознания, все патрули были немедленно отменены. Но самое интересное было в том, что и ночью температура не собиралась понижаться. Круглые сутки совы прятались в самых укромных частях замка, время от времени посылая самый стойких на охоту.
Следовало еще заметить, что Чистые были не самыми бессердечными созданиями. Они имели понятие о чести, поэтому молодые солдаты должны были с почетом относится к старшим воинам. Такого ранга в основном достигали чистокровные Тито, но были и исключения, например масковый по имени Кривуля, заслуживший уважение за какие-то великие подвиги в юном возрасте.
Похоже, Их Чистейшествам слегка припекло мозги, поскольку они поручили Хагсу приглядывать за этим несносным стариком.
Вот уже третий день все жители Дали с ужасом ожидают наступления катаклизма. Все, кроме невозмутимого Кривули, бодро вышагивающего по озаренной лунным светом пустоши в поисках какой-то лечебного цветка.
- Как я уже говорил, общество постепенно становится похожим на стаю падальщиков, безжалостно клюющих наши одряхлевшие кости... - создавалось впечатление, что ветеран обращается не ко все молодым гулякам, а лично к Хагсу, задремавшего в тени камней.
- Сейчас ты станешь объектом для стервятников, если не заткнешься! - окончательно взорвался амбарный, схватив лежащую рядом пойманную с большим трудом полевку, и со всей силы запустил ею в маскового.
Старик обиженно надулся, став похожим на неопрятную груду перьев, но все-таки молча взял одной лапой мышку и удалился под корни деревца, смешно переваливаясь с бока на бок.
Чистый устало вздохнул, едва не поперхнувшись знойным воздухом, и вернулся к своему убежищу, укутавшись в плащ тьмы.
Почему мне дали такую грязную работу? Ведь "счастливчиками" могли оказаться и Белоснежный, и Рейдж... а оказался я...
Стремительно промелькнувшая неподалеку тень оборвала ход мыслей сипухи.
Расправив затекшие крылья, амбарный бесшумно последовал за удаляющейся точкой, умоля всех подряд, чтобы старик ничего не натворил в его отсутсвие. Заметно сократив растояние, Хагс успел заметить, как цель, петляя между всевозможными препятсвиями, постепенно приобрела облик общипанного виргинского филина. Спина была исполосована всевозможными шрамами, одного ушного хохолка на голове не доставало, а длинный меч яростно блестел в лапах совы. Еще секунда, и незнакомец юркнул в одну из расщелин древнего замка.
Гореть мне в хагсмире! Неужели это он...
Всё внутри амбарного неприятно сжалось, но, пролетая над небольшой лужицей, он заглянул в нее и тут же обрел решительное хладнокровие, увидя свое отражение на фоне полной луны. Так, чувствуя себя под надежной защитой ночи, Хагс залетел вслед за шпионом и направился по одному единственному длиному коридору.
Вдруг из оружейной послышались ужасающие крики, и из-за угла выпорхнула испуганная пепелюшка. Пролетев несколько мучительных метров, она беспомощно врезалась в небольшой угол, заросший вьющимися растениями, и, камнем рухнув наземь, больше не шелохнулась. Постепенно вокруг нее начала расплываться багровая лужа внушающих размеров. Следом за ней появился виновник смерти, насвистывающий какую-то омерзительную песенку.
Увидя приближающегося Чистого, Страж удивленно передернул могучими плечами, выставив вперед окровавленный меч. Но Хагс опередил его, со всей мощи врезавшись в широкую грудь. Повалившись вместе с ним на мраморный пол, амбарный принялся с бешенной скоростью колотить филина поочередно то клювом, то лапой со смертоносным металлическим когтем. Но тут что-то сильно полоснуло его по крылу, и с рассерженным шипением Чистый отлетел к дверям оружейной комнаты, довольно сильно сильно стукнувшись затылком о покрытые ржавчиной металлические двери. Тут же на него навалилась неподъемная тяжесть, полностью лишившая какой-либо подвижности.
- Ну что, дружок, не ожидал увидеть меня снова? - Страж невесело расхохотался, расплываясь в противной улыбке, - Как там поживают остатки твоего пальца? Хах, надо было не церемониться и снести тебе под основание голову, как ненужный сорняк! - противник опять изошелся истеричным смехом, от которого поверженный амбарный невольно поморщился.
Растерханный филин был воистинну похож щас на обезумевшего хагсмара. И внешне, и внутрене. Казалось, будто он соткан из отдельных огоньков вечно полыхающего хагсмира. Яркий лунный свет, сочившийся сквозь дырку в стене, многократно увеличивал этот эффект.
Что ж, умереть от лап заклятого врага, не оставив следа в летописи совиного мира. Печально.
Хагс уже прикрыл один глаз, готовясь принять свой ужасный рок, но тут его внимание привлекло едва заметное движение за спиной противника. Какой-то увесистый предмет опустился на голову филина, и тот с изумленным кряканьем повалился на спину. Тут же амбарный стремительно взмыл к потолку, воспользовавшись моментом, и перешел в стремительное пике, выставив вперед когтистую лапу. Что-то похожее на удивление, смешанное с насмешкой, промелькнуло в янтарных глазах Стража, и тут же погасло, когда когти Чистого вонзились глубоко в шею, перерезав яремную вену. Кровь брызнула на стены, и тут же засохший мох с жадностью принялся впитывать влагу, становясь постепенно алым.
Тут Хагс позволил посмотреть на своего спасителя и чуть не упал в обморок, увидя ухмыляющегося Кривулю с наспех отломанной веткой в когтях.
Амбарный готов уже был огрызнуться на любые комментарии старика, но тот лишь лениво помахал крылом, небрежно отбросив свое оружие в строну, и с озорным огоньком в глазах направился вглубь коридора, постепенно исчезая во мраке.
Сипуха позволил себе слегка улыбнуться, и, бросив последний раз косой взгляд на безжизненное тело пестрого филина и его кровавый меч, двинулся следом за масковым, рассеянно мотая головой в предчувствии неизвестной опасности.
Интересно, что ему нужно было в оружейной?
Вскоре Хагсу представилась возможность разгадать эту тайну.

