17:45
Обновить
Как описать природу - Форум
Вверх страницы

Вниз страницы
Главная | Регистрация | Играть | ●•Конкурс•● | Гостевая | Газета сайта | Вход
События:
Обстановка в совиных царствах вновь накаляется!
Король Корин решает совершить путешествие в Северные Королевства в отряде с несколькими совами, что не остается в тайне от жителей Древа. Чистые также прекрасно информированы о любых передвижениях Стражей благодаря своему шпиону - Белоснежному. Её Чистейшество, едва получив вести, готовит к вылету тщательно отобранный ею отряд. Единственный приказ "Убить короля!" уже готов сорваться с её клюва.
Тем временем в темницах замка плененные следопыты Древа готовятся к своему первому допросу. Хотя, что они могут сказать из того, что еще не выяснили Чистые?
На острове Хуула проходит соревнование между клювами, результатом которого является проверка сов на сплоченность.

Лучший пост:
Лучшего поста в последнее время выбрано не было.

По всем вопросам:


23.01.2013 – 826-ой день с момента создания этой ролевой.
И он же является днем её закрытия.
Да, мы прожили долгую жизнь бок о бок на этом сайте. Мы стали друг другу семьей, с кучей шаловливых братьев и сестер. Мы обрели друзей не только из своих городов – по всей стране! Друзей, с которыми жизнь вряд ли свела бы нас когда-нибудь.
Я рада, что все эти месяцы не проходило и дня, чтобы я не подумала о своем детище. Но время пришло – мы выросли из этого доброго мира Ночных Стражей и уже готовы встать на крыло, чтобы самостоятельно покорять простоты чужих миров.
Я не буду говорить ни единого плохого слова, ни участникам, ни администрации – то, что ролевая закроется, я поняла уже давно. Если быть точнее – в мае 2012 года. Но все это время она жила назло и лишь благодаря всем вам! И я хочу сказать сегодня каждому эти слова: ОГРОМНОЕ СПАСИБО, ЧТО БЫЛИ ЗДЕСЬ! Даже если вы провели на ролевой только один день!
Этот сайт стал отправной точкой для каждого из нас. Серьезно – эта ролевая была первой у большинства игроков. И сохранится в памяти именно такой, какой вы её помните, какой видели все эти дни. И какой она выглядит сегодня.
Крылья Судьбы так и не смогли преодолеть последние крушильни в своей жизни, замерев в вечных потоках ветров…
___
В последний день ролевой вы все еще можете писать на форуме. Завтра возможность оставлять сообщения будет убрана для всех. Вы сможете говорить в чате, в ЛС, в гостевой книге. Многие из вас, наверняка, захотят обменяться контактами со своими напарниками по игре, чтобы продолжить общение.
Давайте оставим добрую память обо всем, что здесь происходило и в последний день попрощаемся с полюбившимся нам миром. Тему найдете "здесь" - кликабельно.
Добро пожаловать!
Рейтинг игры: NC-13.
Тип игры: локационно-эпизодическая.


Кликаем ежедневно!
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP
Поддержать форум на Forum-top.ru Волшебный рейтинг игровых сайтов
Новости
Важно: перепись!
Важно: небольшое обновление. Подробности в новостях.

♦ Ролевая оттаивает после заморозки, на главной странице появились свежие новости, а администрация заботливо пинает игроков поближе к эпизодам ^__^
О нас
Уже 2 года мы крепко держим свое первое место в рейтинге ролевых игр НС и собираемся только расти и процветать!
Игра посвящена серии книг Кетрин Ласки "Ночные Стражи", и мы уже создали свой неповторимый сюжет, в котором каждый найдет свою судьбу.
Вступайте в игру, в мир полный тайн и надежд, любви и предательства! Может, именно Вам суждено направить наш полет в совершенно непредсказуемом направлении?
Крылья судьбы делают новые взмахи...
Регистрируйтесь и не пожалеете, что однажды пришли к нам:)
О рекламе
Осуществляется со специального аккаунта:
Ник - Реклама | Пароль - 12345.
Чтобы войти, нажмите на "PR-вход" в меню.

