07:58
Обновить
Хайта VS Агата - Форум
Вверх страницы

Вниз страницы
Главная | Регистрация | Играть | ●•Конкурс•● | Гостевая | Газета сайта | Вход
События:
Обстановка в совиных царствах вновь накаляется!
Король Корин решает совершить путешествие в Северные Королевства в отряде с несколькими совами, что не остается в тайне от жителей Древа. Чистые также прекрасно информированы о любых передвижениях Стражей благодаря своему шпиону - Белоснежному. Её Чистейшество, едва получив вести, готовит к вылету тщательно отобранный ею отряд. Единственный приказ "Убить короля!" уже готов сорваться с её клюва.
Тем временем в темницах замка плененные следопыты Древа готовятся к своему первому допросу. Хотя, что они могут сказать из того, что еще не выяснили Чистые?
На острове Хуула проходит соревнование между клювами, результатом которого является проверка сов на сплоченность.

Лучший пост:
Лучшего поста в последнее время выбрано не было.

По всем вопросам:


23.01.2013 – 826-ой день с момента создания этой ролевой.
И он же является днем её закрытия.
Да, мы прожили долгую жизнь бок о бок на этом сайте. Мы стали друг другу семьей, с кучей шаловливых братьев и сестер. Мы обрели друзей не только из своих городов – по всей стране! Друзей, с которыми жизнь вряд ли свела бы нас когда-нибудь.
Я рада, что все эти месяцы не проходило и дня, чтобы я не подумала о своем детище. Но время пришло – мы выросли из этого доброго мира Ночных Стражей и уже готовы встать на крыло, чтобы самостоятельно покорять простоты чужих миров.
Я не буду говорить ни единого плохого слова, ни участникам, ни администрации – то, что ролевая закроется, я поняла уже давно. Если быть точнее – в мае 2012 года. Но все это время она жила назло и лишь благодаря всем вам! И я хочу сказать сегодня каждому эти слова: ОГРОМНОЕ СПАСИБО, ЧТО БЫЛИ ЗДЕСЬ! Даже если вы провели на ролевой только один день!
Этот сайт стал отправной точкой для каждого из нас. Серьезно – эта ролевая была первой у большинства игроков. И сохранится в памяти именно такой, какой вы её помните, какой видели все эти дни. И какой она выглядит сегодня.
Крылья Судьбы так и не смогли преодолеть последние крушильни в своей жизни, замерев в вечных потоках ветров…
___
В последний день ролевой вы все еще можете писать на форуме. Завтра возможность оставлять сообщения будет убрана для всех. Вы сможете говорить в чате, в ЛС, в гостевой книге. Многие из вас, наверняка, захотят обменяться контактами со своими напарниками по игре, чтобы продолжить общение.
Давайте оставим добрую память обо всем, что здесь происходило и в последний день попрощаемся с полюбившимся нам миром. Тему найдете "здесь" - кликабельно.
Добро пожаловать!
Рейтинг игры: NC-13.
Тип игры: локационно-эпизодическая.


Кликаем ежедневно!
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP
Поддержать форум на Forum-top.ru Волшебный рейтинг игровых сайтов
Новости
Важно: перепись!
Важно: небольшое обновление. Подробности в новостях.

♦ Ролевая оттаивает после заморозки, на главной странице появились свежие новости, а администрация заботливо пинает игроков поближе к эпизодам ^__^
О нас
Уже 2 года мы крепко держим свое первое место в рейтинге ролевых игр НС и собираемся только расти и процветать!
Игра посвящена серии книг Кетрин Ласки "Ночные Стражи", и мы уже создали свой неповторимый сюжет, в котором каждый найдет свою судьбу.
Вступайте в игру, в мир полный тайн и надежд, любви и предательства! Может, именно Вам суждено направить наш полет в совершенно непредсказуемом направлении?
Крылья судьбы делают новые взмахи...
Регистрируйтесь и не пожалеете, что однажды пришли к нам:)
О рекламе
Осуществляется со специального аккаунта:
Ник - Реклама | Пароль - 12345.
Чтобы войти, нажмите на "PR-вход" в меню.

