21:12
Обновить
"Начало одиночества" - Форум
Вверх страницы

Вниз страницы
Главная | Регистрация | Играть | ●•Конкурс•● | Гостевая | Газета сайта | Вход
События:
Обстановка в совиных царствах вновь накаляется!
Король Корин решает совершить путешествие в Северные Королевства в отряде с несколькими совами, что не остается в тайне от жителей Древа. Чистые также прекрасно информированы о любых передвижениях Стражей благодаря своему шпиону - Белоснежному. Её Чистейшество, едва получив вести, готовит к вылету тщательно отобранный ею отряд. Единственный приказ "Убить короля!" уже готов сорваться с её клюва.
Тем временем в темницах замка плененные следопыты Древа готовятся к своему первому допросу. Хотя, что они могут сказать из того, что еще не выяснили Чистые?
На острове Хуула проходит соревнование между клювами, результатом которого является проверка сов на сплоченность.

Лучший пост:
Лучшего поста в последнее время выбрано не было.

По всем вопросам:


23.01.2013 – 826-ой день с момента создания этой ролевой.
И он же является днем её закрытия.
Да, мы прожили долгую жизнь бок о бок на этом сайте. Мы стали друг другу семьей, с кучей шаловливых братьев и сестер. Мы обрели друзей не только из своих городов – по всей стране! Друзей, с которыми жизнь вряд ли свела бы нас когда-нибудь.
Я рада, что все эти месяцы не проходило и дня, чтобы я не подумала о своем детище. Но время пришло – мы выросли из этого доброго мира Ночных Стражей и уже готовы встать на крыло, чтобы самостоятельно покорять простоты чужих миров.
Я не буду говорить ни единого плохого слова, ни участникам, ни администрации – то, что ролевая закроется, я поняла уже давно. Если быть точнее – в мае 2012 года. Но все это время она жила назло и лишь благодаря всем вам! И я хочу сказать сегодня каждому эти слова: ОГРОМНОЕ СПАСИБО, ЧТО БЫЛИ ЗДЕСЬ! Даже если вы провели на ролевой только один день!
Этот сайт стал отправной точкой для каждого из нас. Серьезно – эта ролевая была первой у большинства игроков. И сохранится в памяти именно такой, какой вы её помните, какой видели все эти дни. И какой она выглядит сегодня.
Крылья Судьбы так и не смогли преодолеть последние крушильни в своей жизни, замерев в вечных потоках ветров…
___
В последний день ролевой вы все еще можете писать на форуме. Завтра возможность оставлять сообщения будет убрана для всех. Вы сможете говорить в чате, в ЛС, в гостевой книге. Многие из вас, наверняка, захотят обменяться контактами со своими напарниками по игре, чтобы продолжить общение.
Давайте оставим добрую память обо всем, что здесь происходило и в последний день попрощаемся с полюбившимся нам миром. Тему найдете "здесь" - кликабельно.
Добро пожаловать!
Рейтинг игры: NC-13.
Тип игры: локационно-эпизодическая.


Кликаем ежедневно!
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP
Поддержать форум на Forum-top.ru Волшебный рейтинг игровых сайтов
Новости
Важно: перепись!
Важно: небольшое обновление. Подробности в новостях.

♦ Ролевая оттаивает после заморозки, на главной странице появились свежие новости, а администрация заботливо пинает игроков поближе к эпизодам ^__^
О нас
Уже 2 года мы крепко держим свое первое место в рейтинге ролевых игр НС и собираемся только расти и процветать!
Игра посвящена серии книг Кетрин Ласки "Ночные Стражи", и мы уже создали свой неповторимый сюжет, в котором каждый найдет свою судьбу.
Вступайте в игру, в мир полный тайн и надежд, любви и предательства! Может, именно Вам суждено направить наш полет в совершенно непредсказуемом направлении?
Крылья судьбы делают новые взмахи...
Регистрируйтесь и не пожалеете, что однажды пришли к нам:)
О рекламе
Осуществляется со специального аккаунта:
Ник - Реклама | Пароль - 12345.
Чтобы войти, нажмите на "PR-вход" в меню.