Я еще немного подкорректировала и исправила некоторые недочеты, которые нашла. Больше ничего дополнить не могу, даже если было бы желание. Смиренно жду смертного приговора, уважаемый наставник.


Показать подпись
► Анкета ◄{|}[Эпизод 44] Новое задание
[Эпизод 47] Убить Короля
[Эпизод 57] В засаде{|}Наказание ведет к страху. Страх ведет к послушанию. Послушанию ведет к свободе. Таким образом, наказание есть свобода.{|}


Сообщение отредактировал Хагс - Четверг, 08.11.2012, 21:10
Белоснежный

Дата: Суббота, 17.11.2012, 23:36 | Сообщение # 5


♦ За кого: Чистый
♦ Должность: должности нет
♦ Вид\род: Сипуха
♦ Класс: Боец I Стрелок I Фехтовальщик

Группа: Мастера игры
Ранг: Мастер
Статус: нет на сайте
Сообщений: 754

Замечательно, ты оправдана wink
Пост мне очень понравился, но я не заметил описания природы, за исключением, пожалуй, мелких деталей.
Но интересные факты полностью компенсировали отсутствие описания, поэтому в этот пост его совать не нужно, достаточно будет исправить несколько ошибок:
1.
Quote
Притащат тощего воробья и давай затыкать им клюв. Тут не то что облысеешь, но и в ходячего превратишься запросто.

Смысла первого предложения не понял, а Кривуля ведь не инвалид?
2. Последующая мысль с вышеуказанной репликой логически не связана, сама взгляни. Но шутку про отбивную я оценил. Радует, что нет проблем с иронией.
3.
Quote
предали

Верю, что это случайная ошибка.
Проверяй пост перед отправкой!
4.
Quote
Но самое интересное было в том, что и ночью температура не собиралась понижаться.

Лучше написать так:
Quote
Самое интересное было в том, что даже ночью температура не собиралась понижаться.

Подумай, почему.
5.
Quote
Вот уже третий день все жители Дали с ужасом ожидают наступления, катаклизма.

Давай все-таки употреблять глагол форме прошедшего времени , как во всем посте.
6.
Quote
Внутрене

Повторяю: читай пост перед отправкой!
7.
Quote
Принять свой ужасный рок

Лучше употребить словосочетание "принять свою судьбу".
Да, и последнее предложение вообще лучше убрать. Вот и все.
А за пост я тебе ставлю 9.
Исправляй в новом сообщении.


