11:33
Обновить
Общий урок написания от Vindesti - Форум
Вверх страницы

Вниз страницы
Главная | Регистрация | Играть | ●•Конкурс•● | Гостевая | Газета сайта | Вход
События:
Обстановка в совиных царствах вновь накаляется!
Король Корин решает совершить путешествие в Северные Королевства в отряде с несколькими совами, что не остается в тайне от жителей Древа. Чистые также прекрасно информированы о любых передвижениях Стражей благодаря своему шпиону - Белоснежному. Её Чистейшество, едва получив вести, готовит к вылету тщательно отобранный ею отряд. Единственный приказ "Убить короля!" уже готов сорваться с её клюва.
Тем временем в темницах замка плененные следопыты Древа готовятся к своему первому допросу. Хотя, что они могут сказать из того, что еще не выяснили Чистые?
На острове Хуула проходит соревнование между клювами, результатом которого является проверка сов на сплоченность.

Лучший пост:
Лучшего поста в последнее время выбрано не было.

По всем вопросам:


23.01.2013 – 826-ой день с момента создания этой ролевой.
И он же является днем её закрытия.
Да, мы прожили долгую жизнь бок о бок на этом сайте. Мы стали друг другу семьей, с кучей шаловливых братьев и сестер. Мы обрели друзей не только из своих городов – по всей стране! Друзей, с которыми жизнь вряд ли свела бы нас когда-нибудь.
Я рада, что все эти месяцы не проходило и дня, чтобы я не подумала о своем детище. Но время пришло – мы выросли из этого доброго мира Ночных Стражей и уже готовы встать на крыло, чтобы самостоятельно покорять простоты чужих миров.
Я не буду говорить ни единого плохого слова, ни участникам, ни администрации – то, что ролевая закроется, я поняла уже давно. Если быть точнее – в мае 2012 года. Но все это время она жила назло и лишь благодаря всем вам! И я хочу сказать сегодня каждому эти слова: ОГРОМНОЕ СПАСИБО, ЧТО БЫЛИ ЗДЕСЬ! Даже если вы провели на ролевой только один день!
Этот сайт стал отправной точкой для каждого из нас. Серьезно – эта ролевая была первой у большинства игроков. И сохранится в памяти именно такой, какой вы её помните, какой видели все эти дни. И какой она выглядит сегодня.
Крылья Судьбы так и не смогли преодолеть последние крушильни в своей жизни, замерев в вечных потоках ветров…
___
В последний день ролевой вы все еще можете писать на форуме. Завтра возможность оставлять сообщения будет убрана для всех. Вы сможете говорить в чате, в ЛС, в гостевой книге. Многие из вас, наверняка, захотят обменяться контактами со своими напарниками по игре, чтобы продолжить общение.
Давайте оставим добрую память обо всем, что здесь происходило и в последний день попрощаемся с полюбившимся нам миром. Тему найдете "здесь" - кликабельно.
Добро пожаловать!
Рейтинг игры: NC-13.
Тип игры: локационно-эпизодическая.


Кликаем ежедневно!
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP
Поддержать форум на Forum-top.ru Волшебный рейтинг игровых сайтов
Новости
Важно: перепись!
Важно: небольшое обновление. Подробности в новостях.

♦ Ролевая оттаивает после заморозки, на главной странице появились свежие новости, а администрация заботливо пинает игроков поближе к эпизодам ^__^
О нас
Уже 2 года мы крепко держим свое первое место в рейтинге ролевых игр НС и собираемся только расти и процветать!
Игра посвящена серии книг Кетрин Ласки "Ночные Стражи", и мы уже создали свой неповторимый сюжет, в котором каждый найдет свою судьбу.
Вступайте в игру, в мир полный тайн и надежд, любви и предательства! Может, именно Вам суждено направить наш полет в совершенно непредсказуемом направлении?
Крылья судьбы делают новые взмахи...
Регистрируйтесь и не пожалеете, что однажды пришли к нам:)
О рекламе
Осуществляется со специального аккаунта:
Ник - Реклама | Пароль - 12345.
Чтобы войти, нажмите на "PR-вход" в меню.