Партнеры
Наши друзья
[ Лента · Участники · Поиск · ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » За кадром » Воспоминания » "Начало одиночества" (Воспоминания одной одиночки)
"Начало одиночества"
Vindesti

Дата: Пятница, 22.04.2011, 19:22 | Сообщение # 1


♦ За кого: Одиночка
♦ Должность: должности нет
♦ Вид\род: Капская сипуха
♦ Класс: Фехтовальщик|Охотник

Группа: Администраторы
Ранг: Гуру
Статус: нет на сайте
Сообщений: 1466

Время: до обыгрываемых событий, когда Виндести была еще совенком, только-только научившимся летать и желавшим начать самостоятельную жизнь.
Место: Царство Тито, побережье реки Хуул
Участники: Виндести


Здесь я буду описывать историю своего персонажа. Короче- автобиография.



Тихое весеннее утро потихоньку прокрадывалось в ночную тишину. То тут, то там просыпались певчие птицы, оглашая округу своим тонким оперным пением, ночные звери забирались в свои норы после удачной охоты, а цветы, словно замершие под ночным колдовством, медленно поднимали свои головки навстречу новому дню. Сначала один, затем второй, а потом и целая куча солнечных лучей побежали вдоль земли, освещая все предметы и делая их словно сделанными из золота. Таким и должно быть утро в лесу Тито, а точнее в его северо-западной части. Спокойным и размеренным, как журчание текущей по земле реки Хуула. Казалось, что ничто в этом мире не могло нарушить привычный ход вещей. Ничто не могло заставить птиц перестать петь, а солнце выглядывать из-за холма. Ничто, кроме черной грозовой тучи, медленно надвигавшейся на небосклон.
Сначала появился сильный ветер. Еще ночью многие совы отказались от полетов и остались в своих дуплах. Самые отважные, а также те, у кого подростали птенцы, все же рискнули побороться с непогодой. Однако нескольких сов унесло в непонятно откуда взявшиеся крушильни, и соседи утешали горевавшую мать и четырех птенцов, оставшихся без отца. Вообще в этом краю соседи всячески помогали друг другу. Они присматривали за птенцами, если родителям приходилось улететь, они помогали с пищей в голодные зимы. Они же присутствовали на рождении, на церемониях и на поминках.
Сегодня же им пришлось искать слова утешения для родственников погибших.
Однако неприятности на этом не оканчивались. Ветер, принесший столько бед, захватил с собой и эту черную небесную тень, что закрыла уже почти все небо и сейчас боролась со своим главным врагом - солнцем.
Виндести молча наблюдала за разразившейся битвой. Вспышки молний, что появлялись на небе не пугали её. Наоборот, они вызывали восхищение. Отсветы мелькали в её глазах, освещали лицевой диск и немедленно исчезали, чтобы снова вырваться из тучи.
-Это восхитительно - прошептала она, в очередной раз заметив молнию.
-Ты бы лучше отошла от входа. - проговорил из глубины дупла тягучий, бархатный голос, принадлежавший отцу сипухи.
-Как бы к нам не нагрянула шаровая молния. Ты ведь помнишь о них?
-Конечно, пап. Ты ведь говоришь о них почти каждый день! Молодая сипуха немного отошла от входа, но все равно старалась поймать новую вспышку в поле зрения.
-Верно, и говорю не зря. Ведь ты - дочь всепогодников. Ты должна знать все об атмосферных явлениях. Темный, почти шоколадный самец капской сипухи оторвался от своего занятия - чистки шпаги, и подошел к дочери.
Да, Виндести была дочерью Стражей. Но Стражей, покинувших Древо давным-давно ради того, чтобы вырастить своих детей независимыми от политики и различных убеждений. Они хотели, чтобы их дети сами выбрали свой путь в жизни. Да, иногда родители посещали Древо, но ни Виндести, ни её старший брат там никогда не были.
-И ты прекрасно меня обучаешь. Я летаю лучше всех ровесников. Это не было хвастовством. В свои четыре с половиной месяца Виндести отлично умела летать, охотиться и вполне нормально чувствовала себя в бурю или шторм. Бахрома на крыльях была очень пушистой, чем помогала своей хозяйке до последнего момента оказываться незамеченно для добычи. Ведь теперь она была почти взрослой. Скоро ей предстояло покинуть своих родителей и начать свою жизнь. Уже сейчас сова улетала из дупла на несколько дней, облетая окрестности в поисках подходящего дупла, так как ближе к дому свободных мест уже не было. Да, эта колония сипух была воистину большой. В ней жило порядка двенадцати семей, и у каждой было от одного, до семерых совят. Как взрослых, так совсем маленьких.