Партнеры
Наши друзья
[ Лента · Участники · Поиск · ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Post Art » Уроки » Как описать природу
Как описать природу
Сорен

Дата: Воскресенье, 04.03.2012, 21:34 | Сообщение # 1


♦ За кого: Ночной Страж
♦ Должность: должности нет
♦ Вид\род: Амбарная сова
♦ Класс: Стрелок-фехтовальщик

Группа: Проверенные
Ранг: Мастер
Статус: нет на сайте
Сообщений: 723

Сегодня я хочу всем желающим дать почитать принцип, вернее способ, которым я пользуюсь, чтобы описать местность во время игры.
Хоть и посты у меня выходят красочными, не знаю, удастся ли мне преуспеть в написании этого урока. В любом случае, извините за возможные ошибки, недосказанности и прочие мои ляпы.



Как я описываю местность? В самом начале я вспоминаю, куда же летел Сорен в предыдущем моем посте(о да, иногда этот шаг является самым тяжелым, ведь обдумываю я пост не за компьютером, тут же его набирая, а на уроках\прогулках\при чтении и т.п.)
Сделав этот немаловажный шаг я начинаю представлять местность.
Конечно, я сейчас не буду доставать вас своими изложениями, ведь каждый в описаниях природы все-равно видит свое. Поэтому за пример я в этот раз возьму фото:

Quote


И вот, мы "представили" местность вокруг персонажа. Начинайте набрасывать слова и чувства, которые у вас возникли. Просто слова и фразы, возможно красивые обороты речи из сочинений, которые характеризуют картинку. Запишите их сплошным текстом, чтобы не потерять.

Я буду делать все это одновременно с вами.
Вот что у меня вышло:
Quote
утро, туман, светлый, холм, тени, туманные дали, куцые сосны, красочность и контрастность, пробуждение, молчаливость, спокойствие, воодушевление, призрачные силуэты


Вот теперь начало положено и можно двигаться дальше, когда вы хорошо "представили" природу и прочувствовали её.
Из всех своих слов выберите, как бы это сказать, более глобальные. Разбейте их на детальные описания, общие слова, передающие настрой, и слова, которые описывают чувства наблюдающего все это персонажа. И даже в этих группах постарайтесь расположить их от большего к меньшему.
Quote
Утро, светлый, красочность, контрастность, пробуждение, туман
Холм, призрачные силуэты, куцые сосны
Молчаливость, спокойствие, воодушевление


Сделано. Теперь начинаем само описание. В нем я также придерживаюсь принципа "от общего к частному". Сначала набрасываем основу, постепенно переходя к деталям. Берем первые слова из всех групп и перемешиваем их, переходя правее по ряду набросанных в помощь деталей.
Не забывайте об эпитетах, которые вам вдалбливали в голову на уроках литературы. Без них не сдвинешься с мертвой точки. Также старайтесь использовать побольше сравнений, метафор, и прочих, так доставших в школе, средств описания.
Лучше всего будет подготовить парочку синонимов к нашим словам, чтобы использовать их по несколько раз.
Quote
Утро наступало тихими шагами, заставляя ночь все глубже и глубже пригибаться к земле, куда еще не достигали солнечные лучи. Плотный туман, озаренный светом нового дня уже не казался, как ночью, сотканным из прочной ткани. Нет, он был воздушным и легким, как перышко, и медленно перетекал через холм, огибая его с обеих сторон.