Партнеры
Наши друзья
[ Лента · Участники · Поиск · ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Post Art » Занятия » Хайта VS Агата
Хайта VS Агата
Хайта

Дата: Четверг, 26.04.2012, 07:59 | Сообщение # 1


♦ За кого: Ночные Стражи
♦ Должность: должности нет
♦ Вид\род: Полярная сова
♦ Класс: Воин

Группа: Проверенные
Ранг: Постоянный
Статус: нет на сайте
Сообщений: 135

мне уже страшно .D

Ну-с, как обычно у всех учеников. Даю тот же урок.

Урок № 1. Этапы поста.

Приступим! Наш первый урок будет влагать в себя самые основы написания постов.
1. Вступление.
Я часто начинаю пост с мыслей персонажа, односоставных предложений. Или звуков, с которыми поисходит дальшейшее действие.
Например: "Кап. Кап-кап. Прямо на тебя. Обидно, ведь крыша в дупле раньше никак не могла настолько прохудиться, чтобы впускать это неприятное
явление природы. Да. Дождь. Иногда, конечно, он был очень приятен, когда можно весело летать вместе с друзьями-всепогодниками через
бурю, но не тогда, когда спишь!"
Можно сразу начинать пост с дествий, например "Сумрак влетел в дупло и набросился на Клудда", но гораздо лучше подготовить того, кто читает твой
пост к событиям, которые произойдут дальше. Так читатель уже знает, что ваш персонаж, т.е. - Сумрак - влетает в дупло и сражается с Клуддом.
А если добавить в начало немного словесного "наркотика", как я его назваю, читателю захочется прочесть ещё и ещё, он пожелает узнать, что же
будет далее. Например: ""Как же быть? Думай, Сумрак, думай! Можно сразу... Можно потом... Ах, как же ненавижу думать в такие моменты! Не думать
нужно, а действовать!" - С этими мыслями бородатая неясыть взмахнула своими серыми крыльями и влетела в дупло, выставив когти на своего врага."
Согласитесь, хочется узнать, как же Сумрак справится с врагом, и кто он будет?
Если ваш рассказ идет не о битве, а о самом обычном дне, можно начать его со слов: "Рассвет", "Ночь", "Вечер". Все эти слова очень хорошо смотрятся
в постах.
2. Основная часть.
В этом моменте поста дается возможность полного раскрытия сюжета. Действия и речь должны быть насыщены красивыми словами, эпитетами, метафорами, иронией -
все это великолепно смотрится в постах. Если в посте идет битва, и автору хочется заинтриговать читателя, он снова заполняет его односоставными предложениями.
Например: "Взмах. Удар. Переворот. Всё это стояло в остекленевших глазах Сумрака, он делал все удары до такой степени машинально, что даже не смог поверить в то,
что сотворил."
Как правило, основная часть поста должна быть больше вступления и заключения. Чистая ваша фантазия - как оформить её.
3. Заключение.
Эта часть меньше основной, и даже меньше вступления. Там может краткой форме описываться всё, что было приведено в посте. Кроме того, там могут быть мысли героя, его последние действия в данный момент. Так же, как и в основной части - побольше эпитетов.
Домашнее задание: Написать небольшой пост, используя мои очерки. Начало выделить красным цветом, середину синим, а заключение - зеленым.


Агата

Дата: Четверг, 26.04.2012, 08:21 | Сообщение # 2


♦ За кого: Ночные Стражи
♦ Должность: должности нет
♦ Вид\род: Амбарная сова
♦ Класс: Охотник