Vindesti

Дата: Пятница, 22.04.2011, 20:12 | Сообщение # 2


♦ За кого: Одиночка
♦ Должность: должности нет
♦ Вид\род: Капская сипуха
♦ Класс: Фехтовальщик|Охотник

Группа: Администраторы
Ранг: Гуру
Статус: нет на сайте
Сообщений: 1466

-А вот и я. - старший брат Виндести Аарел ввалился в дупло, неся в когтях белку и двух мышей. Его перья слегка намокли, капли, застывшие между перьев загадочно блестели в свете вспышек молний.
-Представляете, там пошел дождь! Да какой! Я еле успел унести крылья. Повезло хоть этих поймать успел. Аарел никогда не горел желанием пойти по стопам родителей и стать всепогодником. Для него любая погода, кроме чистой и ясной, была противной.
Он был более светлого оттенка, чем Эвил, их отец, однако все равно был намного темнее Виндести, у которой цвет перьев варьировал от бронзового и золотого, до черного.
-Ты мокрый! Не стряхивай на меня воду! Сипуха отошла вглубь дупла и стала там ждать брата. Вскоре он присоединился к ней, принеся толстую, упитанную мышь.
-Ну и как там? Много сов решилось вылететь в такую погоду?
-пофти нихофо - пробурчал он ей в ответ, пытаясь проглотить свою мышь чуть ли не целиком.
-Мама все еще у тети Авенсии? - на этот раз сипуха дождалась, пока брат проглотит свой кусок еды.
-Да. Там много сов. Все утешают её и совят. Не знаю, возможно тебе придется помочь им с охотой.
-Почему это мне? А ты? Сова посмотрела на брата.
-Потому что я завтра улетаю в свое дупло. Он радостно усмехнулся. Видимо он давно хотел поделиться этой новостью с сетрой.
-Вот здорово. Так ты решил все-таки перебраться глубже в лес? Сова радовалась за брата, однако в голову полезли всякие мысли, которым она хотела давать волю. А мысли были о том, что скоро ей также придется улететь от семьи.
-Нет, его дупло возле реки. Я бы сказал, что оно над рекой -вмешался отец. Он будет жить в поваленном дереве, что недалеко отсюда.
Аарел лишь подтверждающе ухнул, а Виндести похлопала брата по крылу.
-Ты только не забывай нас навещать. В голосе капской совы прозвучала нотка грусти.
-Я вас никогда не забуду, особенно мою маленькую сестренку. Он повалил её на настил и они стали шуточно сражаться.
-Но сейчас вам обоим лучше всего будет лечь спать. Эвил произнес это непререкаемым тоном, ясно давая понять, что устал от шума.
Быстро поднявшись и отряхнувшись, сова легла неподалеку от входа, уткнувшись носом в свою грудку и прислушиваясь за тем, что происходило вне дупла. Там, на улице, продолжала набирать обороты буря. Ветер пел заунывную, загробную песню, плакал дождь, словно прощаясь с кем-то,молния разрезала небо, деля его на мелкие части. А неведомое зло медленно, но неуклонно приближалось к этому мирному лесу, чтобы принести в дупла смерть, ужас и боль.


Vindesti

Дата: Пятница, 22.04.2011, 20:53 | Сообщение # 3


♦ За кого: Одиночка
♦ Должность: должности нет
♦ Вид\род: Капская сипуха
♦ Класс: Фехтовальщик|Охотник