Показать подпись
Этот бред читать нельзя, вот когда перепишу...{|}4. [Эпизод 34] Провал операции
5. [Эпизод 29] Новости с Древа{|}Кар-кар-кар!{|}
Хагс

Дата: Воскресенье, 18.11.2012, 22:04 | Сообщение # 6


♦ За кого: Чистый
♦ Должность: должности нет
♦ Вид\род: Амбарная сова
♦ Класс: Убийца I Фехтовальщик

Группа: Проверенные
Ранг: Опытный
Статус: нет на сайте
Сообщений: 402

Приятно удивил такой оценкой, дорогой учитель. Можно жить дальше.
Что ж, вот и всплыла моя невнимательность. В первом предложении я случайно пропустила слово "труп". Но смысл все равно доходит не сразу, поэтому почти полностью переделала реплику, да и к тому же "отбивную" убирать жалко. biggrin
Я правильно поняла, что союз "даже" используется тут для усиления значения? Всё-таки и вправду с ним лучше.
А последнию мысль не надо убрать? А то создается ощущение какой-то незаконченности.


- Сейчас молодежь совсем не та, что была в прошлые времена. Раньше потчевали самыми лакомыми кусочками, а сейчас чем? Притащат полугнилого воробья и давай затывать им клюв, чтобы не возникал понапрасну. Господа, видите ли, соизволили сделать одолжение - поохотиться! Вы себя то со стороны видели? Вот хоть взять Бурелома - вылитый лесной кабанчик, который так и просится на костерок! - продолжал ворчать седой масковый, недовольно топча сухую траву вокруг одиноко стоящего обугленного клёна.
Зато из тебя вышла бы отличная отбивная, и многим бы стало легче жить.
Конечно, амбарный ничего этого не сказал, а лишь скривил гримасу, выражающую досаду, и поближе придвинулся к небольшому валуну, еще кое-как источавшего приятную прохладу.
Несколько дней назад предсказатели погоды сделали интересное открытие: из-за высокой активности вулканов наблюдалось резкое повышение температуры. Сначала Чистые не придали этому большого значения, но после того, как несколько часовых обнаружили без сознания, все патрули были немедленно отменены. Но самое интересное было в том, что даже ночью температура не собиралась понижаться. Круглые сутки совы прятались в самых укромных частях замка, время от времени посылая самый стойких на охоту.
Следовало еще заметить, что Чистые были не самыми бессердечными созданиями. Они имели понятие о чести, поэтому молодые солдаты должны были с почетом относится к старшим воинам. Такого ранга в основном достигали чистокровные Тито, но были и исключения, например масковый по имени Кривуля, заслуживший уважение за какие-то великие подвиги в юном возрасте.
Похоже, Их Чистейшествам слегка припекло мозги, поскольку они поручили Хагсу приглядывать за этим несносным стариком.
Вот уже третий день все жители Дали с ужасом ожидали наступления катаклизма. Все, кроме невозмутимого Кривули, бодро вышагивающего по озаренной лунным светом пустоши в поисках какой-то лечебного цветка.
- Как я уже говорил, общество постепенно становится похожим на стаю падальщиков, безжалостно клюющих наши одряхлевшие кости... - создавалось впечатление, что ветеран обращается не ко все молодым гулякам, а лично к Хагсу, задремавшего в тени камней.
- Сейчас ты станешь объектом для стервятников, если не заткнешься! - окончательно взорвался амбарный, схватив лежащую рядом пойманную с большим трудом тощую полевку, и со всей силы запустил ею в маскового.
Старик обиженно надулся, став похожим на неопрятную груду перьев, но все-таки молча взял одной лапой мышку и удалился под корни деревца, смешно переваливаясь с бока на бок.
Чистый устало вздохнул, едва не поперхнувшись знойным воздухом, и вернулся к своему убежищу, укутавшись в плащ тьмы.
Почему мне дали такую грязную работу? Ведь "счастливчиками" могли оказаться и Белоснежный, и Рейдж... а оказался я...
Стремительно промелькнувшая неподалеку тень оборвала ход мыслей сипухи.
