08:48
Обновить
Хайта VS Фия - Форум
Вверх страницы

Вниз страницы
Главная | Регистрация | Играть | ●•Конкурс•● | Гостевая | Газета сайта | Вход
События:
Обстановка в совиных царствах вновь накаляется!
Король Корин решает совершить путешествие в Северные Королевства в отряде с несколькими совами, что не остается в тайне от жителей Древа. Чистые также прекрасно информированы о любых передвижениях Стражей благодаря своему шпиону - Белоснежному. Её Чистейшество, едва получив вести, готовит к вылету тщательно отобранный ею отряд. Единственный приказ "Убить короля!" уже готов сорваться с её клюва.
Тем временем в темницах замка плененные следопыты Древа готовятся к своему первому допросу. Хотя, что они могут сказать из того, что еще не выяснили Чистые?
На острове Хуула проходит соревнование между клювами, результатом которого является проверка сов на сплоченность.

Лучший пост:
Лучшего поста в последнее время выбрано не было.

По всем вопросам:


23.01.2013 – 826-ой день с момента создания этой ролевой.
И он же является днем её закрытия.
Да, мы прожили долгую жизнь бок о бок на этом сайте. Мы стали друг другу семьей, с кучей шаловливых братьев и сестер. Мы обрели друзей не только из своих городов – по всей стране! Друзей, с которыми жизнь вряд ли свела бы нас когда-нибудь.
Я рада, что все эти месяцы не проходило и дня, чтобы я не подумала о своем детище. Но время пришло – мы выросли из этого доброго мира Ночных Стражей и уже готовы встать на крыло, чтобы самостоятельно покорять простоты чужих миров.
Я не буду говорить ни единого плохого слова, ни участникам, ни администрации – то, что ролевая закроется, я поняла уже давно. Если быть точнее – в мае 2012 года. Но все это время она жила назло и лишь благодаря всем вам! И я хочу сказать сегодня каждому эти слова: ОГРОМНОЕ СПАСИБО, ЧТО БЫЛИ ЗДЕСЬ! Даже если вы провели на ролевой только один день!
Этот сайт стал отправной точкой для каждого из нас. Серьезно – эта ролевая была первой у большинства игроков. И сохранится в памяти именно такой, какой вы её помните, какой видели все эти дни. И какой она выглядит сегодня.
Крылья Судьбы так и не смогли преодолеть последние крушильни в своей жизни, замерев в вечных потоках ветров…
___
В последний день ролевой вы все еще можете писать на форуме. Завтра возможность оставлять сообщения будет убрана для всех. Вы сможете говорить в чате, в ЛС, в гостевой книге. Многие из вас, наверняка, захотят обменяться контактами со своими напарниками по игре, чтобы продолжить общение.
Давайте оставим добрую память обо всем, что здесь происходило и в последний день попрощаемся с полюбившимся нам миром. Тему найдете "здесь" - кликабельно.
Добро пожаловать!
Рейтинг игры: NC-13.
Тип игры: локационно-эпизодическая.


Кликаем ежедневно!
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP
Поддержать форум на Forum-top.ru Волшебный рейтинг игровых сайтов
Новости
Важно: перепись!
Важно: небольшое обновление. Подробности в новостях.

♦ Ролевая оттаивает после заморозки, на главной странице появились свежие новости, а администрация заботливо пинает игроков поближе к эпизодам ^__^
О нас
Уже 2 года мы крепко держим свое первое место в рейтинге ролевых игр НС и собираемся только расти и процветать!
Игра посвящена серии книг Кетрин Ласки "Ночные Стражи", и мы уже создали свой неповторимый сюжет, в котором каждый найдет свою судьбу.
Вступайте в игру, в мир полный тайн и надежд, любви и предательства! Может, именно Вам суждено направить наш полет в совершенно непредсказуемом направлении?
Крылья судьбы делают новые взмахи...
Регистрируйтесь и не пожалеете, что однажды пришли к нам:)
О рекламе
Осуществляется со специального аккаунта:
Ник - Реклама | Пароль - 12345.
Чтобы войти, нажмите на "PR-вход" в меню.