Группа: Проверенные
Ранг: Опытный
Статус: нет на сайте
Сообщений: 447

Вечер. Агата сидела в дупле и размышляла о предстоящем сражении." Удар, удар, выше и сильнее! В живот, в голову, рвать тело и хохотать! Или начать с милого разговора, а потом напасть. Глупо. глупо, глупо!" Вдруг в дупло задул ветер и подхватил карту.
- КУДА! Сова полетела за картой, но ветер отшвыривал ее обратно. Но тут агата увидела черную сову с белым лицивым диском. "Опять он!" Агата поймала карту, вернулась в дупло и закрыла занавеску из веток. Но они открылись.
- Сириус, я же сказала- не мешай!
- Ладно. Но буть добра, Гата сделай мне одно одолжение.
- Тогда не называй меня Гатой! Я Агата! Есть такой камень- Агат. В честь его меня и назвали. Агата принялась читать лекцию про Агат и свое имя. Когда она договорила Сириус выступил вперед.
- Агата, скажи- куда ты летишь? Более наглого вопроса сова не слышала. Она раздулась, перья из белых превратились в золотые. Сириус попятьлся назад. Агата вытолкала друга за дверь, и села изучать карту.
Дождь забарабанил по веткам. "зачем я прогнала Сириуса? Он же намокнет!" неуспела она это подумать, как Сириус влетел в дупло. Не отрываясь от карты, Агата налила ему чаю. Дождь барабанил по веткам.


Показать подпись
Анкета{|}{|} - Ты меняешься, Агата - сказал король молодой сипухе - И ты не откажешься принять роль королевы. Верно?
- Я с удовольствием приму это предложение. Отныне я - королева Великого Древа Га' Хуула!
Король и Агата. На будущее. (с) я{|}
Агата

Дата: Четверг, 03.05.2012, 10:42 | Сообщение # 3


♦ За кого: Ночные Стражи
♦ Должность: должности нет
♦ Вид\род: Амбарная сова
♦ Класс: Охотник

Группа: Проверенные
Ранг: Опытный
Статус: нет на сайте
Сообщений: 447

Со мной будут заниматься, или нет?

Показать подпись
Анкета{|}{|} - Ты меняешься, Агата - сказал король молодой сипухе - И ты не откажешься принять роль королевы. Верно?
- Я с удовольствием приму это предложение. Отныне я - королева Великого Древа Га' Хуула!
Король и Агата. На будущее. (с) я{|}
Хайта

Дата: Четверг, 03.05.2012, 16:44 | Сообщение # 4


♦ За кого: Ночные Стражи
♦ Должность: должности нет
♦ Вид\род: Полярная сова
♦ Класс: Воин

Группа: Проверенные
Ранг: Постоянный
Статус: нет на сайте
Сообщений: 135

Агата, тебе не говорили, что писать увеличенными буквами, тем более в другом цвете - верх дурного тона?
Я сейчас не могу с тобой заниматься, потому что сильно заболела, захожу только проверить новые сообщения. Извини уж.


Хайта

Дата: Пятница, 04.05.2012, 12:09 | Сообщение # 5


♦ За кого: Ночные Стражи
♦ Должность: должности нет
♦ Вид\род: Полярная сова
♦ Класс: Воин

Группа: Проверенные
Ранг: Постоянный
Статус: нет на сайте
Сообщений: 135

Мда. Не обижайся, но с течением событий нам еще работать, и работать.
Мысли мне нравятся. С этим, думаю, проблем не будет.
В начале я бы добавила побольше эпитетов, рассказала бы о самом вечере - тихий, шумный, прохладный, теплый? Забралась ли вся дичь в норы? Какая погода?

Quote (Агата)
- КУДА! Сова полетела за


- КУДА?

Не нравится быстрый переход событий. И кроме того, у тебя два раза повторяется слово "Карта", а от этого нужно избавляться. Лучше добавить что-нибудь, например: "Раскинув снежно-белые крылья, сова резко взмыла в пустоту. Изо всех сил она тянулась за картой, но шаловливый ветер решил поиграть с ней. Снова и снова он отшвыривал клок бумаги назад, а внутри Агаты все кипело от ненависти к этим бурным стихиям"

Quote (Агата)
Но тут агата увидела черную сову с белым лицивым диском.