Партнеры
Наши друзья
[ Лента · Участники · Поиск · ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Post Art » Уроки » Общий урок написания от Vindesti (Основные моменты)
Общий урок написания от Vindesti
Vindesti

Дата: Понедельник, 17.10.2011, 22:04 | Сообщение # 1


♦ За кого: Одиночка
♦ Должность: должности нет
♦ Вид\род: Капская сипуха
♦ Класс: Фехтовальщик|Охотник

Группа: Администраторы
Ранг: Гуру
Статус: нет на сайте
Сообщений: 1466

Урок написания постов от меня:

Итак. Что такое вообще эти посты, раз они имеют огромное значение на ролевой?
Ваш персонаж в игре мало чем отличается от литературного героя из любой книги – это личность со своей историей жизни, своим характером и своим мнением насчет житейских вопросов. И все свои черты он раскрывает в своем «романе» - посте, во время игры.

Что же самое главное в постах?
Во-первых, их объем. Чем он больше, тем лучше. Но не понимайте мои слова буквально. Если вы накатаете историю, по длине достойную "Войны и мира" Л.Толстого, лучше от этого не станет ни Вам, ни вашему партнеру по игре. Такой труд вряд ли кто-то сможет осилить. А даже если и сможет, то к концу прочтения полностью забудет о том, что было в начале.
Найдите золотую середину. Порой стоит написать пост в двадцать строк , а порой и шести достаточно, если писать не о чем или же действия в теме текут вяло.
Во-вторых, это красочность. Но, опять же, если вы будете через каждое слово вставлять эпитеты, если ваш герой будет вечно томно вздыхать, воздевать крылья к небу, да и вообще резко воспринимать каждое действие любой другой совы, то вместо игрового поста у вас получится что-то из драмы Шекспира. Нет. Я конечно не против Шекспира. Но смогут ли другие выдержать вашу планку? Попробуйте почитать книги и рассказы, внимательно следя за тем, как автор передает настроение своего героя(очень часто это обрисовывается в двух, трех словах-и вот, мы понимаем всю глубину его переживаний).

Главное вроде бы и закончилось. Что дальше? Теория! На простом примере я покажу, как стоит и как не стоит писать игровые посты.
*Людям, с боязнью маленьких и страшных постов читать далее не рекомендуется*

Итак. Например у нас есть простой пост(реальный пост, написаный в самом начале работы ролевой):

Quote
И вдруг в дупло влетел Железный Клюв. Он посмотрел на Сорена. Он хотел утащить его.


Образец оригинальности и живости поста, не правда ли?
Попробуем теперь за пару небольших шагов сделать из него "конфетку", достойную самых придирчивых профессиолнальных ролевых интернета.

Что нам в этом посте не нравится?
1. Здесь описаны только действия, да намек какой-то слабенькой мысли.
Попробуем добавить немного прилагательных, чтобы смягчить этот сухой текст и описаний.
К примеру:

Quote
И вдруг, неожиданно для всех, в дупло стрелой влетел Железный Клюв. Предводитель Чистых грозно посмотрел на Сорена. Он хотел утащить его.