Партнеры
Наши друзья
[ Лента · Участники · Поиск · ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Post Art » Занятия » Хайта VS Фия
Хайта VS Фия
Хайта

Дата: Понедельник, 12.03.2012, 20:15 | Сообщение # 1


♦ За кого: Ночные Стражи
♦ Должность: должности нет
♦ Вид\род: Полярная сова
♦ Класс: Воин

Группа: Проверенные
Ранг: Постоянный
Статус: нет на сайте
Сообщений: 135

Ну, что же, начнем. Посмотри другие темы, найди первый урок и выполни. Извини, сейчас совершенно нет настроения на уроки, может быть, завтра появится.

Фия

Дата: Понедельник, 12.03.2012, 20:42 | Сообщение # 2


♦ За кого: Ночные Стражи
♦ Должность: должности нет
♦ Вид\род: Амбарная сова
♦ Класс: Охотник

Группа: Проверенные
Ранг: Заглянувший
Статус: нет на сайте
Сообщений: 22

Сгущались сумерки. В своём маленьком дупле проснулась сипуха по имени Фия. Сегодня отличная ночь для полёта. Может мне надо выйти из своего гнёздышка и немного подышать свежим воздухом?- подумала она. Так Фи и сделала. Сова вылетела из дуплышка и села на ветку соседнего дерева. Фия осмотрелась и увидела полярную сову, сидевшую на берёзе. Амбарная сова подлетела к ней и поздоровалась:
-Здравствуй! Меня зовут Фия. А тебя?
Приветствую! Меня зовут Полюс. Очень рада познакомиться!
Фия повнимательнее присмотрелась к новой знакомой:
Всё оперенье Полюс было белоснежное. Казалось полярную сову осыпали снегом.
-А что ты делаешь в лесу Тито? Давненько я не видала здесь полярных сов!
-Хм, я хотела поглядеть на ваше царство. И оно мне очень понравилось- ответила Полюс, но посмотрев вдаль, она неожиданно сказала: Нам пора прощаться! Меня ждут дела
Сипуха знала, что знакомая не скажет, что на самом деле её беспокоит и спросила:
-Мы с тобой ещё когда нибудь увидимся?
- Скоро, очень скоро.- прошептала улетающая Полюс.

Фию обеспокоило поведение полярной совы, но она решила об этом забыть и полетела на охоту. Весь день сипуха не могла заснуть от мысли: Что потревожило Полюс?


Показать подпись
Родители: Фиалковая_Ночь(выдуманный, умерла), Коготь(Выд.,умер.)
Сёстры, братья: нет
Лёгкая симпатия: Аристарх.


Сообщение отредактировал Фия - Вторник, 13.03.2012, 20:07
Хайта

Дата: Вторник, 13.03.2012, 15:12 | Сообщение # 3


♦ За кого: Ночные Стражи
♦ Должность: должности нет
♦ Вид\род: Полярная сова
♦ Класс: Воин

Группа: Проверенные
Ранг: Постоянный
Статус: нет на сайте
Сообщений: 135

В общем, пост очень даже неплохой:)
Но не забывай про BB-коды. Сейчас объясню, как их вообще ставить. Выделяешь мышкой текст, который тебе нужно выделить, и нажимаешь на нужную кнопочку.
Даю совет - побольше пиши мыслей, описаний природы и поменьше текста. И, конечно, как можно меньше чужой речи. Я, например, раньше вообще писала посты без нее. К мыслям совсем необзятельно дописывать слова "подумал(а)", достаточно просто выделить курсивом.
Нечего написать? Включи какую-нибудь музыку в тему. Лично мне отлично помогает настроиться на нужный лад.

Общая оценка по 10-ти балльной шкале - 6

В ближайшие дни выложу второй урок.