Расправив затекшие крылья, амбарный бесшумно последовал за удаляющейся точкой, умоля всех подряд, чтобы старик ничего не натворил в его отсутсвие. Заметно сократив растояние, Хагс успел отметить, что цель, петляя между всевозможными препятсвиями, постепенно приобрела облик общипанного виргинского филина. Спина была исполосована всевозможными шрамами, одного ушного хохолка на голове не доставало, а длинный меч яростно блестел в лапах совы. Еще секунда, и незнакомец юркнул в одну из расщелин древнего замка.
Гореть мне в хагсмире! Неужели это он?...
Всё внутри амбарного неприятно сжалось, но, пролетая над небольшой лужицей, он заглянул в нее и тут же обрел решительное хладнокровие, увидя свое отражение на фоне полной луны. Так, чувствуя себя под надежной защитой ночи, Хагс залетел вслед за шпионом и направился по одному единственному длиному коридору.
Вдруг из оружейной послышались ужасающие крики, и из-за угла выпорхнула испуганная пепелюшка. Пролетев несколько мучительных метров, она беспомощно врезалась в небольшой угол, заросший вьющимися растениями, и, камнем рухнув наземь, больше не шелохнулась. Постепенно вокруг нее начала расплываться багровая лужа внушительных размеров. Следом за ней появился виновник смерти, насвистывающий какую-то омерзительную песенку.
Увидя приближающегося Чистого, Страж удивленно передернул могучими плечами, выставив вперед окровавленный меч. Но Хагс опередил его, со всей мощи врезавшись в широкую грудь. Повалившись вместе с ним на мраморный пол, амбарный принялся с бешенной скоростью колотить филина поочередно то клювом, то лапой со смертоносным металлическим когтем. Но тут что-то сильно полоснуло его по крылу, и с рассерженным шипением Чистый отлетел к дверям оружейной комнаты, довольно сильно сильно стукнувшись затылком о покрытые ржавчиной металлические двери. Тут же на него навалилась неподъемная тяжесть, полностью лишившая какой-либо подвижности.
- Ну что, дружок, не ожидал увидеть меня снова? - Страж невесело расхохотался, расплываясь в противной улыбке, - Как там поживают остатки твоего пальца? Хах, надо было не церемониться и снести тебе под основание голову, как ненужный сорняк! - противник опять изошелся истеричным смехом, от которого поверженный амбарный невольно поморщился.
Растерханный филин был воистинну похож щас на обезумевшего хагсмара. И внешне, и внутренне. Казалось, будто он соткан из отдельных огоньков вечно полыхающего хагсмира. Яркий лунный свет, сочившийся сквозь дырку в стене, многократно увеличивал этот эффект.
Что ж, умереть от лап заклятого врага, не оставив следа в летописи совиного мира. Печально.
Хагс уже прикрыл один глаз, готовясь принять свою судьбу, но тут его внимание привлекло едва заметное движение за спиной противника. Какой-то увесистый предмет опустился на голову филина, и тот с изумленным кряканьем повалился на спину. Тут же амбарный стремительно взмыл к потолку, воспользовавшись моментом, и перешел в стремительное пике, выставив вперед когтистую лапу. Что-то похожее на удивление, смешанное с насмешкой, промелькнуло в янтарных глазах Стража и тут же погасло, когда когти Чистого вонзились глубоко в шею, перерезав яремную вену. Кровь брызнула на стены, и тут же засохший мох с жадностью принялся впитывать влагу, становясь постепенно алым.
Тут Хагс позволил себе посмотреть на спасителя и чуть не упал в обморок, увидя ухмыляющегося Кривулю с наспех отломанной веткой в когтях.
Амбарный готов уже был огрызнуться на любые комментарии старика, но тот лишь лениво помахал крылом, небрежно отбросив свое оружие в сторону, и с озорным огоньком в глазах направился вглубь коридора, постепенно исчезая во мраке.
Сипуха позволил себе слегка улыбнуться, и, бросив последний раз косой взгляд на безжизненное тело пестрого филина и его кровавый меч, двинулся следом за масковым, рассеянно мотая головой в предчувствии неизвестной опасности.
Интересно, что ему нужно было в оружейной?


