12:27
Обновить
Моя книжечка) - Форум
Вверх страницы

Вниз страницы
Главная | Регистрация | Играть | ●•Конкурс•● | Гостевая | Газета сайта | Вход
События:
Обстановка в совиных царствах вновь накаляется!
Король Корин решает совершить путешествие в Северные Королевства в отряде с несколькими совами, что не остается в тайне от жителей Древа. Чистые также прекрасно информированы о любых передвижениях Стражей благодаря своему шпиону - Белоснежному. Её Чистейшество, едва получив вести, готовит к вылету тщательно отобранный ею отряд. Единственный приказ "Убить короля!" уже готов сорваться с её клюва.
Тем временем в темницах замка плененные следопыты Древа готовятся к своему первому допросу. Хотя, что они могут сказать из того, что еще не выяснили Чистые?
На острове Хуула проходит соревнование между клювами, результатом которого является проверка сов на сплоченность.

Лучший пост:
Лучшего поста в последнее время выбрано не было.

По всем вопросам:


23.01.2013 – 826-ой день с момента создания этой ролевой.
И он же является днем её закрытия.
Да, мы прожили долгую жизнь бок о бок на этом сайте. Мы стали друг другу семьей, с кучей шаловливых братьев и сестер. Мы обрели друзей не только из своих городов – по всей стране! Друзей, с которыми жизнь вряд ли свела бы нас когда-нибудь.
Я рада, что все эти месяцы не проходило и дня, чтобы я не подумала о своем детище. Но время пришло – мы выросли из этого доброго мира Ночных Стражей и уже готовы встать на крыло, чтобы самостоятельно покорять простоты чужих миров.
Я не буду говорить ни единого плохого слова, ни участникам, ни администрации – то, что ролевая закроется, я поняла уже давно. Если быть точнее – в мае 2012 года. Но все это время она жила назло и лишь благодаря всем вам! И я хочу сказать сегодня каждому эти слова: ОГРОМНОЕ СПАСИБО, ЧТО БЫЛИ ЗДЕСЬ! Даже если вы провели на ролевой только один день!
Этот сайт стал отправной точкой для каждого из нас. Серьезно – эта ролевая была первой у большинства игроков. И сохранится в памяти именно такой, какой вы её помните, какой видели все эти дни. И какой она выглядит сегодня.
Крылья Судьбы так и не смогли преодолеть последние крушильни в своей жизни, замерев в вечных потоках ветров…
___
В последний день ролевой вы все еще можете писать на форуме. Завтра возможность оставлять сообщения будет убрана для всех. Вы сможете говорить в чате, в ЛС, в гостевой книге. Многие из вас, наверняка, захотят обменяться контактами со своими напарниками по игре, чтобы продолжить общение.
Давайте оставим добрую память обо всем, что здесь происходило и в последний день попрощаемся с полюбившимся нам миром. Тему найдете "здесь" - кликабельно.
Добро пожаловать!
Рейтинг игры: NC-13.
Тип игры: локационно-эпизодическая.


Кликаем ежедневно!
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP
Поддержать форум на Forum-top.ru Волшебный рейтинг игровых сайтов
Новости
Важно: перепись!
Важно: небольшое обновление. Подробности в новостях.

♦ Ролевая оттаивает после заморозки, на главной странице появились свежие новости, а администрация заботливо пинает игроков поближе к эпизодам ^__^
О нас
Уже 2 года мы крепко держим свое первое место в рейтинге ролевых игр НС и собираемся только расти и процветать!
Игра посвящена серии книг Кетрин Ласки "Ночные Стражи", и мы уже создали свой неповторимый сюжет, в котором каждый найдет свою судьбу.
Вступайте в игру, в мир полный тайн и надежд, любви и предательства! Может, именно Вам суждено направить наш полет в совершенно непредсказуемом направлении?
Крылья судьбы делают новые взмахи...
Регистрируйтесь и не пожалеете, что однажды пришли к нам:)
О рекламе
Осуществляется со специального аккаунта:
Ник - Реклама | Пароль - 12345.
Чтобы войти, нажмите на "PR-вход" в меню.

Партнеры
Наши друзья
[ Лента · Участники · Поиск · ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Мы и ещё раз МЫ! » Творчество » Моя книжечка) (Я тут книжечку пишу надеюсь ни админы ни модеры не против)))
Моя книжечка)
Китанта

Дата: Среда, 01.02.2012, 13:12 | Сообщение # 1


♦ За кого: Не определился
♦ Должность: должности нет
♦ Вид\род: Не имеет
♦ Класс: Не имеет