Опять же быстрый переход событий. И кроме того, Агата пишется с большой буквы, хорошо? Добавь побольше эпитетов, сделай переход плавным, непринужденным. "Внезапно очей Агаты коснулось какое-то движение. Силясь проследить за их источником, она напрягала зрение до того момента, пока не увидела ее - странную черную сову с белоснежным лицевым диском".

Quote (Агата)
лицивым


лицевым, от слова "лицо".

Quote (Агата)
Но они открылись.


кто - они? Ветки Оо
В данном случае лучше употребить "она", чтобы лучше согласовалось.

Quote (Агата)
буть


будь

Quote (Агата)
Агата принялась читать лекцию про Агат и свое имя. Когда она договорила Сириус выступил вперед.


Когда она договорила, Сириус выступил вперед. (Две части сложно-сочиненного предложения)

Не нравится предложение с лекцией про агат. И кстати, это нарицательное существительное, обозначающее камень, поэтому всегда пишется с маленькой буквы. Попробуй как-нибудь его переделать...

Quote (Агата)
Сириус попятьлся назад.


:"D
попятился)

Quote (Агата)
Она раздулась, перья из белых превратились в золотые.


Оо Это как?

Quote (Агата)
неуспела она


не успела (Не с глаголом раздельно)

Quote (Агата)
Дождь барабанил по веткам.


Уже было такое предложение, повторяться нежелательно. Можно написать "Дождь все так же стучал по листьям деревьев, одновременно умиротворяя и заставляя беспокоиться", и добавить еще несколько предложений к концовке.

В общем, неплохо. Мне понравилось начало, молодец. Мысли чудесны. Но про середину и конец, увы, такого сказать не могу. Ну, что же, это только начало.
И проверяй пост в ворде. Были опечатки и ошибки. Он их не всегда ловит, поэтому перед отправлением лучше еще раз его перечитать.
И еще, давай договоримся не писать в наших учебных постах диалоги? Не люблю я их, и кроме того, врят-ли в настоящей игре будет столь реальный диалог, так?

Содержание - 4 из 10
Ошибки - 5 из 10

Исправь то, что я сказала.


Агата

Дата: Пятница, 04.05.2012, 12:36 | Сообщение # 6


♦ За кого: Ночные Стражи
♦ Должность: должности нет
♦ Вид\род: Амбарная сова
♦ Класс: Охотник

Группа: Проверенные
Ранг: Опытный
Статус: нет на сайте
Сообщений: 447

Вечер. Агата сидела в дупле и размышляла о предстоящем сражении." Удар, удар, выше и сильнее! В живот, в голову, рвать тело и хохотать! Или начать с милого разговора, а потом напасть. Глупо. глупо, глупо!" Вдруг в дупло задул ветер и подхватил карту.
- КУДА? Сова полетела за картой, но ветер решил поиграть с Агатой, и не подпускал к карте. Но тут Агата увидела странную черную сову с белым лицевым диском. "Опять он!" Агата еле- еле поймала карту, вернулась в дупло и закрыла занавеску из веток. Но она открылась.
- Сириус, я же сказала- не мешай!Но тут в глахах Агаты появилось странное, озорное выражение. Сириус понял что сова разрешает говорить.
- Агата, скажи- куда ты летишь? Более наглого вопроса сова не слышала. Она раздулась, перья из гладеньких превратились в лохматые. В это мгновение она выглядела очень страшно. Сириус попятился назад. Агата вытолкала друга за дверь, и села изучать карту. Дождь застучал поветкам. и это успокоило разьяренную сову. "зачем я прогнала Сириуса? Он же намокнет!"Неуспела она это подумать, как Сириус влетел в дупло. Не отрываясь от карты, Агата налила ему чаю. Дождь стучал, и стучал по веткам.

Пи. Си. Что значит "Оо"? Я в этом не разбираюсь. Если в посте где то глупое выражение, то не вини меня- я устала. Эти уроки, бассейн...