Хайта

Дата: Среда, 28.03.2012, 15:25 | Сообщение # 4


♦ За кого: Ночные Стражи
♦ Должность: должности нет
♦ Вид\род: Полярная сова
♦ Класс: Воин

Группа: Проверенные
Ранг: Постоянный
Статус: нет на сайте
Сообщений: 135

очень короткий Урок 2

Уроки я плохо умею составлять, поэтому в этот набираю все подрт, прости мою грешную душу х)
И так. Я поделюсь с тобой моим мнением, какие посты выглядят профессионально.
1) Лицо На многих ролевых, как и на Крылььях, обязательно третье лицо, но на некоторых форумах все же можно брать любое. Очень здорово смотрится пост, написаный от второго лица (на ты). Сложнее всего писать от первого лица (я), проще всего - от третьего (он/она/оно).
2) Настроение Конечно же, нужно настроиться на написание поста на определенную тему. Мне в этом случае очень помогает музыка, подходящая под сюжет. Например, под сюжет битвы можно брать быструю, ритмичную песню - например, рок. А под обычную охоту с друзьями - любая, спокойная мелодия.
3) Действия Когда пишешь пост, важно задумываться над действиями персонажа и его речью. Я часто представляю себе, что бы я сделала, если бы оказалась на месте моего персонажа.
4) Оформление Первое и самое главное - как можно меньше чужой и своей речи и как можно больше мыслей и описания окружающего мира. Каждый знает, что просто потрясающе выглядит большой пост с максимальным количествам описания и одной-двумя фразами, а то и вообще без них. Честно, я очень не люблю писать про природу, просто ненавижу) Поэтому в пост можно вплести воспоминания. Если играешь за малыша-совенка или просто за детеныша, можно написать про то, как необычно он воспринимает окружающий мир. Но помни одно: ребенок, совенок или детеныш по своей натуре пока не может филосовствовать, а старики или взрослые с определенным характером - еще как)
5) Грамматика Конечно же, грамотность. Как бы нудно это не звучало, но грамотность необходима обязательно. Если пока знания русского языка слабоватые - это простительно - прогоняй посты через Ворд и исправляй ошибки. Далеко не все, кто уверен, что у него врожденная грамотность, пишет без единой ошибки. У нас в школе очень сильный учитель русского языка. Очень. В моем классе практически все знают то, что другие учителя преподают в девятых-десятых классах. Но и я иногда делаю ошибки. Раньше я давала на одном форуме к урокам постов еще и уроки русского языка, но, думаю, тебе достаточно и школы smile

Домашнее задание: пользуясь вордом и моими уроками, составить пост. Буду ставить за него две оценки - за содержательность и за ошибки. Но это не школьные оценки, ругаться не буду, обещаю :3
С постом можешь не торопиться, сделай, когда захочешь.




Сообщение отредактировал Хайта - Среда, 28.03.2012, 15:26
Фия

Дата: Понедельник, 23.04.2012, 19:13 | Сообщение # 5


♦ За кого: Ночные Стражи
♦ Должность: должности нет
♦ Вид\род: Амбарная сова
♦ Класс: Охотник

Группа: Проверенные
Ранг: Заглянувший
Статус: нет на сайте
Сообщений: 22

Сгущались сумерки. Блестящая луна поднималась над уснувшим лесом. Время, когда все звери прячутся в свои уютные норки, а из тени выступают ночные охотники.Никто не захочет в такие часы оказаться на улице. Среди тишины едва можно различить ритмичные взмахи крыльев. Это летит Фия. Амбарная сова просто решила прогуляться. Через секунду её мощные когти крепко вцепились в сосну. Сипуха была одна на этой залитой светом луны поляне. Фи осмотрелась, но не заметила ничего, что привлекло бы её внимание. Абсолютная тишина слишком подозрительна. В прошлый раз, когда я оказалась в такой обстановке, меня сильно потрепала какая-то пятнистая совка. С тех пор она стала более внимательной. Вдруг что-то пошевелилось над головой Фи. Я же говорила. Она слетела с насиженного места и приблизилась к источнику шороха. Местом, откуда доносился звук являлось незаметное дупло. Сова заглянула в него, но внутри ничего не было. После осмотра Фия поняла, что шумел всего лишь ветер. Не надо мне быть такой дотошной. Она облегчённо вздохнула и полетела в своё жилище.

Показать подпись
Родители: Фиалковая_Ночь(выдуманный, умерла), Коготь(Выд.,умер.)
Сёстры, братья: нет
Лёгкая симпатия: Аристарх.