Группа: Проверенные
Ранг: Заглянувший
Статус: нет на сайте
Сообщений: 29

Властелины небес.
Тень возвращается

Пролог


- Он узнает! Он увидит! - Расхаживал взад-вперед Кирилл. Маша темь временем с усмешкой следила за своим братом.
- Ну и что? – Поинтересовалась она. – Кимидея знает свое дело.
- Да, но дракониху пять метров в длину сложно не заметить. – Вновь забеспокоился Кирилл.
- Если тот парень, о котором ты говоришь, хоть что-то соображает, он тут же убежит, если заметит меня. – С некоторой усмешкой сказала Хвосторогая дракониха.
- А если нет? – В голосе Кирилла слышались нотки истерики.
- Все они боятся того, про кого мало знают. – Успокоила его Маша. – Да и потом, если что ему никто не поверит. Кстати у Кимидеи ведь нет всадника.
- Шутишь!? – Воскликнул Кирилл. – Он же просто человек!
- Опиши его. – Попросила Кимидея.
- Ну, - Собирался с мыслями Кирилл, - его зовут Мирон, шестнадцать лет.
- Какое подробное описание! – Восхитилась Маша.
- Маш, перестань. – Умоляющим тоном попросил Кирилл. – У него рыжеватые волосы до подбородка. – Кимидея и Маша переглянулись.
- Да уж, писателем тебе лучше не становится. – Улыбнулась Маша. Кирилл промычал что-то вроде «Тоже мне, критик нашелся!»
- Ладно, мне пора. – Сказала Кимидея.
- Будь очень осторожна! – крикнул ей Кирилл.

Глава 1.
Встреча, изменившая судьбу


Глава 1.
Встреча, изменившая судьбу.
Тут надо сказать пару слов о Мироне. Он каждое лето живет в селе «Рассказиха», В сельском хозяйстве «Такилажка».
Стояла звездная ночь. Мирон не спал, разве в такую ночь можно спать? Звезды гроздьями висели на небе. Казалось, если протянешь руку, дотронешься до них. Тут Мирон (очень некстати!) повернулся в сторону берега. Там он увидел гигантский черный силуэт. Хоть Мирон сильно испугался, но, поборов страх пошел на берег реки.
Мирон бесшумно подошел к «гаражам» от моторов для лодок. Черное существо повернуло голову. Красные глаза с узкой щелкой зрачка смотрели прямо на Мирона. Он оцепенел от страха. Существо полностью повернулось к нему и открыло пасть. С огромных клыков капала чья-то кровь. Существо расправило свои угольно-черные крылья. Даже в свете яркой луны существо было сложно разглядеть. И только тут до Мирона дошло.
«Дракон!» - Подумал Мирон. И вот тут стало по на-стоящему страшно.
- Не смей! - вывел Мирона из оцепенения чей-то голос или даже рык. Сверху на дракона обрушился еще один.
Угольно-черный дракон изверг целый столб дыма и на второго дракона обрушился шквал огня, как из огнемета. Дракон с шипами на хвосте ответил тем же, а по-том ударил своего противника хвостом так, что он отлетел на несколько метров. Угольно-черный дракон вскочил, рас-правил крылья и взмыл в воздух.
Мирон глазами, полными страха разглядывал второго дракона.
Он упирался на крылья, как на передние лапы. Задние же лапы были с огромными когтями. По обеим сторонам головы имелся ряд шипов. На короткой шее шипов не было, только на спине и на хвосте. Ну, а сам дракон был красного цвета
Кимидея с не меньшим интересом разглядывала Мирона. Она уже поняла, что он не убежит. Кимидея сделала шаг вперед. Мирон отступил. Кимидея, наконец, не выдержала.
- Да, успокойся ты! Не съем я тебя! – Громко сказала она.
Мирон даже о «гараж» облокотился.
- Сказала же, что не съем! – Повторила Кимидея.
- Ты… ты можешь говорить? - только и смог сказать Мирон.
- А что я, по-твоему, сейчас делаю!
- А кто это был?
- Черный дракон. Очень опасный вид драконов! Никогда с ним не связывайся.
- А ты, какого вида?
- Я Хвосторога. Меня зовут Кимидея.
- Меня Мирон.
- Знаю, мне Кирилл про тебя говорил.
- Какой Кирилл?
- Да так друг мой, только он человек. Он меня про тебя предупреждал, чтоб я на глаза не попадалось, видите ли, видение у него было! А если б я проигнорировала, ты б сейчас у этой ящерицы-переростка в животе был бы.
- Спасибо.
- Да спустись ты! – Закатила глаза Кимидея. – Говорю же не съем.
Мирон нерешительно стал медленно спускаться по берегу. Он остановился рядом с Кимидеей и спросил:
- Можно?
Кимидея коротко кивнула. Мирон дотронулся до головы драконихи. Чешуя оказалась ледяной. Чешуйки были очень большими и длинными. Мирон даже порезался о край одной из них.
- Только шипов не касайся. – Предупредила Кимидея. – Они ядовитые.
Мирон как под гипнозом водил рукой по голове драконихи.
Но тут Мирон вздрогнул от крика, раздавшегося у не-го за спиной. Он обернулся и увидел парня лет шестнадцати. Этот парень прыгал на одной ноге, держась за другую. У него были длинные черные волосы, заплетенные в хвост. Тут он громко крикнул:
- Кимидея, чтоб тебя… - Он не договорил, так как его спутница моментально опрокинула его на землю. У нее тоже были черные волосы только распущенные.
- Этот те о ком я тебе говорила. – Прошептала Кимидея. – Кирилл, а это его сестра – Маша.
Маша просто сверлила Мирона глазами. Кирилл встал и накинулся на нее. Та равнодушно на него по-смотрела и оттолкнула. Тот упал на землю и обозвал свою сестру каким-то не понятным для Мирона словом.
- Кирилл! – Возмутилась Маша. – Это же верх неприличия!
- С каких это пор ты стала такой правильной?
- С таких! Тем более мне кажется, что тот субъект может оказаться Магистром драконихи!
- Чего? Ты сама поняла, что сейчас сказала? – Обалдел Кирилл. - Тот субъект, про которого ты говоришь человек! Просто человек!
- А кем была Алла? – Поинтересовалась Маша и, кажется, ее слова задели Кирилла. – Она тоже была человеком! А теперь, на ком она летает? Черной молнии! Самом быстром драконе Небес!
- Алла, это другое дело! – Прошипел Кирилл.
- Нет, голубчик, Алла это то же самое, что и этот субъект!
Тут Кирилл вскочил и у него за спиной выросли сине-зеленые драконьи крылья. Маша ответила тем же, толь-ко ее крылья были птичьими и сапфирового цвета.
- Не смей говорить о ней как о каком-то человеке! - Прошипел Кирилл.
- Ну и что ты мне сделаешь? – Поинтересовалась Маша. Она явно была сильней и старше своего брата. – Алла была человеком, а сейчас она Магистр! А чем этот субъект плох?
Мирон вообще не понимал о чем они.
- О чем они говорят? – Спросил он у Кимидеи.
- О тебе.
- Обо мне!?
- Ты был бы хорошим Магистром для меня. У меня ведь еще его нет.
- В смысле? – В конец запутался Мирон.
- Дело в том, что существует мир Небес. Там Магистры летают на драконах. Дракон выбирает себе Магистра один раз на всю жизнь.- Пояснила Кимидея.
- Но, я просто человек!
- Та, о ком они говорят, тоже была человеком, а сейчас она избранница Кирилла и Магистр самого быстро-го дракона Небес!
- Но, почему я? – Не унимался Мирон.
- Ты не убежал, увидев меня, а тем более того дракона.
- Это было оцепенение от страха. – Быстро выкрутился Мирон. – Такое бывает.
- Это был не страх... Это было любопытство. Если бы это был страх ты бы сейчас тут не стоял. – Произнесла дракониха.
Похоже, Кирилл успокоился. Он крикнул:
- Ну, привет! Субъект!
- Кирилл перестань! – Крикнула Маша и подошла к Мирону. – Не обращай внимание! Похоже ты уже обо всем в курсе.
- И почему это все происходит со мной? – Закатил глаза Мирон.
- Это не случайность, это судьба. – Ответила Маша с улыбкой. – Кимидея выбрала тебя как Магистра.
- Почему я? – Опять спросил Мирон. – Я обычный парень! Просто человек!
- Да уж Кимидея, нашла, кого выбрать. – Послышался голос Кирилла. Дракониха зарычала.
- А где Этне и Агнаман? – Поинтересовалась она.
- Летают... где-то... – Ответила Маша.

ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ


Показать подпись
Да Дез! Каничива! Ваташи ва Даша десу!


Сообщение отредактировал Китанта - Среда, 01.02.2012, 13:22
Китанта

Дата: Среда, 01.02.2012, 13:23 | Сообщение # 2


♦ За кого: Не определился
♦ Должность: должности нет
♦ Вид\род: Не имеет
♦ Класс: Не имеет

Группа: Проверенные
Ранг: Заглянувший
Статус: нет на сайте
Сообщений: 29

Вот так я представляю себе персонажей:
1. Мирон
2. Маша
3. Кирилл
4. Кимидея
Прикрепления: 3206636.jpg (81.5 Kb) · 8519743.jpg (84.2 Kb) · 7706195.jpg (33.0 Kb) · 7805262.jpg (45.6 Kb)


Показать подпись
Да Дез! Каничива! Ваташи ва Даша десу!


Сообщение отредактировал Китанта - Среда, 01.02.2012, 13:24
Китанта

Дата: Среда, 01.02.2012, 15:20 | Сообщение # 3


♦ За кого: Не определился
♦ Должность: должности нет
♦ Вид\род: Не имеет
♦ Класс: Не имеет

Группа: Проверенные
Ранг: Заглянувший
Статус: нет на сайте
Сообщений: 29


Глава 2.
Кандигирра.