Группа: Администраторы
Ранг: Гуру
Статус: нет на сайте
Сообщений: 1466

Ветер замер внезапно. Казалось только что он был, и вот его нет, словно неведомая сила остановила его, заставила оставаться на месте. Также неожиданно прекратился и дождь. Сначала он лил бурным потоком, смывая все на своем пути, затем стал уменьшаться, еще и еще, пока не исчез совсем. Редкие струйки срывались с листьев деревьев и падали вниз. На лес наступала ночь. Вечерние сумерки уже давно прошли и ночная темнота скрывала деревья.
Виндести проснулась от окружившей её оглушительной тишины. Она подняла голову и осмотрела дупло. Брат спал на своей подстилке в углублении, как и вернувшаяся мама. А вот папы нигде не было видно.
Сова встала, размяла затекшие лапы и пошла к выходу из дупла. Открывавшийся вид был великолепен: сквозь черные тучи, неподвижно застывшие на небе, светила полная луна. Капли дождя мерцали, словно тысячи высыпанных на листья алмазов, словно звезды, сошедшие в эту ночь на землю. Лес был будто околдован.
Амбарная сова словно в трансе расправила крылья и спланировала вниз, к кусту можжевельника. Он слегка качнулся от созданного крыльями потока ветра, и капли упали на землю. Это сказка, так не бывает. Это похоже на сон. Она двинулась в глубь леса, любуясь красотой мира. Ветки иногда скрипели под лапами, издавая пугающий, непривычный в этой тишине, звук. Вскоре она зашла очень глубоко в лес, туда, где кончались границы их колонии.
В небе промелькнула темная тень. Промелькнула бесшумно и быстро. Виндести стала озираться, однако вокруг не было ничего, что могло бы оказаться этой тенью. Лес резко показался сове неуютным. Хотелось вернуться в дупло, зарыться в мягкую подстилку и забыть этот поход в лес, как страшный сон. Несомненно она бы так и сделала, если бы не услышала впереди голоса. Желая оказаться этой ночью рядом с кем-то живым, она стала аккуратно пробираться на небольшую поляну.
Это место Виндести знала хорошо, эта кроличья поляна была самым богатым на добычу местом во всей округе. Между корней тут встречались грибы и ягоды, лес, стоящий вокруг давал тень во время летнего зноя а небольшой ручеек помогал утолить жажду.
-Построиться! Равнение на командира! Чей-то голос с металлическими оттенками разносился по поляне, явно командуя какими-то совами.
Послышался скрежет многих когтей. Этот скрежет явно не являлся звуком, издаваемым когтями по земле. Что-то в нем было такое, что заставило желудок молодой сипухи содрогнуться.
В это время деревья расступились и взгляду совы предстало пугающее зрелище: на поляне были десятки вооруженных сов. Все они были в черно-красных шлемах и металлических когтях. Бахрома каждой сипухи, а там были представители именно этого рода, имела ярко-алый цвет. Цвет свежей крови.


Vindesti

Дата: Пятница, 22.04.2011, 21:47 | Сообщение # 4


♦ За кого: Одиночка
♦ Должность: должности нет
♦ Вид\род: Капская сипуха
♦ Класс: Фехтовальщик|Охотник