Как-бы, вот. Это лишь набросок полное описание далеко впереди, но теперь следует вспомнить о том, кто видит эту красоту - нашем персонаже.
Вписываем его действия и мысли, не забывая продолжать описывать природу. Лучше всего будет совместить их, т.е. описать природу так, как это сделал бы не сторонний наблюдатель, а ваш перс.
Quote
Долгий перелет вымотал Сорена. Все чаще и чаще сипуха ловил себя на мысли о том, что необходим отдых. Мышцы тела были напряжены до предела и должны были отказать пару часов как, однако он все еще летел, не столько за счет выносливости вспегодника, сколько из-за упрямого желания успеть. А тем временем утро наступало тихими шагами, заставляя ночь все глубже и глубже пригибаться к земле, куда еще не достигали солнечные лучи. Мягко овеяв лицевой диск совы, легкий ветерок полетел дальше, в свой бесконечный путь. Сорен лишь с равнодушием смотрел на меняющийся поднебесный мир, который оживал с приходом нового дня, заставляя ночных созданий прятаться по домам. Но как такового движения внизу он не увидел: все скрывал туман. Плотный, озаренный светом нового дня, тот уже не казался, как ночью, сотканным из прочной ткани. Нет, он был воздушным и легким, как перышко, и медленно перетекал через холм, огибая его с обеих сторон.


Наверно это покажется кому-то верхом совершенства, однако для меня, и, надеюсь, что после прочтения этого урока, и для вас, такого размера станет мало. У нас еще остались детали из рядов, которые мы не использовали. С ними я поступаю по разному. Иногда оставляю на конец поста, чтобы закрыть ими бреши и отсутствие фантазии, иногда рассеиваю по всему посту, просто увеличивая размер. Сейчас я просто допишу описание с нового абзаца, чтобы не потерять, а вам нужно будет придумать, куда вы денете свои детали.
Quote
Долгий перелет вымотал Сорена. Все чаще и чаще сипуха ловил себя на мысли о том, что необходим отдых. Мышцы тела были напряжены до предела и должны были отказать пару часов как, однако он все еще летел, не столько за счет выносливости вспегодника, сколько из-за упрямого желания успеть. А тем временем утро наступало тихими шагами, заставляя ночь все глубже и глубже пригибаться к земле, куда еще не достигали солнечные лучи. Мягко овеяв лицевой диск совы, легкий ветерок полетел дальше, в свой бесконечный путь. Сорен лишь с равнодушием смотрел на безмятежно меняющийся поднебесный мир, который оживал с приходом нового дня, заставляя ночных созданий прятаться по домам. Но как такового движения внизу он не увидел: все скрывал туман. Плотный, озаренный светом нового дня, тот уже не казался, как ночью, сотканным из прочной ткани. Нет, он был воздушным и легким, как перышко, и медленно перетекал через холм, огибая его с обеих сторон.
Взглянув вперед, щуря глаза от яркого солнца, Сорен вглядывался вдаль, стараясь увидеть, что творилось на его пути. Но разглядеть было можно лишь призрачные силуэты все тех же куцых сосен, купавшихся в лучах и выглядывающих из тумана, как острова в море. Все дышало спокойствием и великой силой, что заставляла ежедневно сменяться суткам и ежегодно сезонам. Даже уставший страж почувствовал воодушевление и на пару мгновений приостановил свой полет, чтобы замереть и, паря над бескрайним лесом, насладиться великолепием рождающегося дня


Вроде все. Больше этого я, наверно, написать не смогла бы. Иначе пришлось бы просто нести это вместо сочинения на литературу и требовать оценки.
Спасибо за внимание!

Урок написан Сорен(с)
Копирование только с ссылкой на ролевую.


Показать подпись
[Отыгран][Эпизод 5]Собрание
[Эпизод 19]Тренировка{|}Немного ностальгии, грусть по утраченному в изгнании времени.
Не ранен и чувствует себя довольно хорошо.{|}При себе нет никакого оружия, все осталось в дупле Стаи.{|}Семья: Ночные Стражи
братья, сёстры - Эглантина, Нейр
племянники - Нирок

Друзья: Виндести, Нира
Знакомы: Кула, Флэр

Союзники: Клан Ниры

Враги: Чистые

Симпатия: Черная Заря{|}{|}


Сообщение отредактировал Сорен - Вторник, 06.03.2012, 19:57
Форум » Post Art » Уроки » Как описать природу
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Хостинг от uCoz

© 2024