- Ты мне так и не ответила. – Сказал Мирон, когда они сели на поваленное дерево. Кирилл сидел в стороне и с раздражением натирал свой клинок, казалась, он там дырку хочет протереть. Этне и Агнаман спустились и сидели неподалеку от костра. Этне - сапфировая дракониха. Она очень красива, все тело вместо чешуи покрыто перьями. Крылья точь-в-точь как Маши. Агнаман угрожающего вида дракон. Баньши. Его крылья также похожи на крылья Кирилла. Агнаман мог издавать высокочастотный звук и оглушать своих врагов.
- Кимидея выбрала тебя. – Ответил Маша, пожав плечами.
- Но, я только простой парень. – Повторил Мирон и резко поменял тему. – А твои крылья…
- У Магистра вырастаю такие же крылья как у дракона. – Сказала Маша.
- То есть у меня тоже…
- Да.
- Почему Кирилл так ненавидит меня?
- Он не ненавидит, он дуется.
- На что?
- Помнишь, я сказала про Аллу? Так это его девушка. Она была чело-веком.
- Но, если мне придется полететь с вами, то, как же мои родные…
- На верху время идет иначе. Здесь может пройти час, а там целая неделя.
- Нет, я так не могу. – Мирон закрыл лицо руками. – Не могу. Я могу легко отказаться от крыльев, но от тех, кого я люблю…
- Поверь, Алла сделала так же.
- Все равно!
-Те, кто уходят наверх никогда не забывают тех, кто остался здесь, а люди забывают.
- Хорошо. – Еле согласился Мирон. Кирилл еще сильнее заработал тряпкой. Ему, явно, это не понравилось.
- Я совсем забыла тебе сказать! – Воскликнула Маша. – Имена Маша, Кирилл это лишь те имена, которыми мы используемся в повседневной жизни, но чаще не Земле! Мое настоящее имя Али-Ан-Мерит. А настоящее имя Кирилла…
- Если хочешь, говори! – Сказал Кирилл.Маша замялась –Ладно. Сам скажу, мое настоящее имя Ахав-Ан-Сетнамон.
- Али-Ан-Мерит означает Хитрая кровь, а Ахав-Ан-Сетнамон – Острый клинок. – Пояснила Маша или Али-Ан-Мерит. – У всех кто живет на Кандигирре, есть настоящее имя.
- А у меня тогда какое? – Поинтересовался Мирон.
- Я думаю тебе бы подошло Акир-Хитору-Юки.
- И что это значит?
- Быстрый меч.
- Но я даже еще не дрался! Откуда тебе знать, что я буду хорошим воином?
- Поверь мне, она знает! – Хмыкнул Кирилл. – Она меня то не сразу убедила, что мы…
- Дурак! – Крикнула Маша.
- Все, мочу-молчу.
- А, вы о чем? – Спросил Мирон.
- Узнаешь, когда придет время. – Улыбнулась Маша.