Показать подпись
► Анкета ◄{|}[Эпизод 44] Новое задание
[Эпизод 47] Убить Короля
[Эпизод 57] В засаде{|}Наказание ведет к страху. Страх ведет к послушанию. Послушанию ведет к свободе. Таким образом, наказание есть свобода.{|}


Сообщение отредактировал Хагс - Воскресенье, 18.11.2012, 22:09
Белоснежный

Дата: Воскресенье, 18.11.2012, 22:24 | Сообщение # 7


♦ За кого: Чистый
♦ Должность: должности нет
♦ Вид\род: Сипуха
♦ Класс: Боец I Стрелок I Фехтовальщик

Группа: Мастера игры
Ранг: Мастер
Статус: нет на сайте
Сообщений: 754

Да, для усиления значения.
Лучше без последнего предложения. Ощущение незаконченности возникает как раз в первом случае wink
С этим постом закругляемся, он меня дико радует.
Единственное, мысль все равно не соответствует реплике Кривули.
Получается, что если его будут кормить плохо, из него выйдет отбивная? Ммм...
Отпишись в своем эпизоде и отправь уже написанный пост мне на проверку. Удачи.
Кстати, не будет описания природы, снижу оценку на 3 балла сразу.


Показать подпись
Этот бред читать нельзя, вот когда перепишу...{|}4. [Эпизод 34] Провал операции
5. [Эпизод 29] Новости с Древа{|}Кар-кар-кар!{|}
Хагс

Дата: Воскресенье, 25.11.2012, 12:41 | Сообщение # 8


♦ За кого: Чистый
♦ Должность: должности нет
♦ Вид\род: Амбарная сова
♦ Класс: Убийца I Фехтовальщик

Группа: Проверенные
Ранг: Опытный
Статус: нет на сайте
Сообщений: 402

Беспощадная зима уже распростерла над бесконечными пустошами Дали свои белоснежные крылья. Не смотря на надежную защиту огнедышащих вулканов, несколько непоседливых тучек, сговорившись с коварным ветром, умудрились незаметно пробраться мимо верных стражей, решив устроить обитателям древнего замка небольшой сюрприз в виде мириада снежинок.
Моментально все вокруг заволокло непроходимой белой стеной. Восторжествовавший ветер, объединившийся с неукротимыми снежинками, превратился в голодное ревущее чудовище, готовое в любую секунду проглотить отчаянного весельчака, надумавшего насладиться последними минутами стремительно убегающей ночи. Солнце, уже начавшее гордо вышагивать на бескрайний небосвод, с поверженным видом стало бледнеть на глазах всех жителей.
В такую погоду никто не рисковал провожать отступающую тьму. В этот предрассветный час Чистые мирно посапывали в самых укромных частях замка. Высшие ступени правления единогласно согласились на отдых, чтобы солдаты набрались сил перед предстоящими патрулями. Даже прислуга нынче спокойно могла прикрыть уставшие глаза и немного отдохнуть от кропотливой работы.
Но это правило никоим образом не распространялось на воинов, решивших в одном из дальних залов устроить дневную кутерьму.
- Ха-ха, отличный бросок, дружище! - восторженно проверещал один из сипух, ловя метко брошенную мышь, - Эй, Тенекрыл, спорим, что ты не сможешь подать также отлично, а? - хрипло рассмеялся амбарный, передавая помятую полевку обиженно надувшемуся напарнику и отходя в сторону, - Ты, отродье слизняка! Немедленно встал в центр круга! Иначе твое безжизненное тело сейчас начнет летать вместо мышки! - заверещал солдат на распростершегося на полу небольшого пепелюшку.
Похоже, угрозы поимели моментальный эффект, поскольку совенок с бешенной скоростью вскочил на лапы и посеменил в окружение чистокровных сипух, потешающихся над его нелепостью.
Несколько раз тяжело вздохнув, Тенекрыл метнул полевку в противоположную стену с витражными окнами, образовавшую полукруг. В этот же миг из тени появился силует стройного амбарного, который быстро взлетел, с легкостью подцепил тушку одним когтем и запульнул ее обратно, угодив меланисту прямо в макушку.