Группа: Администраторы
Ранг: Гуру
Статус: нет на сайте
Сообщений: 1466

Амбарная сова быстро скрылась в корнях какого-то дерева, стараясь унять дрожь в своем желудке. Она понимала, что эти совы не Стражи, о которых рассказывали родители. Но кто они? И что делают здесь в это время? ответов на эти вопросы сипуха не знала, но собиралась выяснить.
Тем временем на дальней части поляны началась какая-то суматоха. Между деревьев явно происходила драка. Командовавшая сова оглянулась туда и что-то шепнула паре сипух. Те немедленно полетели выяснять в чем дело.
-У нас лазутчик! Жуткого вида сипуха, с потрепанными перьями и запекшейся на лицевом диске кровью, подошел к командиру и стал докладывать.
-Сипуха. Обучен приемам ближнего боя. Возможно из местных. А может и Страж. Последнее слово он почти выплюнул.
-Привести ко мне - бросил командир сове, и тот быстро удалился.
Плененного самца амбарной совы вели через поле пешком. На нем было множество ран, правое крыло почти лишилось маховых перьев, а над левым глазом зияла глубокая царапина. Виндести могла не рассматривать его. Одна лишь походка, один лишь блеск перьев сказали её все. Папа.
Все это время она сидела не шелохнувшись, однако теперь она, позабыв об осторожности, выглядывала из-за куста, стараясь разглядеть отца.
-Кого я вижу. Командир слетел со скалы, разглядывая пленника. Неужели это Эвил? Гроза ветров, Чистых и пиратов, сбежавший от Стражей? Сипуха громко рассмеялся. От его смеха у Виндести побежали мурашки по коже, а желудок съежился еще больше, хотя казалось, что это невозможно.
Он тем временем продолжал:
-И что же ты делаешь здесь? Неужели столь позорно улетевшему с Древа воину пришлось поселиться в этом захолустье? Отвечай! И он с силой ударил шоколадного сипуху когтем по лицу. Струйка крови оросила землю и впиталась в нее.
Что он говорит? Почему он так поступает с моим отцом? Виндести не знала, что ей делать. Хотелось бежать назад, звать на помощь, плакать, хотелось подойти к отцу и расспросить обо всем. Но что-то удерживало её на месте. Это был страх.
-Я Страж, хоть и не живу на Древе, я верен королю и королеве острова Хуула. Пленник выпрямился, гордо выпятив грудь и посмотрел командиру прямо в глаза. Такой спокойный. Такой непоколебимый. Виндести восхищалась им.
-Однако сейчас ты один и Стражи тебе не помогут, как это было при битве в клювах. Снова этот металлический смех пронесся над поляной. И именно сейчас тебе придется выбирать: примкнуть к Чистым или умереть Стражем. У тебя ведь кажется тут семья? Двое детей...ты ведь не хочешь увидеть из смерть? Его лицо приблизилось почти вплотную к лицу Эвила, немигающий взгляд столкнулся со взглядом отца. Казалось, что это противостояние длиться минуты, месяцы, а противника все не отводят взгляд.
-Моя возлюбленная - Страж Начал отец Виндести тихо. Она поймет любой мой выбор, как и дети. Пусть я умру, но я унесу с собой твою жизнь. С этими словами он вырвался из державших его лап и кинулся на вооруженного воина. Эта отчаянная решимость заставила Виндести тихо вскрикнуть, благо, что в поднявшемся шуме этого никто не услышал. Однако атака была неудачной. Лезвие меча вошло в тело насквозь и вышло с другой стороны. Ком перьев упал на землю, подрагивая в так еще не остановившемуся еще дыханию.
-Глупо. - заметил убийца, вытирая клинок о траву. Видимо он решил, что Эвил итак сейчас умрет, поэтому не стал облегчать его страдания, лишь обошел его и сказал группе сов, стоящей перед ним. Готовьте отряд к выступлению. Пора.
С этими словами подчиненные полетели к своим группам сов, возглавляя их и вскоре небо закрыли десятки крыльев. Холодный металл блестел в свете луны, красные крылья расчерчивали воздух, а глаза смотрели на командира.
-Пора показать этому краю нашу силу. Мы - Чистые!
МЫ - ЧИСТЫЕ!
Десятки голосов прозвучали в небе, заставив содрогнуться все живое. Отбивая ритм загудели тугие барабаны, засвистел ветер, словно внося в этот ритм неуловимые ноты опасности. Кровавая эскадра полетела в сторону колонии.


Vindesti

Дата: Среда, 27.04.2011, 21:10 | Сообщение # 5


♦ За кого: Одиночка
♦ Должность: должности нет
♦ Вид\род: Капская сипуха
♦ Класс: Фехтовальщик|Охотник