***

Мирон встал оттого, что в глаза бил солнечный свет.
- Ну наконец-то проснулся соня! – Улыбнулась Маша.
- Угу, с возвращением! – Поддакнул Кирилл, кажется, он был в лучшем расположении духа.
- Ну, что летим али как? – Поинтересовалась Этне.
- Да, да. – Опять поддакнул Кирилл. Похоже, ему было все равно.
- Только есть один нюанс. – Сказал Мирон. – Я никогда не летал даже на самолетах.
- Ты главное не паникуй. – Сказала Кимидея. Мирон погладил ее по голове.
- И помни, Магистры всегда летают без седел. – Сказала Маша.
- Кстати, а за что держатся? – Мирон вспомнил, что шипы у Кимидеи ядовиты.
- Тебе по большей части держаться не придется. – Сказала Маша.
- В смысле?
- Между Магистром и драконом существует магическая связь. - Пояснила Маша. – Скажи «Айл-кир» и будешь видеть глазами дракона.
Маша ловко запрыгнула на Этне и произнесла: «Айл-кир». Ее глаза стали сапфировыми.
Мирон залез на Кимидею. Кирилл тоже вскочил на Агнамана и взмыл в воздух. Этне тоже вспорхнула.
- Вперед! – Крикнула Кимидея и одним мощным взмахом крыльев оказалась в пяти метрах над землей. Драконы стремительно набирали высоту. Мирон уже не боялся, что их могут увидеть.
- «Айл-кир»! – Произнес он, и глаза Мирона стали кроваво-красными и зрачки сузились. В мире оказалось гораздо больше красного и желтого.
- Ты всегда так видишь? – Восхитился Мирон и развел руки в стороны.
- Это еще что! Посмотри вниз.
Мирон обернулся и увидел поднимающуюся из воды огромную голову дракона. Потом он посмотрел в сторону леса и увидел множество маленьких дракончиков. Мирон посмотрел в сторону Маши. Она даже немного приподнялась и теперь почти стоя летела на драконе. Это было не сложно, так как драконы летели в вертикальном положении. Но, постепенно землю скрыли облака оставшиеся позади. Драконы начали выравниваться в полете. Впереди Мирон увидел огромное облако. И перед облаком, и над ним самим были тысячи островков. На них сидели драконы и Магистры. На не-которых были даже красивейшие здания, похожие по форме на каплю, желтые с винтовыми лестницами. А в середине был огромный остров, на котором стоял огромный дворец.
- Это магические острова. – Пояснила Маша, перекрикивая ветер. – Гигантское облако называется Кандигирра.
Наконец они приземлились на одно из многочисленных островов. Мирон отчетливо видел, как с некоторых островов шли водопады на то самое, гигантское облако, где находилось море, да что там море океан! Мимо проносились драконы и Магистры.
- Добро пожаловать! – Сказала Маша. Мирон слез с Кимидеи.
- Я полетела. – Прошептала Кимидея. – Если что зови меня в своих мыслях.
Кимидея вспорхнула с острова и опустилась на более большое, которое было несколько выше.
Мирон вошел в дом, все было ярких оттенков, но в основном желтый.
- Добро пожаловать в рай! – Пошутил Кирилл и плюхнулся в кресло.
- Ну, не то что бы в рай… - Поправила Маша. Тут где-то в отдалении послышались звуки музыки. – Не обращая внимания. Тут все время концерты.
Мирон присел на кресло. Тут Кирилл вскочил, за его спиной появились крылья.
- Я к Алле. – Коротко бросил он и выбежал.
- А теперь к слову о крыльях. – Поднялась Маша. – Будем тебя магии учить.
Мирон тоже поднялся.
- Хочешь, что бы у тебя выросли крылья, представь крылья Кимидеи.
Мирон отчетливо представил крылья драконихи. Он почувствовал, что за его спиной появились два крыла.
- Отлично! – Похлопала Маша. – А теперь пошли испытывать новинку. – Мирон посмотрел на нее с непониманием. – Летать пошли!
Они вышли и дома..
- Давай лети за мной! – Крикнула Маша и одним взмахом взмыла в высь. Мирон тоже взмахнул крыльями. Он оторвался от острова и полетел за Машей. Это было не забываемое ощущение. Мирон видел под собой оке-ан гигантского облака. Маша врезалась в очень тонкое облако и вылетела с противоположной стороны. Мирон последовал за ней. Облако оказалось как вата. Когда Мирон вылетел, на его крыльях еще остались частички облака. Мимо пронесся Магистр и чуть не сшиб Машу.
- Леша! Смотри куда летишь! – Крикнула она, зависнув в воздухе.
- Извини! Я опаздываю!
- Ну, как тебе летать? – Спросила Маша у Мирона.
- Супер! – Крикнул Мирон в ответ.
Мимо проносились мелкие дракончики. Тут Мирон увидел Кимидею. Она разговаривала с каким-то драконом такого же вида как и она сама. Кимидея подняла голову и посмотрела на Мирона. Второй дракон тоже по-смотрел на него, а потом одобрительно покачал головой.
- Кстати, а, сколько живут драконы? – спросил Мирон, нагнав Машу.
- Где-то тысячу лет. Самые старые драконы доживали и до двух-тысяч.
- А сколько сейчас Кимидеи?
- Где-то сто-шестьдесят лет. – Ответила Маша. – Но по людским расценкам это столько же сколько тебе.
Вскоре Мирон начал уставать, сделав круг, они вернулись обратно. Мирон сел на траву. Маша присела рядом.
- Ну как? – Поинтересовалась она.
- Волшебно! – Выдохнул Мирон.
- Ну привет! – Вниз спустился Кирилл. – Налетались?
- Ага. – Сказала Маша. – Как Алла?
- Прекрасно! – Улыбнулся Кирилл. Кажется, к Мирону он уже нормально стал относиться. – Ладно, я на минутку залетел! Уже лечу обратно! – И с этими словами взлетел.
- Расскажи про эти острова. Как они появились? – Попросил Мирон.
- Есть легенда, что когда-то царь драконов создал шесть колец для каждого правителя, каждого царства, кроме, конечно, Великой Тени. Эти кольца давали магическую власть. Но, однажды, Верховная Тень захотела украсть кольца, чтобы стать самой могущественной Чернокнижницей. Об этом узнал Великий царь. Тогда он созвал своих лучших бойцов и сказал им:
«Отправляйтесь на землю! Каждый из вас найдет себе человека. Да будут они называться Магистрами! Обучите их боевому искусству! И сразите Верховную Тень!»