Бедняжка от неожиданности потерял равновесие и грузно повалился на пол, больно ударившись головой о мраморный пол. Перекатившись на спину, пепеляк жалобно застронал, когда весь зал взорвался от издевательских насмешек. Он попытался представить, что это все просто кошмарный сон, который не желает никак заканчиваться. Но открыв глаза, совенок с досадой увидел прямо над собой расписанный Другими потолок, образовавший своеобразный купол. Вместо темного лицевого диска отца над ним возвышалось сердечко ослепительной белизны, в центре которого с неприкрытой неприязнью полыхали два черных, как смоль глаза со странным желтоватым блеском.
Виновник его падения уже хотел что-то сказать, но тут из коридора послышались шорох и стоны. Занесенная для удара когтистая лапа острожно опустилась, и амбарный одним взмахом крыльев скрылся из виду, оставив юного меланиста на растерзание другим сипухам.
"Там же спит Рейдж... Неужели кто-то все-таки решил это сделать?"
Пулей вылетев из небольшого коридорчика, Хагс попал в полуразрушенную комнатку. Все стены сплошняком были покрыты засохшим мхом. Сквозь небольшое окно залетали снежинки и медленно падали на окрававленное тело воина, вокруг которого уже собрались шокированные солдаты.
- Он вернулся... - прошептал кто-то испуганно в толпе, невольно передернув от страха плечами.
"Неужели Чистюля, решивший встречаться с грязнокровкой, наконец-то вернулся в свое русло? Хах."
Усмехнувшись про себя, амбарный вылетел через дыру в потолке и направился в сторону двора. Небо уже почти просветлело, видимо ветер понял невыгоду своего союза и прогнал снежные тучи прочь. Солнце, почти оторвавшись от горизонта, снова засверкало в полную силу, норовя ослепить Хагса своими яркими лучами. Последние снежинки осторожно садились на затылок амбарному, тут же превращаясь в прозрачные капельки, которые ветерок бережно смахивал с светлых перышек Чистого.
Добравшись до нужного места, амбрарный незаметно приземлился на голую ветку дуба, на которой еще кое-где встречались пожелтевшие листья. Несколькими ветвями ниже сидел взъерошенный Рейдж, в некоторых местах заляпанный алой кровью. Похоже, он не заметил, что во дворе появился еще один незваный гость, гонимый своими интересами, поскольку Цветок Тьмы продолжал любоваться застывшей на миг природой.
Окинув быстро взглядом дворик, сипуха тоже с какой-то принужденностью отметил, насколько прекрасно щас было вокруг. Поникшие под тяжким бременем зимы обнаженные деревья были похожи на разнообразных зверей и птиц. Вот береза, словно испуганная волчица, прикрыла собой от когтей исполинского орла единственного щенка. Кое-где переплелась шеями верная лебединая пара, нашептывая влюбленно слова любви. Но тут отключаешься от своей фантазии и замечаешь, что это поддреживают друг друга братья - клены, подбадривая слабеющего друга своим ласковым прекосновением.
"Не понимаю, что в этом всем такого красивого?"
Хагс, для которого мир давно стал бесцветным, видел только смертельную красоту в искусстве убивать. Нет ничего прекраснее, когда твои когти вонзаются глубоко в тело врага, разрывают сосуды, рвут мышцы, когда с насмешкой смотришь в глаза, в которых постепенно гаснет огонек жизни.
Расправив затекшие крылья, амрабный резко спикировал на ветку к Рейджу, который чуть не выронил от неожиданности окровавленный меч.
"Начинаем наступление."
- Сегодня погода превзошла все ожидания предсказателй, не так ли? Не ожидал тебя увидеть здесь в такое время, да еще к тому же и одного... - последние слова, словно яд змеи, закапали на почти зажившие раны Рейджа...