Группа: Администраторы
Ранг: Гуру
Статус: нет на сайте
Сообщений: 1466

Внутри у сипухи что-то словно оборвалось. Град вопросов, сомнений и волны страха одолевали её. Они гложили её изнутри, заставляя оставаться на месте. Словно неведомая сила схватила её и теперь удерживала от любого движения. Глаза её лихорадочно метались по окрестностям, словно ища подсказки, ответа, решения, что могли бы помочь ей в эту минуту. Взгляд остановился на распростертом теле.
Нет. Этого не может быть. Только не с ним. Не сейчас. Она зажмурила глаза, пытаясь сосредоточиться. Она не знала, что ей делать: лететь в колонию или спасти раненного отца.
-Папа! Виндести бросилась из леса на поляну, обдирая о колючки крылья и лапы, спотыкаясь, падая и снова поднимаясь, пока наконец не смогла взлететь. Слезы застилали глаза, из-за чего лететь приходилось вслепую, ориентируясь лишь на еле слышное биение сердца.
-Папа! Дрежись! Пожалуйста! Папа!
Она повалилась возле его тела и попыталась перевернуть на спину. Послышался стон. Кровь снова хлынула из раны, создавая вокруг тела кровавое озеро.
Нет! Что же я наделала? Он ведь истечет кровью! Что мне делать?
-Винде.... его голос ослаб, так и не закончив имя.
Снова это странное состояние полной недвижимости овладело совой. Она просто стояла и смотрела на лицевой диск, который знала в мельчайших деталях. На клюв, который растягивался в такой доброй улыбке, на глаза, что обычно светились каким-то внеземным пониманием, на перья, что белели, как луна на ночном небе. О, как много она отдала бы, чтобы вновь увидеть все это. Но сейчас перед ней были лишь запекшаяся кровь и полные страдания глаза, что устремили свой взгляд в неведомую даль.
-Лети.
-Я-я-я.....я не могу тебя оставить. Она смотрела на отца, но не видела его: слезы хлынули из глаз, закрывая мир белой пеленой, попадая в клюв, оставаясь на перьях груди и лицевого диска.
-Лети! На этот раз его голос прозвучал резко и очень твердо, словно в Эвиле прорвался источник энергии.
-Нет...нет! Она беззувчно просила его:скажи, что с тобой все будет хорошо! Скажи, что ты поправишся! Однако сова понимала, что это обман. С такими ранами не выживают. По крайней мере без обработки раны. А ведь она не могла ничего с ней сделать. Ни перевезать, ни прикрыть чем-то.
-Меня ждут.
Что? Она непонимающе уставилась на сипуху, пытаясь понять, о чем он говорит.
-Лети - он поднял крыло, хотя это давалось ему с огромным трудом и вытер перьями её слезы. Затем он приложил его к её сердцу и проговорил:
-Кто мало видел, тот много плачет. Пожалуйста, лети домой. Его крыло обмякло и упало на землю рядом с туловищем. Однако глаза продолжали смотреть на мир, словно ища кого-то.
Я....Да. Я сделаю, как ты говоришь. Но я вернусь к тебе! Я обязательно вернусь... Виндести коснулась своим клювом клюва сипухи и нерешительно сделала шаг назад. Её папа, словно ободряя её, посмотрел на нее и моргнул.
Я вернусь.
И она полетела, что есть сил. Ветер ударил ей в лицо, унося в небесную даль все слезы и освежая лицевой диск. Бахрома на крыльях качалась при взмахе, делая полет абсолютно бесшумным. Взгляд совы стал уверенным, твердым и каким-то глубоким. Похожий взгляд бывает у взрослых сов, много повидавших и много узнавших в своей жизни.


Vindesti

Дата: Воскресенье, 12.06.2011, 13:39 | Сообщение # 6


♦ За кого: Одиночка
♦ Должность: должности нет
♦ Вид\род: Капская сипуха
♦ Класс: Фехтовальщик|Охотник