Чуть-чуть лучше, но все равно не то.
Самое главное-избегайте повторяющихся местоимений и других слов. Не используйте в нескольких предложениях "ОН". Напишите в одном местоимение "ОН", в другом имя персонажа, в третьем его вид(например "сипуха" или "амбарная сова"), в четвертом уже можете снова взять местимение, в пятом назовите его "грозным воином" или, как в нашем случае: "предводителем Чистых".
Обязательно указывайте в постах время суток, погоду, действия других персонажей(но не переборщите. Бывали случаи, где игроки просто копировали пост другого игрока и добавляли свое предложение). Сопровождайте действия персонажа различгыми украшениями речи, как метафоры, литоты и тд.
Сделаем:

Quote
За входом в дупло уже царила ночь. Ветер обдувал деревья, неся с собой холод Северных Королевств. Зима была на подходе, однако в дупле, на одном из деревьев было довольно тепло и сухо. Внутри совы весело болтали о своих делах, как вдруг, неожиданно для всех, в дупло стрелой влетел Железный Клюв. Предводитель Чистых грозно посмотрел на Сорена, отшатнувшегося от него. На лапах скрипнули металлические когти, когда Железный Клюв сделал выпад, желая схватить сипуху и вытащить из дупла.


Уже значительно лучше. Но чего же не хватает? Конечно мыслей и речи нашего персонажа. Ведь вы же не являетесь тумбочкой без языка и разума? Не надо и персонажа обделять:)
Добавим их, еще действий и парочку приемов речи:

Quote
За входом в дупло уже царила ночь. Ветер обдувал деревья, неся с собой холод Северных Королевств. Зима была на подходе, однако в дупле, на одном из деревьев было довольно тепло и сухо. Внутри совы весело болтали о своих делах, как вдруг, неожиданно для всех, в дупло стрелой влетел Железный Клюв. Предводитель Чистых грозно посмотрел на Сорена, подумав при этом: Вот ты где прятался, Страж..
Сорен отшатнулся от него, но Железный Клюв перекрыл выход, отрезая путь к отступлению.
-Ну что, не ожидал?
На лапах скрипнули металлические когти, когда Железный Клюв сделал выпад, желая схватить сипуху и вытащить того из дупла.


Смотрите-ка, вот уже у нас вырисовывается замечательный пост. Но нет предела совершенству. Давайте передадим эмоции участников в этой ситуации, иначе выходит, что они у нас стоят с каменными лицами, словно камни бездушные.

Quote
За входом в дупло уже царила ночь. Ветер обдувал деревья, неся с собой холод Северных Королевств. Зима была на подходе, однако в дупле, на одном из деревьев было довольно тепло и сухо. Внутри совы весело болтали о своих делах, смеясь и улыбаясь друг другу, как вдруг, неожиданно для всех, в дупло стрелой влетел Железный Клюв. Предводитель Чистых грозно посмотрел на Сорена, подумав при этом: Вот ты где прятался, Страж..
Сорен испуганно отшатнулся от него, но Железный Клюв перекрыл выход, отрезая путь к отступлению.
-Ну что, не ожидал? - в голосе послышались металлические нотки. Глаза воина горели яростным огнем, не предвещая стоящему напротив Стражу ничего хорошего.
На лапах скрипнули металлические когти, когда Железный Клюв сделал выпад, желая схватить сипуху и вытащить того из дупла.


Великолепно. Мы наполнили наш игровой пост огромным количеством информации, благодаря чему ваши напарники по игре смогут спокойно развернуться и написать не мене хорошие посты.
Но мы хотим кое-что добавить, чтобы сделать пост еще интереснее. Это что-то: парочка действий и немного юмора!