Показать подпись
► Анкета ◄{|}[Эпизод 44] Новое задание
[Эпизод 47] Убить Короля
[Эпизод 57] В засаде{|}Наказание ведет к страху. Страх ведет к послушанию. Послушанию ведет к свободе. Таким образом, наказание есть свобода.{|}


Сообщение отредактировал Хагс - Воскресенье, 25.11.2012, 12:43
Белоснежный

Дата: Воскресенье, 25.11.2012, 13:44 | Сообщение # 9


♦ За кого: Чистый
♦ Должность: должности нет
♦ Вид\род: Сипуха
♦ Класс: Боец I Стрелок I Фехтовальщик

Группа: Мастера игры
Ранг: Мастер
Статус: нет на сайте
Сообщений: 754

Пост замечательный, мне очень понравилось. Серебрянка, сидящая рядом, вообще была в шоке от такого объёма.
Quote
Не смотря на надежную защиту огнедышащих вулканов

"Несмотря" пишется слитно.
Quote
отчаянного весельчака

Лучше вместо "весельчак" употребить слово "сорвиголова" или что-то подобное
Quote
Солнце, уже начавшее

Начинавшее smile
Quote
В такую погоду никто не рисковал провожать отступающую тьму.

Лучше этим предложением закончить предыдущий абзац.
Quote
ступени правления единогласно согласились на отдых

Представляю, как ступени от лестницы собираются в Главном Зале и обсуждают насущные проблемы.
Quote
никоим образом

Пишется раздельно
Quote
угрозы поимели моментальный эффект

Звучит как-то странно dry
Quote
с бешенной скоростью

Пишется с одной "н", потому что нет зависимых слов
Quote
в противоположную стену с витражными окнами, образовавшую полукруг

Не понятно, что образовало полукруг - стена или окна.
Quote
силует

dry
Quote
застронал

dry
Quote
пепеляк жалобно застонал, когда весь зал взорвался от издевательских насмешек.

Нужно правильно выделять причинно-следственные связи. Здесь лучше употребить союз "и".
Quote
черных, как смоль[bgcolor=red] [/bgcolor] глаза

Сравнительный оборот обособляется с двух сторон.
Quote
Виновник его падения

В прошлом предложении говорилось о лицевом диске, именно этот диск упал?
Quote
"Там же спит Рейдж..."

Запомни, Рейдж не занимает никакой привилегированной должности. И твой персонаж не должен испытывать к нему никакого уважения. Также я тебе советую для начала отыгрывать игровые эпизоды, а потом уже баловаться в открытых с бредовыми сюжетами.
Quote
окрававленное

dry
Quote
встречаться с грязнокровкой

Давай все-таки не будем использовать терминологию из Гарри Поттера.
Quote
Хах

Не надо этого.
Quote
вылетел через дыру в потолке

Откуда она взялась? о__О
Quote
ветер понял невыгоду своего союза

Нет такого слова. Замени на "невыгодность".
Quote
норовя ослепить Хагса своими яркими лучами

Будто это была единственная цель солнца. Я очень рад, что хотя бы в коне поста я увидел имя твоего персонажа happy
Quote
с[bgcolor=red]о[/bgcolor] светлых

Quote
Цветок Тьмы

ПФФ...
Quote
Окинув быстро взглядом

Лучше "окинув быстрым взглядом", либо "быстро окинув взглядом". Лично мне больше нравится первый вариант.
Quote
с какой-то принужденностью

Нет такого слова.
Quote
нашептывая влюбленно слова любви

Тавтология. Лучше так: "Тихо нашептывая друг другу слова любви"
Quote
Но тут отключаешься от своей фантазии и замечаешь, что это поддреживают друг друга братья - клены, подбадривая слабеющего друга своим ласковым прекосновением.

Предложение - бред.
И последняя ошибка: своя речь выделяется просто жирным, без подчеркивания.
Ведь последние слова принадлежали Хагсу?

Молодец, за пост ставлю 8. Исправляй в новом сообщении.
[cut noguest=Самое главное]ЧИТАЙ ПОСТ ПЕРЕД ОТПРАВКОЙ! ОЧЕНЬ МНОГО ПЕРЛОВ![/cut]


Показать подпись
Этот бред читать нельзя, вот когда перепишу...{|}4. [Эпизод 34] Провал операции
5. [Эпизод 29] Новости с Древа{|}Кар-кар-кар!{|}
Хагс

Дата: Воскресенье, 25.11.2012, 20:12 | Сообщение # 10


♦ За кого: Чистый
♦ Должность: должности нет
♦ Вид\род: Амбарная сова
♦ Класс: Убийца I Фехтовальщик

Группа: Проверенные
Ранг: Опытный
Статус: нет на сайте
Сообщений: 402

Кошмар, я щас просто сгорю от стыда. Это же какой невменяемой надо было встать утром, чтобы наделать такие убогие ошибки, существование которых просто недопустимо. Я 5 раз перечитывала этот "перл" перед отправкой, но ничего, кроме мерцания в глазах и головной боли не добилась.
Чем больше объем, тем хуже выходит. Только я могла умудриться подчеркнуть свою реплику. biggrin
Где-нибудь на неделе исправлю, а то учителя по всем предметам в конце триместра приладились задавать необъятные горы домашки. Так и норовят подорвать оценки. biggrin


Показать подпись
► Анкета ◄{|}[Эпизод 44] Новое задание
[Эпизод 47] Убить Короля
[Эпизод 57] В засаде{|}Наказание ведет к страху. Страх ведет к послушанию. Послушанию ведет к свободе. Таким образом, наказание есть свобода.{|}
Форум » Post Art » Занятия » Белоснежный vs Хагс
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Хостинг от uCoz

© 2024