Группа: Администраторы
Ранг: Гуру
Статус: нет на сайте
Сообщений: 1466

Тишина. Оглушительная, звенящая в ушах тишина и звук рассекаемого крыльями воздуха. Сливаясь вместе они образуют невыносимое для слуха сипухи сочетание. Оно давит, загоняет все мысли глубоко внутрь, не дает расслабиться.
Временами в это сочетание вплетался шум листвы. Этот шум снижал уровень напряжения, помогая не сойти с ума. Листья медленно качались, когда перья совы задевали их.
Однако вокруг существовал еще один звук. Стук сердца. Казалось, что внутри совы звучит огромный барабан, оповещающий весь лес о её приближении. Внутри начинала подниматься паника.
А что, если меня услышали? Если выследили?
Чтобы как-то успокоиться, она опустилась на ближайшую ветку и закрыла глаза, позволив слуху следить за жизнью окружающего леса. Однако сосредоточиться никак не удавалось. Через мгновение сипуха поняла, что за всеми звуками стоял еще один: звук её хриплого дыхания, что сбивал её, не давал отыскать признаки жизни рядом.
Тогда она начала считать. Этому методу её учил Эвил. Виндести зажмурилась, вспомнив ту грозовую ночь, когда она боялась вылететь из дупла. Отец... Тогда он посмеялся над её испуганным выражением лица и учащенным дыханием. Он принес осколок зеркала Других и дал ей посмотреть на свое отражение. Мне тебя не хватает... А затем сказал очень важные слова: нужно быть храбрым, чтобы летать в такую погоду, но нужно быть еще храбрее, чтобы победить свой страх. Эвил научил её счету. А счет помог побороть страх перед грозой.
Шум стал стихать, дыхание стало мерным, медленным и тихим. Виндести открыла глаза. Было по-прежнему страшно от мысли, что её могут обнаружить. Но теперь она контролировала свой страх. Не давала панике вновь овладеть её желудком.
Стук сердца. Он наверху. Птица. Сова.
Сипуха резко спикировала к земле и скрылась в корнях огромного дерева. Неизвестный не заметил её и пролетел мимо, направляясь в ту сторону, откуда она прилетела. Выждав пару минут сова вылезла из укрытия, отряхнула свои перья от налипших земли и мха и продолжила полет. Слишком близко. Я подпустила его слишком близко. Теперь она постоянно отслеживала каждый подозрительный звук.
Когда до колонии оставалось пару минут лета, она вновь остановилась и уселась на ветку. Острый слух давал ей множество преимуществ. Теперь она поворачивала голову вправо и влево, качала ей, чтобы услышать любой шорох спереди. Началось сканирование местности. Секунда за секундой она продвигалась все ближе к колонии, перебирая каждый звук, пока не обнаружила стук совиных сердец.
Они уже там.
Виндести слетела с ветки и полетела на звук. Не прячась, не скрываясь. Как только она услышала сердце, все мысли исчезли, уступив одной: я должна быть там. В лицевой диск ударил ветер, дующий со стороны реки, протекавшей за колонией. Деревья стояли здесь реже, отчего он мог свободно перемещаться, задувая в птичьи гнезда.
Взмах, еще один. Усилие, сокращение мышц. Впереди показалась поляна - главная площадь колонии. Сипуха влетела на нее и замерла, пораженная открывшимся видом.
Убитые совы, десятки мертвых тел лежали на земле. Мимо них ходили оставшиеся в живых сипухи.
Я опоздала.
Кто-то всхлипывал, кто-то молчал. Пара молодых супругов издавали пронзительный визг. Глаза Виндести невольно осматривали каждого, боясь увидеть в застывшем лицевом диске черты родственников.
-Они убили сражавшихся и забрали птенцов. К капской сипухе подошла её ровесница из дупла на краю колонии.
-Они предлагали вступить к ним. Каждого, кто решил сражаться они зарезали своими металлическими когтями, а их кровь намазали на бахрому перьев. Но они не тронули тех, кто не нападал. Просто улетели.
Поиск был закончен. Среди убитых не было ни матери, ни брата. Не оборачиваясь она спросила:
-Где Аарел и мама?
-Я вроде не видела их. Хотя, нет, погоди, я видела твоего брата, улетавшего к реке.
-Ясно. -Виндести посмотрела на сипуху. - Мой отец истекает кровью на заячьей поляне. Я знаю, что ты умеешь перевязывать раны. Пожалуйста, лети со мной! - В конце концов голос её сорвался и вновь стал напоминать хриплый зов раненной совы.
-Тут уже некому помогать.
обе сипухи взлетели в небо и направились к поляне на западе. Всю дорогу Виндести думала, где же находиться её мама. Быть может она с Аарелом? Может они укрылись в его новом дупле?
Обратный путь казался вечность. За все время не было произнесено ни слова.
-Я конечно понимаю твое состояние, нападение на колонию и все такое, но я не слышу стука сердца на поляне. И не вижу источника, откуда он мог бы идти.
Виндести очнулась, и взглянула на поляну под собой. Отца на ней не было.


Имя

Дата: Четверг, 16.06.2011, 11:15 | Сообщение # 7


♦ За кого: Не определился
♦ Должность: должности нет
♦ Вид\род: Не имеет
♦ Класс: Не имеет

Группа: Удаленные

Всё так душевно написано,как будто ты находишся на месте событий.Браво!
Vindesti

Дата: Четверг, 16.06.2011, 12:51 | Сообщение # 8


♦ За кого: Одиночка
♦ Должность: должности нет
♦ Вид\род: Капская сипуха
♦ Класс: Фехтовальщик|Охотник

Группа: Администраторы
Ранг: Гуру
Статус: нет на сайте
Сообщений: 1466

Гильфи, спасибо. Это еще не конец.