Quote
За входом в дупло уже царила ночь. Ветер обдувал деревья, неся с собой холод Северных Королевств. Зима была на подходе, однако в дупле, на одном из деревьев было довольно тепло и сухо. Внутри совы весело болтали о своих делах, смеясь и улыбаясь друг другу, как вдруг, неожиданно для всех, кроме самого незванного гостя, в дупло стрелой влетел Железный Клюв. Резко приземлившись на пол, он чуть не повалил вместе с собой пару воробьиных сычей. Чертыхнувшись и прокляв всех Стражей до пятого поколения, Предводитель Чистых встал в гордую позу и грозно посмотрел на Сорена, слегка нахмурив лоб, чего конечно никто не заметил из-за железной маски, подумав при этом: Вот ты где прятался, Страж..
Сорен испуганно отшатнулся от него, но Железный Клюв перекрыл выход, отрезая путь к отступлению. На лицевом диске появилась грозная ухмылка. Но она тут же стерлась, едва промелькнула еще одна мысль: Из-за этой маски никто не видит меня! Как я могу сделать надменный вид, чтобы запугать этих юнцов, если никто не сможет даже понять, что я изображаю? Решив перенести этот мысленный диалог на более подходящее время, он обратился к Сорену:
-Ну что, не ожидал? - в голосе сипухи послышались металлические нотки. Глаза воина горели яростным огнем, не предвещая стоящему напротив Стражу ничего хорошего.
Ну хоть что-то я могу еще показать! Все, На том свете ты у меня попляшешь, Первый Верховный Тито. Я тебе такое устрою, за то, что ты со мной сделал!
На лапах скрипнули металлические когти, когда Железный Клюв сделал выпад, желая схватить сипуху и вытащить того из дупла.


Итак, все готово. Мы написали красочный яркий пост, который, несомненно, понравится вашим напарникам по игре.
Посмотрите, что у нас было:

Quote
И вдруг в дупло влетел Железный Клюв. Он посмотрел на Сорена. Он хотел утащить его.


И что стало в итоге:

Quote
За входом в дупло уже царила ночь. Ветер обдувал деревья, неся с собой холод Северных Королевств. Зима была на подходе, однако в дупле, на одном из деревьев было довольно тепло и сухо. Внутри совы весело болтали о своих делах, смеясь и улыбаясь друг другу, как вдруг, неожиданно для всех, кроме самого незванного гостя, в дупло стрелой влетел Железный Клюв. Резко приземлившись на пол, он чуть не повалил вместе с собой пару воробьиных сычей. Чертыхнувшись и прокляв всех Стражей до пятого поколения, Предводитель Чистых встал в гордую позу и грозно посмотрел на Сорена, слегка нахмурив лоб, чего конечно никто не заметил из-за железной маски, подумав при этом: Вот ты где прятался, Страж..
Сорен испуганно отшатнулся от него, но Железный Клюв перекрыл выход, отрезая путь к отступлению. На лицевом диске появилась грозная ухмылка. Но она тут же стерлась, едва промелькнула еще одна мысль: Из-за этой маски никто не видит меня! Как я могу сделать надменный вид, чтобы запугать этих юнцов, если никто не сможет даже понять, что я изображаю? Решив перенести этот мысленный диалог на более подходящее время, он обратился к Сорену:
-Ну что, не ожидал? - в голосе сипухи послышались металлические нотки. Глаза воина горели яростным огнем, не предвещая стоящему напротив Стражу ничего хорошего.
Ну хоть что-то я могу еще показать! Все, На том свете ты у меня попляшешь, Первый Верховный Тито. Я тебе такое устрою, за то, что ты со мной сделал!
На лапах скрипнули металлические когти, когда Железный Клюв сделал выпад, желая схватить сипуху и вытащить того из дупла.


Заметили разницу?
И напоследок, небольшое напутствие. Вот вам небольшая памятка, найденная мной на просторах Интернета. Пусть она вам поможет.

Пишем:
1) То, что видет Ваш персонаж
2) То что он чувствует (мысли, ощущения, эмоции)
3) С чем у него ассоциируется увиденное (может воспоминания)
4) Реакция на речь собеседника (эмоции, снова асоцциации)
5) Своя речь (обязательно подкрепленная фразами - как ты это сказал/а? громко тихо ли, с каким выражением лица, вскользь или целенаправленно и т.д)

P.S. Грамотность - залог уважения к вам.
Не ленитесь проверять текст через Word.
Урок написан Vindesti(с)
Копирование только с ссылкой на ролевую.


Форум » Post Art » Уроки » Общий урок написания от Vindesti (Основные моменты)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Хостинг от uCoz

© 2024