Что сказал Великий царь, то и было сделано. Через сорок дней Магистры были готовы.
Верховную Тень свергли, но Великий царь решил, что может еще кто-то посягнуть на магические кольца. Великий царь обратил все шесть колец в пыль и и из нее образовалась Кандигирра – что означает Цитадель магии.
- Обалдеть! – Воскликнул Мирон. – А Царь драконов еще жив? Или к правлению пришел кто-то другой?
- Царь драконов будет еще долго, пока его кто-то не убьет или просто не придет его час.Он до сих пор живет в Кандигирре. В океане на облаке, в самом глубоком месте этого океана его пещера.
- А как выглядит Великий царь?
- Великий царь это гигантский змей триста метров в длину, и, не смотря на то, что он сейчас в своей пещере, он слышит и видит все, что происходит в его царстве.
- Ну и что вы скажете, мадам, в свое дурацкое оправдание? – На облако опустился парень лет пятнадцати, с длинными белыми волосами и стрекозиными крыльями. – Почему Вы вчера небыли на тренировке?
- Блин, Паша, та задолбал! – Ответила Маша. – Кимидея нашла себе Магистра на земле.
- И где он?
- Сидит рядом со мной. – Маша кивнула в сторону Мирона. Паша вздохнул и издал истерический смешок. – Истеричка!
- Сама ты истеричка! – Крикнул в ответ Паша. – А я неуравновешенный…
- Псих! – Закончила Маша, а Мирон хихикнул.
- Ты вообще молчи, субъект недоделанный! – Резко крикнул Паша. Мирон вздрогнул.
- Это кто еще недоделанный?! – Крикнула в ответ Маша и вскочила. – Маленький та мой!
- Не начинай!
- Ты мой маленький, хорошенький такой!
- Так! Я всего на три года тебе младше! А по земным меркам так вообще на три месяца.
- Ты Землю не трогай! Мы на Кандигирре живем, а не на Земле!
- Ребят. Ребят. – Вмешался в разговор Мирон. – Я, конечно, понимаю, что у вас ну очень важный разговор, но все же…
- Паша, пошел ты… Куда подальше! – Крикнула Маша. Недовольно фыркнув Паша слетел с облака. – Не обращай на него внимания! Просто Паша строит из себя важную шишку.
- Интересно, а с кем разговаривала Кимидея?
- Это был ее отец. – Сказала Маша.
- Отец? – Испуганно переспросил Мирон.
- Да, и ты ему понравился. – Успокоила его Маша. - Полетели.
- Куда!? – Снова испугался Мирон.
- Ну во-первых, тебе нужно еще потренироваться, а то ты быстро уста-ешь. Во-вторых, познакомлю тебя кое с кем.
Маша вспорхнула с облака с легкостью бабочки, а Мирону пришлось потрудиться (он еще не успел отдохнуть, как следует). Они летели около десяти минут, и, даже за это время Мирон очень устал и начал задыхаться. - Маша, - простонал он, - долго еще лететь? У меня сейчас крылья отваляться! – Мирон уже еле шевелил ими.
- Еще немного, видишь тот большой остров?
- Да.
- Я тебя понимаю. – Сочувственно посмотрела на него Маша. – У меня в первый день полета чуть крылья не занемели.
Наконец они приземлились на большой остров. Мирон тут же присел на траву, тяжело дыша.
- Подожди, - попросил он, - мне нужно пять минут без риска для жизни.
- Ха-ха! – Улыбнулась Маша.
- Ладно, одной минуты мне хватило, особенно, если мы не собираемся летать в ближайшие пятнадцать минут. – Он встал и Маша повела его в большое здание. Когда они вошли, Мирон еле успел уклониться от пролетевшей мимо книги.
- Что это такое! – Выскочил из-за одной из многочисленных книг маленький дракончик. Он подлетел ко второму дракону, который нес книгу и хорошенько стукнул того хвостом по голове. – Так нельзя обращаться с книгами! Это бесценные хранилища знаний и магии!
- Амети, ты слишком строг! – Заметила Маша.
- А я и не заметил, как вы вошли! – Удивился Амети. – А, с тобой этот, новый. Как там тебя зовут?
- Мирон. Акир-Хитору-Юки. – Ответила Маша.
- Ах, да! Я читал в его «Книге судеб». – Заметив недопонимание на лице Мирона, Амети моментально пояснил. – «Книга судеб есть у каждого на Кандигирре. В ней записывается вся Линия жизни! Так, что я знал, что ты будешь здесь. Вот, сейчас мы говорим, а в твоей «Книге судеб» буквы сами по себе появляються, записывая все, что ты сказал или сделал.
Когда они сели за большой стол посреди библиотеки и Амети показал «Книгу судеб» Мирон сказал:
- Не думал, что бывают, такие маленькие драконы.
- Бывают драконы, еще меньше меня! – Улыбнулся Амети, обнажив, свои маленькие, но острые клыки. – Но, не смотря на это, мы бываем опаснее Черных драконов, когда собираемся в стаи! Но самыми опасными, являются Драконы Теней
-Они, что, самые большие драконы в мире? - Поинтересовался Ми-рон.
- Нет, - помотал головой Амети, - они размером чуть больше тебя. Эти драконы очень сильны. При их появлении чувствуется сильная усталость! У них есть и своя королева – Верховная Тень.
- Но где живут эти драконы? – Поинтересовался Мирон.
- Все они живут в Сумрачном Лесу.
- А, Великий Царь, сколько ему лет? – Спросил Мирон.
- Сейчас идет три тысячи пятьсот пятьдесят пятый год со дня сотворения Кандигирры. – Задумчиво ответил Амети. – Великий царь родился за семьсот лет до создания Кандигирры.
- Великий Царь потерял мать и отца в пятьсот лет. – Сказала Маша. – Он стал править тогда же.
- Погоди, погоди. – Перебил ее Мирон.
- Переводя в человеческие мерки ему было пятнадцать. – Понял вопрос Мирона Амети.
- Тогда же он создал кольца. – Продолжила Маша.
- Все! Идите по домам. – Неожиданно прервал ее Амети. – У меня дел много! – Тут он заметил, как один из маленьких дракончиков уронил толстую книгу с золотым переплетом. – Ах ты, негодник!
- Пошли. – Шепнула Маша. – В гневе Амети страшен!
- Здорово! – Воскликнул Мирон, когда они вышли из библиотеки.
- Теперь, ты понял, от чего хотел отказаться?
- Да!
- Полетели обратно! – С какой-то коварной улыбкой.
- Ты что моей смерти хочешь? – Поинтересовался Мирон.
- Давай, давай! Тяжело в учение, есть шанс не дожить до боя!
- Обнадеживает!