Сообщение отредактировал Фия - Четверг, 26.04.2012, 16:58
Хайта

Дата: Вторник, 24.04.2012, 20:34 | Сообщение # 6


♦ За кого: Ночные Стражи
♦ Должность: должности нет
♦ Вид\род: Полярная сова
♦ Класс: Воин

Группа: Проверенные
Ранг: Постоянный
Статус: нет на сайте
Сообщений: 135

Фия, достаточно неплохо)
Для начала исправим ошибки, опечатки и неточности:

Quote (Фия)
Это было время


нужно всегда избавляться от слов-паразитов (что у меня, честно говоря, не очень получается)). Попробуй заменить слова в этом предложении, а лучше совсем его перестроить. Время, когда все звери прячутся в свои уютные норки, а из тени выступаю ночные охотники. Прекрасно, не так ли?

Quote (Фия)
в такое время


повторение слова время. Лучше заменить, например, на в такие часы

Quote (Фия)
Эта амбарная сова


Слово "эта" здесь не нужно, лучше убрать

Quote (Фия)
одна на этой залитой светом


опять же, слово "этой". Можно его убрать восвояси.

Исправь, в скором времени допишу остальные пункты и новый урок)


Фия

Дата: Среда, 25.04.2012, 16:57 | Сообщение # 7


♦ За кого: Ночные Стражи
♦ Должность: должности нет
♦ Вид\род: Амбарная сова
♦ Класс: Охотник

Группа: Проверенные
Ранг: Заглянувший
Статус: нет на сайте
Сообщений: 22

Хайта, я всё

Показать подпись
Родители: Фиалковая_Ночь(выдуманный, умерла), Коготь(Выд.,умер.)
Сёстры, братья: нет
Лёгкая симпатия: Аристарх.
Хайта

Дата: Среда, 25.04.2012, 18:49 | Сообщение # 8


♦ За кого: Ночные Стражи
♦ Должность: должности нет
♦ Вид\род: Полярная сова
♦ Класс: Воин

Группа: Проверенные
Ранг: Постоянный
Статус: нет на сайте
Сообщений: 135

Quote (Фия)
а из тени выступаю ночные


выступают

Quote (Фия)
С тех пор я стала более внимательной к окружающей среде.


М-м-м... Как-то это у меня не идет к мыслям Оо
Я бы лучше изменила "Я" на "Она" и сделала бы это повествованием, а не мыслями.

Quote (Фия)
Она слетела с насиженного места и приблизилась к источнику шороха. После осмотра Фия поняла, что это был всего лишь ветер.


События текут слишком быстро. Опиши чувства Фии, когда она осматривала источник шороха. Я бы еще добавила в эти предложения облегчение твоего персонажа.

Начало мне понравилось, а конец немного натянут. Можно добавить каких-нибудь мыслей, например "С нее было достаточно тревог надолго."
Ошибок мало, молодец.
Но слова-паразиты, конечно, живут в твоей речи. В основном слова "это", "было". Кроме того я бы посоветовала тебе побольше раскрывать предложения, добавлять побольше эпитетов, метафор, иронии и т.д.
И размер не слишком большой, будем расширять.

Оценка за ошибки - 8
Оценка за содержание - 6


Фия

Дата: Четверг, 26.04.2012, 16:59 | Сообщение # 9


♦ За кого: Ночные Стражи
♦ Должность: должности нет
♦ Вид\род: Амбарная сова
♦ Класс: Охотник

Группа: Проверенные
Ранг: Заглянувший
Статус: нет на сайте
Сообщений: 22

Хайта, я исправила.

Показать подпись
Родители: Фиалковая_Ночь(выдуманный, умерла), Коготь(Выд.,умер.)
Сёстры, братья: нет
Лёгкая симпатия: Аристарх.
Хайта

Дата: Четверг, 26.04.2012, 19:06 | Сообщение # 10


♦ За кого: Ночные Стражи
♦ Должность: должности нет
♦ Вид\род: Полярная сова
♦ Класс: Воин

Группа: Проверенные
Ранг: Постоянный
Статус: нет на сайте
Сообщений: 135

Молодец. К сожалению, пока с уроком придется подождать.

Форум » Post Art » Занятия » Хайта VS Фия
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Хостинг от uCoz

© 2024