Имя

Дата: Четверг, 16.06.2011, 13:05 | Сообщение # 9


♦ За кого: Не определился
♦ Должность: должности нет
♦ Вид\род: Не имеет
♦ Класс: Не имеет

Группа: Удаленные

Будем ждать продолжения.Удачи!
Vindesti

Дата: Среда, 19.10.2011, 20:49 | Сообщение # 10


♦ За кого: Одиночка
♦ Должность: должности нет
♦ Вид\род: Капская сипуха
♦ Класс: Фехтовальщик|Охотник

Группа: Администраторы
Ранг: Гуру
Статус: нет на сайте
Сообщений: 1466

Давно я что-то не писала.



-Но он был там! Это правда!
Из глаз потекли слезы. Молодая капская сипуха стояла перед оставшимися членами колонии и в очередной раз пересказывала все события минувшего вечера.
-Виндести, успокойся, прошу тебя. - Кота, старик, которого выбрали главным по делам колонии, отвернулся, не в силах больше смотреть на рыдания амбарной совы.
Он был старым, очень старым и опытным. За свою жизнь он видел немало смертей и от этого его сердце закалилось, перестав принимать чужие печали так близко к сердцу.
Видя, что никто не верит ей, Виндести спрыгнула с ветки и помчалась к своему дуплу.
Своему... - это слово казалось ей неправильным. Нет. Оно наше. Они живы. Они все живы! Глаукс, пусть это окажется так!
Не в силах сдерживать себя, она повалилась на свою подстилку и снова зарыдала.
Так прошла почти вся ночь. Капская сипуха не выходила из дупла. Лишь изредка подходила к выходу и смотрела на такие холодные звезды. Как ей хотелось быть среди них, чтобы видеть все, что происходит на земле и в небе, чтобы знать, что с её семьей.
Вскоре слезы прошли, уступив место угрюмому молчанию. Было тоскливо и бесконечно грустно. Взгляд, казалось, абсолютно ничего не выражал. Можно было подумать, что сову облучила луна. Возможно, некоторые совы в колонии так и подумали, когда попытались уговорить её уйти поглубже в дупло.
Резко отстранив от себя крыло амбарной совы, Виндести яростно посмотрела на нее и, ничего не говоря, вылетела из дупла навстречу наступающему утру.
Зачем они лезут ко мне? Копошаться в своих дуплах, как будто им больше нечего делать. Как будто они никого не потеряли! Они спокойно летают по колонии, понимая, что их больше нет, и ничего! Им словно наплевать на мои чувства!
Мысли были эгоистичные, но Виндести было глубоко наплевать. Она была зла на весь мир и готова подраться с любым желающим. И эта ярость, поселившаяся в её душе и сжигая все благородные чувства, помогала ей с силой взмахивать вновь и вновь крыльями, продираться сквозь переплетение ветвей, не взирая на боль от хлеставших по телу веток.
Лишь вновь оказавшись на заячьей поляне, она поняла, куда так стремилась: вновь увидеть это место.
Замерев в нерешительности на долю секунды, она приземлилась туда, где когда-то было тело шоколадного сипухи. Лишь лужа крови подтверждала её слова. Но этого было мало.
Ярость отчаянно боролась за душу молодой совы со своей единственной на тот момент соперницей - грустью.
Что же мне теперь делать? Отец, Мама, Не оставляйте меня одну...пожалуйста...
Голос охрип, по лицевому диску скатилась одна скупая чистая слеза, как бы смывая все недавние плохие мысли.
Один оборот через плечо назад, туда, откуда она прилетела, и Виндести поняла, что вернется в колонию лишь однажды.
За шпагой.
Затем, вновь она посмотрела на лужу крови, где лежал вечером её отец.
Я найду тебя. Я узнаю, кто были эти совы, узнаю все, что тебя с ними связывало. Я найду тебя или твое тело. Я больше не буду плакать. Я буду стремиться к своей цели всеми силами. Я не подведу тебя. Я клянусь!
С каждым словом ярость и грусть отступали, давая место уверенности. В это утро, на небе, где горела недвижимая звезда, появилась одна маленькая, а на земле стало одной, нашедшей свою цель в жизни, совой больше.
Я клянусь!
Повторила она эхом свои слова и взлетела в светлеющее небо. Она была уже не той юной сипухой, что прилетела на эту поляну вечером. Она стала взрослой.
Не теряя времени Виндести полетела за шпагой.


Форум » За кадром » Воспоминания » "Начало одиночества" (Воспоминания одной одиночки)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Хостинг от uCoz

© 2024