Однако, этот перелет оказался проще. Мирон даже не запыхался! Мимо пролетела Кимидея.
- Привет! – Крикнул Мирон. Кимидея ответила улыбкой, точнее оскалом.
- Она, наверное, на тренировочный остров.
Тут на остров опустился сияющий Кирилл.
- Да. Любовь зла, а козлы этим пользуются. – Изрекла Маша и захохотала. Кирилл был слишком счастливый, чтобы возражать сестре.

(проше прощения за то, что в некоторых словах стоит "-" посреди слова. Просто я печатала в MicrosoftWorld с автоматической расстановкой переносов и копировала оттуда же)


Показать подпись
Да Дез! Каничива! Ваташи ва Даша десу!
Китанта

Дата: Среда, 01.02.2012, 15:57 | Сообщение # 4


♦ За кого: Не определился
♦ Должность: должности нет
♦ Вид\род: Не имеет
♦ Класс: Не имеет

Группа: Проверенные
Ранг: Заглянувший
Статус: нет на сайте
Сообщений: 29

Глава 3.
Тени и первый поцелуй.


Мирон сидел и читал книгу. Маша сидела в соседнем кресле и тоже читала. Кирилл что-то рисовал за столом. Как вдруг на окно запрыгнул большой черный кот с огромными крыльями.
- Здравствуйте все! – Промолвил он.
- Привет, Баюн! – Поздоровался Кирилл.
- О, тут есть тот, кто меня не знает! – Сказал кот и судорожно вздохнул. – А ты знал, Мирон, что КОШКА венец творения и представитель высшего разума. КОШКА все делает правильно. КОШКУ следует обожать, лелеять и кормить. КОШКА может спать везде, а ты можешь спать только, где позволит КОШКА. КОШКА не царапает она метит вассалов. КОШКА не орет по ночам, а издает Божественное Благозвучие! КОШКА не раскидывает наполнитель из лотка, КОШКА занимается ландшафтным дизайном.КОШКА не шкодит, а снисходит до интереса к бренному.b]КОШКА[/b] не загаживает поверхности шерстью, КОШКА придает поверхностям лоск и мягкость. Спихнул КОШКУ с дивана - испортил себе карму.Не дал КОШКЕ пожрать по первому требованию - испортил себе карму. Метнул в КОШКУ тапком - запорол свою карму на фиг...
- Все! Хватит! – Неожиданно воскликнула Маша.
- Не въехал… - Протянул Мирон, давясь от смеха. Кирилл стучался лбом об стол и хохотал.
- Он, так сказать, просветитель. – Сказала Маша. Кирилл захохотал еще громче.
- Кирилл, ты проявляешь неуважение к КОШКАМ! – С видом философа сказал Баюн.
Тут вышеупомянутый Кирилл грохнулся со стула и переглянулся с Мироном. Оба захохотали.