Показать подпись
Анкета{|}{|} - Ты меняешься, Агата - сказал король молодой сипухе - И ты не откажешься принять роль королевы. Верно?
- Я с удовольствием приму это предложение. Отныне я - королева Великого Древа Га' Хуула!
Король и Агата. На будущее. (с) я{|}


Сообщение отредактировал Агата - Суббота, 05.05.2012, 09:53
Фортуна

Дата: Пятница, 04.05.2012, 13:07 | Сообщение # 7


♦ За кого: Чистая
♦ Должность: должности нет
♦ Вид\род: Обыкновенная сипуха
♦ Класс: Убийца

Группа: Проверенные
Ранг: Постоянный
Статус: нет на сайте
Сообщений: 184

[off]Извините, что вмешаюсь:
P.S(З.Ы.) - послесловие. Типо как наше русское слово "кстати".[/off]


Показать подпись
[Эпизод 18]В шаге от ответа{|} Сара. Отходит после пьянки с Белоснежным, разражённая, но бодрая.
Хотя разговор с Инсангом немного её подбодрил.{|} Ничего, но хочет после вербовки заглянуть к кузнецу одиночке, дабы заказать у него амуницию.{|}Знакомы: Аргон

Союзники: Чистые

Враги: Виндести, Лайрен, Эглантина, Сорен
Неприязнь/раздражение: Нейр

Лёгкая симпатия: Эйсер {|} Нам преграды нипочём,
"Несквик" мы с собой берём,
Вперёд, волшебник без страха и упрёка!
{|}
Агата

Дата: Суббота, 05.05.2012, 07:58 | Сообщение # 8


♦ За кого: Ночные Стражи
♦ Должность: должности нет
♦ Вид\род: Амбарная сова
♦ Класс: Охотник

Группа: Проверенные
Ранг: Опытный
Статус: нет на сайте
Сообщений: 447

Quote (Хайта)
Агата, тебе не говорили, что писать увеличенными буквами, тем более в другом цвете - верх дурного тона?

Простите*виновато*


Показать подпись
Анкета{|}{|} - Ты меняешься, Агата - сказал король молодой сипухе - И ты не откажешься принять роль королевы. Верно?
- Я с удовольствием приму это предложение. Отныне я - королева Великого Древа Га' Хуула!
Король и Агата. На будущее. (с) я{|}
Хайта

Дата: Суббота, 05.05.2012, 09:52 | Сообщение # 9


♦ За кого: Ночные Стражи
♦ Должность: должности нет
♦ Вид\род: Полярная сова
♦ Класс: Воин

Группа: Проверенные
Ранг: Постоянный
Статус: нет на сайте
Сообщений: 135

Quote (Агата)
Сова полетела за картой, но ветер решил поиграть с Агатой, и не подпускал к карте


Два раза повторяется слово "карта". И еще в прошлом предложении. Исправь.

Quote (Агата)
застучал поветкам. и это


застучал по веткам, и это

Quote (Агата)
неуспела она


не успела, я это еще в прошлых записях говорила

Quote (Агата)
Дождь стучал, и стучал по веткам.


Здесь более уместно употребить "Дождь все лил и лил". И запятой не нужно.

Quote (Агата)
Что значит "Оо"?


Смайлик, наподобие О__о

Quote (Агата)
Если в посте где то глупое выражение, то не вини меня- я устала.


не буду

Quote (Агата)
Вечер. Агата сидела


добавь эпитетов, опиши сам вечер.


Агата

Дата: Суббота, 05.05.2012, 09:55 | Сообщение # 10


♦ За кого: Ночные Стражи
♦ Должность: должности нет
♦ Вид\род: Амбарная сова
♦ Класс: Охотник

Группа: Проверенные
Ранг: Опытный
Статус: нет на сайте
Сообщений: 447

Можно новый написать7 А то тот уже замучал.

Показать подпись
Анкета{|}{|} - Ты меняешься, Агата - сказал король молодой сипухе - И ты не откажешься принять роль королевы. Верно?
- Я с удовольствием приму это предложение. Отныне я - королева Великого Древа Га' Хуула!
Король и Агата. На будущее. (с) я{|}
Форум » Post Art » Занятия » Хайта VS Агата
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Хостинг от uCoz

© 2024