***


Мирон проснулся от грохота. Он включил свет в своей комнате. Пройдя на кухню, он ничего не обнаружил. Он уже повернулся, чтобы уйти, как снова раздался грохот. Мирон резко повернулся. Тут он увидел какое-то существо, находящееся на столе. Мирон был просто ошарашен. Постепенно, эта бесформенная масса стала формироваться во что-то похожее на дракона. Затем у него порисовались глаза и рот. Это существо произнесло, одновременно чистым, хрустальным голосом, но в то же время зловещим, угрожающим, пробирающим до костей:
- Все вы умрете! Верховная Тень вернулась! – И дракон моментально вылетел через окно. После него осталась какая-то усталость.
Тут на кухню, зевая, зашел Кирилл. Он наткнулся на Мирона и поинтересовался.
- Ты чего тут стоишь?
- Тут сейчас кто-то был! – Испуганным голосом сказал Мирон.
- Кто? – Сонным голосом сказал Кирилл и налил себе воды.
- Не знаю! Оно сначала было бесформенное, а потом превратилось в дракона.
Кирилл поперхнулся. Мирон похлопал его по спине. Кирилл жестом остановил его.
- Спасибо, говоришь, бесформенное существо, потом превратилось в дракона!? – Мирон кивнул. – Это Дракон Теней!
Кирилл ринулся в комнату Маши. Через минуту она уже стояла на кухне, вся заспанная и с ужасным видом.
- Ну и зачем вы меня разбудили? – Зевнула она.
- Мирон видел Дракона Теней! – Взволнованным голосом сказал Кирилл. Маша тут же встрепенулась.
- Дракона Теней!? Что он тут делает!? Драконы Теней очень опасны, они как-то даже захватили власть над миром! Это было перед началом правления Аргедмара-Де-Пироресто – Справедливый дракон! Отца Брислинга-Де-Пиро – Верховный огонь! Но что они делают на Кандигирре!? Как этот дракон пролетел сюда!? Может он еще и не один! – Маша была в бешенстве.
- Маша, успокойся. – Спокойно сказал Кирилл.
- Ахав-Ан-Сетнамон, тебя никто не спрашивал! – Крикнула Маша. Никогда еще Мирон не видел ее такой серьезной.
- Али-Ан-Мерит, спокойно, спокойно. – Сказала Маша сама себе.
- Маша, спокойно тебе нельзя волноваться. – Пошутил Кирилл.
- Я не волнуюсь. – Нежным голосом сказала Маша, а потом резко вскрикнула. – Я бешенстве!
- Маша не пугай меня так! – Вскрикнул Мирон, улыбнувшись.
- Ты чего лыбишься!? – Крикнула Маша.
- Что за шум!? – Влетел в комнату Амети.
- Амети? Что ты тут делаешь? – Спросил Кирилл.
- Я пролетал мимо и услышал, что вы тут спорите! Я же не глухой дракон!
- Просто, Мирон увидел Дракона Теней, и я вспылила. - Сказала Маша.
- Что? Акир-Хитору-Юки видел Дракона Теней!? - Всполошился Амети.
- Мы боимся, что он может быть не один! – Сказал Кирилл.
- Великий Царь уже должен знать об этом! – Сказала Маша.
- Он еще не знает! – Воскликнул Амети. – Если бы знал он, знал бы и я! Возможно, они воспользовались Магией Теней! Я не знаю как это возможно, но они сделали это! Я немедленно доложу Царю!
Не успел что-то кто-то произнести, как Амети уже вылетел.
- Слушайте, я, конечно, понимаю, что это все очень важно, но пойдемте спать дальше. Завтра на трезвую голову разберемся. – Предложил Мирон.
- Он прав. – Согласился Кирилл.

***

Мирон проснулся в холодном поту. Он посмотрел в окно. Было еще темно.
«Наверное, я проспал всего час» - Подумал он. Он бросил взгляд на дверь и увидел там Машу.
- Ты кричал. – Коротко пояснила она.
- Прости, что разбудил.
- Я все равно не спала. – Маша подошла и села на кровать рядом с Мироном. – Я все думаю про этого дракона, что ты видел.
- Хочешь сказать, они снова могут восстать? – Спросил Мирон и сел на кровати.
- Легко. Они настолько сильны, что сразили Найан-Де-Сефу и долгую тысячу лет правили над всеми царствами. – Тут они встретились взглядами. Мирон приблизился к ней и сам того не заметил, как поцеловал ее в губы. Маша посмотрела ему в глаза и поцеловала в ответ.
- Я должна тебе признаться. – Прошептала она. – Я и Кирилл мы царских кровей. Наш отец - Вито-Де-Иритт, тот о ком говорилось в Пророчестве. Мы с ним, в частности я, в общем, я царевна и будущая царица Кандигирры.
- Ты серьезно!? – Сузил глаза Мирон.
- Серьезней, не бывает!
- Али-Ан-Мерит, моя Царица. – Сказал Мирон и поцеловал Машу в шею.


Показать подпись
Да Дез! Каничива! Ваташи ва Даша десу!
Люпина

Дата: Вторник, 24.04.2012, 23:01 | Сообщение # 5


♦ За кого: Не определился
♦ Должность: должности нет
♦ Вид\род: Не имеет
♦ Класс: Не имеет

Группа: Удаленные

Китанта, круто пишешь! biggrin
Агата

Дата: Среда, 25.04.2012, 06:55 | Сообщение # 6


♦ За кого: Ночные Стражи
♦ Должность: должности нет
♦ Вид\род: Амбарная сова
♦ Класс: Охотник

Группа: Проверенные
Ранг: Опытный
Статус: нет на сайте
Сообщений: 447

Кимидея( или как ее там) венгерская хвосторога!

Показать подпись
Анкета{|}{|} - Ты меняешься, Агата - сказал король молодой сипухе - И ты не откажешься принять роль королевы. Верно?
- Я с удовольствием приму это предложение. Отныне я - королева Великого Древа Га' Хуула!
Король и Агата. На будущее. (с) я{|}
Форум » Мы и ещё раз МЫ! » Творчество » Моя книжечка) (Я тут книжечку пишу надеюсь ни админы ни модеры не против)))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Хостинг от uCoz

© 2024